美丽村庄建设采购合同公告(施甸县仁和镇财政所2024)



合同编号:

4530521HT2024006270101

合同名称:

仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目合同

项目编号:

4530521JH202400627

项目名称:

仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目

采购人(甲方):

施甸县仁和镇财政所

供应商(乙方):

云南泽瑞建设工程有限公司

所属地域:

保山市

所属行业:

其他道路、隧道和桥梁工程建筑

合同金额:

798198.50元

合同签订日期:

2024-11-05

合同公告日期:

2024-11-06

代理机构:

云南博越招标代理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000153130

中标、成交公告:

仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目成交公告

合同附件:

茨菇(1).pdf

(GF—2017-0201)菇nk西建设工程施工合同住房城乡建设总部制定国家工商行政管理局PDF手机扫描说明为了指导建设工程地工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中中人民共和国合同法)《中华人民共和国建筑法)《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本))(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本))(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本))发包为了便于合同当事人使用《示范文本),现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成承《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。PDF手机扫描王依据《中华人关法律法规,第一部分合同协议书113-0201)文本》)。发包人(全称)施甸县仁和镇人民政府承包人(全称):云南泽瑞建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况:仁和镇茨菇村茨菇自然村美丽村庄建设项目1.工程名称:2.工程地点:仁和镇茨菇村3.工程批准文号:施发改发〔2024〕124号4.资金来源:2024年度巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴财政衔接资金80万元5.工程内容:路面拆除及恢复夏220m、DN150PE管2052m、污水检查井20座、建30立方米钢筋混泥土化粪池1座、建20m化粪池、建10m化粪池5座、建4m化粪池4座。6.工程承包围:(详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2024年9月25日,计划竣工日期:2025年1月23日。2PDF手机扫描工工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开号(7)已标价(8)其他日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。在合同三、质量标准工程质量:符合GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》组成部分。上计的规定,一次性验收合格修改,四、签约合同价与合同价格形式其阳1.签约合同价为:人民币(大写):柒拾玖万捌仟壹佰玖拾捌元伍角(¥:798198.50元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)_/(¥_/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥_/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)1(¥/元);(4)暂列金额:人民币(大写)/(¥/元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:汤晓红六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;3PDF手机扫描王计划开竣工(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件准》组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年9月23日签订。十、签订地点本合同在施甸县仁和镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的4PDF手机扫描王组成部分。十二、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。美十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。承包人:(公章)发包人公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人天三统一信用代码:11533022015293815:9/530521MADXA9mF2J统一信用代码:地址耳村)地址国勒村民色-010少洞邮政编码:200邮政编码:200起法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15081514404电话:88-3061600传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行个和支行行250002890916012019561f012账号:账号:5PDF手机扫描王