中央农业防灾减灾农药采购合同公告(利川市农业农村局2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:利川市2024年中央农业防灾减灾(病虫害防治)农药(械)采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:利川市2024年中央农业防灾减灾(病虫害防治)农药(械)采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):利川市农业农村局本级
2、地址:湖北省利川市西城路97号
3、联系方式:13402740858
4、供应商(乙方):恩施州禾欣农业科技有限公司,武汉辰美然生态科技有限公司
5、地址:恩施市土桥大道126号
6、联系方式:18671867070
六、合同主要信息
1、主要标的名称:A包
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:518520元
5、合同金额:88.172(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月27日至2024年09月12日;履约地点:湖北省利川市西城路97号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422802-2024-00394
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-11-06
九、其他补充事宜:


相关下载

利川市2024年中央农业防灾减灾(病虫害防治)农药(械)采购项目采购合同.pdf

利川市2024年中央农业防灾减灾(病虫害防治)农药(械)采购项目/A包采购合同供方:恩施州禾欣农业科技有限公司统一社会信用代码:91422800058149035R法定代表人:马先觉,职务:总经理地址:恩施市土桥大道126号联系人:马先觉,联系电话:18671867070电子信箱:414917343@qq.com,QQ/微信:手机同号需方:利川市农业农村局统一社会信用代码:11422802011470948N法定代表人:俞廷伟,职务:局长地址:利川市西城路97号联系人:张勇联系电话:13872728862电子信箱:978512628@qg.com,QQ/微信:手机同号为保护政府采购供货供需双方合法权益,明确供需双方的权利义务,根据《民法典》《中华人民共和国政府采购法》有关规定,供、需双方签订本合同,并共同信守。r一、合同文件r招标文件、投标文件、中标通知书、中标供应商承诺书是本合同不可分割的组成部分,对采购人和中标供应商均具有法律效力。二、货物名称、型号、单价、数量、金额序号T货物名称型号、规格及技术参数数量单价(元)金额(元).1春留·三环唑净含量50克/袋,有效成分10%,三环唑9%,春雷霉素1%,剂型为可湿性粉剂,生产日期为2024年1月后。16000袋6.0096000.00.1春留·三环唑净含量50克/袋,有效成分10%,三环唑9%,春雷霉素1%,剂型为可湿性粉剂,生产日期为2024年1月后。16000袋6.00.23#..肟菌酯·戊唑醇净含量5克/袋,有效成分75%,肟菌酯25%,戊唑醇50%,剂型为水分散粒剂,生产日期为2024年!月后。16000袋5.0080000.003噻虫嗪-净含量8克袋,有效成分25%,剂型为水分散粒剂,生产日期为2024年1月后。16000袋12.00:32000.004甲维·茚虫威净含量20克/袋,有效成分16%,甲氨基阿维菌素苯甲酸盐4%,茚虫威12%,剂型为悬浮剂,生产日期为2024年1月后。116000袋5.0080000.005苏云金杆菌净含量50克袋,有效戌分苏云金杆菌32000IU/毫克,剂型为可湿性粉剂,生产日期为2024年1月后。10000袋5.7057000.006苯甲·嘧菌酯净含量10克/袋,有效成分32.5%,嘧菌酯20%,苯醚甲环唑12.5%,剂型为忘浮剂,,生产日期为2024年1月后。10000袋:4.0040000.007噁唑菌酮·氟塞唑吡酮净含量1毫升/袋,有效成分316,唑菌28.2%,氟噻唑吡乙酮2.8°,剂型为悬浮剂,生产日期为2024年1月后。22000袋15.00I.930000.00:8唑醚·代森联净含量20克/袋,有效成分60%,吡唑醚菌酯5%代森联55%,剂型为水分散粒剂,生产日期为2024年1月后。2000袋4.0018000.001110日19氟菌·霜霉威净含量25毫升/袋,有效成分68.75%,氟吡菌胺6.25%,霜霉威盐酸盐62.5%,剂型为悬浮剂,生产日期为2024年1月后。2000袋12.0024000.0010水稻病虫害飞防飞防一次,面积4800亩4800亩14.9071520.00总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元总金额合计(大写):伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整¥:518520.00元三、供货时间、地点、方式1.供货时间:合同签订15天之内2.供货地点:供方按照需方要求将货物送到需方指定项目村3.供货方式及费用负担:汽运,费用由供方承担四、质量要求、技术标准按国家标准、行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。同时供方保证按已方提出的协议供货质量保证承诺条款履行合同。五、包装标准符合国家标准六、验收方式、提出异议及责任承担1.验收时间:需方在供方交货后一日内进行验收2.验收标准:_符合国家执行标准7天3.提出异议截止时间::4.责任承担:由于质量验收不合格或未按照规定时间送货所造成的所有损失由供方承担。.七、售后服务、保修期按供方提出的协议供货售后服务承诺条款执行。八、付款方式、期限需方在所有数量清点无误,质量验收合格之日起30日内,由供方提供合法的发票,需方向供方支付全部货款为人民币大写:伍拾壹万捌仟伍佰贰拾元整,即人民币:518520.00元,上价款包括税费;九、违约责任:1.物资经验收不符合要求的,供方需无条件补足、换货或退货,1并承担赔偿需方因此遭受的损失。2.物资不符合质量标准或外包装明示含量的,需方有权单方解除合同退货,并要求赔偿货物总费一倍作为赔偿。3.守约方为实现权利产生的诉讼费、律师费、鉴定评估费、保全费及保全所需的担保保函费、公告费、差旅费、执行费等一切费用均有违约方承担。十、解决合同争议方式本合同项下发生的争议,由双方协商解决,协商不成时,任何一方均可向需方所在地人民法院提起诉讼。十二、其他约定事项1.合同的组成及解释的顺序:(1)本合同及附件;(2)采购文件;1(3)标准、规范及有关技术文件;(4)响应(报价)文件;1(5)补充合同、双方认可的电子文档、数据及纸质文件等。2.双方确认本合同中所载明的联系人及电话、微信、QQ、电子信箱及住所等联系方式,系双方在履行本合同、解决纠纷及诉讼程序中的联系的方式,如有变动应当及时以书面形式通知对方,否则,应承担由此引起相关的通知无法送达的责任。一方或者人民法院按载明的联系方式一经发出通知、函件等即视为送达,另一方不得以未收到为理加以抗辩。3.双方确认记载于本合同的联系人已经取得各自授权,有权代表各自单位处理履行本合同、解决纠纷及诉讼程序中的事务,任何一方变更联系人,应及时书面通知对方,否则,应承担由此引起法律责任。4.合同附件系本合同组成部分,本合同若有未尽事宜,双方另签补充协议,补充协议与本合同具同等法律效力,若补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准。5.本合同自供需双方签字盖章起生效,一式四份,供方执壹份,需执三份。供方(签章)需方(签章)的法定代表人(或授权代表)法定代表人(或授权代表)联系电话:13396191333联系电话:18671867070开户银行:开户银行:1帐号:帐号:.日期:202年7月26日日期:202年7月26日利川市2024年中央农业防灾减灾(病虫害防治)农药(械)采购项目B包采购合同签订地点:湖北利川签订时间:2024年8月26日甲方:利川市农业农村局(采购单位)(供应商)乙方:武汉辰美然生态科技有限公司根据《民法典》《中华人民共和国政府采购法》有关规定,甲乙双方本着公平、公正、平等的原则,经协商一致,签订本采购合同,合同条款如下:一、名称(服务)、数量、单位、单价、分项合计、合计:序号名称(服务)数量单位单价分项合计(元)1风吸式太阳能杀虫灯50台2900元/台145000元2稻纵卷叶螟诱捕器(含诱芯)500套39.6元/套19800元3可降解粘虫黄板160000片1.24元/片198400元4合计(元)人民币:大写叁拾陆万叁仟贰佰元(小写363200元)人民币:大写叁拾陆万叁仟贰佰元(小写363200元)人民币:大写叁拾陆万叁仟贰佰元(小写363200元)人民币:大写叁拾陆万叁仟贰佰元(小写363200元)二、合同金额:人民币:大写叁拾陆万叁仟贰佰元(小写363200元)该金额含税费;三、交付期:自合同签订日期起15日历天将质量合格、包装规范、数量准确的中标货物陆续配送至甲方地点,并按甲方要求开展设备安装及其他工作,乙方不再就安装和调试设备另行收取费用;四、付款方式:货到后安装及验收合格,乙方提供货物清单、送货收据及相应票据,甲方按照政府采购相应程序一次性付全款。开户名称:武汉辰美然生态科技有限公司开户银行:中国银行武汉墨水湖支行账号:562581096599五、双方责任、义务(一)甲方责任和义务1.甲方负责按合同约定拨付乙方采购货物资金;2.甲方在乙方送到货物时负责验收。(二)乙方责任和义务1.乙方对承担物质配送、运输、下货、安装等一切费用及保证产品质量;2.乙方因货物配送不及时、数量不准确、安装不合格的产品应当在三日内补充完整,如不能未在规定的时间内进行,甲行采购,其采购的费用可以在乙方的总金额中予以扣除;T3.乙方提供以次充好、假冒伪劣产品,乙方应当承担该)品的金额的三倍作为违约责任;TI4.乙方承担运输过程中产品和人身安全。510056025六、违约责任双方若有一方违约,违约方应当承担守约方由此产生的律师费、诉讼费、保全费、保险费。七、因本合同的履行产生争议而提起诉讼的,由甲方所在地利川市人民法院管辖。八、本合同一式肆份:甲方执叁份合同,乙方执壹份合同;肆份均有同等的法律效力,签订之日起生效。采购单位(甲方)盖章:利川市农业农村局法人或委托代理人(签字或签章):电话:13396191333单位名称(盖章):武汉辰美然生态科技有限公司法人或委托代理人(签字或签章)搬统一社会信用代码:91420115MA4F2U9T56地址:湖北省武汉市东西湖区长青办事处革新大道11号天地汇物流商务总部建设项目二期3栋/单元4层1号办公403电话:1987772052628I