河流健康评价采购合同公告(海东市水务局2024)
一、合同编号:11N01502123420244001
二、合同名称:海东市2024年河流健康评价项目合同
三、项目编号:青海晟璟竞磋(服务)2024-005号
四、项目名称:海东市2024年河流健康评价项目
五、合同主体
采购人(甲方):海东市水务局(本级)
地 址:青海省海东市平安区平安大道205号
联系方式:15202562943
供应商(乙方):青海省水利水电科学研究院有限公司
地 址:昆仑路18号
联系方式:15297220824
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:海东市2024年河流健康评价项目 数量:1.00 单价(元):798000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:以合同约定时间为准服务标准:按照国家有关技术标准及规范要求,并通过相关部门审查批复。
2.合同金额(元):798000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,2024年11月完成编制
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年10月24日
八、合同公告日期:2024年11月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
技术服务合同.pdf
合同编号:ZXH下-2024-053技术服务合同项目名称:海东市2024年河流健康评价项目委托方:海东市水务局(甲方)受托方:青海省水利水电科学研究院有限公司(乙方)签订时间:2024年10月签订地点:海东市水务局有效期限:合同生效之日至项目完成费用结清为止中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同委托方(甲方):海东市水务局住所地:青海省海东市平安区平安大道205号李庆法定代表人:杨正文项目联系人:邮编:810600联系方式:15202562943通讯地址:青海省海东市平安区平安大道205号电话:15202562943传真电子信箱:494063763@qq.com受托方(乙方):青海省水利水电科学研究院有限公司住所地:青海省西宁市城西区西关大街57号法定代表人:徐保国项目联系人:刘立庭邮编:810001联系方式:0971-6161417通讯地址:青海省西宁市城西区西关大街57号电话:0971-6161418传真:0971-6161417电子信箱:272239135@qq.com本合同甲方委托乙方就《海东市2024年河流健康评价项目》进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:完成《海东市2024年河流健康评价项目》第1页共6页2.技术服务的内容:完成乐都区双塔沟、虎狼沟,平安区白沈沟,民和县松树沟,互助县甘禅沟、柏木峡河、林川河,化隆县巴燕沟、黑营沟9条河流健康评价报告,并通过相关部门审查审批。3.技术服务的方式:以书面形式编制完成第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:海东市1.技术服务地点:2.技术服务期限:项目合同生效至健康评价工作完成3.技术服务进度:合同生效至项目通过审查4.技术服务质量要求:按照国家现行的有关技术规范、标准进行编制。5.技术服务质量期限要求:2024年11月完成编制第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)经济社会、水资源及开发利用状况。(2)河流所在流域内的地形、植被、水系等基本资料;(3)提供河流上、下游水利工程、排污口及桥梁等相关资料。2.提供工作条件:(1)无3.其他:无4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:纸质或电子版方式提供。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:柒拾玖万捌仟元整(798000.00元)1.技术服务费总额为:一次性2.技术服务费由甲方(一次或分期)支付乙方。第2页共6页具体支付方式和时间如下:(1)转账;(2)审查通过后一次性向乙方支付方案编制费,总计柒拾玖万捌仟元整(798000.00元)乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:农行青海省西宁市城西同仁路支行地址:西宁市城西区西关大街57号帐号:28-042001040000786第五条:双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:设计内容所有信息。1.保密内容(包括技术信息和经营信息):2.涉密人员范围:参与本项目所有人员;3.保密期限:合同生效至项目审查。4.泄密责任:相关规定执行乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):实施方案内容所有信息。2.涉密人员范围:参与本项目所有设计人员。3.保密期限:合同生效至项目审查。4.泄密责任:相关规定执行。第六条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在20日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.要求的工作内容或工作进度有较大变化。第七条:双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:第3页共6页1.乙方完成技术服务工作的形式:按合同规定内容、范围和要求编制完成健康评价报告。2.技术服务工作成果的验收标准:河湖健康评价相关技术标准和技术要求。3.技术服务工作成果的验收方法:通过技术审查4.验收的时间、地点及成果:青海省西宁市第八条:双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归乙(甲、乙、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归乙(乙、双)方所有。第九条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.L方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。3.L方违反本合同第工条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。4.方违反本合同第工条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第十条:双方确定,在本合同有效期内,甲方指定杨正文为甲方项目联系人,乙方指定刘立庭为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.按各自单位相关规定执行。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第4页共6页11第十一条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.因政策发生变化。第十二条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交西宁市仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条:双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.无第十四条:与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以无方式确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:无;2.可行性论证报告:无3.技术评价报告:无;4.技术标准和规范:无;5.原始设计和工艺文件:无;6.其他:无第十五条:双方约定本合同其他相关事项为:无。第十六条:本合同一式捌份,具有同等法律效力。第十七条:本合同经双方签字盖章后生效。第5页共6页.(此页无正文)甲方:海东市水务局(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)月日乙方:青海省水利水电科学研究院有限公司(盖章)级国法定代表人/委托代理人:(签名)年月日。经办人2024.16第6页共6页