多功能一体机 扫描仪 碎纸机采购合同公告(阳春市市场监督管理局2024)



公告内容:

阳春市市场监督管理局阳春市市场监督管理局多功能一体机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03724673

二、合同名称

阳春市市场监督管理局多功能一体机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-2063632

四、项目名称

阳春市市场监督管理局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):阳春市市场监督管理局
地址:广东省阳江市阳春市阳春市府前路126号
联系方式:13922029968
供应商(乙方): 阳春市业腾科技工程有限公司
地址:春城街道同兴路
联系方式:13794779256

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
多功能一体机
3(台)
4,860.00
14,580.00

2
多功能一体机
3(台)
3,399.00
10,197.00

3
扫描仪
1(台)
2,750.00
2,750.00

4
多功能一体机
13(台)
1,980.00
25,740.00

5
碎纸机
4(台)
980.00
3,920.00

合同金额: 57,187.00元,大写金额:伍万柒仟壹佰捌拾柒元整
履约期限:2024年11月13日至2025年11月12日
履约地点:阳春市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年11月13日

八、合同公告日期

2024年11月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳春市市场监督管理局
2024年11月06日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:阳春市市场监督管理局多功能一体机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03724673甲方:阳春市市场监督管理局乙方:阳春市业腾科技工程有限公司合同金额(元):57187.00人民币大写:伍万柒仟壹佰捌拾柒元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机惠普/HP,惠普/HPHPColorLaserJetProMFP3388sdw,HPColorLaserJetProMFP3388sdw;惠普/HPHPColorLaserJetProMFP3388sdw双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):25彩色打印速度(页/分钟ppm):25打印分辨率:600x600dpi特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:25扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):1200标配自动输稿器:有内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:有耗材型号:W2220A质保期限:1年包装清单:HPColorLaserJetProMFP3388sdw打印机电源线;硒鼓;安装宣传页;参考指南;保修指南产地:广东3¥4860.0000¥14580.00多功能一体机联想/LENOVO,联想/LENOVOM7626DNA,M7626DNA;联想/LENOVOM7626DNA双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:600x600dpi特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:26扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):1200标配自动输稿器:无内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无耗材型号:LT230SH质保期限:3年包装清单:主机+保修卡+数据线产地:山东3¥3399.0000¥10197.00扫描仪爱普生/EPSON,EpsonDS-535IIA4高速文档扫描仪,DS-535II;EpsonDS-535IIA4高速文档扫描仪ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):70ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):35类型:馈纸式扫描元件:CIS+CMOS幅面:A4扫描速度:35ppm/70iom(A4,200dpi,彩色/黑白/灰度)双面扫描:自动分辨率说明:600dpi连接方式:USB输出格式:PDF,JPG扫描光源:发光二极管光源灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):50长文件扫描:6096mm光学密度:无外接平板附件:无背书器:无色彩位数:24介质尺寸:无包装清单:扫描仪*1质保期限:3年售后服务:2年送修,供应商注册客户信息维护加1年保修产地:广东1¥2750.0000¥2750.00多功能一体机佳能/CANON,佳能/CANONG6080,G6080;佳能/CANONG6080质保期限:1年产地:广东有线网卡:有无线网卡:有内存容量:无耗材型号:GI-80传真速率:-标配自动输稿器:无黑白打印速度(页/分钟ppm):15彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:墨仓/加墨式打印最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4扫描速度(输稿器):无特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:墨仓式包装清单:①电源线②USB电缆线③打印头(黑色x1,彩色x1)④墨水瓶x4⑤安装光盘⑥手册、其他文档打印分辨率:4800x1200dpi复印速度:15复印分辨率:600*600dpi扫描分辨率(垂直):1024扫描分辨率(水平):1080扫描分辨率(稿台):600*600dpi扫描分辨率(输稿器):600*600dpi扫描速度(稿台):-13¥1980.0000¥25740.00碎纸机科密/Comet,科密/Comet9808科密性价比产品,单次8张碎纸,2*7mm5级高保密效果,30分钟长效工作,25升大容量,可同时碎纸光盘、卡等介质,9808科密性价比产品,单次8张碎纸,2*7mm5级高保密效果,30分钟长效工作,25升大容量,可同时碎纸光盘、卡等介质;科密/Comet9808科密性价比产品,单次8张碎纸,2*7mm5级高保密效果,30分钟长效工作,25升大容量,可同时碎纸光盘、卡等介质质保期限:1年碎纸速度:3m/min粉碎方式:粒状连续粉碎时间:31-60分钟保密等级:5级保密碎纸张数:6-10张纸箱容量:21升到30升可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张碎纸效果:2x10mm碎纸宽度(mm):225颜色分类:黑色产地:广东包装清单:碎纸机*1,保修卡,说明书4¥980.0000¥3920.00合计¥57187.00大写(人民币):伍万柒仟壹佰捌拾柒元整¥57187.00大写(人民币):伍万柒仟壹佰捌拾柒元整¥57187.00大写(人民币):伍万柒仟壹佰捌拾柒元整¥57187.00大写(人民币):伍万柒仟壹佰捌拾柒元整¥57187.00大写(人民币):伍万柒仟壹佰捌拾柒元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。-第3页-2.交货地点:广东省阳江市阳春市阳春市府前路126号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳春市市场监督管理局甲方联系人:杨志强联系电话:13922029968单位地址:广东省阳江市阳春市阳春市府前路126号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-11-13-第4页-合同履约截止日期:2025-11-12乙方(盖章):阳春市业腾科技工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司阳春新桥支行银行账号:44554301040002893乙方联系人:蓝文天联系电话:13794779256单位地址:春城街道同兴路合同签订日期:-第5页-