西安市实验实训设备 实验室实训专用设备 老年行动模拟服 静脉输液练习手臂 鼻饲操作模型 导尿操作模型采购合同公告(西安市卫生学校2024)
西安市卫生学校西安市卫生学校实验实训设备购置政府采购合同公告
一、合同编号:HT-西安市-2024-02533
二、合同名称:西安市卫生学校实验实训设备购置
三、项目编号:ZCBN-西安市-2024-04479
四、项目名称:西安市卫生学校实验实训专业设备购置
五、合同主体
采购人(甲方):西安市卫生学校
地址:西安市友谊东路463号
联系方式:13679105000
供应商(乙方):高雅智信医学科技(陕西)有限公司
地址:陕西省西安市未央区汉城街道
联系方式:17791342159
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
246000
1(项)
¥242,800.00
¥242,800.00
实验室实训专用设备
合同金额: 242,800.00元,大写(人民币):贰拾肆万贰仟捌佰元整
履约期限:2024年11月04日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年11月04日
八、合同公告日期
2024年11月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
实验室实训专业设备购置.pdf
西安市卫生学校
2024年11月06日
西安市卫生学校实验实训专业设备购置项目服务合同甲方:西安市卫生学校乙方:高雅智信医学科技(陕西)有限公司I年月日签订时间:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同甲方:西安市卫生学校乙方:高雅智信医学科技(陕西)有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就西安市卫生学校实验实训专业设备购置项目技术要求、质量保证及付款条件、违约责任等相关条款达成如下协议:一、项目名称及地点1、项目名称:西安市卫生学校实验实训专业设备购置项目2、交货地点:采购人指定地点二、供货内容主要包括:老年行动模拟服、标准护理人-老人、静脉输液练习手臂、鼻饲操作模型、导尿操作模型、高级复苏模拟人(半身)、自动心肺复苏模拟人和静脉输液仿真手臂配套血液循环机,详见采购清单。三、供货周期要求10日历天四、合同价款、结算方式及付款方式1、合同金额:242800.00元(大写:贰拾肆万贰仟捌佰元整);(包括设备的采购、包装、运输到采购人指定地点、安装、保险、相关税费等磋商文件及合同明示和暗示的所有风险费用)不会因国家政策调整及市场变化因素而得到调整。五、付款及结算方式1、付款比例:(1)合同签订后,支付成交供应商合同金额的40%(金额97120.00元,大写:玖万柒仟壹佰贰拾元整);(2)所有设备到达指定地点安装调试验收合格后,支付合同金额的60%(金额145680.00元,大写:拾肆万伍仟陆佰捌拾元整)。2、付款方式:银行转账,乙方须按甲方要求配合提供付款所需的相关资料。付款前,乙方应按照甲方要求,及时向甲方开具发票。乙方向甲方开具的发票,1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App-202-4必须确保发票票面信息全部真实,相关材料品目、价款等内容与本合同一致。因发票票面信息有误导致相关后果,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。六、运输1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费等。2、所有货物在运输、搬运、安装的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。七、质量保证1、乙方提供货物必须是原品牌制造厂制造的最新工艺、生产的最新产品。2、所供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。3、所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。4、货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准。5、货物的质保期为验收合格后3年,终身维护保养,质保期后,只收取成本费用。八、包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3、乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权商标权或工业设计权的起诉。九、技术服务1、对技术服务的要求:产品售出后,非人为造成的损坏,产品提供3年质保,7*24小时报修服务,软件终身免费升级;提供终身免费服务,质保期内免费更换零件和免费维修服务,质保期外,产品维修只收取成本费用。2、技术资料:2-1、产品合格证及检验报告;2-2、产品使用说明书(中文);2-3、中国商品检验局出具的商检合格证明(进口产品):2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2-4、其它资料。3、技术培训:3-1、培训内容:产品组成、产品工作原理、设备功能介绍、配件的使用、操作规范介绍、基本操作演示、注意事项培训、日常维护方法介绍、基本故障诊断与处理、重点、难点介绍、系统报修方式介绍等。3-2、培训地点:甲方指定地点3-3、培训时间:根据甲方需要安排培训。3-4、培训人数:根据甲方需求指派相关操作使用人员进行培训。C3-5、培训费用:受训人员的食宿费、资料费、培训场地费、耗材(包括水电L费等)费等已包含在合同总价中,甲方不再另行支付。4、售后服务74-1、乙方在接到甲方保修电话故障通知后在24小时内派出合格的维修人员:到达现场进行维修服务,承担相应费用,若需将产品送回生产厂,乙方应提供备用机、承担维修产品所需的往返费用。4-2、如果乙方在收到通知后2天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权力不受影响。甲方亦可从质保金中扣回索赔金额。5、伴随服务5-1、乙方应随同每套货物提供相应的中文的技术文件。5-1-1、完整的操作使用手册和维护、修理技术文件,图纸、保修卡等。5-1-2、制造厂的检验、测试报告、检验合格证书,计量合格等级证书,质量保证书等文件须随产品装箱提供。5-1-3、必须的其它技术资料。5-2、伴随服务的费用已含在合同价中,不单独进行支付。十、验收1、到货验收:货物到货后,由甲方与乙方共同进行外观验收,验收内容包括,外包装的完好性,货物品牌、规格、数量及产地与合同要求的一致性。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、货物运行验收:乙方安装调试合格后,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收(必要时可聘请相应专家或委托相应部门验收),验收合格后,出具使用验收合格证明。3、最终验收:最终验收结果作为付款依据,乙方填写验收单,并向甲方提交实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。4、质保期满后:由乙方出具质保期运行质量报告,作为质保金支付依据,若存在质量问题,应按相应规定协商处理。5、验收依据:5-1、合同文本、合同附件、招标文件、投标文。5-2、国内相应的标准、规范。九、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,根据事情情况决定是否酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十、合同组成1、成交通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、供货产品技术规格及参数表4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、竞争性磋商文件6、竞争性磋商响应文件十一、争议解决1、本合同的生效、解释、执行、管辖、争议的解决均适用中华人民共和国、法律。2、因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方可友好协商解决;协商不成,任何一方有权向甲方住所地人民法院提起诉讼。十二、生效1、本合同经双方授权代表签字并加盖公章/合同专用章后生效。2、因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,甲方与乙方之间应当协商解决;向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、此合同共6份,甲方执5份,乙方执1份。(以下无正文)乙方:高雅智信医学科技(陕西)有限甲方:西安市卫生学校(盖章)公司(盖章)法定代表人:魏硕源法定代表人:委托代理人:郑伟杰经办人:日期:年月日日期:年月日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1、采购清单序号设备名称设备型号生产厂家/品牌单位数量备注1老年行动模拟服GD/H230厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生套1/2标准护理人一老人GD/H220B厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生个213静脉输液练习手臂GD/HS2厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生个1014鼻饲操作模型GD/H70-1厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生个815导尿操作模型GD/H17E厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生个8/6高级复苏模拟人(半身)GD/CPR10170厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生台12/7自动心肺复苏模拟人GD/CPR10280厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生台8/8静脉输液仿真手臂配套血液循环机GD/HS5J厂家:上海弘联医学科技集团有限公司品牌:全科医生套11+6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App