自然灾害应急能力提升工程预警指挥 监控设备采购合同公告(第二师应急管理局2024)
一、合同编号:11N7846749342024102201
二、合同名称:新疆生产建设兵团自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目第七包(视频监控汇聚平台、应急叫应)设备采购及安装合同
三、项目编号:66020024P00003610002C
四、项目名称:新疆生产建设兵团自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目
五、合同主体
采购人(甲方):第二师应急管理局(本级)
地 址:铁门关市孔雀西路应急管理局
联系方式:17767651213
供应商(乙方):铁塔智联技术有限公司
地 址:北京北京市海淀区
联系方式:18194847000
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆生产建设兵团自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目第七包(视频监控汇聚平台、应急叫应)设备采购及安装 数量:1.00 单价(元):7773820.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):7773820.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月07日
八、合同公告日期:2024年11月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
预警指挥第七包(视频监控汇聚平台、应急叫应)合同.pdf
新疆生产建设兵团自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目一第七包(视频监控汇聚平台、应急叫应)设备采购及安装合同-甲方:新疆生产建设兵团第二师应急管理局乙方:铁塔智联技术有限公司签订地点:新疆乌鲁木齐市天山区Y签订时间:2024年月日采购合同第一节通用合同条款1.一般约定1.1词语定义除专用合同条款另有约定外,合同中的下列词语应具有本款所赋予的含义。1.1.1合同1.1.1.1合同文件(或称合同):指合同协议书、中标通知书、投标函、商务和技术偏差表、专用合同条款、通用合同条款、供货要求、分项报价表、中标材料质量标准的详细描述、相关服务计划,以及其他构成合同组成部分的文件。1.1.1.2合同协议书:指买方和卖方共同签署的合同协议书。1.1.1.3中标通知书:指买方通知卖方中标的函件。1.1.1.4投标函:指由卖方填写并签署的,名为“投标函”的函件。1.1.1.5商务和技术偏差表:指卖方投标文件中的商务和技术偏差表。1.1.1.6供货要求:指合同文件中名为“供货要求”的文件。1.1.1.7中标材料质量标准的详细描述:指卖方投标文件中的投标材料质量标准的详细描述。1.1.1.8相关服务计划:指卖方投标文件中的相关服务计划。1.1.1.9分项报价表:指卖方投标文件中的分项报价表。~1.1.1.10其他合同文件:指经合同双方当事人确认构成合同文件的其他文件。1.1.2合同当事人1.1.2.1合同当事人:指买方和(或)卖方。1.1.2.2买方:指与卖方签订合同协议书,购买合同材料和相关服务的当事人,及其合法继承人。1.1.2.3卖方:指与买方签订合同协议书,提供合同材料和相关服务的当事人,及其合法继承人。1.1.3合同价格1.1.3.1签约合同价:是签订合同时合同协议书中写明的合同总金额。1.1.3.2合同价格:指卖方按合同约定履行了全部合同义务后,买方应付给卖方的金额。1.1.4合同材料:指卖方按合同约定应向买方提供的材料及技术资料,或其中任何一部分。1.1.5技术资料:指各种纸质及电子载体的与合同材料检验、使用、修补等有关的技术指标、规格、图纸和说明文件。1.1.6验收:指合同材料经检验合格后,买方做出接受合同材料的确认。1.1.7相关服务:是指在质量保证期届满前卖方提供的与合同材料有关的辅助服务,包括简单加工、解决合同材料存在的质量问题,以及为买方检验、使用和修补合同材料进行的技术指导、培训、协助等。1.1.8质量保证期:指合同材料验收后,卖方按合同约定保证合同材料正常使用,并负责解决合同材料存在的任何质量问题的期限。1.1.9工程1.1.9.1工程:指在专用合同条款中指明的,使用合同材料的工程。1.1.9.2施工场地(或称工地、施工现场):指专用合同条款中指明的工程所在场所。1.1.10天(或称日):除特别指明外,指日历天。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。合同约定的期间的最后一天是星期日或者其他法定休假日的,以休假日的次日为期间的最后一天。1.1.11月:按照公历月计算。合同中按月计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。合同约定的期间的最后一天是星期日或者其他法定休假日的,以休假日的次日为期间的最后一天。1.1.12书面形式:指合同文件、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.13不可抗力:是指任何一方当事人不能预见、不-能避免并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用合同条款约定的其他情形。1.2语言文字合同使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.3合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)专用合同条款;(2)中标通知书;(3)投标函;(4)商务和技术偏差表;(5)通用合同条款;(6)供货要求;(7)分项报价表;(8)中标材料质量标准的详细描述;(9)相关服务计划;(10)其他合同文件。1.4合同的生效及变更1.4.1除专用合同条款另有约定外,买方和卖方的法定代表人(单位负责人)或其授权代表在合同协议书上签字并加盖单位章后,合同生效。1.4.2除专用合同条款另有约定外,在合同履行过程中,如需对合同进行变更,双方应签订书面协议,并经双方法定代表人(单位负责人)或其授权代表签字并加盖单位章后生效。1.5联络1.5.1买卖双方应就合同履行中有关的事项及时进行联络,重要事项应通过书面形式进行联络。1.5.2买方可以安排监理等相关人员作为买方人员,与卖方进行联络或参加合同材料的检验和验收等。1.6联合体1.6.1卖方为联合体的,联合体各方应当共同与买方签订合同,并向买方为履行合同承担连带责任。1.6.2在合同履行过程中,未经买方同意,不得修改联合体协议。联合体协议中关于联合体成员间权利义务的划分并不影响或减损联合体各方应就履行合同向买方承担的连带责任。1.6.3联合体牵头人代表联合体与买方联系,并接受指-示,负责组织联合体各成员全面履行合同。除非专用合同条款另有约定,牵头人在履行合同中的所有行为均视为已获得联合体各方的授权。买方可将合同价款全部支付给牵头人并视为其已适当履行了付款义务。如牵头人的行为将构成对合同内容的变更,则牵头人须事先获得联合体各方的特别授权。1.7转让未经对方当事人书面同意,合同任何一方均不得全部或部分转让其在本合同项下的权利和(或)义务。1.8知识产权1.8.1合同材料或其中的技术资料涉及知识产权的,卖方保证买方免于受到任何知识产权侵权的主张、索赔或诉讼-的伤害。1.8.2如果买方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,卖方在收到买方通知后,应以买方名义处理与第三方的索赔或诉讼,并承担因此产生的费用以及给买方造成的损失。1.9保密合同双方应对因履行合同而取得的另一方当事人的信息、资料等予以保密。未经另一方当事人书面同意,任何一方均不得为与履行合同无关的目的使用或向第三方披露另一方当事人提供的信息、资料。保密期限为永久。2.合同范围卖方应根据供货要求、中标材料质量标准的详细描述、相关服务计划等合同文件的约定向买方提供合同材料和相关服务。3合同价格与支付3.1合同价格3.1.1合同协议书中载明的签约合同价包括卖方为完成合同全部义务应承担的一切成本、费用和支出以及卖方的合理利润。3.1.2除专用合同条款另有约定外,供货周期不超过12个月的签约合同价为固定价格。供货周期超过12个月且合同材料交付时材料价格变化超过专用合同条款约定的幅度的,双方应按照专用合同条款中约定的调整方法对合同价格进行调整。3.2合同价款的支付详见专用条款4包装、标记、运输和交付-4.1包装4.1.1卖方应对合同材料进行妥善包装,以满足合同材料运至施工场地及在施工场地保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护合同材料能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。4.1.2除专用合同条款另有约定外,买方无需将包装物退还给卖方。4.2标记4.2.1除专用合同条款另有约定外,卖方应按合同约定在材料包装上以不可擦除的、明显的方式作出必要的标记4.2.2根据合同材料的特点和运输、保管的不同要求,卖方应对合同材料清楚地标注“小心轻放”、“此端朝上,请勿倒置”、“保持干燥”等字样和其他适当标记。如果合同材料中含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险80%的优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。6.甲方因未按操作规程和维护手册说明进行维护和操作,乙方不承担责任。第七条索赔条款1.如经国家监督管理机关检验确认货物不符合本合同约定,甲方有权选择下列方式之一要求乙方进行赔偿:(1)同意甲方退货,并将全额货款偿还甲方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。(2)按照货物的疵劣程度、损坏的范围和甲方所遭受的损失,将货物贬值,乙方返还甲方超过贬值后货物价值部分的价款。(3)调换有瑕疵的货物,乙方新提供的货物必须全新并符合本合同规定的规格、质量和性能,并承担因此产生的一切费用和甲方的一切直接损失。2.如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货和延期服务的赔偿费均按每周迟交货的合同价的1%计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。3.乙方应保证甲方和使用单位在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。如产生相关权利纠纷,由乙方负责处理并承担相应责任;因此给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方实际损失。第八条联联系方式-为更好的履行本合同,双方提供如下联系方式(1)甲方联系方式邮寄地址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州铁门关市孔雀西路应急管理局联系人:赵丽丽电话:17799459648电子邮箱:15224356650qq.com微信号:17799459648传真0996-2992119(2)乙方联系方式邮寄地址:北京市海淀区东冉北街9号院北区12号楼1层101联系人:刘宇电话:13999165830电子邮箱:liuyul1ochinatowercom.cn微信号:13999165830传真010-68708058双方通过上述联系方式之任何一种(包括电子邮箱),就本合同有关事项向对方发送相关通知等,均视为有效送达与告知对方,无论对方是否实际查阅。上述邮寄送达地址同时作为有效司法送达地址。第九条合同生效1.本合同壹式拾份,师市肆份,乙方肆份,兵团本级贰份。具有同等法律效力。2.本合同经各方签署后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表人(签法定代表人或授权代表人(签名):名):五的的2024年年月日月日附件:名称规格型号数量单价税率(%)总价(含税)备注师级视频监控汇聚平台品牌:海康威视型号:InfovisionForesight视频融合赋能平台规格参数:1.师级视频监控汇聚平台具备门户管理、应用配置管理、用户管理、组织管理、资源管理、首页管理等能力;平台提供服务配置管理,系统运行监控管理、系统备份还原等能力;支持对用户登录页和首页主题的自定义设置;2.平台支持国标(GB/T28181-2022)接入及级联协议,平台可支持1000万路视频资源接入管理,平台可实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力;平台提供基础视频设备运维管理、视频设备质量诊断、视频设备运维告警与统计报表能力;视频资源应用范围具备横向拓展能力;3.平台支持查询/新增/编辑/删除/同步监控点,支持H.264/H.265等高清视频编码,可根据条件查询、批量新增、编辑和删除监控点基本信息和位置信息,监控设备按照国标要求,采用CGCS2000定位坐标系;4.平台支持视频级联接入能力,支持上级级联推送,支持部、省、市三级的视频级联调阅;5.平台提供资源目录编制和资源目录挂载能力,支持按照行政区划、行业部门的组织,实现资源目录标准化管理,包括含基础资源目录、部门资源目录、主题资源目录;平台支持对部门资源目录、主题资源目录下的视频点位进行移动、复制、删除功能;121880013218800品牌:海康威视型号:InfovisionForesight视频融合赋能平台规格参数:1.师级视频监控汇聚平台具备门户管理、应用配置管理、用户管理、组织管理、资源管理、首页管理等能力;平台提供服务配置管理,系统运行监控管理、系统备份还原等能力;支持对用户登录页和首页主题的自定义设置;2.平台支持国标(GB/T28181-2022)接入及级联协议,平台可支持1000万路视频资源接入管理,平台可实现视频预览、录像回放、视频上墙、视频事件监控服务能力;平台提供基础视频设备运维管理、视频设备质量诊断、视频设备运维告警与统计报表能力;视频资源应用范围具备横向拓展能力;3.平台支持查询/新增/编辑/删除/同步监控点,支持H.264/H.265等高清视频编码,可根据条件查询、批量新增、编辑和删除监控点基本信息和位置信息,监控设备按照国标要求,采用CGCS2000定位坐标系;4.平台支持视频级联接入能力,支持上级级联推送,支持部、省、市三级的视频级联调阅;5.平台提供资源目录编制和资源目录挂载能力,支持按照行政区划、行业部门的组织,实现资源目录标准化管理,包括含基础资源目录、部门资源目录、主题资源目录;平台支持对部门资源目录、主题资源目录下的视频点位进行移动、复制、删除功能;支持按照资源名称和资源编码模糊搜索;支持资源详情展示基础信息、位置信息、管理信息、事件与标签;6.平台支持流媒体分发能力,通过流媒体服务进行分发,减少下级系统或前端设备的压力。支持以RTSP、RTMP、HLS等方式,可供业务系统取流;7.平台支持点位批量预览、回放、权限申请;支持通过视频广场了解视频资源基本情况(行政区划、标签、设备能力、设备编码、标注位置)及分布情况,从而实现快速定位所需要的视频资源;8.平台支持查看自已收藏的点位以及别人分享的点位;支持查看收藏的区域详情;支持创建,编辑,移动,删除收藏夹,同时可查看每一个收藏夹下面收藏的点位信息,支持设置预案,回放,添加到预案中,实时视图分析申请,同步标签以及同步删除点位;9.平台提供以标签搜点能力,支持以关键字、资源目录、场所标签或者组合条件进行点位搜索;支持将搜索条件保存为常用搜索;支持携带点位信息进行感知资源申请、携带点位信息申请实时视图分析;支持显示点位最近10条事件,并可跳转到事件详情页面;10.平台符合等保三级、密码应用安全三级要求;11.含设备部署安装,提供5年免费质保。师级通用计算资源一服务器品牌:海康威视型号:DS-VM22S-BL规格参数:1.2U双路标准机架式服务器;2.CPU:配置2颗海光国产化处理器,核数16核,频率2.5GHz,MTBF支持8000h;3.内存:配置128GDDR4,16根内存插槽;4.硬盘:配置4块2T7.2KSAS盘;5.阵列卡:配置1块RAID_4G卡,(支持RAID0/1/10/5);6.PCIE扩展:支持5个PCIE插槽;7.网口:板载2个千兆电口,配置2个万兆光口,支持选配10GbE、25GbESFP+等多种网络接口,1个千兆RJ-45管理接口;8.4个USB接口,2个位于机箱后部,2个位于机箱前部;1个VGA口,位于机箱后部,一个可选前置VGA;9.电源:配置550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源;10.含设备部署安装,提供5年免费质保;11.含配套操作系统。2470001394000师级智能计算资源-GPU服务器品牌:海康威视型号:DS-IF1004-A4H规格参数:1.19英寸1U标准机架式服务器;2.CPU:1颗国产化海光CPU(8核/2.8GHz);3.GPU:4张国产化高性能KT2智能GPU卡;4.内存:32GBDDR4;5.硬盘:自带1块240GSSD系统盘,最大支持12个3.5寸SAS/SATAHDD;17500013750006.网络接口:4个千兆自适应网口,1个1000M/100M自适应管理口;7.其他接口:1个VGA接口,后置4个USB3.0接口,前置2个USB2.0接口;8.电源模块:热插拔高效1+1冗余550W电源模块;9.含设备部署安装,提供5年免费质保;10.含配套操作系统。师级存储资源-存储服务器品牌:海康威视型号:DS-A72024R/8T规格参数:1.网络存储主机,内置24块8T硬盘(192T)存储容量,控制单元2颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,4个千兆以太网口,支持网口扩展,2个USB3.0接口;2.支持RAID0、1、5、6等RAID模式,支持全局、局部等多种热备选择,支持坏盘自动重构;3.在CVR模式下,能接入并存储总码流不超过4096Mbps的2048路2Mbps码流或1024路4Mbps码流的视(音)频图像;可对视音频、图片、智能数据(智能行为分析录像)流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常;4.支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式;前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储;支持通过IE、火狐、Google、QQ、360、遨游、搜狗、百度、猎豹、欧朋浏览器对设备进行操作;支持在麒麟/UOS国产化操作系统上,使用奇安信浏览器/UOS国产化浏览器对设备进行操作;5.支持存储业务模块可存放在不同容器中,业务之间互相隔离,一个业务模块发生故障时,不影响其它业务模块;6.支持硬盘体检功能,支持查看硬盘体检报告、硬盘深度体检和磁盘档案;支持下载单个硬盘或1720001372000品牌:海康威视型号:DS-A72024R/8T规格参数:1.网络存储主机,内置24块8T硬盘(192T)存储容量,控制单元2颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,4个千兆以太网口,支持网口扩展,2个USB3.0接口;2.支持RAID0、1、5、6等RAID模式,支持全局、局部等多种热备选择,支持坏盘自动重构;3.在CVR模式下,能接入并存储总码流不超过4096Mbps的2048路2Mbps码流或1024路4Mbps码流的视(音)频图像;可对视音频、图片、智能数据(智能行为分析录像)流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常;4.支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式;前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储;支持通过IE、火狐、Google、QQ、360、遨游、搜狗、百度、猎豹、欧朋浏览器对设备进行操作;支持在麒麟/UOS国产化操作系统上,使用奇安信浏览器/UOS国产化浏览器对设备进行操作;5.支持存储业务模块可存放在不同容器中,业务之间互相隔离,一个业务模块发生故障时,不影响其它业务模块;6.支持硬盘体检功能,支持查看硬盘体检报告、硬盘深度体检和磁盘档案;支持下载单个硬盘或批量硬盘的报告,支持按时间显示硬盘的坏扇区、温度、振动变化趋势的曲线图;7.配置3个风扇,支持风扇热插拔冗余温控调速风扇;支持热插拔1+1AC220V;8.支持师级节点对多灾易灾地区智能视频监控存储,存储时间支持15天,智能报警图片存储时间支持6个月,支持重要录像片段长期保存;9.含设备部署安装,提供5年免费质保。10.含配套操作系统7200072000热成像双光谱监测设备(10KM)品牌:海康威视型号:DS-2TD9X-190规格参数:1.热成像视频分辨率640×512;热成像最大焦距:190mm,焦距范围36mm190mm,最小可分辨温差(MRTD):200mk;2.可见光分辨率:2688×1520,400万实时高清,可见光最大焦距812mm,焦距范围10812mm,光学变倍80倍;3.可见光透雾:支持光学透雾和算法透雾;4.设备具有智能火点算法和可见光深度学习火点误报过滤算法设置选项,可设置多种智能算法应用,包含烟火检测、区域入侵、人员聚集等;5.视频监控设备支持远程在线升级识别算法,动态更新识别能力;可通过IE浏览器对离线算法和在线算法进行加载和升级等操作,升级过程中设备输出的视频画面应连续稳定,升级完成后设备不应该重启;6.可见光防抖功能:支持0IS光24258400136201600品牌:海康威视型号:DS-2TD9X-190规格参数:1.热成像视频分辨率640×512;热成像最大焦距:190mm,焦距范围36mm190mm,最小可分辨温差(MRTD):200mk;2.可见光分辨率:2688×1520,400万实时高清,可见光最大焦距812mm,焦距范围10812mm,光学变倍80倍;3.可见光透雾:支持光学透雾和算法透雾;4.设备具有智能火点算法和可见光深度学习火点误报过滤算法设置选项,可设置多种智能算法应用,包含烟火检测、区域入侵、人员聚集等;5.视频监控设备支持远程在线升级识别算法,动态更新识别能力;可通过IE浏览器对离线算法和在线算法进行加载和升级等操作,升级过程中设备输出的视频画面应连续稳定,升级完成后设备不应该重启;6.可见光防抖功能:支持0IS光学防抖/支持陀螺仪电子防抖;7.水平旋转范围:0°360°连续旋转;水平键控速度:0.01°/s45°/s;8.垂直范围:+90°-90°;垂直键控速度:0.01°/s45°/s;9镜头:支持热成像镜头磁编反馈系统;10.控制系统:3个MCU独立控制系统;11.外观采用球型低风阻转动类远距离观测设备;12.防护等级符合GB/T4208-2017中IP68的规定(水深1m、持续2h),工作温度:-52℃82℃;13.设备具有智能火点算法和可见光深度学习火点误报过滤算法设置选项,可设置多种智能算法应用;设备内置2颗算力为4TOPS的GPU芯片;14.云台定位准确度0.002°;15.设备双通道镜头均支持除霜、球仓支持充氮,整机支持气密、支持主芯片、镜头加热功能;16.含设备部署安装,提供5年免费质保;72000系统集成为热成像双光谱监控设备提供部署高点安装平台,需要提供电力资源;提供链路传输;提供7*24小时应急响应能力,具备巡检和运维服务能力;服务期限3年。11112420131112420总价总价7773820(人民币大写:柒佰柒拾柒万叁仟捌佰贰拾元整整)7773820(人民币大写:柒佰柒拾柒万叁仟捌佰贰拾元整整)7773820(人民币大写:柒佰柒拾柒万叁仟捌佰贰拾元整整)7773820(人民币大写:柒佰柒拾柒万叁仟捌佰贰拾元整整)