高标准农田改造提升采购合同公告(屏山县丰硕农业发展有限公司2024)
2024年屏山县屏山镇高标准农田改造提升项目(财 政转移支付项目)
合同公告内容
项目名称:2024年屏山县屏山镇高标准农田改造提升项目(财 政转移支付项目) 项目所在地:屏山县
发包人名称:屏山县丰硕农业发展有限公司 发包人地址:四川省宜宾市屏山县屏山镇君山大道西段499号岷江大厦第12层1号
发包人电话:08318929008 承包人名称:宜宾建投集团水利水电工程有限公司
承包人地址:四川省宜宾市叙州区柏溪街道青龙街2号 承包人电话:08312322793
签约合同价:2.347247912E7元 签约合同价(其他价格形式):/
签订合同日期(施工、监理适用):2024年10月24日 计划开工日期:2024年10月24日
计划交工日期:2025年1月31日 计划竣工日期:2025年1月31日
签订合同日期(勘察、设计、货物适用): 计划开始日期:
计划完成日期:
承包人承担的工作:①设计工作内容包括:根据施工图设计及施工实际需求,完成现状场地范围内所需的地形、地物详细测量、完成本标段内全部工程建设内容的施工图设计及施工图审图等工作,达到相应报批深度并完成审批工作,施工过程设计服务、工程质量缺陷责任期内的设计后续跟踪服务等。包含施工图设计、预算编制以及后续服务。②施工工作内容包括:本项目施工图所包括的全部内容、重要设备和重要材料采购、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用、竣工验收、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责)。施工、采购至工程竣工验收合格及整体移交。设计及施工最终以招标人下达的任务书为准,承包人须无条件服从。本次招标内容不含科技推广措施。 质量要求:设计要求的质量标准:达到国家现行规范、规定、规程、标准、规划的要求,应符合国家及地方法律法规及宜宾市总体规划、屏山县总体规划等有关规定,并符合招标文件的规定;施工要求的质量标准:本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次性验收合格
承包人项目经理(施工适用):贾琴 证件及证号:二级建造****12201378311
技术负责人(项目总工): 证件及证号:
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用): 证件及证号:
项目描述:2.1建设地点:屏山镇蒋坝村、寺坪村、越红村、柑坳村、华象村、油花村等,1个镇 6个村。 2.2项目概况:改造提升高标准农田 0.8万亩(其中高效节水灌溉0.10万亩),主要建设内容包括:田(地)块整治工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、土壤培肥工程以及科技推广措施等。 2.3招标范围:①设计工作内容包括:根据施工图设计及施工实际需求,完成现状场地范围内所需的地形、地物详细测量、完成本标段内全部工程建设内容的施工图设计及施工图审图等工作,达到相应报批深度并完成审批工作,施工过程设计服务、工程质量缺陷责任期内的设计后续跟踪服务等。包含施工图设计、预算编制以及后续服务。②施工工作内容包括:本项目施工图所包括的全部内容、重要设备和重要材料采购、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用、竣工验收、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责)。施工、采购至工程竣工验收合格及整体移交。设计及施工最终以招标人下达的任务书为准,承包人须无条件服从。本次招标内容不含科技推广措施。 2.4计划工期:90日历天。 2.5标段划分:1个标段 。 2.6 项目总投资:2712.06万元
备注:
文件名称:
合同盖章版.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):屏山县丰硕农业发展有限公司承包人(全称):宜宾建投集团水利水电工程有限公司(联合体牵头人)、屏山县兴胜投资建设有限公司(联合体成员)、精佳建设工程集团有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年屏山县屏山镇高标准农田改造提升项且(财政转移支付项目)设计施工总承包/标段项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年屏山县屏山镇高标准农田改造提升项目(财政转移支付项目)设计施工总承包/标段2.工程地点:屏山镇蒋坝村、寺坪村、越红村、柑坳村、华象村、油花村等,1个镇6个村。3.工程审批、核准或备案文号:宜农函【2024】61号。4资金来源:中央财政补助资金、市级和县级财政配套资金5工程内容及规模:改造提升高标准农田0.8万亩(其中高效节水灌溉0.10万亩),主要建设内容包括:田(地)块整治工程、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、土壤培肥工程以及科技推广措施等-6.工程承包范围::①设计工作内容包括:根据施工图设计及施工实际需求,完成现状场地范围内所需的地形、地物详细测量、完成本标段内全部工程建设内容的施工图设计及施工图审图等工作,达到相应报批深度并完成审批工作,施工过程设计服务、工程质量缺陷责任期内的设计后续跟踪服务等。包含施工图设计、预算编制以及后续服务。②施工工作内容包括:本项目施工图所包括的全部内容、重要设备和重要材料采购、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用、竣工验收、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责)。施工、采购至工程竣工验收合格及整体移交。设计及施工最终以招标人下达的任务书为准,承包人须无条件服丛。本次招标内容不含科技推广措施。二、合同工期1计划开始工作日期:2024年10月24日。计划开始现场施工日期:2024年11月1日。计划竣工日期:2025年1月31日。工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。.三、质量标准1工程质量标准:设计要求的质量标准:达到国家现行规范、规定、规程、标准、规划的要求,应符合国家及地方法律法规及宜宾市总体规划、屏山县总体规划等有关规定,并符合招标文件的规定。施工要求的质量标准:本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次性验收合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰仟叁佰肆拾柒万贰仟肆佰柒拾玖元壹角贰分(¥23472479.12元)具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)贰拾陆万肆仟柒佰捌拾玖元伍角贰分(¥264789.52元);适用税率:6%,税金为人民币(大写)壹万肆仟玖佰捌拾捌元零玖分(¥14988.09元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)¥元);适用税率:%,税金为人民币(大(¥写)(/元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)贰仟叁佰贰拾万零柒仟陆佰捌拾玖元陆角整(¥23207689.60元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)壹佰玖拾壹万陆仟贰佰叁拾壹元贰角伍分(¥1916231.25元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥/元)。(5)暂列金额(含税):2(¥人民币(大写)元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥L元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价与单价组合式合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:按专用条款执行。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:贾琴。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3八、订立时间本合同于2024年10月24日订立。九、订立地点本合同在屏山县丰硕农业发展有限公司订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自盖章之日起生效。十一、合同份数本合同一式拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执玖份。公章)承包人:(公0S发包人:承包人:(公屏山县主硕农业发展有限公司宜宾建投集团水利水电工程有限公司m(联合体牵头人)工HH号法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)R人51162050101076116040117200统一社会信用代码:91511529MA67QRAF64统一社会信用代码:地址:四川省宜宾市叙州区柏溪街道青龙街2号地址:邮政编码:644600邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0831-2322793传真:传真:4电子信箱:电子信箱:开户银行:宜宾市商业银行股份有限公司直属开户银行:支行账号:账号:01301201000014180集承包人:(公章承包人:(公章团精佳建设工程集团有限公司屏山县兴胜投资建设有限公司Mi世公(联合体成员)(联合体成员)AIIHHa300107810278050207025法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:,古平(签字)(签字),,!1I:295031431.统一社会信用代码:9151152978912697XR统一社会信用代码:91500107747466845P地址:屏山县屏山镇君山大道西段499号岷地址:重庆市九龙坡区科园三路1号3-1号江大厦10层1号邮政编码:400041七邮政编码:645350法定代表人:法定代表人:委托代理人:汤忆委托代理人:电话:023-68185237电话:传真:18208231502传真:/电子信箱:电子信箱:开户银行:中国农业银行股份有限公司重庆九龙坡南方花园支行开户银行:中国农业发展银行屏山县支行账号:31080401040004593账号:203511529001000000305715