打印机采购合同公告(中共荆门市委屈家岭管理区党群工作部2024)
一、合同编号:420806-2024-00185
二、合同名称:打印机供货合同
三、项目编号:CGXM-420806-2024-00185
四、项目名称:打印机购买
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共荆门市委屈家岭管理区党群工作部
2、地址:湖北省荆门市屈家岭管理区太子路司法局
3、联系方式:15727248685
4、供应商(乙方):屈家岭管理区林芳科技有限公司
5、地址:荆门市屈家岭管理区屈岭侧路
6、联系方式:18986981685
六、合同主要信息
1、主要标的名称:打印机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:3500元
5、合同金额:0.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月06日至2024年11月13日;履约地点:湖北省荆门市屈家岭管理区太子路司法局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420806-2024-00105
七、合同签订日期:2024-11-06
八、合同公告日期:2024-11-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
打印机供货合同.pdf
打印机供货合同甲方(采购方):中共荆门市委屈家岭管理区工作委员会政法委员会乙方(供货方):屈家岭管理区林芳科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,签订本合同,并共同遵守。一、产品型号、金额及数量单位:元/台序号类型型号单价数量金额1打印机奔图M7105DN(ADF+平板)350027000合计合计合计合计合计7000人民币大写:柒仟万元整(含税价)人民币大写:柒仟万元整(含税价)人民币大写:柒仟万元整(含税价)人民币大写:柒仟万元整(含税价)人民币大写:柒仟万元整(含税价)人民币大写:柒仟万元整(含税价)二、售后服务:1、产品的服务标准,与产品制造商对外公众网站上公布的标准或国家有关规定相一致;.2、甲方自行开箱的产品造成故障的乙方不承担责任;3、本合同打印机采用的国产系统,如果出现兼容性问题,乙方负责协调厂商处理。4、乙方在质保期内对产品出现的质量问题承担责任。三、交(提)货时间、地点、方式:乙方自合同签订日起7个工作日将产品送至指定地点交由甲方指定收货人。与货物交付相关的运输、保险、装卸等费用由乙方承担。扫描全能王创建四、付款方式双方签订合同后,乙方免费送货上门安装调试。经甲方验收合格后,乙方按合同价开具的同等金额正规发票,甲方以银行转账方式一次性支付乙方合同总金额人民币柒仟元整(¥7000.00)。五、保密事项1、乙方对项目相关的资料文档进行保密,乙方公司内部应严格按照其内部保密管理规定进行管理,并严格执行涉密信息网络的相关保密规定。2、甲方应对乙方提供的内容进行保密,没有经过乙方许可不得向甲方之外的不相关的单位和人员透露。3、如任何乙方泄密给国家或对方造成损失,将按照有关法律、法规追究责任,并赔偿相应经济损失。六、违约责任:乙方保证所供产品质量与本合同要求一致。如乙方所交产品不符合本合同规定的,甲方可退货,退货发生的费用由甲方承担,如有其它损失甲方可向乙方提出索赔。七、知识产权乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对其所提供的产品、服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的产品、服务或因履行本合同导致侵犯其扫描全能王创建他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失时,亦由乙方负责赔偿。八、争议解决:凡因履行本合同而产生的一切争议,双方应尽力协商解决,如不愿协商或协商不成,任何一方均可以向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。九、其他约定事项:本合同一式贰份,经甲乙双方签字或盖章后生效,乙方、甲方各壹份。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方单位名称(盖章乙方单位名称(盖章)YI海口黎芳YN授权代表人(签字授权代表人(签字):2024年1月6日2024年11月6日扫描全能王创建