温州市VOCs初始排污权核定服务采购合同公告(温州市生态环境局瑞安分局2024)



一、合同基本信息
原公告的采购合同编号:11NB195923XQ202417401
原公告的采购合同名称:瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)
首次公告日期:2024-11-01

二、变更信息
变更事项:采购合同
变更内容:扫描文本上传版本有误
变更日期:2024-11-07

三、其他补充事宜


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人:温州市生态环境局瑞安分局
电 话:0577-65822152

五、附件

附件信息:

扫描全能王 2024-11-07 08.56.pdf
浙江瑞阳服务合同.pdf

扫描全能王2024-11-0708.56.pdf

浙江瑞阳服务合同.pdf

合同登记编号:20240技术咨询合同书项目名称:瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)委托方:温州市生态环境局瑞安分局(甲方)顾问方:浙江瑞阳环保科技有限公司(乙方)签订地点:浙江省温州市签订日期:2024年10月25日有效期限:2024年10月25日至2025年12月31日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《关于印发浙江省“十四五”节能减排综合工作方案的通知》(浙政发(2022)21号)、《关于印发浙江省“十四五”挥发性有机物综合治理方案的通知》(浙环发(2021)10号)、《关于支持低挥发性有机物含量原辅材料源头替代的意见》(浙环发(2021)13号)、《关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》等文件要求,瑞安市需开展VOCs核定工作。浙江首信工程项目管理有限公司受甲方(委托方,以下简称甲方)委托,商于2024年9月针对“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”进行招标采购,招标项目编号ZJSXCG20240904,该招标项目于2024年9月26日通过政采云系统平台开标评标。经合法招投标方式,乙方(受托方,以下简称乙方)竞得“瑞安市VOCs初始排污F权核定服务”标项一(塘下镇、莘塍街道、汀田街道三个乡镇范围内企业企业清查及核查),企业家数约4700家,其中企业清查约1400家,企业清查并完成VOCs初始排污权核算约3300家。根据《中华人民共和国民法典》有关技术合同的规定及其他相关法律法规的规定,经双方友好协商,同意就以下条款订立本合同,共同信守执行。第一条咨询的内容、形式和要求:1、乙方按照《温州市生态环境局关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》文件要求,完成瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)相关工作。具体工作为企业清查、企业入户调查及资料核实、建立VOCs排放清单、核定VOCs初始排污权、确权登记并协助指导企业完成申报缴费等,具体参见本项目招标文件。第二条为为使乙方顺利开展工作,甲方应在本合同生效后5个工作日内向乙方提供下列资料和工作条件:1、甲方按照乙方提供的清单,在约定时间内提供乙方所需技术资料,并确保资料真实有效。2、协助乙方赴现场开展调研工作。3、合作过程中甲方应提供的其它协作事项。第三条在甲方如期提供资料清单所需资料基础上,乙方在2025年3月20日前完成核定服务并提供总结报告;在2025年12月31日前按甲方要求协助指导企业完成申报缴费。第四条咨询费及其支付方式:1、根据招投标文件相关内容,本项目咨询费采用固定单价×数量的方式计算结算,其中企业清查的单价为9.8元/家企业,企业清查并完成VOCs初始排污权核算的单价为122元/家,企业数量以实际清查及核算的企业家数为准,但结算总额不能超过乙方投标报价文件中的总金额(416320元),若超过以上金额,甲方最多支付416320元。具体计算公式如下:合同额=实际的企业清查数量×9.8元/家+实际VOCs初始排污CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App权核算的企业数量×122元/家。2、支付方式:一期支付根据上述公式计算得出的实际需结算总金额的80%,时间完成核定服务,并提供总结报告,乙方提供相应金额的发票后。二期支付实际结算总额减去一期已支付金额后的剩余费用,时间:完成合同约定的所有工作内容并通过甲方验收,乙方提供相应金额的发票后。第五条技术情报和资料的保密双方对方案涉及内容均有保密的义务,成果双方共享,不得转让第三方。第六条违约的责任违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》及其相应的规定承担违约责任。1、甲方违反本合同第二、五条约定应当承担如下违约责任:(1)甲方违反本合同第二条之约定,因提供不真实的材料而造成乙方损失的,由甲方承担赔偿责任,赔偿的范围包括但不限于由此造成乙方各项损失及本合同履行后可以获得的利益。(2)甲方违反本合同第五条之约定,未按时支付咨询费的,应承担违约责任,自逾期支付之日起按应付未付金额每日万分之五的利率支付违约金。2、乙方违反本合同第一、三条约定,在甲方按期提供所需资料等基础上无法按期完成项目,应当承担相应违约责任,自逾期交付之日起按合同额每日万分之五的利率支付违约金。3、甲、乙双方或任何一方违反本合同第六条之约定,造成保密信息泄露的,均应承担相应的违约责任。第七条争议的解决办法:,本合同在履行的过程中如出现争议,双方应本着平等自愿的原则,按照合同的约定分清各自的责任,采用协商的办法解决争议;协商不成的,按下列第(1)种方式解决(注:只能选择一种方式)(1)因本合同所发生的任何争议,申请温州仲裁委员会仲裁;(2)按司法程序解决。第八条附则1、本合同经双方签字、盖章后生效,本合同履行完毕后自动终止。2、因不可归责于双方的原因影响合同履行或造成损失的,双方应本着公平原则协商解决。3、本合同未尽事宜,双方协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、本合同一式4份,甲方执2份、乙方执2份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方甲方)名称(或姓名)温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局委托方甲方)法定代表人(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)委托方甲方)联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)委托方甲方)住所所通讯地址)委托方甲方)电话E-mailE-mailE-mail委托方甲方)开户银行委托方甲方)帐号邮政编码邮政编码邮政编码顾问方名称(或姓名)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)顾问方法定代表人1(签章)代吴冷(签章)吴冷(签章)吴冷(签章)吴冷(签章)顾问方项目负责人(签章)联系人只泠(签章)只泠(签章)只泠(签章)只泠(签章)顾问方住所(通讯地址)杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室(乙方)电话E-mailE-mailE-mail(乙方)开户银行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行(乙方)帐号1903350104000384819033501040003848邮政编码邮政编码邮政编码310000310000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同登记编号:20240技术咨询合同书项目名称:瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)委托方:温州市生态环境局瑞安分局(甲方)顾问方:浙江瑞阳环保科技有限公司(乙方)签订地点:浙江省温州市签订日期:2024年10月25日有效期限:2024年10月25日至2025年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《关于印发浙江省“十四五”节能减排综合工作方案的通知》(浙政发(2022)21号)、《关于印发浙江省“十四五”挥发性有机物综合治理方案的通知》(浙环发(2021)10号)、《关于支持低挥发性有机物含量原辅材料源头替代的意见》(浙环发(2021)13号)、《关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》等文件要求,瑞安市需开展VOCs核定工作。浙江首信工程项目管理有限公司受甲方(委托方,以下简称甲方)委托,于2024年9月针对“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”进行招标采购,招标项目编号ZJSXCG20240904,该招标项目于2024年9月26日通过政采云系统平台开标评标。经合法招投标方式,乙方(受托方,以下简称乙方)竞得“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”标项一(塘下镇、莘塍街道、汀田街道三个乡镇范围内企业企业清查及核查),企业家数约4700家,其中企业清查约1400家,企业清查并完成VOCs初始排污权核算约3300家。根据《中华人民共和国民法典》有关技术合同的规定及其他相关法律法规的规定,经双方友好协商,同意就以下条款订立本合同,共同信守执行。第一条咨询的内容、形式和要求:1、乙方按照《温州市生态环境局关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》文件要求,完成瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)相关工作。具体工作为企业清查、企业入户调查及资料核实、建立VOCs排放清单、核定VOCs初始排污权、确权登记并协助指导企业完成申报缴费等,具体参见本项目招标文件。第二条为使乙方顺利开展工作,甲方应在本合同生效后5个工作日内向乙方提供下列资料和工作条件:1、甲方按照乙方提供的清单,在约定时间内提供乙方所需技术资料,并确保资料真实有效。2、协助乙方赴现场开展调研工作。3、合作过程中甲方应提供的其它协作事项。第三条在甲方如期提供资料清单所需资料基础上,乙方在2025年3月20日前完成核定服务并提供总结报告;在2025年12月31日前按甲方要求协助指导企业完成申报缴费。第四条咨询费及其支付方式1、根据招投标文件相关内容,本项目咨询费采用固定单价×数量的方式计算结算,其中企业清查的单价为9.8元/家企业,企业清查并完成VOCs初始排污权核算的单价为122元/家,企业数量以实际清查及核算的企业家数为准,但结算总额不能超过乙方投标报价文件中的总金额(416320元),若超过以上金额,甲方最多支付416320元。具体计算公式如下:合同额=实际的企业清查数量×9.8元/家+实际VOCs初始排污CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App权核算的企业数量×122元/家。2、支付方式:一期支付根据上述公式计算得出的实际需结算总金额的80%,时间完成核定服务,并提供总结报告,乙方提供相应金额的发票后。二期支付实际结算总额减去一期已支付金额后的剩余费用,时间:完成合同约定的所有工作内容并通过甲方验收,乙方提供相应金额的发票后。第五条技术情报和资料的保密双方对方案涉及内容均有保密的义务,成果双方共享,不得转让第三方。第六条违约的责任违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》及其相应的规定承担违约责任。1、甲方违反本合同第二、五条约定应当承担如下违约责任:(1)甲方违反本合同第二条之约定,因提供不真实的材料而造成乙方损失的,由甲方承担赔偿责任,赔偿的范围包括但不限于由此造成乙方各项损失及本合同履行后可以获得的利益。(2)甲方违反本合同第五条之约定,未按时支付咨询费的,应承担违约责任,自逾期支付之日起按应付未付金额每日万分之五的利率支付违约金。2、乙方违反本合同第一、三条约定,在甲方按期提供所需资料等基础上无法按期完成项目,应当承担相应违约责任,自逾期交付之日起按合同额每日万分之五的利率支付违约金。3、甲、乙双方或任何一方违反本合同第六条之约定,造成保密信息泄露的,均应承担相应的违约责任。第七条争议的解决办法:本合同在履行的过程中如出现争议,双方应本着平等自愿的原则,按照合同的约定分清各自的责任,采用协商的办法解决争议:协商不成的,按下列第(1)种方式解决(注:只能选择一种方式)(1)因本合同所发生的任何争议,申请温州仲裁委员会仲裁;(2)按司法程序解决。第八条附则1、本合同经双方签字、盖章后生效,本合同履行完毕后自动终止。2、因不可归责于双方的原因影响合同履行或造成损失的,双方应本着公平原则协商解决。3、本合同未尽事宜,双方协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、本合同一式4份,甲方执2份、乙方执2份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方(甲方)名称(或姓名)温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局委托方(甲方)法定代表人(签章)委托代理人委托代理人机(签章)机(签章)委托方(甲方)联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)委托方(甲方)住所(通讯地址)委托方(甲方)电话E-mailE-mail委托方(甲方)开户银行委托方(甲方)帐号邮政编码邮政编码顾问方(乙方)名称(或姓名)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)顾问方(乙方)法定代表人(签章)季托代理季托代理兴论(签章)兴论(签章)顾问方(乙方)项目负责人(签章)联系人联系人只泠(签章)只泠(签章)顾问方(乙方)住所通讯地址)杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室顾问方(乙方)电话E-mailE-mail顾问方(乙方)开户银行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行顾问方(乙方)帐号1903350104000384819033501040003848邮政编码邮政编码3100007CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同登记编号:20240技术咨询合同书项目名称:瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)委托方:温州市生态环境局瑞安分局(甲方)顾问方:浙江瑞阳环保科技有限公司(乙方)签订地点:浙江省温州市签订日期:2024年10月25日有效期限:2024年10月25日至2025年12月31日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《关于印发浙江省“十四五”节能减排综合工作方案的通知》(浙政发(2022)21号)、《关于印发浙江省“十四五”挥发性有机物综合治理方案的通知》(浙环发(2021)10号)、《关于支持低挥发性有机物含量原辅材料源头替代的意见》(浙环发(2021)13号)、《关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》等文件要求,瑞安市需开展VOCs核定工作。浙江首信工程项目管理有限公司受甲方(委托方,以下简称甲方)委托,商于2024年9月针对“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”进行招标采购,招标项目编号ZJSXCG20240904,该招标项目于2024年9月26日通过政采云系统平台开标评标。经合法招投标方式,乙方(受托方,以下简称乙方)竞得“瑞安市VOCs初始排污F权核定服务”标项一(塘下镇、莘塍街道、汀田街道三个乡镇范围内企业企业清查及核查),企业家数约4700家,其中企业清查约1400家,企业清查并完成VOCs初始排污权核算约3300家。根据《中华人民共和国民法典》有关技术合同的规定及其他相关法律法规的规定,经双方友好协商,同意就以下条款订立本合同,共同信守执行。第一条咨询的内容、形式和要求:1、乙方按照《温州市生态环境局关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》文件要求,完成瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)相关工作。具体工作为企业清查、企业入户调查及资料核实、建立VOCs排放清单、核定VOCs初始排污权、确权登记并协助指导企业完成申报缴费等,具体参见本项目招标文件。第二条为为使乙方顺利开展工作,甲方应在本合同生效后5个工作日内向乙方提供下列资料和工作条件:1、甲方按照乙方提供的清单,在约定时间内提供乙方所需技术资料,并确保资料真实有效。2、协助乙方赴现场开展调研工作。3、合作过程中甲方应提供的其它协作事项。第三条在甲方如期提供资料清单所需资料基础上,乙方在2025年3月20日前完成核定服务并提供总结报告;在2025年12月31日前按甲方要求协助指导企业完成申报缴费。第四条咨询费及其支付方式:1、根据招投标文件相关内容,本项目咨询费采用固定单价×数量的方式计算结算,其中企业清查的单价为9.8元/家企业,企业清查并完成VOCs初始排污权核算的单价为122元/家,企业数量以实际清查及核算的企业家数为准,但结算总额不能超过乙方投标报价文件中的总金额(416320元),若超过以上金额,甲方最多支付416320元。具体计算公式如下:合同额=实际的企业清查数量×9.8元/家+实际VOCs初始排污CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App权核算的企业数量×122元/家。2、支付方式:一期支付根据上述公式计算得出的实际需结算总金额的80%,时间完成核定服务,并提供总结报告,乙方提供相应金额的发票后。二期支付实际结算总额减去一期已支付金额后的剩余费用,时间:完成合同约定的所有工作内容并通过甲方验收,乙方提供相应金额的发票后。第五条技术情报和资料的保密双方对方案涉及内容均有保密的义务,成果双方共享,不得转让第三方。第六条违约的责任违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》及其相应的规定承担违约责任。1、甲方违反本合同第二、五条约定应当承担如下违约责任:(1)甲方违反本合同第二条之约定,因提供不真实的材料而造成乙方损失的,由甲方承担赔偿责任,赔偿的范围包括但不限于由此造成乙方各项损失及本合同履行后可以获得的利益。(2)甲方违反本合同第五条之约定,未按时支付咨询费的,应承担违约责任,自逾期支付之日起按应付未付金额每日万分之五的利率支付违约金。2、乙方违反本合同第一、三条约定,在甲方按期提供所需资料等基础上无法按期完成项目,应当承担相应违约责任,自逾期交付之日起按合同额每日万分之五的利率支付违约金。3、甲、乙双方或任何一方违反本合同第六条之约定,造成保密信息泄露的,均应承担相应的违约责任。第七条争议的解决办法:,本合同在履行的过程中如出现争议,双方应本着平等自愿的原则,按照合同的约定分清各自的责任,采用协商的办法解决争议;协商不成的,按下列第(1)种方式解决(注:只能选择一种方式)(1)因本合同所发生的任何争议,申请温州仲裁委员会仲裁;(2)按司法程序解决。第八条附则1、本合同经双方签字、盖章后生效,本合同履行完毕后自动终止。2、因不可归责于双方的原因影响合同履行或造成损失的,双方应本着公平原则协商解决。3、本合同未尽事宜,双方协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、本合同一式4份,甲方执2份、乙方执2份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方甲方)名称(或姓名)温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局委托方甲方)法定代表人(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)委托方甲方)联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)委托方甲方)住所所通讯地址)委托方甲方)电话E-mailE-mailE-mail委托方甲方)开户银行委托方甲方)帐号邮政编码邮政编码邮政编码顾问方名称(或姓名)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)顾问方法定代表人1(签章)代吴冷(签章)吴冷(签章)吴冷(签章)吴冷(签章)顾问方项目负责人(签章)联系人只泠(签章)只泠(签章)只泠(签章)只泠(签章)顾问方住所(通讯地址)杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室(乙方)电话E-mailE-mailE-mail(乙方)开户银行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行(乙方)帐号1903350104000384819033501040003848邮政编码邮政编码邮政编码310000310000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同登记编号:20240技术咨询合同书项目名称:瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)委托方:温州市生态环境局瑞安分局(甲方)顾问方:浙江瑞阳环保科技有限公司(乙方)签订地点:浙江省温州市签订日期:2024年10月25日有效期限:2024年10月25日至2025年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《关于印发浙江省“十四五”节能减排综合工作方案的通知》(浙政发(2022)21号)、《关于印发浙江省“十四五”挥发性有机物综合治理方案的通知》(浙环发(2021)10号)、《关于支持低挥发性有机物含量原辅材料源头替代的意见》(浙环发(2021)13号)、《关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》等文件要求,瑞安市需开展VOCs核定工作。浙江首信工程项目管理有限公司受甲方(委托方,以下简称甲方)委托,于2024年9月针对“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”进行招标采购,招标项目编号ZJSXCG20240904,该招标项目于2024年9月26日通过政采云系统平台开标评标。经合法招投标方式,乙方(受托方,以下简称乙方)竞得“瑞安市VOCs初始排污权核定服务”标项一(塘下镇、莘塍街道、汀田街道三个乡镇范围内企业企业清查及核查),企业家数约4700家,其中企业清查约1400家,企业清查并完成VOCs初始排污权核算约3300家。根据《中华人民共和国民法典》有关技术合同的规定及其他相关法律法规的规定,经双方友好协商,同意就以下条款订立本合同,共同信守执行。第一条咨询的内容、形式和要求:1、乙方按照《温州市生态环境局关于做好挥发性有机物初始排污权核算工作的通知》文件要求,完成瑞安市VOCs初始排污权核定服务(标项一)相关工作。具体工作为企业清查、企业入户调查及资料核实、建立VOCs排放清单、核定VOCs初始排污权、确权登记并协助指导企业完成申报缴费等,具体参见本项目招标文件。第二条为使乙方顺利开展工作,甲方应在本合同生效后5个工作日内向乙方提供下列资料和工作条件:1、甲方按照乙方提供的清单,在约定时间内提供乙方所需技术资料,并确保资料真实有效。2、协助乙方赴现场开展调研工作。3、合作过程中甲方应提供的其它协作事项。第三条在甲方如期提供资料清单所需资料基础上,乙方在2025年3月20日前完成核定服务并提供总结报告;在2025年12月31日前按甲方要求协助指导企业完成申报缴费。第四条咨询费及其支付方式1、根据招投标文件相关内容,本项目咨询费采用固定单价×数量的方式计算结算,其中企业清查的单价为9.8元/家企业,企业清查并完成VOCs初始排污权核算的单价为122元/家,企业数量以实际清查及核算的企业家数为准,但结算总额不能超过乙方投标报价文件中的总金额(416320元),若超过以上金额,甲方最多支付416320元。具体计算公式如下:合同额=实际的企业清查数量×9.8元/家+实际VOCs初始排污CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App权核算的企业数量×122元/家。2、支付方式:一期支付根据上述公式计算得出的实际需结算总金额的80%,时间完成核定服务,并提供总结报告,乙方提供相应金额的发票后。二期支付实际结算总额减去一期已支付金额后的剩余费用,时间:完成合同约定的所有工作内容并通过甲方验收,乙方提供相应金额的发票后。第五条技术情报和资料的保密双方对方案涉及内容均有保密的义务,成果双方共享,不得转让第三方。第六条违约的责任违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》及其相应的规定承担违约责任。1、甲方违反本合同第二、五条约定应当承担如下违约责任:(1)甲方违反本合同第二条之约定,因提供不真实的材料而造成乙方损失的,由甲方承担赔偿责任,赔偿的范围包括但不限于由此造成乙方各项损失及本合同履行后可以获得的利益。(2)甲方违反本合同第五条之约定,未按时支付咨询费的,应承担违约责任,自逾期支付之日起按应付未付金额每日万分之五的利率支付违约金。2、乙方违反本合同第一、三条约定,在甲方按期提供所需资料等基础上无法按期完成项目,应当承担相应违约责任,自逾期交付之日起按合同额每日万分之五的利率支付违约金。3、甲、乙双方或任何一方违反本合同第六条之约定,造成保密信息泄露的,均应承担相应的违约责任。第七条争议的解决办法:本合同在履行的过程中如出现争议,双方应本着平等自愿的原则,按照合同的约定分清各自的责任,采用协商的办法解决争议:协商不成的,按下列第(1)种方式解决(注:只能选择一种方式)(1)因本合同所发生的任何争议,申请温州仲裁委员会仲裁;(2)按司法程序解决。第八条附则1、本合同经双方签字、盖章后生效,本合同履行完毕后自动终止。2、因不可归责于双方的原因影响合同履行或造成损失的,双方应本着公平原则协商解决。3、本合同未尽事宜,双方协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、本合同一式4份,甲方执2份、乙方执2份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方(甲方)名称(或姓名)温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局温州市生态环境局瑞安分局委托方(甲方)法定代表人(签章)委托代理人委托代理人机(签章)机(签章)委托方(甲方)联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)委托方(甲方)住所(通讯地址)委托方(甲方)电话E-mailE-mail委托方(甲方)开户银行委托方(甲方)帐号邮政编码邮政编码顾问方(乙方)名称(或姓名)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)浙江瑞阳环保科技有限公司(签章)顾问方(乙方)法定代表人(签章)季托代理季托代理兴论(签章)兴论(签章)顾问方(乙方)项目负责人(签章)联系人联系人只泠(签章)只泠(签章)顾问方(乙方)住所通讯地址)杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室杭州市上城区九堡街道九环路9号1幢A407室顾问方(乙方)电话E-mailE-mail顾问方(乙方)开户银行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行农行杭州德胜东路支行顾问方(乙方)帐号1903350104000384819033501040003848邮政编码邮政编码3100007CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App