南京市数据更新 数据 GIS全景升级采购合同公告(南京市建邺区信息中心2024)
一、合同编号:ZC3201000002023000932001
二、合同名称:2023智慧建邺时空信息云平台
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):NJZC-2023GK0271
四、项目名称:2023智慧建邺时空信息云平台
五、合同主体
采购人(甲方):南京市建邺区信息中心
地址:无
联系方式:无
供应商(乙方):中电鸿信信息科技有限公司
地址:南京市玄武大道699-1号
联系方式:15301588559
六、合同主要信息
主要标的信息:2023智慧建邺时空信息云平台
规格型号(或服务要求):2023智慧建邺时空信息云平台项目建设
联系方式:15301588559
主要标的数量:1
主要标的单价:2093000.00元
合同金额:209.3万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-10-28 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-06 15:12:43
九、其他补充事宜:
07.2023智慧建邺时空信息云平台项目_合同.pdf
南京市政府采购合同合同编号:NJZC-2023GK0231项目名称:2023智慧建邺时空信息云平台项目使用单位:南京市建业区市数字治理中心E每合同专川通ALI南京市工商行政管理局南京市财政局监制合同编号:JSNJA2311586CGNO0采购合同合同编号:NJZC-2023GK0231政府采购计划号:采购人:(以下简称甲方)供应商:(以下简称乙方)南京市建业区城市数字治理中心中电鸿信信息科技有限公司住所地:住所地:南京市江东中路269号南京市鼓楼区汉中路268号..根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,甲乙双方经协商签订本合同。第一条合同标的乙方提供下列服务:序号名称数量单位1数据更新1套2功能升级1套3建邺GIS全景升级1套4系统集成与国产化适配1套5技术支持服务1套2服务内容详见附件2《2023智慧建业时空信息云平台项目建设内容》。第二条合同总价款本合同项下为(大写)人民币贰佰零玖万叁仟元整,分项价款详见附件1《2023智慧建邺时空信息云平台项目价格明细表》。本合同总价款包含以下内容:(1)完成本服务项目发生的所有含税费用;(2)支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金;(3)乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用:(4)乙方认为需要的其他费用。合同编号:JSNJA2311586CGNOO本合同为总价合同,合同执行期间总价不变。第三条合同期限合同签订后至维护期结束。第四条组成本合同的有关文件下列关于南京市政府采购NJZC-2023GK0231号的招标(采购)文件、投标(响应)文件,以及与本次采购活动相关的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)投标(响应)文件和报价表;(2)服务一览表;(3)交付一览表;(4)技术规格响应表;(5)投标(响应)承诺;(6)服务承诺;(7)中标(成交)通知书;(8)甲乙双方商定的其它文件。S第五条权利保证乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第六条质量保证乙方所提供的服务的技术规格应与招标(采购)文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。第七条交付和验收1.乙方应当在合同签订后270天内完成项目验收并交付甲方使用。2.验收标准:按行业通行标准和乙方投标(响应)文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第八条履约保证金1.无3第九条合同款支付合同编号:JSNJA2311586CGNOO1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.本合同项下的采购资金由乙方开具发票,甲方按照本条第3款的约定支付。乙方应在甲方付款前向甲方提供等额的正式发票,否则,甲方有权拒绝付款。3.付款条件:1)项目合同签订后,支付合同总金额的30%;2)项目初步验收通过后,支付合同总金额的30%;3)项目最终验收通过后,支付合同总金额的40%。第十条违约责任1.甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。.2.甲方未按合同规定的期限向乙方支付服务款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3.如乙方不能交付服务的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行足额赔偿。4.乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行足额赔偿,解除合同的通知自到达乙方时生效。5.乙方所交付的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总款5%的违约金。6.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方2次整改仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部合同价款,并按本条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方未按本合同的规定和服务承诺提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。8.乙方在承担上述3-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。合同编号:JSNJA2311586CGNOO9.乙方响应属虚假承诺,或经权威部门检测提供的服务不能满足投标(响应)文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方履约保证金不予退还外,还应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十一条合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条规定的情形外本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合尚,履约保证金不予退还,并按规定接受相关部门的处罚。.第十二条合同的转让.乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十三条争议的解决1.因服务的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.诉讼期间本合同应继续履行。第十四条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标(采购)文件要求和投标(响应)承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十五条合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效,两个工作日内在财政部门指定的媒体上公告。2.本合同一式三份,甲乙双方及南京市公共资源交易中心各执一份。3.本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。,、合同编号:JSNJA2311586CGNOO甲方(采购乙方(供应意)4十音(盖章)1(盖章)E南1购代表人:代表人:2023.10.282023年10月28日电话:电话:开户银行:开户银行:建行湖北路支行账号:账号:32001881436059000588合同编号:JSNJA2311586CGNO0附件1:价格明细表2023智慧建邺时空信息云平台目价格明细表一、报价表序号名称名称报价(元)备注12023智慧建邺时空信息云平台2023智慧建邺时空信息云平台2093000总价(人民币,大写)总价(人民币,大写)贰佰零玖万叁仟元整贰佰零玖万叁仟元整贰佰零玖万叁仟元整.二、分项报价表.序号名称规格型号品牌数量单位单价(元)总价(元)1数据更新V1.0鸿信1项4550004550002功能升级V1.0功能升级V1.0鸿信1项i342000鸿信1项i342000鸿信1项i342000鸿信1项i3420003420003建邺GIS全景升级V1.0建邺GIS全景升级V1.0鸿信i项:588000鸿信i项:588000鸿信i项:588000鸿信i项:588000588000系统集成与国产V1.04化适配系统集成与国产V1.04化适配系统集成与国产V1.04化适配鸿信1项:188000鸿信1项:188000鸿信1项:188000鸿信1项:1880001880005技术支持服务V1.05技术支持服务V1.05技术支持服务V1.0鸿信1项520000鸿信1项520000鸿信1项520000鸿信1项520000520000合计合计合计合计合计合计合计20930001合同编号:JSNJA2311586CGNO0附件2:建设内容2023智慧建业时空信息云平台目建设内容一、项目概况(一)项目建设遵循标准项目建设应遵循国家、省、市电子政务系统建设相关标准,符合“智慧建邺”标准规范相关要求,总体技术路线与“智慧建邺时空地理信息公共服务云平台”一期工程兼容。·(二)项目建设背景2017年建邺区建设了智慧建邺时空地理信息公共服务云平台,打造全区通用、I唯一、权威的时空定位基础平台。同年建设地理信息资源宣传展示平台(GIS全景),将政务数据与地理信息数据相融合,展示不同场景下建业区各类资源空间布局状况,为掌握、统筹全区资源创新了载体、提供了支撑。近年来建邺区快速发展变化,原全景中板块风格、专题划分、资源数据均较陈旧,亟待更新。新开发系统须完成以下对接:1、与智慧建邺政务数据共享平台数据进行对接,具体包括教育、城管、市场监督管理、卫健、文旅、金融监管、应急管理等部门汇集的专题数据。2、与智慧南京时空大数据平台服务进行对接,具体包括矢量电子地图、多时韬影像电子地图、地名地址、地理实体、体块模型、三维倾斜摄影模型等23个服务:对接后的数据经加工处理存储在区政务云上,通过用户认证的方式确保数据安全,最终数据需发布到智慧建邺政务数据共享平台。3、与南京市北斗网格数据图基础平台对接,承接管理网格码注册服务。4、“智慧建邺时空信息云平台与“智慧建邺政务数据共享平台”须和“建邺区身份和访问管理平台”进行集成对接,实现单点登录、组织和人员同步等功能。(技术咨询电话:025-87778820)二、产品清单序号名称数量单位最高限价是否接收进口产品类型所属类型类型I数据更新1套否软件和信软件和信服务*JSNJA2311586CGNO0合同编号:息技术服务业2i功能升级1套i功能升级1套,软件和信否息技术服务业;,软件和信否息技术服务业;,软件和信否息技术服务业;服务*3!:软件和信建邺GIS全:景升级1套否息技术服业!:软件和信建邺GIS全:景升级1套否息技术服业!:软件和信建邺GIS全:景升级1套否息技术服业!:软件和信建邺GIS全:景升级1套否息技术服业!:软件和信建邺GIS全:景升级1套否息技术服业服务*4软仵和信系统集成与:否息技术服1套国产化适配!务业软仵和信系统集成与:否息技术服1套国产化适配!务业软仵和信系统集成与:否息技术服1套国产化适配!务业软仵和信系统集成与:否息技术服1套国产化适配!务业软仵和信系统集成与:否息技术服1套国产化适配!务业服务*软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业软件和信技术支持服否息汉术服5务1套务业服务*三、功能、性能、配置要求(一)数据更新序号名称功能、性能、配置要求:1★实质性要求:1★实质性要求不低于以下要求:1.更新基础时空数据市区联动共享,对接智慧南京时空大数据平台,对建邺区失量电子地图、多时相影像电子地图、地名地址、地理实体、体块模型、三维倾斜摄影模型等23个服务进行更新和注册管理。2.更新专题数据协同各部门、街道、园区,对云平台中现有160个专题图层开展数据更新、清洗合同编号:JSNJA2311586CGNO0融合、空间化落图处理。同时,根据2023年区重点二作内图竣工验收前交付专题图层不少于200个。注:供应商须承诺完全响应“第四章采购需求——43能、住能、置要求”中所有“实质性要求”,此处统一提供承诺函(参考格式详见附件),“第四章采购需求—43实龍、淮能、配置要求”中其他实质性要求位置无需重复提供承诺:函。2非实质性要求3参考图片香无内容(二)功能升级序号名称功能、性能、配置要求不低于以下要求。11.开发专题制隆系统应业务部门需求,开发专题制图系统,用于快速将图层及数据按照不同的场景进行可视化处理,笆括个性化配置地图样式、统计图表样式、统计属住、标题文字及底图方案。输出成集支持地图应用、服1实质性要求务地址以及图片等多种形式共享。2.升级电子地图引擎升级电子地图展示能力,支持市场主流浏览器、无插件环境下,实现二、三维一体化的多时态、多相电子地图浏览、地图高性能登询、地图分析以及地图分屏比对等。IJSNJA2311586CGN002非实质性要求合同编多:3参考图片心:(三)建邺GIS全景升级序号名称:功能、性能、配置要求.不低于以要求!从空间布局的角度一屏总觉全区各类资源分布情况,结合时空大数据,开发8个GJS建邺景专范块,提供二、三维一1☆实质性要求体化展示能力,且适用于不同分辨率大屏端的配置模板和系统,实现专题数据可视化和管理能力,通过地图进行专题信息的空间查询。2非实质性要求3参考图片暂无内容i(四)系统集成与国产化适配名称能、能、序号不低于以下要求::1.系统鑫成!1将“智薏建邺时空信息云平台”和“智慧建邺政务数据共平台”与“建邺区身份和访问理平台”集成,实现单点登录、组织和人员同步功能。:1★实质性要求2.国产化适配根据相关要求,本次需对智慧建邺时空信息云平台和智慧建邺政务数据共享平台运行的操作系统进行国产化替代,根据国产记保系统信穩宠惶、可靠性、处理7合同编号:JSNJA2311586CGN00事务的效率、响应速度的要求,对平台代码及功进一操作系统适配,进行全面的分析、没计、开发、调试、压力测试等工作2非实质性要求参考图片!暂元内容3(五)技术支持服务序号名称能、件能、配置要求:不低干以下要求:1.平台安他漏锥蔓1为保障平持安全、隐定运行,维护期内根据采购人提供的测扣描系统安全A5评估报告的安流结果、对平台安全润闫越这行修复,提供修复报备、补了安装、修复试。2.平台应您保针对维护内平台突发问题、重大节点等1实质性要求紧急情况并展应急运维保障,提供值守保障、预防性健康检查和深度运验,落实监控部器清施,提前排查平台的安全隐患并及时处。23.数据江服务保障建1S全景数据持续鲜活开展数据处理工作,维护期内提供不定期到现场集中新增量数捌,致好数据共享中的推广2非实质性要求行无内容3参考图片合同编:JSNJA2311586CGNO0四、实施要求序号名称采1、要有明晰的组织机构,项目实施人员齐全,岗位职责明确,能高标准的实施项目管理。在项目实施期间:积极配合采购人完成与其他项目的应用对位字作的察的技术支持。2、在项目实施过程中,供应高要对项目六员及项目建设工作严格管理,项目实施负资人必须采沟人、月系统开发商召开项目推进会,每月向采购人汇报工作进度、问题及下阶段工作计划,确保按时竞成项目工作3、系统调试期间,要有高水平的工程部在汤,向用户提供:软件架构、开发、安装、性能调整、维护的文挡、系统试运项目实行后,要有高水平的工程师场过行监测。系统话行期间,1施要求当系统出现故障时,工程师嬃迅速到现场进行诊断,解决软、硬件问题。4、执行有关项目建设的国家法、、规范、标准和制度,履行合同规定的义务和职贵:遵照家的法律和政府的有关亲例、规定和办法等。5、在系统开发、调试、运行用过中,供应商必须严守保密定,未经同意,不得将采购人信总数据向使无关单位和个人提供和泄露,如因操作不导致数据泄密应追究相应法律贲任。16、坚持科学的态度和实事求超的原则,深信总数据的安全性,维护采购人台法权益。1、项目人员管理在项户建设周期内,采购人有权婴应商更积宾认为不称项目管采人、供应商2理要求职的项目负责人和核心技术员。在本项目最终验收之前不得随意更换项目经以及核心技术人员。项商人员应包括:项目负责六!人,技术负责人1人,1、要有明晰的组织机构,项目实施人员齐全,岗位职责明确,能高标准的实施项目管理。在项目实施期间:积极配合采购人完成与其他项目的应用对位字作的察的技术支持。2、在项目实施过程中,供应高要对项目六员及项目建设工作严格管理,项目实施负资人必须采沟人、月系统开发商召开项目推进会,每月向采购人汇报工作进度、问题及下阶段工作计划,确保按时竞成项目工作3、系统调试期间,要有高水平的工程部在汤,向用户提供:软件架构、开发、安装、性能调整、维护的文挡、系统试运项目实行后,要有高水平的工程师场过行监测。系统话行期间,1施要求当系统出现故障时,工程师嬃迅速到现场进行诊断,解决软、硬件问题。4、执行有关项目建设的国家法、、规范、标准和制度,履行合同规定的义务和职贵:遵照家的法律和政府的有关亲例、规定和办法等。5、在系统开发、调试、运行用过中,供应商必须严守保密定,未经同意,不得将采购人信总数据向使无关单位和个人提供和泄露,如因操作不导致数据泄密应追究相应法律贲任。16、坚持科学的态度和实事求超的原则,深信总数据的安全性,维护采购人台法权益。1、项目人员管理在项户建设周期内,采购人有权婴应商更积宾认为不称项目管采人、供应商2理要求职的项目负责人和核心技术员。在本项目最终验收之前不得随意更换项目经以及核心技术人员。项商人员应包括:项目负责六!人,技术负责人1人,1、要有明晰的组织机构,项目实施人员齐全,岗位职责明确,能高标准的实施项目管理。在项目实施期间:积极配合采购人完成与其他项目的应用对位字作的察的技术支持。2、在项目实施过程中,供应高要对项目六员及项目建设工作严格管理,项目实施负资人必须采沟人、月系统开发商召开项目推进会,每月向采购人汇报工作进度、问题及下阶段工作计划,确保按时竞成项目工作3、系统调试期间,要有高水平的工程部在汤,向用户提供:软件架构、开发、安装、性能调整、维护的文挡、系统试运项目实行后,要有高水平的工程师场过行监测。系统话行期间,1施要求当系统出现故障时,工程师嬃迅速到现场进行诊断,解决软、硬件问题。4、执行有关项目建设的国家法、、规范、标准和制度,履行合同规定的义务和职贵:遵照家的法律和政府的有关亲例、规定和办法等。5、在系统开发、调试、运行用过中,供应商必须严守保密定,未经同意,不得将采购人信总数据向使无关单位和个人提供和泄露,如因操作不导致数据泄密应追究相应法律贲任。16、坚持科学的态度和实事求超的原则,深信总数据的安全性,维护采购人台法权益。1、项目人员管理在项户建设周期内,采购人有权婴应商更积宾认为不称项目管采人、供应商2理要求职的项目负责人和核心技术员。在本项目最终验收之前不得随意更换项目经以及核心技术人员。项商人员应包括:项目负责六!人,技术负责人1人,i::合同编号:JSNIA23115S6CGN30al开发人员至少2人数据人员至少!人,测试人员至少1:人。2、项目进度管理(1)供应商应在项目合同签之日起个工作日内向采购人递交本工程项目实施计划经目入司道舌买照。2)供应商应在需求确认之日起180个当然日完成系统开;发测试工作,实施上线部署,西供商原器、P能按照项目合同约定的开工日期开工,共准1告成的损失,不顺延工期。采购人认为确有必婴暂停实施时,供应商应当按采购人要求停止实施安保5已完二限顺延相应工期。(3)供应商应在上线部署之日起10个然日内配合采购人完成系统培训相关工作。(4,供应商应按照项目约定的竣工日期竣工。供应商原因不能按照项目约定的竣工日期,供成率造的E。13项目需求管理(1)中标供应商应根据采购文件要求,时完需求调研和器求分桥,编制《需求分析说明中,淑《需求所说明书》经双方签字确认后,作为项目合间的有效附件、(2)在项目实施过程中,采购人有权在《政府采购法》规定的程网内合理地提出变更本次目的坊部分的汶,包括增致减少系统的相应功能、变更有海技本参数,变更交付或安装的时时间与地点。I4、项用信息安全管理商必须(在系统开发、调试、运行使州过程保资规定,未经间意,不得将采购人范息据向任何无数据泄密应追年位和个人提供和泄露,.究推应法律责任。(2)供应商应制定项目实施息安全管规定:格按信息合同续9:JSNJA1686CGMC安全管理规范要求组织实施,并经常进行信息安全的检查,采取必要的信息安全措施,除便安街意、供应商!信息安全猪施不力造,事故的资任和费用,由供应商承担。(3,发生重大信息安全事故有关部门并通知采购八,同时按政府关部门姿农处理,田事故责任方承担发生的费用,双方对故任布号议时,应按政府有关部门的认定处理。5、源代码重用和系统接口实应录有代码编(!供应商在项目实施过程,划列明,入现行实施的系统内时,供商应项::说明实旒本项目系统章用原代码的可能性和质证。如发现隐不报,致使项目系统受1/旅担相应责任。(2洪立商应按照采购人要求,开收公项村交接门,并提供接技不支持。(3、宾施中供应商使用采购八湜供的系统接际碍时,供7应原以书面形式通知采购人、处采购人收处置方案后应子以认可提出电方案:江坋助供应商使用。项目分1.3包与转未的米人两意,供应商不将项项公给池人。包编制的标人对于本项目采集的数据,I、:准范等享有所有权、著作等权。知识产2、使局连本项目软件系统中前供应的材的技发果供应权及保1.4商热有其著作权,供应陶保证期为采六开及,设计的密软年系统不会侵犯第三人的台法权益::内供商开发的软责任。件等到版权纠纷,供应商根据生效台合同编号JSNJA2311586CGN00在本项目验收时,供应商需提交以下建设成果:1、平台系统软件F“警建邺时空信息云平台“所益街套,竣工验收时提交,内容括:()欧牛源代码;(2)软件安装包;!(3)软件安装部署说明等。2、电子数据本项目实施过程中产生的专息数据。3、文档资料.在项目竣工验收时,供应商应提供系统术开就文档和实施G系统建建验收文构,纸质材料S,盐和i监各1我,内容包括:1.5,设成果(1)《器农小析说明书》:要求(2)《系统设计说明书》(3)《数据库设计说明书》(4)《系统接口说明书》(5)《安装部署手册》(6)《系统使用手册》(7)《系统维护手册》(8)《系统技术总结报告》(9)《货实施方案》(10)项目测试方案、测试列和测式报(:;项百训方案、培训手册》(12)(自验收方案、验收报告(13)系统实施总结报告》1、初验版系统验(验收标准:以双方共同认的《特求分析说明书》为准,1.6收要求完成功能开发、安装部署和系统初始化,可以正常试运行,资种齐全完整。台同编JSNJA2311586CGN00(2)验收方法:由采购人组织验收,必要时可以邀请专家。2、竣工验收:(1)验收标准:试运行结束,系统运行良好,资料齐全完整,达到响应文件的承诺和相关际准要求。2)验收方法:经第三方机期式络,由采人组织专家进行验收。如验收不能通过,供应商应在验收会议规定的期限内对存在问题进行整改,燕约合格,方能通过过验收。()系统并发处理能力:统支州同在户数大于2000,发操作用户数火于500。:(2)系统响应时间.系统应具有良好的运行速度平台访问应鸭间事务处理流询平均小于2秒,复杂分析查询最长项目性作界年一操作的系统响秒高秒。1.7能要求(3)高可用需求台要高可用性A≥99.93,系统需确保7×2c小时高效:运,不存在“单点故版”,文24的续不间断工作。咨现放障的时供,必领能及时提供应施,以确保整个业务系统的不中断。数障时间:均障修复时间:本顺要按照等级保护三级安求的安全保障本系和规范管安全要1.8理系来进行建设,确保平台应用安全,达到“主、安全、求部合同编号:JSNJA2311586CGNOO五、服务序号2.1质量保证本项目维护期两,自终验台格之日起计算,维保明日在投、用该服务中标供应山或其任何一部分时不受第三方提出侵犯2.2权利保证其专利权、数,商标极其权利的起诉。一且现漫校,中标供商应旅担全部贞任。投标人提供行川务方系,括告后服务2.3售后服务方案承诺内容、售后服务人保源、服务期限等内容。设标八流!手案,有1中划、培招5培方案2.455/、内容等内3六、交货时间和地点供应商在合同签订后180天内完成项目机步骏收合同签后270天内完成最终验收,安装调试究华交付采购人正常遥直商采购浙气.采购人可张以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收:知因供应商5.8投入人员过少原因,造成无法在工期内竞服,此产生的一资钰由供应商2K承担。1台同编:JSTAA2311588CGN00附件3:项目成果清单2023智慧建邺时空信息湖平台项目成清单根据投标文件要求,在本项目验收时,Z方需提交以下建设成果:序号建设成果名称主要功能或内容交资期一、平台系统软件一、平台系统软件一、平台系统软件司步验收内容包括:机产时类溪电子七盘()软件源代:智建业时空软件光盘套i1(2)软件安装包:信息云平台浸终验收(3)软件安装部济说:明等。套网兴电子光盘和U盛各1套。二、电子数据本项目实施过建部区各部门、街道1程中产生的专园区专题数据1题数据三、文档资料(1《需求分析说明书)(2)《系统设计说的书3)《数据库设计说明区竣工验收15时,应商应提系统技术开发(系统接口说以纸质列3兴其技术开发1文档和实施验(3)《安装部署子》光能不文和和实施验收:收文档(6)《系统使用手册》(名!套文、纸质材料(7)《系统维护乎册)3装,光盘和心(8)《系统技术蒽结报:套.-:1.告》(9《项目实施方案》司步验收内容包括:机产时类溪电子七盘()软件源代:智建业时空软件光盘套i1(2)软件安装包:信息云平台浸终验收(3)软件安装部济说:明等。套网兴电子光盘和U盛各1套。二、电子数据本项目实施过建部区各部门、街道1程中产生的专园区专题数据1题数据三、文档资料(1《需求分析说明书)(2)《系统设计说的书3)《数据库设计说明区竣工验收15时,应商应提系统技术开发(系统接口说以纸质列3兴其技术开发1文档和实施验(3)《安装部署子》光能不文和和实施验收:收文档(6)《系统使用手册》(名!套文、纸质材料(7)《系统维护乎册)3装,光盘和心(8)《系统技术蒽结报:套.-:1.告》(9《项目实施方案》司步验收内容包括:机产时类溪电子七盘()软件源代:智建业时空软件光盘套i1(2)软件安装包:信息云平台浸终验收(3)软件安装部济说:明等。套网兴电子光盘和U盛各1套。二、电子数据本项目实施过建部区各部门、街道1程中产生的专园区专题数据1题数据三、文档资料(1《需求分析说明书)(2)《系统设计说的书3)《数据库设计说明区竣工验收15时,应商应提系统技术开发(系统接口说以纸质列3兴其技术开发1文档和实施验(3)《安装部署子》光能不文和和实施验收:收文档(6)《系统使用手册》(名!套文、纸质材料(7)《系统维护乎册)3装,光盘和心(8)《系统技术蒽结报:套.-:1.告》(9《项目实施方案》2合商维JSNJA2311586CGN(10)《项目测试方案、测试用例和测试报告》(11)《项目培方案培训手册》(12)《项目验收方案、验收报告》(13)《系统实施总结报:告》.