内蒙古学科专业建设 工业机器人及桁架系统采购合同公告(内蒙古科技大学2024)



一、合同编号: NMGZCS-G-H-240903-HT-2408390
二、合同名称: 2024年学科专业建设采购项目(六)
三、项目编号: NMGZCS-G-H-240903
四、项目名称: 2024年学科专业建设采购项目(六)
五、合同主体
采购人(甲方): 内蒙古科技大学
地 址: 内蒙古包头市昆都仑区阿尔丁大街7号
联系方式:13142632286
供应商(乙方):内蒙古合硕科技有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区人民路街道富兴巷当代小区1号楼3单元201室
联系方式:15124852179
六、合同主要信息
主要标的名称:工业机器人及桁架系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:493000.000000元
合同金额: 49.300000万元
履约期限、地点等简要信息:内蒙古科技大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-06
八、合同公告日期: 2024-11-07
九、其他补充事宜:
附件:

扫描件_项目六第2包.pdf

扫描件_项目六第2包.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

内学古科技大串美美【INNERMONGOLIAUNIVERSITYOFSCENCE&TECHNOLOGY政府采购合同(货物类)项目名称:2024年学科专业建设采购项目(六)第2包P批办单号:CG20245033合同编号:HN-CG-HW-2024-49采购人(招标人):内蒙古科技大学中标人(供应商):内蒙古合硕科技有限公司使用单位:内蒙古科技大学招标代理公司恒诺鼎诚项目管理有限公司签订地点:内蒙古科技大学签订日期:年024夸克扫描王极速扫描,就是高效政府采购合同项目名称:2024年学科专业建设采购项目(六)合同编号:HN-CG-HW-2024-49采购人:内蒙古科技大学(采购单位名称)供应商:内蒙古合硕科技有限公司(供应商名称)合同签订地点:内蒙古科技大学恒诺鼎诚项目管理有限公司(代理公司)受内蒙古科技大学委托,采用公开招标方式,已完成(2024年学科专业建设采购项目(六))的采购活动。根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,遵循本项目招标文件(采购文件)(编号:NMGZCS-G-H-240903)的各项规定和中标人投标文件(响应文件)的相关约定,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,经采购人和中标人共同审核,双方一致同意签订本采购合同,并承诺共同遵守。一、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.本项目采购文件;2.投标人(供应商)提交的全部投标文件;3.在采购活动中,评标委员会与中标人或采购人与中标人议定的各项以文字记述的补充条款或承诺;4.中标(成交)通知书5.履约保证金。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定内容相一致。三、采购货物、服务有关信息1夸克扫描王极速扫描,就是高效表1采购货物、服务信息一览表编号货物、服务品目名称品牌生产厂家规格、型号、配置要求数量单价合计质保期1工业机器人及桁架系统库卡库卡机器人(上海)有限公司KR20R1810-214930004930001年总金额总金额大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。大写:肆拾玖万叁仟元整;小写:493000元。表2采购货物、服务的技术参数、性能指标编号技术指标名称技术参数和性能指标1工业机器人及桁架系统1.倒挂机器人用龙门架1套,具体内容:1.1X轴:有效行程:7米。1.2滑台性能:滑台负载:610kg、滑移速度范围:300mm/s、电机功率:3kw、重复定位精度:±0.02mm,法兰端负载:610kg。1.3龙门架导轨:45线轨/M4精特齿条,宽度:600mm,总宽:800mm。1.4龙门架为高刚性结构,带透明管路自动润滑系统。1.5龙门架结构表面整体喷塑(磷化处理)。1.6扩展Z轴的接口,Z轴行程:350mm。2.龙门架下挂一套6自由度机器人,具体内容:2.1负载:20KG,臂展:1813mm,自重:255kg,可控轴数8轴。2.2重复定位精度:0.04mm。2.3可以与常用品牌工业器人进行多机联动。2.4含有相关线缆及导轨电机及减速机。3.正装1台5kg负载6自由度机器人,重复定位精度:0.1mm。4.倒挂机器人用龙门架上下料,整套系统各设备之间通讯兼容,可以整体联动,交互信号。5.包含整套设备的落位安装,精度调整,初期上电配置,上电调试,培训等。6、提供系统完整的工程图纸和三维模型等。22夸克扫描王极速扫描,就是高效四、合同总价根据中标通知书的内容,合同总价金额为:人民币大写:肆拾玖万叁仟元整(¥小写:493000元)五、付款方式11.采购人支付合同款:签订合同后支付(无),或货到验收合格后支付(100%),或其他约定无。付款比例支付比例100%,货到安装、调试、运行稳定、验收合格后一次性付款。货款支付程序执行内蒙古科技大学财务制度及国库支付制度。(视具体项目约定)。采购人向中标人按上述比例或约定支付合同价款。2.采购人支付合同款,展约保证金转为质保金,质保金待质保期满后30个工作日内无息返回给供应商。3.采购人使用人民币支付货款。4.供应商收取货款:开户行名称:虫国农业银行股份有限公司呼和浩特腾飞路支行账号:05501101040005621O六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:签订合同后签订合同后90天内交货、安装、调试完毕2.交货地点:内蒙古科技大学。3.相关要求:(1)供应商应在交货前向用户提供交货计划;(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由供应商承担。警(3)供应商提供货物与合同规定的货物名称、规格型号、技术指标、数量等不相符时,采购人不予接收。(4)采购人应督促供应商及时供货,供应商未能按时供货,按照本合同相关条款作相应处理。七、售后服务承诺供应商对所提供货物的售后服务作如下承诺:3夸克扫描王极速扫描,就是高效1.保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。2.保证货物经正确安装、正常运转和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3.保修期:质保期结束后2年。保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修,质保期为从货物安装调试,达到正常使用要求,验收合格之日起12个月。4.保证用户对售后服务要求的及时响应,对需上门服务的情况,用户所在地之内的应在4小时内派技术人员赶到现场:用户所在地之外或需外地厂家协助的,应在12小时内派技术人员赶到现场:若需返回厂家修理,应提供备用设备或提供保L证不耽误工作的服务。5.对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件(包括软件免费升级服务)。n6.生产厂家到用户现场安装调试,达到正常使用要求后验收,现场为用户提供货物使用、维护等方面的技术培训。7.严格遵守投标文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。(上述为共性条款,以下针对货物情况可填写具体售后服务承诺条款)。八、验收办法及要求1.外观检查(1)检查仪器设备内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等修情况。(2)检查仪器设备及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等。(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据。(4)特殊仪器设备要依据设备的特性和合同要求及相关国家、行业(当行业标准高于国家标准时)、企业标准(当企业标准高于国家和行业标准时)进行外观检查。福012.数量验收4夸克扫描王极速扫描,就是高效(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对。(2)与仪器设备配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等。(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等。(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量。3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机。(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求(出具验收数据单)。(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况书面通知供应商,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修。(4)进口仪器设备的验收按商检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件。(5)关于仪器设备使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题。(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等。(7)特殊、特种仪器设备根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,采购人安排货物最终验收时间,由采购人负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。验收不合格,终止合同,后果中标人自负。验收合格并最终签字即为完成交货,本合同货物验收责任人是采购人。九、履约保证金5夸克扫描王极速扫描,就是高效供应商在收到中标(成交)通知书后5个工作日内向采购人缴纳履约保证金,展约保证金缴纳数额为中标(成交)总金额的3%。(履约保证金可以通过支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳,供应商可自主选择。)十、违约责任1.如供应商推迟交货,除人力不可抗拒事故外,供应商应付采购人违约金。每逾期一周按逾期部分货款1%计算,违约金最高不能超过总货款10%。2.上述违约金、滞纳金尚不能补偿对方损失时,采购人有权向供应商追索实际损失的赔偿金。3合同有效期间,供应商如没有履行合同和赔偿损失支付违约金时,采购人对履约保证金有追索权。4由于不可抗拒事故导致供需双方均不能按合同条款履约。可不执行违约责任条款,由双方协商解决。不可抗拒力的解释,归合同仲裁部门。十一、合同生效及其它(一)本合同一式八份,经采购人、供应商法人代表(或授权人)签字并加盖双方单位公章后生效。(二)本合同采购人四份,供应商三份,采购代理机构一份。(三)合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。(四)本合同未尽事宜,双方协商解决。(五)附件:1.中标(成交)通知书。2.供应商法人代表授权书原件(如果有委托授权的话)。A内采购人:内蒙古科技大学(加盖公章)/mornh2如2地址:内蒙古包头市昆区阿尔大街7号/邮编:014010传真:0472-电话0472-5955227传真:0472-15020310065821采购人法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章)6夸克扫描王极速扫描,就是高效2024年11月6日供应商:内合硕科技有限公司(加盖公章)地址:内蒙古自治区呼和浩特市区人民路街道富兴巷当代小区1号楼3单元201C室邮编:010000电话:0471-6370837传真:0471-6370837法定代表人(或委托代理人)22(签字或盖章)2024年11月6日7夸克扫描王极速扫描,就是高效附件:1.中标(成交)通知书。2024/102209:57内蒙古自治区政府采购云平台中标通知书项目编号:NMGZCS-G-H-240903内蒙古合硕科技有限公司:内蒙古科技大堡于2024年10月17日就2024年学科专业建设采购项目(六)(项目编号:GZCS-G--240903)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包2中标合同包名称合同包二中标金额(元)493,000.00合计金额(大写):肆拾玖万叁仟元整合计金额(大写):肆拾玖万叁仟元整诺鼎诚项目管理有限公司2024年10月18日O12https:/www.ccgpneinenggu.gov.cnetpotagpxgpsgpprodurFlal40281e1888018200285307497夸克扫描王极速扫描,就是高效