智慧场馆解决方案 信息化管理系统采购合同公告(和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局)2024)



一、采购人名称:和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局)
二、供应商名称:国体奥健信息科技(北京)有限公司
三、采购项目名称:和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局)服务市场项目
四、采购项目编号:2511101000016483951
五、合同编号:11N0104202442024106202
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
国体奥健 场馆管理系统V1.0版 智能化系统 监控管理平台
详见附件

1.0
126150
126150

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局)
联系人:赵玉梅
联系电话:17881313510
传真:/
地址:和田市广场路32号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

GTAJ-HT-CG20230804001-和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局).pdf
关于软件集成实施服务的服务市场合同(11N0104202442024106202).pdf

GT-SSTC国体合同书CONTRACT诚信·合作·共赢国体奥健信息科技(北京)有限公司GuotiAojianInformationTechnology(Beijing)Co.,LTD1智慧场馆项目合同合同编号:GTAJ-HT-CG20230725003甲方:和田市文化体育广播电视和旅游局乙方:国体奥健信息科技(北京)有限公司根据《中华人民共和国民法典》《计算机软件保护条例》及有关法律法规的规定,本着平等自愿、互惠互利、共同发展的原则,关于和田市全民健身中心智慧场馆项目(以下简称“本项目”)相关事宜,经甲方、乙方(以下合称为“双方”)友好协商,达成本合同以供双方共同遵守:一、定义1、“合同”系本合同,包括所有的附件和构成本合同的其他文件,合同附件与主合同均具有同等法律效力。2、“产品”系指乙方拥有知识产权,且满足本合同技术要求的场馆管理系统及其配套的软件、硬件、配件等。3、“软件”系指本合同乙方授权给甲方使用的场馆管理系统软件。4、“硬件”系指满足甲方需求,与对应软件版本相配套的硬件设备。5、“软硬件环境”系指本产品上线运行所需要的场地、计算机硬件、配套软件、数据库、网络设备等相关条件的配置及建立。6、“验收”系指双方确认乙方在本合同项下的工作成果是否符合本合同约定的行为。7、“关键里程碑或阶段性工作”系指需求确认、安装、上线、验收等相关工作。8、“合同金额”系指根据本合同约定,甲方应支付给乙方的款项。9、“上线”系指本产品通过测试,经双方认可后投入使用。10、“质保期”系指乙方对其向甲方交付的硬件产品实施质量保证的时间段,本合同约定的质保期为一年,自本合同对应的硬件产品验收之日起计算。二、合同内容21、智慧场馆信息化为实现与全民健身信息服务平台的数据对接,甲方委托乙方为其提供体育场馆的信息技术服务。乙方依据有关信息化管理要求及技术规范,为甲方体育场馆进行必要的软、硬件环境的搭建、测试,安装用于场馆相关信息报送的相关专业系统/软件,满足与全民健身信息服务平台的数据对接。搭建内容包括:体育场馆信息化管理系统、综合管理客流统计核查存储传输一体化平台,及客流采集系统、远程巡查系统等嵌入式软件,并为甲方提供后续的运维服务。甲方应给予乙方实施本合同服务内容必要的协助。同时,甲方明确乙方提供服务的体育场馆信息如下:.甲方指定体育场馆:和田市全民健身中心地址:和田市迎宾路72号收件人:穆拉迪力·麦麦提敏联系电话:13279035678共计:1个体育场馆。本合同生效后,乙方将根据项目建设进度向甲方上述指定地址发送/运送本次项目建设所需的相关设备、设施。双方一致同意乙方或乙方指定的第三方将相关设备、设施送达项目现场时,乙方委托甲方代为签收/验收,并暂时妥善保管相关设备、设施。乙方进场安装后取回。2、系统维护自乙方的场馆管理系统上线且验收后,甲方委托乙方进行后期系统维护及升级服务,乙方按照每个场馆8000元/年(含税)的价格收取系统维护服务费。三、合同金额及支付方式1、本合同总价款(含三年系统维护服务费)为:¥126150元(大写:人民币壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整)。该价格包含全部相关税费,除甲乙双方协商变更价款外,甲方不再另行支付任何其他费用。若价款发生变化,甲乙双方协商签署补充协议方可生效。2、本合同签订后,由乙方先行垫资实施,待系统调试完毕、数据上传平台,施工完成并验收合格后,甲方在收到乙方发送的纸质版付款通知后7个工作日内,一次性将合同总价全部支付给乙方。甲方承诺最晚的付款时间不得晚于2024年23月1日。乙方向甲方开具相应金额的的增值税发票。3、系统上线后的系统维护服务费由甲方按年度支付给乙方,第四年开始系统维护费于上年系统维护到期前15日内向乙方支付下年系统维护服务费。4、乙方收款信息如下:账户名称:国体奥健信息科技(北京)有限公司银行账号:170283634开户银行:中国民生银行股份有限公司北京劲松支行5、甲方可根据实际情况,选择自行付款或委托指定第三方公司代甲方支付项目款,乙方收到该款项后,视为甲方履行了相应付款义务。乙方收到甲方指定的第三方付款后,仍向甲方开具相关发票。四、权利及义务1、甲方的权利及义务:(1)甲方拥有对软件的使用权,本软件仅限于甲方使用,未经乙方书面同意,甲方不得擅自以任何形式提供给第三方使用,亦不得对乙方的软件产品进行修改、反编译、反汇编或其他任何反向工程。(2)甲方应确保有专人对软件的使用和管理负责。(3)甲方应提供乙方产品所需的软硬件环境,确保满足乙方软件运营环境的需求,并为乙方提供便利的工作条件;如果甲方的电脑设备、操作系统或者杀毒软件和乙方提供的软件不兼容,甲方应配合更换电脑设备或者操作系统,卸载或者更换杀毒软件。(4)在产品安装调试时如牵涉到第三方的配合,甲方负责协调第三方的配合工作,以确保产品的顺利安装和正常使用。(5)甲方应负责产品或项目的验收。为便于乙方项目管理需要,甲方应配合乙方对项目的完成情况,即每一关键里程碑或阶段性工作进行签字或盖章确认。甲方应在乙方提出有关申请之日起5个工作日内予以回复,如届满未予回复或无约定理由未予确认的,则视为确认。(6)甲方授权其项目负责人(姓名:王梅电话:18799331888)对相关报告及验收文件进行签署,甲方项目负责人在相关报告、确认单及验收文件上的签字具有甲方确认的效力;甲方变更项目负责人的,应在上述变更前3个工作日内以4书面形式通知乙方。(7)甲方应定期做好软件数据备份,并对备份数据进行妥善保管;乙方不对甲方的数据丢失负责;(8)甲方应严格在软件许可下使用软件,保证不对乙方所开发的软件进行反编译,解密破解等行为;(9)甲方必须按合同的约定向乙方支付相关款项。(10)甲方在场馆管理系统使用过程中亦可根据实际需要购买部分收费功能,乙方同意给予甲方一定的优惠。2、乙方的权利与义务:(1)乙方保证提供的软件必须是有自主知识产权的正版软件;(2)乙方应配合对甲方相关操作人员进行必要的培训,以确保产品的正确使用;(3)乙方对涉及到甲方的数据严格保密;(4)乙方应在甲方软硬件环境达不到运行需求时提前通知甲方;(5)如甲方有额外定制化需求,乙方应配合甲方确定产品需求,根据合同约定的技术要求完成产品交付,如甲方的额外定制化需求涉及费用变更的届时由双方友好协商确定;(6)乙方指定项目经理全程参与项目并处理有关事宜,协助甲方对产品或项目进行验收,与甲方沟通保障本合同预期目标的实现。(7)乙方应按本合同约定向甲方开具合法有效的发票。(8)在本合同执行过程中,乙方向甲方提供网络远程协助等服务与技术支持。0五、质量承诺及质保约定本合同中乙方授权甲方使用的系统/软件产品版权属乙方所有,并受《中华人民共和国著作权法》和其他有关法律、法规的保护。乙方提供的硬件产品质保期为一年,在质保期内非因甲方人为原因造成的产品故障由乙方提供质保服务。若因甲方人为原因(包括但不限于甲方人员操作失当、未按要求使用相关设备、系统等原因)造成的故障不在保修范围内。若甲方人为原因造成的故障需由方提供维修/维护服务的,甲方应承担必要的费用,具体由双方另行约定。5售后电话13717650795(微信同号)售后邮箱:gtshouhou@gtaj.org.cn六、验收方式甲乙双方一致同意:甲方应在收到乙方发出验收申请后5个工作日内组织验收,验收合格后出具项目验收报告。验收存在质量问题乙方进行整改。若甲方在收到乙方发出验收申请后超过5个工作日未组织验收亦未向乙方提出书面异议的,视为验收合格,甲方须于2个工作日内补签项目验收报告。双方一致同意无论甲方是否补签项目验收报告均不影响乙方向甲方收取验收合格后的相关款项。七、保密责任1、甲乙双方均应对对方的“保密资料”承担永久保密义务。本合同中使用的“保密资料”一词,应当包括各方因签订或者履行本合同的缘故提供给对方的所有资料(包括但不限于有关产品的相关资料,以及各种数据、计划、操作过程、产品、程序和系统等,并且,包括书面或者电子等各种形式的资料)、双方的经营信息。各方同意仅将提供给该方的保密资料用于履行其在本合同项下的义务,并将予以保密且不作泄露,不得自行或委托他人用于本合同之外的目的,不得直接、间接或以任何其他方式披露、展示给任何第三方。除非(1)因拥有司法管辖权的法院、行政管理机关或政府机构发出命令,或者因任何法律、条例、法规、传票、传唤或其它法律程序,要求该方披露保密资料,但在披露前应及时通知对方;(2)在披露保密资料前已事先获得对方的书面同意。52、无论本合同是否终止、解除或者撤销,甲乙双方均有义务对对方的“保密资料”予以保密。若合同任何一方违反上述约定,守约方有权立即单方解除本合同。除此之外,若违约方之行为侵害了守约方或任何第三方的合法权益,或造成守约方和任意第三方损失的,违约方应承担全部责任。八、延展服务1、甲、乙双方在本合同的附件中未明确的有关服务的内容、要求和费用,视同甲方放弃要求乙方为其提供相关服务。如甲方提出新的要求,双方应另行协商,并签订相关补充协议。62、乙方按甲方要求提供服务后,有权按服务内容和收费标准收取相应的费用。3、甲方已付清上述服务费用后,乙方有义务满足甲方新的合理服务要求。九、软件保证及保证范围乙方保证所许可使用的软件产品符合所附文档的功能说明。下述原因引发的软件问题不在本保证的范围内:(1)甲方未按软件所附文档的规定使用软件;(2)甲方安装的第三方产品出错、硬件或网络出错等。(3)甲方使用非正版系统和数据库等。十、权利保留在甲方完全履行其在本合同中约定的付款义务之前,乙方保留其对本合同及其附件下标的物(包括但不限于光盘、加密卡及文档、相关配套硬件设备、设施)的所有权利。十一、违约责任任何一方违反本合同规定,造成本合同不能正常履行的,须向另一方支付违约金,违约金金额为本合同总额的20%。十二、不可抗力1、因受不可抗力影响而不能履行或不能完全履行本合同的一方可以部分或全部免除其责任。“不可抗力”是指在本合同签订后发生的、受影响一方无法预见、无法避免并无法克服的客观情况。此等事件包括但不限于水灾、火灾、旱灾、台风、地震、疫情(传染性疾病)及其它自然灾害、罢工、骚动、暴乱及战争(不论宣战与否)以及政府部门行政审批未能通过等原因。2、任何一方由于不可抗力不能履行或不能全部履行本合同时,应及时向对方通知该不可抗力和不能履行或不能完全履行的理由,并由此可部分或全部免予承担责任。发生不可抗力的一方有在不可抗力事由消除之日起15日内继续履行本合同约定的义务,除非双方认为继续履行已无实际意义,并就此达成书面的变更协议或解除协议。十三、争议解决7所有由本合同产生的争议,双方应当友好协商解决。如不能通过友好协商解决争议,任何一方均可将此争议提交北京仲裁委员会仲裁,仲裁结果为终局的,对双方均具有约束力。十四、其他本合同一式肆份,甲、乙双方各持贰份,经双方签字并盖章后即生效,均具同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):法人(或授权)代表(签字)法人(或授权)代表(签字):上凯想甲方(盖章):乙方(盖章):法人(或授权)代表(签字):上凯想法人(或授权)代表(签字)电话:13279035678电话:1851978002日期:年月日日期:2023年9月11日08GT-SSTC国体清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案清单新疆和田市全民健身中心智慧场馆解决方案序号一1名称软件部分体育场馆信息化管理系统V1.0说明及参数PC端和手机端查看场馆历史情况。基础客流管理:进行客流数据汇总统计、客流监测、客群分析,实现场馆数据可视化呈现。支持通过备注自研单位套数量1单价¥10.000小计¥10,0002国体奥健客流采集系统V1.0获取客流单元设备数据,将面向场馆免费或低收费开放、赛事活动、培训活动进行统计核查,综合运用多种核查手段的客流采集机制,准确获取上传客流信息。自研嵌入式软件路2¥4.000¥8.0003国体奥健远程巡查系统V1.0获取核查单元设备数据,将远程巡查系统的基本资料上传、实时勘察管理:可以通过实时远程巡查场的记录,以便后期场馆做出调整。馆视频等信息,更加了解场馆现状态,也可以通过历史记录功能查看场馆变化,可以对场馆提供有效软件费用合计白研嵌入式软件路3¥800¥2.400¥20,400二1硬件部分垂直客流统计单元采用双目立体视觉技术、基于双镜头的立体摄像,获取目标的立体信息,结合智能算法分析行人的行为轨迹,计算出客流人数及行走方向:设备算法结合RGB图像信息,基于深度学习算法对目标进行复核,对非人体目标进行过滤,大幅度提升客流计数的准确率;支持分类统计人员进入、离开情况;支持GB/T2260-2007、GB/T34308.2-2017、GB/T2261.1-2003标准规范。适用于智慧场馆室内使用台1¥2.600¥2,6002倾斜客流统计单元采用深度学习算法,以海量图片及视频资源为路基,实现对客流统计、区域关注度、人员密度等功能的准确统计;支持同时运行人员统计、区域关注度、在离岗检测、热度图功能,支持行人轨迹分析支持检测指定场景内人员的拥挤情况:支持GB/T2260-2007、GB/T34308.2-2017、GB/T2261.1-2003标准规范。适用于智慧场馆室外使用台1¥3.600¥3.6003远程核查枪机前端深度算法,移动侦测,遮挡报警,异常场景变更侦测,区域入侵侦测、越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,停车侦测,人员聚集侦测,快速移动侦测;可实时查看视频,进行远程监控:支持GB/T2260-2007、GB/T34308.2-2017、GB/T2261.1-2003标准规范。适用于智慧场馆室内外使用台3¥800¥2.40045综合管理客流统计核查存储传输一体化平谷核心交换机1、综合管理客流统计摄像单元、远程核查摄像单元:提供符合全民健身信息服务平台数据接口规范的数据上传。2、支持越界侦测、区域入侵、进入区域、离开区域、人脸检测、人脸识别、检索、客流量统计等智能化功能,并进行报警或报表等业务展现:3、支持实况、回放、等功能:支持H265、H264编码前端自适应接入:4、支持标准ONVIF、RTSP、GB/T28181协议、萤石云、ISUP、GB28181协议:5、支持C/S客户端、B/S客户端、移动客户端(iPhone、Android手机、iPad):6.支持802.1x码、IP地址过滤。认证、ARP防攻击、HTTPS安全链接、Telnet安全开关:支持网络容错、负载均衡、多IP设定、安全密24口千兆可网管交换机。台台1¥22.000¥22.00051¥3.800¥3.800。1...GT-SSTC国体6百兆交换机4口百兆PoE电口交换机。7机房机柜600台3¥450¥1.350用于容纳电子设备的独立式机壳台1¥1.180¥1.1808前台电脑i5-12500/8GB/256+1TB/2g显卡/USB键盘SB鼠标/Windows系统/23.8英寸显示器台¥6.0009选配43寸屏场馆应用终端、内置操作系统、展示场馆信息化大数据看板,壁挂或落地可选。1¥6.000台1¥8.600¥8.600硬件费用合计¥51.530三其他1勘察设计勘察现场情况,并根据现场情况出具设计方案次¥4.000¥4.00021相关设备的安装、调试施工、安装、调试遵循《全民健身信息服务平台数据接口规范》相关规范,实现与国家全民健身信息服务平台(js365平次¥26.2203台)客流统计数据的对接,实现数据上报,支持将场馆采集的客流监管数据通过配置项,上报至国家1¥26,220体育总局全民健身平台,根据接口设计要求开放配置参数选项。4运维服务保障客流设备、客流设备管理、视频远程核查系统、客流视频核查等相关支撑系统正常运行。馆/年¥8.0003¥24.000其他费用合计¥54,220合计¥126,150.,11合同编号:11N0104202442024106202采购单位(甲方):和田市文化体育广播电视和旅游局(和田市文物局)服务单位(乙方):国体奥健信息科技(北京)有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-国体奥健信息科技(北京)有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-国体奥健信息科技(北京)有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-国体奥健信息科技(北京)有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2024]1301号国体奥健场馆管理系统V1.0版智能化系统监控管理平台--品牌:1套126150.00126150.00合同总价(元)合同总价(元)126150.00126150.00126150.00126150.00126150.00126150.00126150.00126150.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整壹拾贰万陆仟壹佰伍拾元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2024]1301号软件集成实施服务1126150.00一般公共预算资金直接支付三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):1/2地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司北京劲松支行账号:账号:170283634签订日期:签订日期: