重庆市办公电脑 台式计算机采购合同公告(重庆市渝中区社会保险事务中心2024)
办公电脑框架协议采购合同
办公电脑合同公告
一、合同编号:YZQ24A00525-01
二、合同名称:办公电脑框架协议采购合同
三、项目编号:YZQ24A00525
四、项目名称:办公电脑
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市渝中区社会保险事务中心
地址:重庆市渝中区中山一路218号
联系方式:63531310
供应商(乙方):重庆新世纪办公设备有限公司
地址:重庆市渝中区中山二路99号(华安大厦)24楼2406#
联系方式:13308317318
六、合同主要信息
主要标的名称:联想开天
规格型号(或服务要求):联想开天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G/256G SSD+1TB HDD/2G独显/23.8英寸)台式计算机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥4150.0000
合同金额:¥4150.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-11-07 09:01:00
八、合同公告日期:2024-11-07 09:01:00
九、其他补充事宜:无
20241111085605.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3463542044098561,合同编号:YZQ24A00525-01)甲方(采购人):重庆市渝中区社会保险事务中心乙方(供应商):重庆新世纪办公设备有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:一、项目信息:一、项目信息:一、项目信息:一、项目信息:一、项目信息:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机联想开天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G/256GSSD+1TBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机4.150.00元1.00台4150.00元1预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(小写):¥4,150.00共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整共计人民币(大写):肆仟壹佰伍拾元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台二、合同履行:收货时间:2024年11月7日收货单位:重庆市渝中区社会保险事务中心收货地址:重庆市渝中区-中山一路218号(王老师收)(王老师收)63531310配送商品:联想升天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G256GSSD+ITBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机*1.00台三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款分期付款:第1页共3页四、合同验收:(1)验收组织方式验收主体:重庆市渝中区社会保险事务中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:查验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:2024年11月7日(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(6)履约验收标准:按产品的功能参数、配置逐项验收(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签订之日生效。六、合同份数:本合同一式肆份,甲方执两份,乙方执两份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年11月7合同订立地点:渝中区中山一路218号七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向当地仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为重庆市渝中区(2)向甲方人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符台国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及报修范围执行(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到第2页共3页甲方:重庆市渝中区社会保险事务中心地址:重庆市渝中区中山一路218号联系人:廖玮联系电话:63531310甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):用2024、11、7乙方:重庆新世纪办公设备有限公司地址:重庆市渝中区中山二路99号(华安大厦)24楼2406#联系人:董向前联系电话:13308317318开户行:中行两路口支行户名:重庆新世纪办公设备有限公司银行账号:111607547171乙方(盖章):HHH然JmE法定代表人(签字丰授权代表(签字)年月日第3页共3页框架协议采购货物验收单(订单编号:3463542044098561,合同编号:YZQ24A00525-01)框架协议采购货物验收单(订单编号:3463542044098561,合同编号:YZQ24A00525-01)商品名称:联想开天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G/256GSSD+1TBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机数量:1.00台交货时间:2024年11月7日交货地点:重庆市渝中区-中山18号(王老师收)商品名称:联想开天开天M630Z-D241(兆芯KX-U6780A/16G/256GSSD+1TBHDD/2G独显23.8英寸)台式计算机数量:1.00台交货时间:2024年11月7日交货地点:重庆市渝中区-中山18号(王老师收)供应商盖章)供应商签字:车莲时间:使用单位验收意见(盖章)验收人签字:2和时间:2024.11备注第1页共1页