河北云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设 虚拟仿真实训平台采购合同公告(河北软件职业技术学院2024)
云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设项目合同
发布时间: 2024-11-07
一、合同编号:2024129 二、合同名称:云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设项目合同 三、项目编码:HB2024093602210001 四、项目名称:云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设 五、合同主体 采购人:河北软件职业技术学院 地址:保定市东风东路999号 联系方式:李会刚 供应商:河北广集中科电子科技有限公司 地址:石家庄市桥西区中华南大街485号一江大厦A座2009 联系方式:马顺英0311-66160021 六、合同主要信息 主要标的名称:虚拟仿真实训平台 规格型号:V1.0 主要标的数量:1 主要标的单价:1779200 合同金额:1779200.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订5个日历日 地点:保定市东风东路999号 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-11-06 八、合同公告2024-11-07 九、其他补充事宜:
河北软件职业技术学院云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设项目合同
发布时间:
2024-11-07 采购人:
20t1采购编号:BAZB24321301河北软件职业技术学院云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设项目5-采购合同-2024年11月0日合同正文采购单位(甲方):河北软件职业技术学院供应商(乙方):河北广集中科电子科技有限公司根据甲方委托河北博鳌项目管理有限公司实施的河北省政府采购河北软件职业技术学院云计算技术应用专业群虚拟仿真教学资源建设项目(项目编号:BAZB24321301)于2024年10月31日公开开标。乙方作为采购中标单位,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民典法》和及其他法律法规的文件规定,按照招投标文件(采购文件)规定条款和中标(成交)投标人承诺,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条项目价款及项目款支付序号项目名称数量单价合计备注1仿真实训平台一基础模块1套299500299500/2网络终端设备1台1860018600/3智联场景应用模拟实验箱8套51700413600/4实训平台软件-基础实验仿真模块1套185500185500/5课程资源包-国产操作系统管理1套140000140000/6课程资源包-国产数据库管理1套140000140000/7课程资源包一信息安全基础1套128000128000/8课程资源包一移动应用开发基础1套151000151000/9课程资源包一移动应用开发进阶1套151000151000/10课程资源包一分布式物联网操作系统1套142500142500/11配套设备1个950095001合计合计合计合计17792001.项目合同价(中标价)¥1779200元,大写:壹佰柒拾柒万玖仟贰佰元整。合同结算价包括乙方为完成本项目招标文件要求服务的全部费用。12.签订合同后,经甲方验收合格后,乙方开具合同全部价款的有效发票,甲方支付应承担的全部合同价款。3.甲方付款的同时,乙方应出具等额增值税发票,否则甲方有权拒付。第二条乙方应按下列要求完成项目服务工作1.标的内容:详见附件《服务内容清单》及招标文件要求。2.项目服务地点:河北软件职业技术学院;3.项目交付期限:自合同生效之日起5个日历天内完成;4.项目服务质量要求:合格。5.质保服务期限:整体免费质保服务期3年,从项目通过验收之日起计算。6.售后服务内容:1)响应时间:在接到用户维修要求后5分钟内响应(7×24小时)1小时内派专业人员到达现场,5小时内解决问题;2)提供软件平台的终身免费升级服务;3)质保期内免费提供系统维护、故障检测、故障修复、性能优化等技术服务,提供电话支持、电子邮件支持、远程维护、现场维护支持等多种形式的服务方式。7.培训服务:对甲方免费提供完整的使用综合性培训,使甲方能熟练使用平台进行教学服务并具备一定的维护维修能力。8.驻校服务:提供2名驻校教学讲师,面向授课、开发、支撑服务,包含:专业课程教学、期中/期末出题、作业与试卷批改工作等,驻场服务时长至少1学期(2024年下学期);提供2名驻校管理人员,负责运营服务、班级教学管理,驻场服务时长至少1学期。9.“五金”服务:为学校提供“五金”建设的专家咨询指导、教师培训和资源建设等服务。10.其它服务要求:免费提供2024年下学期所需云计算实验环境,保证学校教学与实训课程能够正常顺利开展。第三条验收方法及验收标准1.乙方提供服务工作的内容:详见附件《服务内容清单》,及招标文件要求;2.项目服务交付的验收标准:依据招标文件、投标文件参数、本合同;3.项目服务交付的验收方法:项目完工后由甲方根据合同、招标文件、投标文件及相关法律法规等组织验收;4.验收时间和地点:项目完工后7个工作日内在河北软件职业技术学院内进行验收。2第四条违约责任1.乙方不能履行合同,或提供的服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方应当继续赔偿。2.乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权决定是否继续履行合同;如解除合同,乙方应当退还甲方支付的全部费用。3.未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,甲方有权解-除合同,同时对乙方处本合同总价5%的违约金。4.甲方无正当理由拒绝乙方服务,致使乙方不能按期完成服务内容并收到合同款的,甲方向乙方偿付合同总额5%的违约金。5.甲方无正当理由逾期支付合同款的(以银行开出的汇票、支票或转账日期为准),每逾1日,甲方向乙方偿付欠款总额0.5%的滞纳金,最高不超过合同金额的1%。因省级财政支付中心原因造成的逾期支付除外。6.乙方未按合同约定履行售后义务的,应当向甲方承担合同总价5%的违约金。7.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。第五条知识产权归属在本合同有效期内,双方利用甲方提供的场所、环境、设施等共同完成的新的技术成果,归甲方所有。第六条保密条款1.乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。保密义务长期有效,不受合同的解除、无效、终止等因素影响。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第七条合同生效31.甲乙双方应严格遵守采购文件和响应文件及本合同约定的权利、义务。2.招标、投标过程中的采购文件、响应文件及澄清文件等都是合同的组成部分,甲乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。3.本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。4.未尽事宜,按《民法典》及有关规定办理。5.本合同签订地为河北软件职业技术学院。6.本合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份。自双方签字盖章之日起生效。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条合同的终止1.合同期满,双方未续签的;2.乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3.在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号、冀政办(2014)3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。甲方(盖章):河北软件职业技术学院乙方(盖章):河北广集中科电子科技有限公司法定代表人:法定代表人:马顺英委托代理人(签字):央好委托代理人(签字):地址:河北省保定市东风东路999号地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街485号一江大厦A座2009开户行:中国工商银行保定永华支行开户行:招商银行股份有限公司石家庄广安支行账户:0409005009300030855账户:311903330610101电话:0312-5097769电话:0311-66160021日期:202年1月6日日期:2024年1月6日4附件:服务内容清单序号产品名称品牌规格型号投标文件技术条款1仿真实训平台-基础模块浙江华为华为Talent实训平台软件V1.0-基础实验模块一、平台架构▲1.我方投标平台整体架构为B/S架构,基于微服务架构进行服务器部署,支持Chrome等浏览器用户端访问,系统并发用户数为100。2.平台能够通过建立多个资源库和一系列微服务对平台资源进行分类管理,并通过调用微服务的接口,以及不同的整合方式,以服务的形式展现给用户。二、用户管理1.支持管理员创建、删除、修改、查询学员账号,账号信息包含账号、姓名、学号/工号、组织信息、手机号、邮箱、备注说明等。2.支持教师批量导入学员账号,批量重置学员账号密码。3.支持管理员创建、删除、修改、查询组织,并将学员加入组织,可以通过组织对学员进行快速管理,可创建5级子组织。4.支持创建组织结构,通过组织对学员进行快速管理,可创建5级子组织。5.支持管理员创建、删除、修改、查询管理员、教师账号,账号信息包含账号、姓名、学号/工号、角色、管理范围。三、资源管理1.支持管理实验箱类实验所需的实验资源。2.支持技术方向管理,并将实验资源关联到技术方向。四、系统设置1.支持对平台进行基础设置,包括首次登录是否强制修改密码、可登录次数、账号锁定时间、验证码有效期、账号有效期、账号初始密码等。2.支持配置账号弱口令,学员及教师无法将账号密码设置为弱口令。3.支持自定义网站消息,包括Logo、网站名称、网站介绍、版权信息等。五、日志管理1.支持查询系统操作日志,包括操作名称、危险级别、操作Y市n只95员、时间、模块、操作对象、IP、结果、详情等。2.支持查询系统安全日志,包括操作名称、危险级别、操作员、时间、模块、操作对象、IP、结果、详情等。六、学员管理1.支持教师创建、删除、修改、查询学员账号,账号信息包含账号、姓名、学号/工号、组织信息、手机号、邮箱、备注说明等。2.支持教师批量导入学员账号,批量重置学员账号密码。七、班级管理1.支持教师创建、编辑、预览、发布、查询、删除班级,班级中支持配置教师和学员,以及配置班级的标准实验、自主实验、课程、云账号等资源。八、课程管理1.支持创建、编辑、预览、发布、复制、删除课程,课程可按卡片式和列表式进行切换呈现。2.支持对课程名称、课程学时、课程简介、课程目标、课程封面、目标学员等基本信息的编辑;支持章/节/小节3级课程目录结构,支持对课程目录进行修改与调序。3.支持课程创建添加图文、视频、实验、测一测等内容;支持不同的课程章节自定义不同的创课效果。4.支持创建、编辑、删除课程库,支持通过课程库对课程进行分类管理。九、课程素材1.支持上传ppt、pdf、mp4、doc、excel等格式的课程素材;支持编辑、修改课程素材名称。2.支持创建、编辑、删除素材库,并通过素材库对课程素材进行分类管理。十、实验管理1.支持创建、预览、发布、删除实验,支持按照实验名称、技术方向、实验类型、实验环境等检索实验。2.支持实验箱类型实验的创建与管理。3.支持创建标准实验,标准实验包含实验手册,学员根据实验手册指导完成实验。4.支持不同类型实验启动不同实验环境及调取实验数据。5.支持创建自主实验,自主实验不含实验手册,学员可以脱离实验手册,并自定义实验环境进行自主实验,培养学员实践探究能力。6.支持实验结束,教师查看全部实验报告,并给实验报告评分。十一、实验素材1.支持在线创建实验手册,支持导入本地实验手册,实验手册支持MD和PDF两种格式。2.支持本地导入实验视频和资料,支持pdf、mp4、zip等格式;支持在线修改实验素材名称。十二、知识点管理1.支持创建、删除、修改、查询知识点。2.支持将知识点和题目进行关联。十三、题目管理1.支持创建、删除、修改、预览题目,支持单选题、多选题、判断题、填空题、主观题5种题型,题目支持设置默认分值、关联知识点、正确答案、答案解析等。2.支持创建、修改、删除、移动试题库,支持通过题库对题目进行归类管理。3.支持在组卷时通过题库快速筛选定位试题,高效组卷。十四、理论试卷管理1.支持创建、编辑、预览、复制和删除理论试卷;支持根据试卷名称、试卷类型、创建人等信息检索试卷。2.支持创建、修改、删除、移动理论试卷库,支持通过试卷库对试卷进行归类管理。3.支持随机组卷,系统根据设置的题库、难度、知识点等规则,从题库中自动挑选题目组成试卷,包括分库抽题和多库混合式抽题两种模式。十五、理论考试管理1.支持教师创建理论考试,可对考试名称、考试封面、考试简介、考试时间、考试时长、考试次数以及考试策略等进行设置。2.支持创建理论考试时关联单份试卷或多份试卷,可进行标准化考试或A/B卷考试,满足不同考试场景需求。3.支持教师设置考试防作弊措施,防作弊规则包括:题目乱序、答案乱序;支持内容不可复制、禁止使用F12,支持防X,1980(7切屏,支持设置最多允许切屏次数。4.支持教师查看班级整体考试情况,包括应考人数、实考人数、参考率、及格率、最高分、最低分、平均分、平均次数、平均时长等信息;支持导出统计结果。5.支持教师查看班级习题统计,包括每一道试题答题人次、正确人次、正确率以及答题详情;支持导出统计结果。6.支持考试过程中开启全程防作弊:多次切屏后自动交卷,使用复制、F12按键时自动失效。7.支持考试过程中开启全程防作弊:多次切屏后自动交卷,使用复制、F12按键时自动失效。8.支持考试过程中,考生通过答题卡快速定位试题;系统支持显示当前已答、未答和存疑题数。十六、实验考试管理1.支持创建实验考试时,关联1份或多份试卷,以进行标准化考试或A/B卷考试,满足不同考试场景。2.支持教师查看班级所有考生成绩详情,包括学员姓名、最佳成绩、平均成绩、最近三次考试成绩;支持导出统计结果。十七、作业管理1.支持学生查看作业列表并在线答题,查看作业记录,包括作答提交时间、答题时长、得分、通过情况等;支持多次作答。十八、学情报表1.支持以图形化界面,同时查看多个班级的班级学习时长、课程学习时长、实验学习时长等数据,进行学情分析总结。2.支持按照学习时长,查看学员排行榜、课程排行榜、实验排行榜。十九、证书管理1.支持自动生成证书管理可视化数据:含认证学员数、已获证学员数、未获证学员数、认证项目、获证率等;支持按班级、学员、认证状态等条件快速搜索查询。2.支持设置证书信息和发放规则,学员按要求完成学习或考试,可自动获得结课或结业证书。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)3.支持手动发证:支持教师上传证书模板数据,生成可下载的电子证书;教师自主下载并打印后,可为学员颁发纸质证S38书。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)4.产品具有对应计算机软件著作权证书。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)二十、为满足业务需求,平台预留以下功能对接接口:1.支持预约物理设备实验:教师可为指定班级或学员,设置物理设备实验资源、实验时间,自动生成实验预约日程,为学员拟定实训计划。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)2.已预约的实验自动生成实验任务,含预约名称、实验名称、设备池名称、预约目的等;支持实验任务延时、释放、分享,可便捷管理预约实验。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)3.实验配置恢复:支持对已预约的实验进行物理设备“配置恢复”操作,完成实验配置初始化。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)4.支持通过拓扑一键登录物理网元设备。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)5.支持在物理设备实验过程中对拓扑中包含的物理设备组进行配置初始化操作,充气试验任务。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)2网络终端设备华为CloudEngineS5731-H24T4XC网络终端设备*1.交换容量1.28Tbps,包转发率426Mpps(如官网出现X/Y的情况,以官网最小值为准);2.CPU、交换芯片等主要芯片为国产化;3.支持静态路由、RIPv1/v2、OSPF、BGP、ISIS、RIPng、0SPFv3、ISISv6、BGP4+;支持MPLSL3VPN、MPLSL2VPN(VPLS/VLL)、MPLS-TE、MPLSQoS;4.支持4KVLAN,支持QinQ,灵活QinQ、支持端口VLAN、协议VLAN、IP子网VLAN,支持IEEE802.1d(STP),802.w(RSTP),802.1s(MSTP);支持MAC表项不小于256K,支持ARP表项规格不小于128k;5.为了提高设备可靠性,支持可插拔的双电源;6.为了提高设备散热的可靠性,支持模块化可插拔双风扇和前后风道;7.支持统一用户管理功能,支持802.1X/MAC/Portal等多种认证方式,支持10000认证用户同时在线;T职盛0电长:298.支持Telemetry技术,配合网络分析组件通过智能故障识别算法对网络数据进行分析,精准展现网络实时状态,并能及时有效地定界故障以及定位故障发生原因,发现影响用户体验的网络问题,精准保障用户体验;*9.设备实配24个10M/100M/1GEBase-T以太网端口,4个10GESFP+端口。3智联场景应用模拟实验箱浙江华为鸿蒙智联场景应用实训箱智联场景应用模拟实验箱一、物联网主板▲1.物联网开发板高度集成多功能物联网开发核心主板,含ARMCortex系列芯片的主流微控制处理主系统;2.支持物联网实时操作系统;3.支持DC-005供电方式,预留一个电源输出口,提供防静电亚克力支撑板+铜柱固定;4.内嵌通讯模组,支持NB-IoT网络,支持运营商物联网NanoSIM卡。5.物联网主板具备1个LPWAN通信模块接口,1组支持4类应用场景扩展板的接口,1个电源模块,1个SPI接口的TFT液晶彩屏,1个板载交互模块接口(2个交互模块),支持无外接烧写器烧录代码;(提供实物照片证明并加盖制造商公章)二、智慧工业扩展板1.扩展板支持产线温度监测、工位状态监测、智能电机、工业接口场景等常见智慧工业实训案例;2.扩展板具备1个485单总线接口、1个SPI接口、1个I2C接口、1组集成接口(1个UART接口、5个IO端口);3.配备1个温湿度传感器模块1个射频识别模块、提供防静电亚克力支撑板固定;4.支持外接1个指纹模组模块、1个电机(电机可调速)、1个光电开关模块;5.扩展板能够与开发主板兼容使用;三、智慧家居扩展板1.扩展板可支持智能门禁场景、指纹识别场景、智能窗帘场景、室内温湿度监测场景、智能照明场景、语音播报场景、人体感应、光线采集场景、气体检测场景等常见智慧家居实训案例;3智联场景应用模拟实验箱浙江华为鸿蒙智联场景应用实训箱2.控制板具备1个SPI接口、1个I2C接口、1组集成接口(1个UART接口、7个IO端口);3.配有1个室内温湿度传感器、1个语音播放控制器、1个人体感应传感器、1个触摸开关和1个光线采集器;4.支持外接传感器1个门禁状态传感器、1个窗帘开关控制电机、1个家居照明模块、1个喇叭、1个指纹模组,提供防静电亚克力支撑板固定;5.扩展板能够与开发主板兼容使用;四、智慧交通扩展板1.扩展板可支持自感路灯场景、车流计数场景、轨交到站播报场景、光线采集场景、闯红灯报警等常见智慧交通实训案例;2.具备1个SPI接口、1个I3C接口、1组集成接口(3个I0端口);3.配有1个语音播放控制器、1个光线采集器、1个闯红灯检测、1组交通灯模块、车位检测模块;4.板外配置1个路灯控制器、1个车流检测传感器和1个喇叭;5.扩展板能够与开发主板兼容使用;五、智慧农业扩展板1.扩展板可支持电子围栏场景、智能灌溉场景、气压检测场景、光线采集场景、二氧化碳检测场景等常见智慧农业实训案例;2.具备1个I2C接口、1组集成接口(1个UART接口、4个IO端口);3.配有1个二氧化碳传感器、1个温湿度传感器、1个气压传感器和1个光线采集器;4.板外配置1个电子围栏模块、1个智能灌溉电机模块;5、扩展板能够与开发主板兼容使用;4实训平台软件-基础实验仿真浙江华为华为Talent实训平台软件V1.0-鸿蒙基础实验模块实训平台软件-基础实验仿真模块一、基础实验模块1.平台具有提供原始代码下载的功能。2.平台具有操作系统实验软件工具集与参考,包含串口工具、编译环境工具、虚拟机相关工具。3.平台支持查看设备名称、图标、数据实时状态,且不同设Z1步衣411模块模块备的图标样式会存在差异。4.平台支持查看设备上报数据日志(含设备状态、设备名称,设备上报时间支持年月日时分秒)。5.平台支持设备下发控制设备状态,且设备状态变化对应开关不同状态。6.平台提供分布式操作系统实验设备配套电路原理图(包含:核心开发板、环境监测扩展板、交通信号扩展板、Wi-Fi扩展板)。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)7.平台文档可提供实验文档缩略图预览查看、全屏查看。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)8.平台文档可提供支持文档页面滚动查看,文档页面输入页码快速查看。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)9.实验模块可提供倒计时、延时服务。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)二、5G订阅服务1.支持园区、城区、楼宇、交通等场景网络运维部署实验;2.支持模拟SA独立组网,支持单基站、双基站的拓扑查看;3.遵循基站实际部署场景,以网络部署、硬件的安装、上电、软调、运维、业务调测为基础,同时结合教学场景,进行步骤化实验;支持网元拓扑与硬件安装、软件调试模块联动,我司按要求提供了演示视频。4.支持室分站硬件安装配置,包括BBU、主控板、基带板、电源板、射频单元、GNSS天线、光模块等基站模块的硬件安装、拆卸、上电等维护操作,我司按要求提供了演示视频5.支持模拟业界主流设备远程管理平台的信令跟踪管理功能与操作页面,包括NG接口、Xn接口、Uu接口以及不少于10项业务数据跟踪;支持查看信令和信元,我司按要求提供了演示视频。6.支持查看自定义指标数据,可根据基站名称、小区名称、指标名称、历史周期、日期范围生成性能指标数据,一次数据生成不少于170000条,可导出,我司按要求提供了演示视频。7.核心网软件调试,AMF、SMF、NRF、UPF、UDM等网元MML命令数量合计不少于400条,我司按要求提供了演示视频8.我司为用户提供1个账号1个月的订阅服务。9.支持信号覆盖区域与硬件射频单元联动,信号覆盖强度与无线MML命令配置联动。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)10.支持通过网元硬件安装、连线完成硬件拓扑设计,线缆包括传输光纤、CPRI光纤、超柔馈线、电源线;支持实现对基站单板的维护操作,功能包括复位单板、查询单板信息、显示CPU占用率、查询活动告警、闭塞单板、解闭单板。(提供截图证明材料并加盖制造商公章)5课程资源包-国产操作系统管理浙江华为openEuler操作系统管理课程资源包-国产操作系统管理1.配套资料:配置《国产操作系统管理》理论PPT和实验手册。具体数量:11份文档PPT,35个实验手册;该课程配套的相关资源支持在平台上进行观看,支持实验操作。2.包括但不限于以下知识点或实验:国产操作系统入门、国产轻量级容器的应用、国产轻量级虚拟化技术应用、国产中间件的应用、国产编译器应用开发和部署、国产化性能调优。6课程资源包-国产数据库管理浙江华为openGauss数据库管理课程资源包-国产数据库管理1.配套资料:配置《国产数据库管理》理论PPT和实验手册。具体数量:18份文档PPT,13个实验手册;该课程配套的相关资源支持在平台上进行观看,支持实验操作。2.包括但不限于以下知识点或实验:基于国产数据库的商品销售系统的开发准备、基于国产数据库的商品销售系统的数据库设计、基于国产数据库的商品销售系统的数据管理、国产数据库管理、国产数据库备份恢复、国产数据库迁移、基于国产数据库的竞赛项目管理系统的开发、基于国产数据库的竞赛项目管理系统的部署和运维。7课程资源包一信息安全基础浙江华为信息安全基础课程资源包一信息安全基础1.配套资料:配置《信息安全基础》理论PPT和实验手册。具体数量:8份文档PPT,6个实验手册;该课程配套的相关资源支持在平台上进行观看,支持实验操作。2.包括但不限于以下知识点或实验:Linux提权、Linuxiptables安全策略、容器镜像安全、Mysql提权、Mysql加密与备份、Sql注入原理、Sql注入防御、Html基础、JS基础、PHP基础、Http基础、跨站脚本漏洞原理、跨站脚本防御、文件上传漏洞原理、文件上传漏洞防御、Apache漏洞原理、Apache漏洞防范、Nginx漏洞原理、Nginx漏洞防范、Tomc7课程资源包一信息安全基础浙江华为信息安全基础at漏洞原理、Tomcat漏洞防范。8课程资源包-移动应用开发基础浙江华为移动应用开发基础课程资源包一移动应用开发基础1.配套资源要求:本课程配置了《移动应用开发基础》课程课程大纲、理论PPT和实验手册;具体数量:1份课程大纲,12份文档PPT,660页ppt内容,12个实验,64个课时包含32个理论课时和32个实验课时;该课程配套的相关资源支持在平台上进行查看。2.知识点要求:分布式操作系统应用基础开发概述、开发工具介绍、程序设计、声明式开发、开发语言、应用模型、综合实践。9课程资源包-移动应用开发进阶浙江华为移动应用开发进阶课程资源包一移动应用开发进阶1.配套资源要求:本课程配置了《移动应用开发进阶》课程课程大纲、理论PPT和实验手册;具体数量:1份课程大纲,12份文档PPT,420页ppt内容,8个实验,48个课时包含28个理论课时和20个实验课时;该课程配套的相关资源支持在平台上进行查看。2.知识点要求:应用开发进阶概述、UI开发高级技能、功能开发进阶技能、面向实战开发技能。10课程资源包一分布式物联网操作系统浙江华为鸿蒙操作系统(LiteOSM)课程资源包-分布式物联网操作系统1、配套资源要求:本课程配置了《分布式物联网操作系统》课程理论PPT和实验手册,具体数量:1份课程大纲,10份文档PPT,530页ppt内容,10个实验,40个课时包含21个理论课时和19个实验课时;该课程配套的相关资源支持在平台上进行查看和操作。2、知识点要求:国产化操作系统概述、设备开发入门述、国产化操作系统内核、硬件驱动、国产化操作系统移植、国产化操作系统云端互通。11配套设备广集中科定制配套设备1.42U服务器机柜,规格600*1000*2000mm;SPcc优质冷扎钢板制作,施脱脂,磷化,静电喷塑。E14