成都市电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务 电子调证数据分析系统采购合同公告(成都市公安局双流区分局2024)
一、合同编号:N5101162024000425-2
二、合同名称:2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目(包2)
三、项目编号:N5101162024000425
四、项目名称:2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市公安局双流区分局
地址:成都市双流区东升街道正通路399号
联系方式:028-85802421
供应商(乙方):四川龙万科技有限公司
地址:高新区富华南路1606号7栋1单元10层1004号
联系方式:18982761178
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
电子调证数据分析系统
1(项)
¥229,900.00
¥229,900.00
无
合同金额: 229,900.00元,大写(人民币):贰拾贰万玖仟玖佰元整
履约期限:2024年11月06日至2024年11月21日
履约地点:成都市双流区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年11月06日
八、合同公告日期
2024年11月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
正式合同--2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目(包2).pdf
成都市公安局双流区分局
2024年11月07日
2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目政府采购合同(服务类)政府采购合同编号::N5101162024000425-2履约地点:成都市公安局双流区分局签订地点:成都市公安局汉流区分局签订时间:204年11月6日采购人(甲方)::成都市公安局双流区分局采购人地址:成都市双流区东升街道正通路399号供应商(乙方):四川龙万科技有限公司供应商地址:成都高新区富华1606如7栋1单元10层1004号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《竞争性磋商文件》《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。一、标的信息2024年电子物证检验实验室建设支撑软件开发服务采购项目:包2电子调证数据分析系统。-1-二、服务要求(一)服务的内容、范围电子调证数据分析系统,详细见附件“工作说明书(SOW)”(二)服务期限合同签订后15日内,完成项目功能交付,并开始投入使用。(三)服务地点成都市公安局双流区分局。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)项目费用该项目总费用为¥229900.00元,大写人民币:贰拾贰万玖仟玖佰元整。该费用包括但不限于税金、人工、材料、利润、保险等乙方履行本合同项下全部义务所需费用,合同履行过程中,甲方不再支付其他费用。(二)付款进度合同签订生效,需求调研完成,并经双方确认后,收到乙方有效发票12日内,支付合同总金额的40%,即¥91960.00元,大写人民币:玖万壹仟玖佰陆拾元整。系统功能开发完成后收到乙方有效发票12日内,支付合同总金额的30%,即¥68970.00元,大写人民币:陆万捌仟玖佰柒拾元整。系统验收后收到乙方有效发票12日内,支付合同总金额的30%,即¥68970.00元,大写人民币:陆万捌仟玖佰柒拾元整。-2-达到付款条件起12日内,据实情况说明为若乙方未按采购人要求提供有效发票,甲方有权延期支付款项,并不承担任何违约责任。(三)付款方式根据付款进度分期付款,所有款项均以转账方式直接汇往乙方指定银行账户,乙方指定银行账户信息如下:户名:四川龙万科技有限公司开户行:中国建设银行成都科技支行银行账号:51050141614500000096(四)开票信息乙方应按本合同的约定及时向甲方开具发票,否则自行承担不利后果。甲方开票信息如下:单位名称:成都市公安局双流区分局统一社会信用代码:11510122009211904X乙方账户信息以本合同载明为准,乙方保证本合同所载账户信息的真实性、准确性,该账户信息如有变动,乙方应当在变更前10个工作日书面通知甲方,因乙方原因(包括但不限于账号被注销、被冻结、变更后未及时通知甲方等)导致乙方无法准时收款的,责任由乙方承担。四、验收标准和方法1.验收组织方式:自行验收。2.履约验收程序:一次性验收。-3-3.履约验收时间:乙方提出验收申请之日起,达到验收条件起5日内,验收合同总金额的100%。4.技术履约验收内容:按照本项目技术要求及合同约定验收。5.商务履约验收内容:按照本项目商务要求及合同约定验收。6.验收标准及要求:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016]205号)、《政府采购需求管理办法》的要求进行验收。五、双方责任和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权要求乙方按照合同约定的方式和期限履行各项义务。-4-3.甲方有权要求乙方提供合同要求的文件和资料。4.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。5.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方的责任和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.乙方有权要求甲方按照合同约定的方式和期限履行各项义务。3.乙方有义务按照合同约定的方式和期限履行各项义务。4.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围围内管理及合理使用。5.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。6.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。7.在项目实施过程中的安全责任由乙方负全责,甲方不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。528.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。六、保密信息在本合同有效期间,双方均可能收到或接触到对方认为保密的信息(下称“保密信息”)。无论是否声明为保密信息,无论-5-以何种方式披露。收受保密信息一方只能为履行本合同下的义务而使用该保密信息,并只能使有必要为与本合同目的而知道该信息的项目实施人员使用。收受保密信息一方应按其保护自有保密信息的注意标准(但不得低于合理的注意标准)来保护被披露的保密信息免被未经授权而使用、散布或公布。收受保密信息一方在本条款下的责任将延续至披露日期后长期有效。保密责任不适用于下列任何资料:1.收受信息一方在披露信息一方披露前已知的。2.收受信息一方自没有保密责任的第三方合法地取得的。3.披露信息一方向第三方披露该信息而不对该第三方加以保密责任的。4.由收受信息一方在披露信息一方披露前或独立于该披露的情况下自行开发的。5.按照法律的要求而披露的。6.收受信息一方在取得披露信息一方的事先书面同意下披露的。七、知识产权1.乙方应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。-6-2.除非采购文件特别规定,甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。开发的软件及相关文档(包括但不限于源代码、目标代码、设计文档、用户手册等)的所有知识产权均归甲方所有,乙方应无条件且无偿地将因履行本合同而产生的所有知识产权转让给甲方。乙方应向甲方提供完整的源代码及相关技术文档,并确保代码的可读性、可维护性。乙方应提供必要的数据接口,包括但不限于API接口,并确保甲方能够无障碍地访问和使用这些接口。乙方应提供必要的技术支持和培训,以确保甲方能够独立地使用和管理软件。乙方应保证其提供的软件及其组件不侵犯任何第三方的知识产权,若发生侵权行为,乙方应负责解决并承担相应责任。甲方享有对软件进行后续改进的权利,乙方应提供必要的支持以协助甲方进行改进。乙方应对在合同履行过程中知悉的甲方的商业秘密和技术秘密负有保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露。3.乙方将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明。使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,甲方享有使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。4.如采用乙方所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。-7-八、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。九、违约责任1.甲方和乙方双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2.乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给出甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任,此外还应承担违约损失30%的违约金。3.乙方提供的服务不符合合同约定的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),乙方须向甲方支付合同总金额1%的违约金并且按甲方要求进行整改,出现违约3次及以上或未按甲方要求整改的,甲方有权无条件解除合同并根据合同履行情况要求乙方退还已收取的费用及利息。4.甲方无正当理由逾期付款的,每逾期一日,须按应付而未付金额的1‰向乙方支付违约金,但累计违约金总额不超过应付而未付金额的10%。-8-十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交甲方所在地人民法院管辖。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方38可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。-9-(本页以下无正文)甲方:成都市公安局双流区分局(盖章)w法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:成都市双流区东升街道正通路399号签订时间:2024年1月日盖较有乙方:四川万科技有限公司法定代表人或主要负贵人(授权代表N地址:成都高新区富华南路各1606号7栋1单元10层1004号签订时间:024年月-10-附件1工作说明书通过电子调证数据分析系统,实现对案件调证数据进行逻辑处理和综合分析,达到数据归集汇总、数据清洗、关系分析、风险防范的目的,要求如下:1、数据归集平台:自定义配置归集规则,包含手机bcp包数据归集、美洽聊天记录数据归集、各类资金流数据归集、其他结构化和非结构化数据归集等,对已归集的各类数据进行管理、标签标记、维护、运用。2、数据清洗和治理,将归集的各类调证数据,进行逻辑规则匹配,实现数据的格式化处理,并进行结构化数据存储,并且与对应案件匹配和管理,实现数据与业务的整合,包含结构化数据清洗。3、案件业务管理,包含对案件的管理维护,案件与调证数据的关联处理,案件之间关联关系,实现历史案件和新案件与电子调证数据的信息化管理。4、数据分析,结合实际情况和案件情况,对调证数据进行挖掘,通过大数据综合分析,体现人、事、物等各类数据的关联关系、各类数据画像,案件关联关系等,通过智能搜索实现不同维度、不同层级海量数据的综合查询,根据案情实现综合数据预警和风险防范。5、基础框架,可视化工作流引擎,基础框架平台,安全管理控制平台。6、系统接口,根据通用性接口标准,可视化灵活配置应用数据访问接口,用于数据第三方访问,自定义接口命名、接口安全管控、接口数据项配置、接口条件配置、接口访问范围配置等。-11-