生物样本库智能管理系统 服务器 数据库 操作系统 工作站电脑 条码打印机采购合同公告(温州医科大学附属第一医院2024)



一、合同编号:11N470005922202415003
二、合同名称:温州医科大学附属第一医院生物样本库智能管理系统项目合同
三、项目编号:0625-24215774
四、项目名称:温州医科大学附属第一医院生物样本库智能管理系统项目

五、合同主体

采购人(甲方):温州医科大学附属第一医院
地 址:温州市瓯海区南白象温附一新院
联系方式:0577-55578161
供应商(乙方):上海朗珈软件有限公司
地 址:全国
联系方式:18901518568

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:生物样本库智能管理系统
数量:1.00
单价(元):1198800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:通过生物样本库智能管理系统,达到生物样本库信息化管理的目的,包括管理从采集到应用生物样本和相关数据过程所涉及的流程以及自动化设备管理服务要求:系统要符合国家软件的接口规范,卖方需根据医院要求永久免费提供标准接口文档及相关权限。服务时间:卖方收到中标通知书后,需在6个月内完成生物样本库智能管理系统项目建设。服务标准:符合ISO 20387生物样本库质量和能力认可准则,满足人类遗传管理条例就生物安全等要求。

2.合同金额(元):1198800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公告日期:2024年11月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

备案合同-生物样本库智能管理系统2024.pdf

备案合同-生物样本库智能管理系统2024.pdf

合同买方:温州医科大学附属第一医院卖方:上海朗珈软件有限公司根据浙江省国际技术设备招标有限公司招标结果(项目名称:生物样本库智能管理系统采购编号:0625-24215774),就买方向卖方采购的货物及服务内容达成以下合同细则:一、货物、服务内容序号名称数量规格型号制造商单价/元总价/元品牌1朗珈同创BioBank样本库管理系统软件V3.01项V3.0无锡市朗珈同创软件有限公司742150742150朗珈同创2服务器2套联想SR658HV2联想(北京)有限公司58000116000联想3数据库(服务器内)2套DM8.1武汉达梦数据库股份有限公司76000152000达梦4操作系统(服务器内)2套V10麒麟软件有限公司700014000麒麟5工作站电脑4套启天M650联想(北京)有限公司600024000联想6耐深低温二维条码纸套装10卷THT-163-499/IP-R4302贝迪投资管理(上海)有限公司100010000Brady7单管扫码器5套1900GHD-2USB霍尼韦尔(中国)有限公司13506750Honeywell8整板二维码扫码仪2台BioScanner青岛百奥领克技术有限公司2000040000百奥领克9条码打印机1台GK888T斑马技术公司18001800Zebra10恒温转运箱3台FYL-YS-30L北京福意联医疗设备有限公司360010800福意联11设备温度监测仪6套M200-1青岛贝尔智能科技有限公司280016800贝尔12环境温湿度监测仪2套M200-2青岛贝尔智能科技有限公司28005600贝尔13人脸识别智能锁4套LC-03IL无锡市朗珈同创软件有限公司500020000朗珈同创14电器功率监测器3套BL-M4-16A青岛贝尔智能科技有限公司380011400贝尔15无线智能网关3套BL-SG6青岛贝尔智能科技有限公司350010500贝尔16水浸监测器2套M26-H青岛贝尔智能科技有限公司25005000贝尔17样本库保藏智能辅助终端6套TB331FC联想(北京)有限公司200012000联想二、合同总金额:人民币壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整(¥1198800),包括运输、保险、进口环节税、报关提货、伴随服务(货物完成进口手续所涉及的所有相关服务)、仓储、卸货(吊装、搬运等)、安装、调试等费用,买方根据实际需求进行采购,对采购量不做承诺,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,总采购金额不得超过合同总金额三、合同期:2024年8月30日-2025年2月29日,卖方需在6个月内完成生物样本库智能管理系统项目建设。四、特别约定1、付款方式:双方签署合同验收报告(合格)后,自收到发票后7个工作日内一次性付清100%合同款,2、保修期3年。保修期内卖方为本项目提供免费版本迭代、升级,优化升级,知识库更新、流程改进、新增系统对接、新增设备对接等服务,以满足医院信息互联互通标准化成熟度测评五级甲等、三级甲等医院等级评审、电子病历(七、八)级评审、医院智慧管理分级评价(五级)等各类管理上的要求,若双方对项目需求有争议,以买方意见为准。3、需求调研到试运行期间要求有技术人员驻场实施,待正式上线稳定后,告知买方,并得到买方同意后才能撤离,项目实施过程中,在项目前期、中期、后期不同阶段安排培训、实现知识转移。4、卖方需实现统一登录入口与医院单点登录对接。系统对接时,卖方保证无产权等纠纷,若产生相关纠纷,由卖方承担所有责任。如果出现未经买方同意,因可抗力原因导致某个任务延期的,累计5个(有子任务按子任务个数计算),扣除合同总额的0.2%,以此类推。5、卖方提供生物样本库智能管理系统正常使用所需的其他附件,价格已包含在总价中。五、合同生效及其他1、本合同一式二份,买卖双方各持一份,具有同等法律效力。2、合同附件是本主合同不可分割的组成部分,与本主合同不一致的,以本主合同为准。合同和合同附件未涉及的条款,按照投标文件及招标文件执行。六、合同签订日期:2024年8月30日.七、合同附件附件1:合同通用条款:附件2:货物配置清单:附件3:售后服务承诺书:软件茶朗珈酒潢买方:温州医科大李附属第医院卖大海朗软件限公司(公国(公小机张峰签字代表大签字签字代表人签字:合同买方:温州医科大学附属第一医院卖方:上海朗珈软件有限公司根据浙江省国际技术设备招标有限公司招标结果(项目名称:生物样本库智能管理系统采购编号:0625-24215774),就买方向卖方采购的货物及服务内容达成以下合同细则:一、货物、服务内容序号名称数量规格型号制造商单价/元总价/元品牌1朗珈同创BioBank样本库管理系统软件V3.01项V3.0无锡市朗珈同创软件有限公司742150742150朗珈同创2服务器2套联想SR658HV2联想(北京)有限公司58000116000联想3数据库(服务器内)2套DM8.1武汉达梦数据库股份有限公司76000152000达梦4操作系统(服务器内)2套V10麒麟软件有限公司700014000麒麟5工作站电脑4套启天M650联想(北京)有限公司600024000联想6耐深低温二维条码纸套装10卷THT-163-499/IP-R4302贝迪投资管理(上海)有限公司100010000Brady7单管扫码器5套1900GHD-2USB霍尼韦尔(中国)有限公司13506750Honeywell8整板二维码扫码仪2台BioScanner青岛百奥领克技术有限公司2000040000百奥领克9条码打印机1台GK888T斑马技术公司18001800Zebra10恒温转运箱3台FYL-YS-30L北京福意联医疗设备有限公司360010800福意联11设备温度监测仪6套M200-1青岛贝尔智能科技有限公司280016800贝尔12环境温湿度监测仪2套M200-2青岛贝尔智能科技有限公司28005600贝尔13人脸识别智能锁4套LC-03IL无锡市朗珈同创软件有限公司500020000朗珈同创14电器功率监测器3套BL-M4-16A青岛贝尔智能科技有限公司380011400贝尔15无线智能网关3套BL-SG6青岛贝尔智能科技有限公司350010500贝尔16水浸监测器2套M26-H青岛贝尔智能科技有限公司25005000贝尔17样本库保藏智能辅助终端6套TB331FC联想(北京)有限公司200012000联想二、合同总金额:人民币壹佰壹拾玖万捌仟捌佰元整(¥1198800),包括运输、保险、进口环节税、报关提货、伴随服务(货物完成进口手续所涉及的所有相关服务)、仓储、卸货(吊装、搬运等)、安装、调试等费用,买方根据实际需求进行采购,对采购量不做承诺,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,总采购金额不得超过合同总金额三、合同期:2024年8月30日-2025年2月29日,卖方需在6个月内完成生物样本库智能管理系统项目建设。四、特别约定1、付款方式:双方签署合同验收报告(合格)后,自收到发票后7个工作日内一次性付清100%合同款,2、保修期3年。保修期内卖方为本项目提供免费版本迭代、升级,优化升级,知识库更新、流程改进、新增系统对接、新增设备对接等服务,以满足医院信息互联互通标准化成熟度测评五级甲等、三级甲等医院等级评审、电子病历(七、八)级评审、医院智慧管理分级评价(五级)等各类管理上的要求,若双方对项目需求有争议,以买方意见为准。3、需求调研到试运行期间要求有技术人员驻场实施,待正式上线稳定后,告知买方,并得到买方同意后才能撤离,项目实施过程中,在项目前期、中期、后期不同阶段安排培训、实现知识转移。4、卖方需实现统一登录入口与医院单点登录对接。系统对接时,卖方保证无产权等纠纷,若产生相关纠纷,由卖方承担所有责任。如果出现未经买方同意,因可抗力原因导致某个任务延期的,累计5个(有子任务按子任务个数计算),扣除合同总额的0.2%,以此类推。5、卖方提供生物样本库智能管理系统正常使用所需的其他附件,价格已包含在总价中。五、合同生效及其他1、本合同一式二份,买卖双方各持一份,具有同等法律效力。2、合同附件是本主合同不可分割的组成部分,与本主合同不一致的,以本主合同为准。合同和合同附件未涉及的条款,按照投标文件及招标文件执行。六、合同签订日期:2024年8月30日.七、合同附件附件1:合同通用条款:附件2:货物配置清单:附件3:售后服务承诺书:软件茶朗珈酒潢买方:温州医科大李附属第医院卖大海朗软件限公司(公国(公小机张峰签字代表大签字签字代表人签字: