数码线材 打印机墨水 黑色墨水采购合同公告(景德镇市珠山区新厂街道办事处2024)
一、采购人名称: 景德镇市珠山区新厂街道办事处本级
二、供应商名称: 珠山区金手指电脑服务部
三、采购项目名称: 景德镇市珠山区新厂街道办事处本级网上超市项目
四、采购项目编号: 2761401000004123770
五、合同编号: 2024M1107360203000005
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
2
绘威 Q7516A 绘威Q7516A 16A碳粉 适用惠普HP5200n C4129X 5000 HP5100佳能CRG-309 LBP3500 3900 39
绘威Q7516A
支
12.00
60
720
3
金士顿 DSE9G2/64G 金士顿U盘16/32/64/128G大容量优盘
金士顿/KingstonDSE9G2/64G
个
1.00
130
130
4
雷柏 NK1800 有线键盘 办公键盘 防泼溅 即插即用 电脑键盘 笔记本键盘 黑色
雷柏/RapooNK1800
个
1.00
49
49
5
雷柏 N1162 有线鼠标 商务办公 笔记本家用台式机 USB光学人体工程学/防滑3D N1162 黑色
雷柏/RapooN1162
个
1.00
39
39
6
长城 长城(GreatWall)静音大师静音电源 台式机电源电脑静音电源ATX电源 静音大师250W工包
长城/GREAT WALL250W
个
2.00
145
290
7
金士顿(Kingston)内存条 DDR4 4代 8/4/16G台式机电脑内存条 DDR4 2133 4G 台式机内存
金士顿/Kingston2133MHz
条
2.00
210
420
8
惠普88a原装硒鼓适用hp P1008 P1007 1219 m1216 m1213nf 226粉盒 cc388a打印机墨盒硒鼓 1支装
惠普/HPCC388A
个
1.00
440
440
9
金泰克 华硕戴尔笔记本SATA3固态硬盘2.5英寸7mm台式机笔记本SSD SATA协议联想惠普 SATA3官方标配(含工具) 512G
金泰克/tigoS300 480G
块
1.00
320
320
10
幸运鸟 70g A4 幸运鸟/HOOPOE 70G A4 复印纸
幸运鸟/HOOPOE70g A4
箱
6.00
180
1080
11
海康威视 海康威视6类非屏蔽网线监控摄像头专用网线 国标无氧铜一箱305米 DS-1LN6-UE 六类网线 1米
海康威视/HIKVISION6类网线
米
300.00
2
600
12
海康威视 DS-2CD3347WDV3-L HIKVISION海康威视网络监控摄像头400万超高清公司室内室外手机远程全彩户外监控器POE半球3347WDV3-L 2.8MM
海康威视/HIKVISIONDS-2CD3347WDV3-L
台
6.00
400
2400
13
腾达 TEG1005D TEG1005D 5口千兆钢壳网络交换机 监控工程 家用宿舍专用分线器
腾达/TendaTEG1005D
台
1.00
60
60
14
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
15
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
16
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
17
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
18
爱普生 爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水 T6741黑色墨水
爱普生/EpsonT6741
瓶
3.00
100
300
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 景德镇市珠山区新厂街道办事处本级
联系人: 刘超
联系电话: 8443080
传真:
地址: 景城名郡G2栋
2、供应商名称: 珠山区金手指电脑服务部
地址: 江西省景德镇市珠山区景德镇市珠山区珠山中路南门头泰元楼1栋1-3楼C13号
附件信息:
关于数码线材的网上超市合同(2024M1107360203000005).pdf
网上超市合同合同编号:2024M1107360203000005,2024M1107360203000005采购单位(甲方):景德镇市珠山区新厂街道办事处本级供货商(乙方):珠山区金手指电脑服务部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-珠山区金手指电脑服务部景德镇市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:黑,墨水容量:703瓶100.002绘威Q7516A绘威Q7516A16A碳粉适用惠普HP5200nC4129X5000HP5100佳能CRG-309LBP3500390039绘威Q7516A品牌:绘威,型号:Q7516A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒12支60.003金士顿DSE9G2/64G金士顿U盘16/32/64/128G大容量优盘金士顿/KingstonDSE9G2/64G品牌:金士顿/Kingston,型号:DSE9G2/64G,内存容量:128G,颜色分类:灰1个130.004雷柏NK1800有线键盘办公键盘防泼溅即插即用电脑键盘笔记本键盘黑色雷柏/RapooNK1800品牌:雷柏/Rapoo,型号:NK1800,颜色分类:黑1个49.005雷柏N1162有线鼠标商务办公笔记本家用台式机USB光学人体工程学/防滑3DN1162黑色雷柏/RapooN1162品牌:雷柏/Rapoo,型号:N11621个39.006长城长城(GreatWall)静音大师静音电源台式机电源电脑静音电源ATX电源静音大师250W工包长城/GREATWALL250W品牌:长城/GREATWALL,型号:250W,颜色分类:银2个145.007金士顿(Kingston)内存条DDR44代8/4/16G台式机电脑内存条DDR421334G台式机内存金士顿/Kingston2133MHz品牌:金士顿/Kingston,型号:2133MHz2条210.008惠普88a原装硒鼓适用hpP1008P10071219m1216m1213nf226粉盒cc388a打印机墨盒硒鼓1支装惠普/HPCC388A品牌:惠普/HP,型号:CC388A,颜色分类:原装硒鼓1个440.009金泰克华硕戴尔笔记本SATA3固态硬盘2.5英寸7mm台式机笔记本SSDSATA协议联想惠普SATA3官方标配(含工具)512G金泰克/tigoS300480G品牌:金泰克/tigo,硬盘容量:480G,型号:S300480G,颜色分类:黑色1块320.0010幸运鸟70gA4幸运鸟/HOOPOE70GA4复印纸幸运鸟/HOOPOE70gA4品牌:幸运鸟/HOOPOE,型号:70gA4,颜色分类:幸运鸟A4一箱8包(白)6箱180.0011海康威视海康威视6类非屏蔽网线监控摄像头专用网线国标无氧铜一箱305米DS-1LN6-UE六类网线1米海康威视/HIKVISION6类网线品牌:海康威视/HIKVISION,线长(mm):100,型号:6类网线300米2.0012海康威视DS-2CD3347WDV3-LHIKVISION海康威视网络监控摄像头400万超高清公司室内室外手机远程全彩户外监控器POE半球3347WDV3-L2.8MM海康威视/HIKVISIONDS-2CD3347WDV3-L品牌:海康威视/HIKVISION,型号:DS-2CD3347WDV3-L,颜色分类:白,内存容量:无内存6台400.0013腾达TEG1005DTEG1005D5口千兆钢壳网络交换机监控工程家用宿舍专用分线器腾达/TendaTEG1005D品牌:腾达/Tenda,型号:TEG1005D,颜色分类:灰1台60.0014爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:洋红色,墨水容量:703瓶100.0015爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:蓝,墨水容量:703瓶100.0016爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:青,墨水容量:703瓶100.0017爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:红,墨水容量:703瓶100.0018爱普生爱普生(EPSON)T6741原装补充装适用L1800/850/805打印机墨水T6741黑色墨水爱普生/EpsonT6741品牌:爱普生/Epson,型号:T6741,颜色分类:黄,墨水容量:703瓶100.00合同总价(元)合同总价(元)8348.008348.008348.008348.008348.008348.00合同总价(大写)合同总价(大写)捌仟叁佰肆拾捌元整捌仟叁佰肆拾捌元整捌仟叁佰肆拾捌元整捌仟叁佰肆拾捌元整捌仟叁佰肆拾捌元整捌仟叁佰肆拾捌元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、2/5三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:刘燕红;联系方式:136079895466、收货地址:江西省景德镇市珠山区新厂街道景华社区7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他1、江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-珠山区金手指电脑服务部景德镇市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、4/5(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:农业银行昌江支行账号:,账号:14322601040002400签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5