福建省消防泵修缮 房屋修缮采购合同公告(福建省农业机械化研究所2024)



一、合同编号:[350001]FJQSZB[CS]2024001

二、合同名称:院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程

三、项目编号:[350001]FJQSZB[CS]2024001

四、项目名称:院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程

五、合同主体

采购人(甲方):福建省农业机械化研究所
地址:福州市鼓楼区六一中路115号
联系方式:13675043938
供应商(乙方):福建金亿辉建设工程有限公司
地址:福建省平潭县潭城镇竹园安置小区商铺3号楼2层232号
联系方式:15080017773

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程
1(项)
¥0.0000
¥90,000.00
1、科研楼楼顶安装1套稳压给水设备 2、银华楼泵房更换2台消防离心泵(一用一备)及相应控制设备

合同金额: 90,000.00元,大写(人民币):玖万元整
履约期限:2024年11月04日至2024年12月19日
履约地点:福州市鼓楼区六一中路115号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年11月04日

八、合同公告日期

2024年11月07日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福建省农业机械化研究所
2024年11月07日

合同编号:[350001]FJQSZB[CS]2024001福建省政府采购合同(工程类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省农业机械化研究所住所地:福州市鼓楼区六一中路115号联系人:陈先生联系电话:13675043938传真:电子邮箱:/乙方:福建金亿辉建设工程有限公司住所地:福建省平潭县潭城镇竹园安置小区商铺3号楼2层232号联系人:谢小芳联系电话:15080017773传真:059186296090电子邮箱:2890944156@qq.com根据项目编号为[350001]FJQSZB[CS]2024001的院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或工程量清单等材料:该条款(合同组成部分)的内容组件为本合同不可分割的重要组成部分,与本合同条款同具法律效力。二、合同标的总金额(元):¥90,000.00-第1页-品目编码B08010000品目名称房屋修缮采购标的院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程施工工期(单位)45个日历天(以开工日期起计算工期)工程范围院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程院科研楼、银华楼消防泵修缮项目工程项目经理童良建执业证书信息闽1352018201903436合计金额人民币(大写):玖万元整(¥90,000.00)三、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:玖万元整(90,000.00)四、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:2024年12月19日4.2交付地点:福州市鼓楼区六一中路115号4.3交付条件:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准,并以甲方验收合格为准。五、合同标的应符合采购文件、乙方响应文件的规定或根据各行业规范、标准等要求约定,具体如下:六、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:全部工程必须根据建设部《工程施工质量验收规范》等相关规范和规程及施工图纸施工,并达到合格标准。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:无七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明185,500.002024-12-19福建金亿辉建设工程有限公司成交人进场施工,工程竣工经验收符合国家现行合格标准并经造价机构审核完成后,采购人支付至审核总价的95%。乙方应于每期付款前,向甲方提供相应金额的增值税专用发票24,500.002026-12-19福建金亿辉建设工程有限公司剩余5%作为工程质量保证金,待保修期满后且不出现任何质量问题后付清。乙方应于每期付款前,向甲方提供相应金额的增值税专用发票八、履约保证金无九、合同有效期-第2页-质保期为验收日期起计算,为24个月,合同有效期至质保期结束。十、违约责任10.1因成交人原因造成合同无法按时签订,视为成交人违约,采购人有权通知代理机构没收其磋商保证金,如磋商保证金不能弥补成交人违约对采购人造成的损失的,成交人还需另行支付相应的赔偿。10.2因成交人原因无法按约定时间完成修缮任务的,视为成交人违约,采购人有权要求成交人按200元/日的标准偿付违约金,如因此有另给采购人造成有其他损失的,成交人还需另行支付相应的赔偿。10.3在签定合同之后,成交人要求解除合同的,视为成交人违约,如对采购人造成的损失的,成交人需另行支付相应的赔偿。10.4因成交人原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,采购人有权保留更换成交人的权利,并报相关行政主管部门处罚。10.5若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,采购人保留更换成交人,给采购人造成的损失,还应承担赔偿责任。10.6在明确违约责任后,成交人应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。10.7本项目不允许成交人以任何名义和理由在成交后将成交项目的主体、非主体、关键性工作、非关键性工作进行转包、分包,在履行合同过程中如有发现,采购人有权单方终止合同,并没收履约保证金。视为成交人违约,成交人违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿,并追究相关法律责任。十一、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无十二、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十三、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。-第3页-13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。十四、合同条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。15.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.5本合同正本一式2份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本/份,/15.6本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.7其他无十六、合同附件无甲方(采购人):福建省农业机械化研究所(盖章)乙方(中标或成交人):福建金亿辉建设工程有限公司(盖章)法定(授权)代表人:陈先生,法定(授权)代表人:魏美金纳税人识别号:48800059-9,纳税人识别号:91350128MA31PW648P开户银行:/,开户银行:中国建设银行股份有限公司福州上江城支行账号:/,账号:35050187770700002185签订地点:福建省农业机械化研究所签订时间:2024年11月04日-第4页-