山东省绿化养护补种改造 物业管理服务采购合同公告(山东省淄博监狱2024)
山东省淄博监狱(山东省淄博生建电机厂)绿化养护补种改造项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401014777A_001
二、合同名称:绿化养护补种改造项目
三、采购项目名称:绿化养护补种改造项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401014777
五、合同主体:
采购人:山东省淄博监狱(山东省淄博生建电机厂)
地 址:淄博市淄川区昆仑镇昆仑路1号
联系方式:18053324399
供应商(乙方):山东华媛物业服务有限公司
地 址:淄博市张店区公园街道办事处新世界商业街53号
联系方式:15305338509
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
无
1.0
19.89
19.89
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-10-29
八、合同公告日期:2024-11-07
九、其他补充事宜:
附件:
绿化养护补种改造项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:绿化养护补种改造项目合同编号:SDGP370000000202401014777A_001计划编号:37000000017101320240024采购人:山东省淄博监狱供应商:山东华媛物业服务有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年一十月二十九日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):山东省淄博监狱供应商(全称):山东华媛物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就绿化养护补种改造项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标或成交通知书;2.合同条款;3.服务标准和要求;4.服务费用报价表;5.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。二、项目概况1.项目名称:绿化养护补种改造项目。2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围3.1服务内容:绿化补种改造办公区域花草、树木的种植(包括原有场地及苗木清理及外运、绿化带内回填种植土、苗木种植、修剪、浇水、施肥、场地平整等全部工作)及苗木养护(一年)。本项目由供应商以包工、包料的形式进行施工。3.2服务范围:3.2.1指挥中心大楼对面绿化带面积487平方米;保安室屋后绿化带面积90平方米;门球场东面绿化带面积144平方米。合计721平方米,种植姬岩垂草。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期3.2.2招待所两侧绿化带面积150平方米,种植筋骨草和欧石竹;球场补种面积40平方米;餐厅对面绿化带面积290平方米,种植姬岩垂草;餐厅两侧绿化带面积约110平方米,种植姬岩垂草。合计590平方米。3.2.3公租房广场种植19颗樱花树和三棵红叶石楠球。3.2.4机关院景观水池:面积约55平方米,种植冬青、草坪。三、服务要求1.供应商确保按照《城市绿化工程施工及验收规范》(CJJT82—99)施工,并达到本标准合格级。所栽苗木质量必须符合项目要求,不得擅自改变苗木品种、规格。苗木、草坪应严格按照要求进行选择,按照绿化有关种植规范及本合同约定完成施工,并确保种植质量达到验收标准。所有苗木必须经过采购人验收合格后方可栽植。2.施工过程中,供应商必须服从采购人的监督检查和质量管理,如因质量问题造成返工,其费用由供应商全部负责。3.苗木养护期间,必须经常清理各种废弃物,保持园区的环境卫生。4.供应商要确保施工现场清洁,清除辖区内公共区域杂草、杂物。栽植后及时浇透水。日常养护保证种耕除草、施肥、修剪及防治病虫害,确保苗木正常生长。对遭受自然或人为损坏的花木及时修整、扶正或补苗。5.草皮铺设后应定期浇水、修剪养护及防治病虫害。四、养护期限1.绿化补种养护期为12个月(补种结束验收合格之日起算)。在此期间供应商负责苗木的维护养护,并承担相关费用。2.服务质量达不到约定标准,供应商承担重新种植、更换草坪及苗木、补种等相应责任,直至符合约定。养护期内凡因供应商原因造成的质量问题供应商应在发现或接到采购人通知之日起7日内无条件予以维护养护或作其他处理。否则采购人有权另请他人进行相应的处置,一切费用由供应商承担。3.供应商在种植养护过程中,所用绿化苗木应符合指定的品种、规格和等级。4.质保期:自服务验收合格后一年内供应商负责绿化苗木的养护管理,成活率达到100%。五、签约合同价水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期人民币(大写)壹拾玖万捌仟玖佰元整(¥198,900.00元)。六、资金来源预算内资金¥198,900.00元,人民币(大写)壹拾玖万捌仟玖佰元整。七、付款方式1.项目履约保证金为合同金额5%,即人民币¥9945.00元,大写:玖仟玖佰肆拾伍元整。合同签订前5个工作日内供应商需交至采购人指定账户。自服务验收合格养护期满一年以后5个工作日内无息退还。2.合同签订完毕15个工作日内向供应商支付合同金额的50%预付款,本项目完成并经双方验收合格后,供应商开具全额正规发票,采购人15个工作日内向供应商支付合同金额50%项目款。八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。九、履约验收本合同为采购人进行履约验收的主要依据。采购人应专门成立履约验收小组,于供应商交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。十、双方责任1.采购人负责提供苗木浇水源,协调施工环境,确保养护工作顺利进行。2.采购人派现场代表进行监督,对养护区域达不到标准要求提出质疑时,有权要求供应商停工听侯处理意见。3.供应商负责做好项目计划按进度施工,如内容有变更及时通报情况,按采购人的总体安排如期保质保量完成服务任务。4.供应商负责派项目经理对服务实施全面负责。5.供应商必须做到安全施工,如出现任何工伤事故,供应商自负。十一、签订时间本合同于2024年10月29日签订。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十二、签订地点本合同在采购人指定地点签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十五、凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,双方协商解决,协商不成,合同双方一致同意提请淄川区人民法院诉讼解决。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执四份,供应商执一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:淄博市张店区公园街道办事处新世界商业住所:淄博市淄川区昆仑镇昆仑路1号街53号电话:18053324399,电话:15305338509开户银行:中国建设银行股份有限公司淄博市政开户银行:,务中心支行账号:,账号:37050163384100000362