绵阳市农村公益性公墓采购合同公告(绵阳市游仙区石马镇人民政府2024)
一、合同编号: N5107042024000111-1
二、合同名称: 石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目
三、项目编号: N5107042024000111
四、项目名称: 石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目
五、合同主体
采购人(甲方): 绵阳市游仙区石马镇人民政府
地 址: 绵阳市游仙区石马镇甘泉街38号
联系方式:13508128030
供应商(乙方):大洲设计咨询集团有限公司
地 址:盐城·亭湖区青年路51号钱江财富广场东区B座9F
联系方式:19828381309
六、合同主要信息
主要标的名称:石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:378800.000000元
合同金额: 37.880000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-10-20
八、合同公告日期: 2024-11-07
九、其他补充事宜:
附件:
紫府村公墓设计合同.pdf
紫府村公墓设计合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
建设工程设计合同政府采购合同编号:N5107042024000111项目名称:石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目甲方:绵阳市游仙区石马镇人民政府乙方:大洲设计咨询集团有限公司甲方:绵阳市游仙区石马镇人民政府乙方:大洲设计咨询集团有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息1、采购内容:石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目设计;规模:新建墓穴9900余座及相关配套设施。2、项目位置:石马镇紫府村3、采购人:绵阳市游仙区石马镇人民政府4、预算金额:42.75925万元5、资金来源:国家重大专项工程资金二、服务要求本工程的设计内容包括但不限于方案设计、初步设计(含工程概算)、施工图设计(含施工图预算)及(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等)后续相关服务工作等。又1.服务要求1.1设计成果资料的形成必须到实施现场踏勘和实测,同时要听取业主的意见,并结合现场实际情况进行设计,形成的图件和数量具有真实性、科学性、合理性和可1操作性,能做到按图施工,如因成果资料导致无法施工的,供应商应根据国家法律法1规、行业标准予以修订。1.2乙方最终提交的设计成果资料必须按照项目建议书的要求和规划编制报告进行规范设计,需满足国家强制性标准和地方标准,以及相关规范的要求。1.3在项目施工周期全过程内提供相关咨询、配合后续技术服务工作。1.4供应商需要自备的工作条件:(1)工作手册:本项目必备的规范标准、图集等;(2)办公设备:电脑、软件、投影、打印机、复印机、照相机等;(3)交通工具:出行车辆等;(4)安全设施:安全帽、安全鞋、手电筒等;(5)供应商自行承担食宿费用;1.5成果要求:(1)成果资料的组成:供应商向采购人提交成果(方案设计、初步设计、施工图设计及施工图预算等),包括文本、图件、表格、数据库:纸质资料一式四份,电子文档一份。石(2)成果文件的深度:施工设计图;(3)成果文件的格式要求:符合国家、行业、项目所在地的规范要求;欢(4)其他要求:设计深度广度必须达到业主的要求,不得漏项漏量;(5)成果文件的其他要求:必需要通过行业主管部门要求的专业审查。2、服务范围:包括不限于方案设计、初步设计、概(预)算文件编制、施工图450设计及相关后续服务工作及缺陷责任期的配合服务等磋商范围内全部工作内容。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:本合同设计以及工程概(预)算收费为37.88万元(大写:叁拾柒万捌仟捌佰元整)人民币;设计费支付进度详见下表。付费次序支付比例付费额(元)付费时间第一次支付20%75760.00合同签订后七个工作日内第二次支付60%227280.00施工图交付后七个工作日内第三次支付20%75760.00竣工验收后七个工作日内说明乙方应在甲方付款前出具相应金额的合法合规发票,否则甲方有权拒付,且不承担任何违约责任。乙方应在甲方付款前出具相应金额的合法合规发票,否则甲方有权拒付,且不承担任何违约责任。乙方应在甲方付款前出具相应金额的合法合规发票,否则甲方有权拒付,且不承担任何违约责任。四、履约保证金本项目不收取履约保证金。五、验收标准和方法符合国家(或行业)相关标准并通过采购人组织的验收考核,并严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的相关要求及采购文件、成交供应商的响应文件组织验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,甲方需按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。、七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。1342.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。用八、争议解决方式(1)甲乙双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成蛋的,任何一方均可向项目所在地人民法院提起诉讼,诉讼费应由败诉方承担。(2)在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。14·(3)乙方未按期出具成果文件的,每延期一日,供应商应按项目总价1%的标准向采购人支付违约金。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续/天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由项目所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。.甲方:(盖章)绵阳市游仙区石马镇人民政府法定代表人或主要负责人工授权代表):地址:半开户银行:W号:心签订问:年月日M月:07)大洲设计资询集团有限公司法定代表人或主要负责人授权代表):1H:地址:盐城市青年中路钱江财富广场东区B座9楼开户银行:工商锒行盐城城南支行账号:1109664909000029258签订时间:年月日中标(成交)通知书项目编号:N5107042024000111大洲设计咨询集团有限公司:绵阳市游仙区石马镇人民政府于2024年09月29且就石马镇紫府村农村公益性公慕(专项工程集中迁坟点)项且(项目编号:N5107042024000111)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)报价合计:378800元石马镇紫府村农村公益性公墓(专项工程集中迁坟点)项目(总价):378800.00元Ti有限公司24年09月30