小学建设采购合同公告(同心县教育局2024)



合同项目信息

项目名称
同心县第十一小学建设项目

项目编号
A64030020240704017

标段名称
同心县第十一小学建设项目一标段

标段编号
A64030020240704017001001

合同订立信息

建设单位
同心县教育局
承包人
宁夏大华建工集团有限公司

合同价款
17690367.73
签约时间
2024-08-19

合同期限
365日历天

相关附件
十一小建设项目一标段施工合同.pdf

十一小建设项目一标段施工合同.pdf

GF-2024-0216.建设项目工程总承包合同(同心县第十一小学建设项目一标段)中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局.第一部分合同协议书发包人(全称):同心县教育局承包人(全称):宁夏大华建工集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就同心县第十一小学建设项目一标段项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:同心县第十一小学建设项目一标段o2.工程地点:同心县县城3.工程审批、核准或备案文号:同发改审发【2024】122号。4.资金来源:除义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金外,其余由县财政筹措。5.工程内容及规模:一标段:新建综合楼一栋,总建筑面积4770m,地上四层,局部五层,框架结构;包括土建工程、给排水及消防工程、采暖及通风工程、电气工程等相关内容施工6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单内的全部内容。二、合同工期计划开始工作日期:2024年8月20日。计划开始现场施工日期:2024年8月20日。1计划竣工日期:2025年8月19日。工期总日历天数:365天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准S合格工程质量标准:0四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹仟柒佰陆拾玖万零叁佰陆拾柒元柒角叁分(¥17690367.73元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):(¥元);人民币(大写)/适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(2)设备购置费(含税):)(¥元;适用税率:%,人民币(大写)税金为人民币(大写)(¥元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)壹仟陆佰柒拾万零伍佰陆拾柒元柒角叁分(¥16700567.73元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)壹佰叁拾柒万捌仟玖佰肆拾伍元玖角陆分(¥1378945.96元);(4)暂估价:2人民币(大写)壹拾肆万陆仟肆佰元整(¥146400.00元)。(5)暂列金额:人民币(大写)陆拾玖万柒仟元整(¥697000.00元)。(6)双方约定的其他费用(含税):1元);适用税率:一,人民币(大写)(¥%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.安全文明措施费(含税):人民币(大写)肆拾叁万伍仟肆佰壹拾元柒角叁分(¥435410.73元)。3.合同价格形式合同价格形式为固定综合单价,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:o五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:金铭六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;3(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;。(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年8月19日订立。九、订立地点本合同在同心县教育局订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签订之日起生效。十一、合同份数4本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执正本壹份、副本贰份,承包人执正本壹份、副本贰份。发包人:(公章)承包人:(公合同专用章,法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:11642127H390263240916403242284225257地址:同心县银平西街365号地址:同心县豫海镇迎宾大道银海华府商业楼21-105邮政编码:751300邮政编码:751300法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:电话:0953-8028873电话:0953-8028216传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:建设银行同心支行开户银行:中国建设银行同心支行账号:64001580536050005060账号:640015805360500075795