台式计算机 便携式计算机采购合同公告(兴山县接待服务中心2024)
一、合同编号: HWYJ4205262400089962
二、合同名称: 兴山县接待服务中心采购台式计算机等网上商城议价合同
三、项目编号: HWYJ4205262400089962
四、项目名称: 兴山县接待服务中心电脑采购
五、合同主体
采购人(甲方): 兴山县接待服务中心本级
地 址: 湖北宜昌市兴山县古夫镇永安路1号兴山县接待服务中心
联系方式:13997660065
供应商(乙方):兴山县古夫镇智丰科技信息服务部
地 址:兴山县古夫镇
联系方式:18972558345
六、合同主要信息
主要标的名称:联想昭阳N4620Z
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:2台
主要标的单价:23800
合同金额: 2.380000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年11月07日至2024年11月10日;履约地点:湖北宜昌市兴山县古夫镇永安路1号兴山县接待服务中心
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-07
八、合同公告日期: 2024-11-07
九、其他补充事宜:无
附件:
电脑采购合同.pdf
电脑采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
兴山县政府采购网上商城采购合同合同名称:兴山县接待服务中心采购台式计算机等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4205262400089962具政府采原甲方兴山县接待服务中心乙方:兴山县古夫镇智丰科技信息服务部合同金额(含税):¥23,800.00人民币大写:贰万叁仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机联想开天M630Z台式计算机bz0358998联想开天M630Z2.0台¥4,500.00¥9,000.002便携式计算机联想开天昭阳N4620Z便携式计算机bz0358993联想开天昭阳N4620Z2.0台¥6,300.00¥12,600.003操作系统统信UOSV20(桌面操作系统)操作系统bz0358812统信UOSV20(桌面操作系统)4.0套¥550.00¥2,200.00合同金额(含税)大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.大写:贰万叁仟捌佰元整¥23,800.00.收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北宜昌市兴山县宜昌市兴山县古尖镇永安路1号、兴山县接待服务中心3、收货联系人及联系方式:联系人:姚喜红:手机:13377983505:电话:0717-2583177三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完企符合生产厂家或国家规定的质道、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:县政府1、装箱单包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:湖北省兴山农商银行营业部:开户名:兴山县古夫镇智丰科技信息服务部:号:82010000003088139:3、乙方联系人及联系方式:联系人:陈行举:手机:18972558345:电话:18972558345第1页共2页八、违约责任2、如任何一文无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付九、解决纠纷方式:1双好协商。Go1A2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔中此造成的损失。青诉讼。十、其他山2、本合同需双方签字并美章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。1、本合同一式肆份,中文书写,均具有冏等法律效力。甲、乙双方各执贰份。3接待E家甲方(公章)乙方(公章1陈的净法定(代表人:法定(授权12T地址兴山县古夫镇竹苑小区8-合同日期:0年/月合同签订日期:20)U月县政W0第2页共2页