天津市基础软件采购合同公告(天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会2024)



天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会机关基础软件(项目编号:河东区〔2024〕362433号)合同公告
发布日期:2024年11月08日发布来源:天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕343619号

二、合同名称 :基础软件

三、项目编号 :河东区〔2024〕362433号

四、项目名称 :基础软件

五、合同主体

采购人(甲方):天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会机关

地址 :天津市河东区建新路25号宏诚大厦6楼

联 系 方 式 :84197681

供应商(乙方):天津市中天启悦科技有限公司

地址 :天津小站工业区六号路17号537室

联 系 方 式 :13752515090

六、合同主要信息

主要标的名称:基础软件

规格型号:银河麒麟桌面操作系统V10

主要标的数量:1

主要标的单价:0.054(万元)

合同金额: 0.054(万元)

履约期限、地点等简要信息:按合同约定

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年11月01日

八、合同公告日期:2024年11月08日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

银河麒麟系统 540.pdf

天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会机关
2024年11月08日

合同一般条款[合同编号:HDGP-2024-ZX-0034][防伪编码:FW061021]需方:天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会供方:天津市中天启悦科技有限公司供需双方根据2024年10月24日,天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会天津市河东区人民政府国有资产监督管理委员会采购操作系统软件项目(项目编号TJHD-2024-ZX-0035)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥540.00元大写:人民币伍佰肆拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于自合同签订3日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市河东区建新路25号宏诚大厦6楼)交付,并完-1-成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;就③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。大学九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市河东区东兴路7号法定代表人:张大勇委托代理人:郭晓晓联系电话:84197681供方(公章)单位地址:天津小站工业区六号路17号537室法定代表人:刘金玲委托代理人:刘金玲联系电话:13752515090开户银行:中国银行天津高新支行开户银行行号:104110045143开户银行帐号:272675432815时间:签约地点:天津市河东区建新路25号宏诚大厦6楼-3-附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1银河麒麟银河麒麟桌面操作系统V10飞腾、龙芯、兆芯、海光、申威、鲲鹏、海思麒麟系列CPU;广泛的硬件适配;国内外主流软件支持;含一年5*8服务;套1540.0540附件2售后服务承诺按照原厂质保-4-