常规装备物资 撑杆 伸缩梯 夜视仪 滑轮 隔离警戒带 砍刀 滚钩 安全绳 割灌机采购合同公告(岳阳市消防救援支队2024)



一、合同编号: ZLRZC2024-008-002
二、合同名称: 岳阳市消防救援支队常规装备物资采购项目(目录外)
三、项目编号: ZLRZC2024-008-002
四、项目名称: 岳阳市消防救援支队常规装备物资采购项目(目录外)
五、合同主体
采购人(甲方): 岳阳市消防救援支队
地 址: 湖南省岳阳市岳阳楼区巴陵中路719号消防救援支队
联系方式:13575088521
供应商(乙方):湖南普莱尔科技有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道远大二路725号汇一城家园A栋617
联系方式:13875633939
六、合同主要信息
主要标的名称:无人机测绘系统
规格型号(或服务要求):M30T
主要标的数量:1
主要标的单价:157000
合同金额: 158.118000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-08
八、合同公告日期: 2024-11-08
九、其他补充事宜:
附件:

湖南普莱尔科技有限公司 (2).pdf

湖南普莱尔科技有限公司 (2).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同协议书一采购合同编号:ZLRZC2024-008-02采购人(全称):岳阳市消防救援支队(甲方)供应商(全称):湖南普莱尔科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章和投标文件承诺,双方签订本合同协议书。一、项目信息(1)采购项目名称:岳阳市消防救援支队常规装备物资采购项目(目录外)(2)项目负责人:曾倩13875633939湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道远大二路725号汇一城家园A栋617二、合同标的及金额序号装备名称型号规格生产厂商数量单价(元)总价(元)备注1撑杆3m湖南普莱尔科技有限公司2根100200/2伸缩梯JGB永康市茂恒工贸有限公司2部9001800/3夜视仪HP0550上海哈迈信息科技有限公司5个200010000/4滑轮2159上海岑市消防装备有限公司5只7003500/5隔离警戒带50m湖南普莱尔科技有限公司10盘1001000/6砍刀WTSF-CD邢台维泰森林防火器材制造有限公司30把100300017滚钩/东台市德泰安全设备有限公司5套3001500/850米安全绳(12mm)FZL-S-Q12福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司2根12002400/950米静力绳(10mm)FZL-S-Q10.2福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司2根10002000/10驱虫止血止痒包ABH-F007(C408061)杭州爱贝护医疗科技有限公司10包5505500/11割灌机CG400山东华盛农业药械有限责任公司5台200010000/12背负式接力泵Ruipu-GP4215ES浙江东海瑞普科技有限公司1台3500035000/13森林灭火防护服全套(抢险救援服)DTF-008东台市德泰安全设备有限公司50套190095000/14阻燃手套DT-ST-02东台市德泰安全设备有限公司50双40020000/15护目镜(防烟眼镜)HMJ-BS黄山博盛消防装备有限公司50个603000/16手持扩音器/湖南普莱尔科技有限公司4个220880/17出入口标识牌/湖南普莱尔科技有限公司8个4003200/18阻燃口罩01109湖南普莱尔科技有限公司292个10029200/19现场空气监测仪BF-GW-6北京盛博蓝自动化技术有限公司/北京/中国1台3900039000/20无人机测绘系统M30T深圳市大疆百旺科技有限公司/广东/中国1套157000157000/21折叠手锯20559-23史丹利五金工具(上海)有限公司/上海/中国2台200400/22液压钻孔机WP13-30/WCD-100湖南威平科技发展有限公司/湖南/中国1台4800048000/23背负式照明灯BJQ2090晶全照明科技有限公司1具1800018000/24住宿帐篷3000MM湖南普莱尔科技有限公司5顶750037500/25充气帐篷5*6m湖南普莱尔科技有限公司2顶970019400/26厕所帐篷/湖南普莱尔科技有限公司2顶300600/27智能化警示装置CB-DA-A沈阳德安智能科技有限公司1套79007900/28水带线路保护布50m湖南普莱尔科技有限公司20块50010000/29热能夜视镜HP0550上海哈迈信息科技有限公司1套20002000/30灭火弹(选配)1KG湖南普莱尔科技有限公司50个1608000/31水带吊升滑轮LPT-1014江苏莱普特安防科技有限公司4个20008000/32螺旋救助绳12.5mm福建省东山县辉永泰体育用品实业有限公司5根200010000/33高性能等离子切割机LGK-60上海瑞凌电器有限公司1套40004000/34面罩式消防可视探测仪HRYXJ-E安徽中航显示技术有限公司8套50000400000/35手持式玻璃打孔器BLQ-1日照威盾安全设备有限公司3个30009000/36横渡大直径滑轮P67上海岑市消防装备有限公司3个400012000/37索道滑轮P47上海岑市消防装备有限公司6个390023400/38提拉套装P044AA01上海岑市消防装备有限公司6套45002700039万向节4154253安搏力(青岛)安全科技有限公司6个8004800/40工作定位挽索L052AA00上海岑市消防装备有限公司6套200012000/41电动上升器ACE-31塞卡尔(北京)工业技术有限公司1台150000150000/42电动收卷装置SKRW3上海岑市消防装备有限公司1套8500085000/43复杂地形组合式救援支架BMZJ320东莞市建杰运动器材有限公司3套87000261000/合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。合同金额大写:人民币壹佰伍拾捌万壹仟壹佰捌拾元整;小写:¥1581180.00元整。三、履行合同的时间、地点及方式1、交货时间、地点(1)合同签订之日起50日历日之内交付,乙方将合同全部标的物送达至岳阳市消防救援支队指定地点进行验收。验收合格后,乙方在甲方书面通知要求的时限内将验收合格的合同标的物送至甲方指定地点交付。(2)甲、乙双方同意在履行合同过程中,若乙方遇到不可抗力因素不能在交货期限内交货时,则乙方须在距交货期10个工作日前向岳阳市消防救援支队提交延迟交货书面申请,申请应包含提出延迟交货的理由及延迟交货的具体时间,并提交证明材料。甲方对申请及相关材料进行评价后,有权决定是否同意延迟交货,并有权决定是否免除乙方逾期交货的违约责任。(3)若乙方超过交货期30个日历日(不含乙方提交申请延迟交货并经甲方同意的项目)未向岳阳市消防救援支队提交验收申请,则甲方可以单方面解除合同。2、交货地点:甲、乙双方同意送达至岳阳市消防救援支队指定地点进行验收,验收合格后乙方送至甲方指定地点。3、交货方式(1)甲、乙双方同意在交货期内,由乙方向岳阳市消防救援支队申请验收,岳阳市消防救援支队根据申请按批次通知甲、乙双方参加验收。(2)验收时,乙方应将全部合同标的物一次性送至岳阳市消防救援支队指定地点。(3)乙方负责货物的运输、保管、安装调试、人员培训直至验收、培训合格,并承担交付前的一切风险、责任和费用。(4)交货时,有具体数值要求的技术参数,需提供国家认可的检测机构出具的检测(检验)报告原件(复印件加盖单位公章一并提交)。4、验收方式(1)甲、乙双方同意由岳阳市消防救援支队组织验收组对验收资料进行审查、产品一致性进行检查、产品性能进行测试,逐台次进行验收,并出具验收(单)报告。(2)甲、乙双方同意甲方在标的物生产期间可以适时组织入厂实地检查,如有检查意见,乙方应按照甲方出具的检查意见进行完善。(3)大型或者复杂的标的物采购项目,甲、乙双方同意由甲方邀请国家认可的质量检验机构参加验收工作11(4)经验收组一致认定需要送第三方机构检验的标的物或部件,甲、乙双方同意甲方将相关产品送权威检验机构检验,由此产生的一切费用由甲方负责35、验收整改(1)甲、乙双方同意,若乙方提供的标的物验收不合格,乙方应在验收情况告知函规定的整改期限内整改完毕并申请复验。(2)若乙方在验收情况告知函规定的整改期限内未申请复验,则甲方可以单方面部分或全部解除合同。(3)若乙方整改完毕复验仍不合格,则甲方可以单方面部分或全部解除合同。6、质量保证期质量保证期为1年,从验收合格并交付甲方产品使用单位后开始计算,质量保证期内乙方提供免费维修维护服务,并到甲方产品使用单位开展技术巡检和售后服务。四、付款方式(1)付款人:货款由合同签订单位自行组织支付。(即由甲方或甲方下属单位支付)(2)付款方式:分两次支付,第一次为项目合同签订后支合同金额的30%;第二次为验收合格,结算审计后一个月内支付剩余货款,乙方提供正规全额税务发票和合同总金额5%的银行保函(保函期限不少于1年,1年后无质量、售后及其他经济法律纠纷等问题可申请退回保函)。五、违约责任1、质量违约责任(1)乙方标的物第一次验收不合格但整改后复验合格的,乙方应向甲方支付该部分总金额的3%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)(2)乙方标的物第一次验收不合格且整改后复验仍不合格,里方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付复验不合格标的物总金额的5%作为违约金(预付款应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。2、逾期交货违约责任(1)乙方申请验收时间超过合同约定交货期,或整改完毕申请复验时间超过合同约定交货期的(由甲方组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货的以延迟交货时间计算)每逾期一天乙方应向甲方支付逾期交货标的物总金额的0.05%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)。(2)乙方未在验收情况告知函规定的整改期限内(不超过合同约定交货期60个日历日)整改完毕并申请复验,甲方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付未申请复验标的物总金额的5%作为违约金(预付款的应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。3、其他违约(1)乙方申请交货验收时,未一次性将全部标的物送至岳阳市消防救援支队指定地点的,乙方应向甲方支付未送达至指定地点标的物总金额的1%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)。(2)乙方超过合同约定交货期60个日历日(不含提交申请延迟交货项目)未向岳阳市消防救援支队提交验收申请(含整改后复验),甲、乙双方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金(预付款的应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。(3)甲方应依据合同规定,按时向乙方支付货款。非因甲方自身原因(包括但不限于财政资金未到位、乙方结算资料不齐全)不能按约付款,甲方不承担责任。(4)乙方单方面要求解除本合同,应向甲方支付合同金额10%的违约金(预付款的应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。(5)非因甲方原因致合同不能继续履行的,乙方应承担违约责任。甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同金额10%的违约金(预付款的应按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。(6)乙方擅自转包、分包的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同金额10%的违约金(预付款的应4按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户)。(7)在履行合同过程中,甲方发现乙方在采购过程中存在以虚假材料谋取中标、串通投标等违法行为时,甲方有权单方面解除合同,乙方应退还甲方已支付的费用(已支付的费用按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户),同时乙方赔偿合同总价20%的违约金给甲方。(8)乙方未能按照投标文件中承诺的售后服务计划落实的:第一次,约谈乙方负责人;两次及以上列入岳阳市消防救援支队不良供应商名单,并视情形上报财政、市场监管等有关部门。六、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请岳阳仲裁委员会仲裁口向甲方所在地人民法院提起诉讼七、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)招标文件(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件八、其他本合同生效后,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费)由违约方承担。九、合同生效本合同自甲乙双方签订并盖章之日起生效十、合同份数本合同一式4份,甲方1份,代理机构1份,监管部门1份,乙方1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年1月8日合同订立地点甲方:岳阳市消防救援支队(公章)乙方:湖南普莱尔科技有限公司(公章)国法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13875633939传真:传真:开户银行:招商银行长沙广益支行账号:7319111657100075