客厅布展服务 地面工程 天花工采购合同公告(惠州市惠阳区镇隆镇人民政府2024)
一、合同编号: GDZL2024087
二、合同名称: 惠阳区镇隆镇美丽圩镇客厅布展服务采购
三、项目编号: GDZL2024087
四、项目名称: 惠阳区镇隆镇美丽圩镇客厅布展服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 惠阳区镇隆镇人民政府
地 址: 镇隆镇人民政府
联系方式:0752-3699998
供应商(乙方):广州枫烨文化科技有限公司
地 址:广州市番禺区南村镇万博二路202号1座2109-2110
联系方式:18127895933
六、合同主要信息
主要标的名称:惠阳区镇隆镇美丽圩镇客厅布展服务采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1988000.00元
合同金额: 198.800000万元
履约期限、地点等简要信息:惠阳区镇隆镇
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-11-06
八、合同公告日期: 2024-11-08
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024140W00013广东省政府采购合同书项目名称:惠阳区镇隆镇美丽圩镇客厅布展服务采购项目甲方:惠阳区镇隆镇人民政府乙方:广州枫烨文化科技有限公司项目采购编号:合同书甲方:惠阳区镇隆镇人民政府乙方:广州枫烨文化科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、工程内容项目名称:惠阳区镇隆镇美丽圩镇客厅布展服务采购项目;1、项目地点:惠阳区镇隆镇;2、项目范围:本项目按工程量清单范围内的设计、施工、设备、多媒体内3、容和材料的采购、安装、验收,质保期内的维护保养及相关的全部内容。承包方式:按合同价包干。4、工期:30日历天内。5、工程质量:按图纸保质保量施工、符合环保要求、并达到合格等级。6、二、合同金额工程总金额(含GO/o税金)孚1,988,000.00元(含GO/o税金)孚1,988,000.00元(大写):人民币壹佰玖拾捌万捌仟元整。三、交货期、交货方式及交货地点交货期:⒛24年12月OG日前完成设计、施工、设备送货、内容制作、1、安装及调试并交付使用。交货方式:现场交货并签收交付材料清单2、交货地点:惠阳区镇隆市民乐园3、四、付款方式预付款:合同签订后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总金额的1、2bQ/o,即孚497,000.00元(大写):人民币肆拾玖万柒仟元整作为预付款;1/46进度款:在基础装修完工并且多媒体设备进场后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总金额的25%,即孚钥7,000.00元(大写):人民币肆拾玖万柒仟元整作为进度款;验收款:项目验收合格后7个工作日内,采购人向中标人支付合同总金额的钙%,即孚894,600.00元(大写):人民币捌拾玖万肆仟陆佰元整作为验收款;质保金:在质保期(自验收合格起计算一年期)满后7个工昨日内支付余下服务项目结算审定金额bO/o的质量保证金,即孚99,400.00元(大写):人民币玖万玖仟肆佰元整作为质保金;项目款项于项目完工后一年半内付清。2、“合同价”即“结算价”,如遇甲方要求增加费用或政策性调整等,则按国家有关规定进行结算。乙方收款账户:l开户名称:广州枫烨文化科技有限公司|银彳亍贝长艹手:3602893919100086189开户行:中国工商银行广州市雅居乐支行五、竣工验收项目完成后,通过试运行一个月,无因布展责任的安全、质量事故发生,1、甲方应当自乙方递交申请竣工验收资料之日起【7】日内,双方共同进行现场验收,如甲方到期未提出书面异议也未进行验收的,视为验收合格。如验收不合格,给予乙方合理限期整改,整改完成后,再次递交申请竣工验收资料按验收条款约定进行再次验收。2/462、项目验收合格,采购人签认项目验收报告。3、验收标准:3.1根据规定:不论合同金额大小的采购项目由采购人依法自行组织项目验收或委托采购代理机构组织相关专业人员验收(采购人委托采购代理机构进行履约验收的,应当对验收结果进行书面确认),并出具验收报告,履约验收的各项资料应当存档备查。验收未通过或存在较大质量问题的项目,乙方在合理期限按验收标准整改,如整改后仍验收不合格存在较大质量问题,采购人应依法追究违约供应商的法律责任。3.2标准:按照国家现行标准、经采购人确认的方案规定的各项技术要求以及其他相关强制性要求。六、质保期及售后服务要求1、质保期一年,自验收合格之日起计算,若国家或生产厂家对本项目所涉及设备、服务的售后服务的规定高于本项目的要求,按国家或生产厂家的规定执行。2、项目验收合格后,乙方需就本项目提供完善的售后服务方案,包括响应方式、响应时间、应急措施、售后负责人、售后团队成员、售后服务电话等;通过7*24小时的热线电话、传真方式、网络报障等多种途径提供技术支持服务,并制定完善的应急处置预案和投诉处理机制。3、提供7×24小时服务承诺。乙方需承诺提供1年全天候7×24小时的故障维护服务和技术业务咨询服务,并有专业的技术人员负责及时解决系统出现的任何故障。接到甲方故障报修后,乙方在接报后12小时内响应,技术工程师在工作日期间24小时到达现场,其余期间48小时到达现场。48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用,直至故障设备修复或更换完成,相关费用由乙方承担。31465、设备安装验收合格后,乙方必须将每一台(套)设备的整套技术资料包括操作手册(使用说明)、维修保养手册,基本原理图或有关电路图、安装手册/产品合格证等交给采购人。6、乙方需向采购人提供多媒体等使用培训指导。七、违约责任与赔偿损失1、乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合合同清单或合同规定的,采购人有权拒收,2乙方未能按合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向采购人支付违约金;逾期十天以上的,采购人有权终止合同,由此造成的采购人经济损失由乙方承担。3、甲方未能按合同规定的时间支付相应款项,从逾期之日起每日按本合同总价的1‰的数额向乙方支付违约金;逾期十天以上的,乙方有权终止合同,由此造成的乙方经济损失由甲方承担。已收到的项目款不作退回。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、保密要求章国专同合双方在采购和履约过程中,采购人所提供的所有资料及内容均属于保密内容,乙方需无条件履行保密义务。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方可向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。4/46本合同在甲乙双方法本合同一式6份,甲(章):(盖章):(签字):代表人(签字):11十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它本合同所有附件、谈判文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组1、成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、2、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,3、否则,应承担相应责任。十三、合同生效人代表或其授权代表签字盖章后生效。1、乙双方各执3份,均具有同等法律效力。2、甲方(盖,乙方法定代表人,法定喇醮签订日期:年月亻日\'脚工程报价汇总表工程名称:惠州镇隆镇会客厅其中:(元)序号,单位工程名称,金额(元),绿色施工安全暂估价,规费防护措施费1惠州镇隆镇会客厅一装饰装修工程625363.49,11103.750乙惠州镇隆镇会客厅-安装电气,178829,89,9414.37惠州镇隆镇会客厅一暖通工程,104549.65,4345.424惠州镇隆镇会客厅-硬件,687441.57,18813.295惠州镇隆镇会客厅一软件,306930.97,101.686惠州镇隆镇会客厅-内容,84884.43,14.53合计1988000.0043793.04、△气j、|廴:‘屯\'6/46装饰装修清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价一楼地面工程1011102003001块料楼地面1.结晶面层2.灰色地砖3.素水泥浆一道4.30-50mm厚水泥砂配合比1:2.5砂浆保护层m2151.13212.732145.352011107002001块料台阶面(+170mm)1.结晶面层2.灰色地砖3.素水泥浆一道4.30-50mm厚水泥砂配合比1:2.5砂浆保护层m29.6385.173697.633011101001001水泥砂浆楼地面1.地面水泥砂浆找平m217.9421.26381.40天花工程4011302001001铝格栅天花1.建筑钢筋混凝土楼板或梁(原顶喷黑)2.08全牙吊筋,双向中距小于等于1200mm(吊筋长度大于300mm时,需加长吊杆)3.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4.U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距1200mm,用挂件与承载龙骨联结5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20.中距400mm,用挂插件与次龙骨联结5.铝方通天花m2137.31295.0240509.20501130200100碳晶板吊顶1.建筑钢筋混凝土楼板或梁2.%%C8全牙吊筋,双向中距小于等于12003.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4.U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距400,用挂件与承载龙骨联结m217.94287.495157.5742天花5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20,中距1200,用挂插件与次龙骨联结6.双层9mm阻燃板用自攻螺丝与主龙骨笃定,中距《200,螺钉距板边长边》10,短边》15满刷防火涂料两遍7.碳晶板天花m217.94287.495157.576011302001003防潮漆天花吊顶1.建筑钢筋混凝土楼板或梁(原顶喷黑)2.08全牙吊筋,双向中距小于等于1200mm(吊筋长度大于300mm时,需加长吊杆)3.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距1200mm,用挂件与承载龙骨联结5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20,中距400mm,用挂插件与次龙骨联结6.第一层9mm厚阻燃板用自攻螺丝与主龙骨笃定,中距《200,螺钉距板边长边》10,短边》15,满刷防火涂料两遍7.错缝粘帖第二层9.5mm厚耐火纸面石膏板8.满刷耐水腻子二遍,分遍找平打磨,面板接缝处贴嵌缝带,刮腻子找平9.满刷封底涂料一遍m216.25227.633698.996011302001003防潮漆天花吊顶10.防潮漆面漆二遍m216.25227.633698.996011302001003墙面工程1.建筑钢筋混凝土楼板或梁(原顶喷黑)2.08全牙吊筋,双向中距小于等于1200mm(吊筋长度大于300mm时,需加长吊杆)3.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距1200mm,用挂件与承载龙骨联结5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20,中距400mm,用挂插件与次龙骨联结6.第一层9mm厚阻燃板用自攻螺丝与主龙骨笃定,中距《200,螺钉距板边长边》10,短边》15,满刷防火涂料两遍7.错缝粘帖第二层9.5mm厚耐火纸面石膏板8.满刷耐水腻子二遍,分遍找平打磨,面板接缝处贴嵌缝带,刮腻子找平9.满刷封底涂料一遍m216.25227.633698.996011302001003新建隔墙1.建筑钢筋混凝土楼板或梁(原顶喷黑)2.08全牙吊筋,双向中距小于等于1200mm(吊筋长度大于300mm时,需加长吊杆)3.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距1200mm,用挂件与承载龙骨联结5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20,中距400mm,用挂插件与次龙骨联结6.第一层9mm厚阻燃板用自攻螺丝与主龙骨笃定,中距《200,螺钉距板边长边》10,短边》15,满刷防火涂料两遍7.错缝粘帖第二层9.5mm厚耐火纸面石膏板8.满刷耐水腻子二遍,分遍找平打磨,面板接缝处贴嵌缝带,刮腻子找平9.满刷封底涂料一遍m216.25227.633698.997011210006001U75轻钢龙骨石膏板隔墙1.门洞处50*100*3镀锌方钢竖向,天地方钢两侧50*50*3角码固定2.U75系列轻钢龙骨(竖龙骨400mm间距,横龙骨700mm间距)3.单面封单层9mm阻燃版,刷防火涂料两遍4.面层封单层9.5mm防潮石膏板4龙骨及基层板封至原楼板底5.隔墙横向3000mm,竖向2400mm处需增加50*100*3镀锌方钢m2183.88119.0221885.408010401003001实心砖墙1.砌筑砖墙m30.94551.91518.806011302001003立面011.建筑钢筋混凝土楼板或梁(原顶喷黑)2.08全牙吊筋,双向中距小于等于1200mm(吊筋长度大于300mm时,需加长吊杆)3.U型轻钢覆面承载龙骨CS50X15,中距《1200,用吊件与钢筋吊杆联结后找平4U型轻钢覆面次龙骨C50X20,中距1200mm,用挂件与承载龙骨联结5.U型轻钢覆面横撑龙骨C50X20,中距400mm,用挂插件与次龙骨联结6.第一层9mm厚阻燃板用自攻螺丝与主龙骨笃定,中距《200,螺钉距板边长边》10,短边》15,满刷防火涂料两遍7.错缝粘帖第二层9.5mm厚耐火纸面石膏板8.满刷耐水腻子二遍,分遍找平打磨,面板接缝处贴嵌缝带,刮腻子找平9.满刷封底涂料一遍m216.25227.633698.9991462.4GHz+5GHz:BT5.2)lxRS232(DB9)1xCOAXout1xLineout1xHDMI2.1out1xRJ45out(1000M)2.4GHz+5GHz:BT5.2)lxRS232(DB9)1xCOAXout1xLineout1xHDMI2.1out1xRJ45out(1000M)2121080901007007支架支架支架适合86寸落地支架安装适合86寸落地支架安装套118001800.001F-机房中控22080901007008080901007008平板尺寸:12.1英寸分辨率:2560×1600PPI:249屏幕类型:LCD刷新率:最高120Hz手指触控采样率:最高180Hz触控笔触控采样率:240Hz全局最高亮度:600nit对比度:1500:1内存:8+128G尺寸:12.1英寸分辨率:2560×1600PPI:249屏幕类型:LCD刷新率:最高120Hz手指触控采样率:最高180Hz触控笔触控采样率:240Hz全局最高亮度:600nit对比度:1500:1内存:8+128G台22552.315104.6223080901007009080901007009显示器面板尺寸19.5”像素(mm)0.2712(H)×0.2712(V)可视屏幕尺寸(mm)433.92(H)×236.34(V)亮度200cd/m²动态对比度600:1(Typical)20Million:1(DCR)反应时间5ms(GtG)可视角度(水平/垂直)90°(H)/65°(V)(CR》10)色域NTSC84%(CIE1976)/sRGB100%(CIE1931)色彩准确度-最佳分辨率1600×900@60Hz显示色数16.7Million讯号输入VGA,HDMI1.4电源100-240V~1.5A,50/60Hz耗电量12W喇叭no壁挂100mmx100mm可调整式脚架Tilt:-3.5°~21.5°产品含底座尺寸(mm)379.31(H)×461.4(W)×199.4(D)产品含底座重量(kg)2.35面板尺寸19.5”像素(mm)0.2712(H)×0.2712(V)可视屏幕尺寸(mm)433.92(H)×236.34(V)亮度200cd/m²动态对比度600:1(Typical)20Million:1(DCR)反应时间5ms(GtG)可视角度(水平/垂直)90°(H)/65°(V)(CR》10)色域NTSC84%(CIE1976)/sRGB100%(CIE1931)色彩准确度-最佳分辨率1600×900@60Hz显示色数16.7Million讯号输入VGA,HDMI1.4电源100-240V~1.5A,50/60Hz耗电量12W喇叭no壁挂100mmx100mm可调整式脚架Tilt:-3.5°~21.5°产品含底座尺寸(mm)379.31(H)×461.4(W)×199.4(D)产品含底座重量(kg)2.35台11100.311100.31138/4624030501013001中控主机1、主机采用64位X86架构处理器,内置8G或以上内存及250G或以上的大容量FLASH存储器2、16路独立可编程RS-232控制接口,可以收发RS232、RS485、Rs422格式数据3、8路独立可编程IR红外发射口4、支持局域网内电脑网络开关机功能5、内置8路数字INPUT输入检测口6、内置8路弱电继电器控制接口7、内嵌智能红外学习功能模块8、内置8路0-10V调光控制器9、内置5V/12V独立供电接口台118513.2718513.271、主机采用64位X86架构处理器,内置8G或以上内存及250G或以上的大容量FLASH存储器2、16路独立可编程RS-232控制接口,可以收发RS232、RS485、Rs422格式数据3、8路独立可编程IR红外发射口4、支持局域网内电脑网络开关机功能5、内置8路数字INPUT输入检测口6、内置8路弱电继电器控制接口7、内嵌智能红外学习功能模块8、内置8路0-10V调光控制器9、内置5V/12V独立供电接口25粵030506009001无线键鼠套装无线键鼠套装台18080.0026030501009001企业级路由器四核CPU,256MBDDRII高速内存,性能强劲2个万兆SFP+光纤扩展口,4个10/100/1000MRJ45电口,可自定义端口类型IPSec/PPTP/L2TPVPN,远程通信更安全Web认证、短信认证、PPPoE服务器上网行为管理(应用限制/网站过滤/网页安全)负载均衡与线路备份内外网ARP防护及常见攻击防护智能IP带宽管理及连接数限制台11574.421574.4227030501012001POE千兆交换机4个10/100/1000Base-TRJ45端口(支持标准PoE+供电)2个1000MbpsSFP端口整机最大PoE供电功率为225W,单端口最大POE供电功率为30W符合IEEE802.3af/atPoE供电标准,端口支持供电优先级支持商云APP端及Web端远程管理支持ERPS环网协议,RPL配置,支持环网数5,收敛时间≤50ms支持智能开局、异常告警、快速排障支持802.1QVLAN、PortVLAN、QoS、带宽控制、风暴抑制支持端口汇聚、端口流量统计、端口监控、线缆检测、环回保护支持云管理、VLAN隔离、标准交换三种工作模式台13324.683324.6828030501009002无线AP11AX(Wi-Fi6)双频并发,最高无线速率可达2976Mbps频谱导航,引导双频客户端优先连接到5GHz频段上,使2.4GHz和5GHz两个频段负载更均衡,保障网络性能简易吸顶式安装,802.3at标准PoE网线供电台61016.596099.5427030501012001POE千兆交换机传感器类型:1/2.7”ProgressiveScanCMOS最低照度:彩色:0.005Lux快门:1/3s~1/100,000s宽动态:数字宽动态日夜切换模式:ICR红外滤片式调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360°焦距&视场角:2.8mm,水平视场角:94°垂直视场角:49°,对角视场角:114°台13324.683324.6829030507008001摄像头传感器类型:1/2.7”ProgressiveScanCMOS最低照度:彩色:0.005Lux快门:1/3s~1/100,000s宽动态:数字宽动态日夜切换模式:ICR红外滤片式调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360°焦距&视场角:2.8mm,水平视场角:94°垂直视场角:49°,对角视场角:114°台9603.555431.9530030507013001录像机系统参数视频接入路数:16网络输入带宽:160Mbps网络输出带宽:80Mbps录像分辨率:6MP/5MP/4MP/3MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF视频参数视频输出1路HDMI,1路VGAHDMI输出:4K(4096x2160)/30Hz,4K(3840*2160)/30Hz、2K(2560X1440)/60Hz1920*1080/60Hz,1600*1200/60Hz,1280*1024/60Hz,1280*720/60HzVGA输出:1920*1080/60Hz,1280*1024/60Hz,1280*720/60Hz预览分屏:1/2/4/6/8/9/16画面视频解码格式:H.265;H.264;Smart265:Smart264解码能力:8×1080P(开启SVC增强模式后,支持12×1080P)(开启NVR智能功能,占用2×1080P解码能力)同步回放:16内置2个8TB硬盘台14542.554542.5530030507013001录像机把两路高清视频源USB接口实现二选一自由、同步切换;高清视频信号分辨率最高可达到3840*2160@60Hz;兼容HDMI2.0标准;自动适配EDID/HDCP,能够适应多种复杂的应用环境;可以连接的USB设备如:USB鼠标、键盘、U盘,打印机、摄像头等;可以通过延长线方式和主机按键方式切换,方便快捷,符合HDCP2.3标准-高带宽数字内容保护技术;能够自动识别和配置各种显示模式:内置自动均衡系统,画面流畅,清晰,稳定内置ESD静电保护电路,全方位保护系统安全;安装简单方便,即插即用,无需设置;支持协议:HDMI2.0:HDCP2.3像素带宽:600MHz接口带宽:总带宽18Gbps蕨大支持分辨率:3840*2160@60Hz接口类型:HDMI-A接口阻抗:100Ω建议HDMI最大输入/输出距离:小于5米,在1920X1080@60Hz时小于2米,在3840X2160@60Hz时接口协议:USB2.0PC输入接口类型:USB-B输出接口类型:USB-A电源电源适配器:DC5V最大功耗:MAX2W温度:工作温度:-5℃℃~+70℃湿度:工作湿度:5%~90%外形尺寸:110*60*20mm台14542.554542.5531030501010001KVM把两路高清视频源USB接口实现二选一自由、同步切换;高清视频信号分辨率最高可达到3840*2160@60Hz;兼容HDMI2.0标准;自动适配EDID/HDCP,能够适应多种复杂的应用环境;可以连接的USB设备如:USB鼠标、键盘、U盘,打印机、摄像头等;可以通过延长线方式和主机按键方式切换,方便快捷,符合HDCP2.3标准-高带宽数字内容保护技术;能够自动识别和配置各种显示模式:内置自动均衡系统,画面流畅,清晰,稳定内置ESD静电保护电路,全方位保护系统安全;安装简单方便,即插即用,无需设置;支持协议:HDMI2.0:HDCP2.3像素带宽:600MHz接口带宽:总带宽18Gbps蕨大支持分辨率:3840*2160@60Hz接口类型:HDMI-A接口阻抗:100Ω建议HDMI最大输入/输出距离:小于5米,在1920X1080@60Hz时小于2米,在3840X2160@60Hz时接口协议:USB2.0PC输入接口类型:USB-B输出接口类型:USB-A电源电源适配器:DC5V最大功耗:MAX2W温度:工作温度:-5℃℃~+70℃湿度:工作湿度:5%~90%外形尺寸:110*60*20mm台1303.53303.5332030501012002千兆交换机16个10/100/1000Base-TRJ45端口支持802.1QVLAN、MTUVLAN、端口VLAN支持QoS、带宽控制、风暴抑制支持端口汇聚、端口流量统计、端口监控、端口隔离支持线缆检测、环回保护支持Web管理、VLAN隔离、标准交换三种模式支持ERPS环网协议,RPL配置,支持环网数5,收敛时间≤50ms台1788.69788.6933030501012003千兆交换机24个10/100/1000Base-TRJ45端口支持商云APP端及Web端远程管理支持ERPS环网协议,RPL配置,支持环网数5,收敛时间≤50ms支持智能开局、异常告警、快速排障支持802.1QVLAN、QoS、带宽控制支持端口流量统计、端口监控、端口汇聚、端口隔离支持线缆检测、环回保护支持云管理、VLAN隔离、标准交换三种模式台1874.52874.5234080609004001灯控模块工作电压:AC220V标称电流:16A输出回路:12路功耗:《5WRS485通讯,标准Modbus_RTU通讯协议台21685.713371.4235030506007005电源时序器通道参数:8路输入电源:90-260V/50-60Hz通道功率容量:单通道输出≤13A,整技术处负载≤30A尺寸:480*285*45mm重量:3.3KGLED指示灯、空气开关、单路独立开关、RS232接口、RE485协议、TCP/IP协议、智能时序控制、滤波、多重级联台11840.551840.5536030502001001机柜32U标准机柜台11870.721870.7237030502001002机柜22U标准机柜台11613.261613.263803B004辅材项165006500.00·42/4639030501016001系统集成1、网络系统试运行2、其他内容详见设计图纸及招标文件系统125398.6925398.69措施项目措施项目措施项目措施项目措施项目措施项目措施项目40031302007001高层施工增加项141031301017001脚手架搭拆费项1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费18813.2918813.2942LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费项118813.2918813.29小计小计小计小计小计小计小计608355.37税费税费税费税费税费税费税费79086.20合计合计合计合计合计合计合计687441.57多媒体软件清单与计价表计,金额(元)量序号项目编码项目名称项目特征描述,工程量,其中单综合单价综合合价暂估位价1F-建设成果1.1.彐乙持MP4、MOV、MPG、MP3、RRIVB等常见视频格式1030501017001播放系统2.支持TCP远程控制播放套18065.128065.123.支持图片轮播4.支持列表轮播5.支持中控更换欢迎词1卜新型储胄邕1.屏幕交互系统2.根据提供的素材和内容屏幕交互系2030501017002,进行美工排版(3级菜单,45065.1245065.122030501017002,套l45065.1245065.12统l内)3,给版面加入背景动效1F-未来规划1,屏幕交互系统2.根据提供的素材和内容屏幕交互系030501017003,进行美工排版(3级菜单,45065.1245065.12030501017003,套145065.1245065.12统1内)3,给版面加入背景动效2F一农业概述1、实现现场投影与实物背交互感应系景的对位4030501017004,套156065.1256065.12统2、实现雷达触摸互动13、配套SDK调试2卜美荔镇隆1.屏幕交互系统2.根据提供的素材和内容屏幕交互系5030501017005,进行美工排版(3级菜单,45065.1245065.125030501017005,进行美工排版,套145065.1245065.12统1内)3,给版面加入背景动效44/46机房中控1、根据要求可放上公司LOG0平板电脑603050⊥0I7006,2、基于TCP通信协议开套140065.12衽0065.12APP开发2、1发,实时状态更新及控制3、播放器实时进度显示;1、J乙持TCP、UDP、Seria1协议控制2、支持自定义指令控制3、支持定时功能中控电脑中衽、支持播放脚本联动7030501017007,套150065.1250065,12控终端软件5、支持平板配置16、支持远程桌面7、支持事件编程8丶支持HTTP远程接口调用措施项目高层施工增8031302007001,项1力口脚手架搭拆9031301017001,项1费1绿色施工安分部分项人工费+分部分10LsSGCsF00001全防护措施,项1101.68101.68项机具费1费小计,289557.52税费,17373。45合计,306930.9745/46序号计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中计项目名称量工程量其中单综合单价综合合价暂估位价套1措施项目2I项1加I项1费项180079.6580079.65税费80079.65本4804.78合计84884.43多媒体内容清单与计价表金额(元)项目编码,项目特征描述1F一建设成果1,定制类影片;2.包括简单三维建模、二维高级特效包装、氛围特效制作、素材剪辑、专业030501017001内容制作,80065.1280065.12配音;3.包含策划方案设计、专业配音、后期效果调试;4.时长168秒031302007001031301017001绿色施工安分部分项人工费+分部分全防护措施项机具费费46/46彳≡`