济南市应急抗旱打井工程采购合同公告(济南市市中区水务局2024)
济南市市中区水务局济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程采购合同公示
一、合同编号:SDGP370103000202402000133A_001
二、合同名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程
三、采购项目编码:SDGP370103000202402000133
四、采购项目名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程
五、合同主体
采购人:济南市市中区水务局
地址:市中区七里山路53号
联系方式:18563759235
供应商(乙方):飞凡建设集团有限公司
地址:济南市市中区段店南路腊山路18号济南腊山高新技术创业服务中心102室
联系方式:15288851825
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他构筑物工程施工
/
1
38.9
38.9
履约期限、地点等简要信息:济南市市中区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-11-08
八、合同公告日期:2024-11-08
九、其他补充事宜:
济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程合同.pdf
山东省政府采购合同(工程类)项目名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程合同编号:SDGP370103000202402000133A_001计划编号:37010300030800120240015采购人:济南市市中区水务局供应商:飞凡建设集团有限公司采购代理机构:山东明聚工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十一月八日一、合同协议书发包人(全称):济南市市中区水务局承包人(全称):飞凡建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2.工程地点:济南市市中区3.工程立项批准文号:/4.资金来源:财政资金5.工程内容:2024年度应急抗旱打井工程6.工程承包范围:清单及图纸范围内所有施工内容二、合同工期:工期总日历天数:40日历天。三、质量标准:工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁拾捌万玖仟元整;(小写):389000.00元;2.合同价格形式:固定综合单价合同五、项目经理承包人项目经理:张育铭,六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月8日签订。十、签订地点本合同在济南市市中区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式五份,甲方二份,乙方二份,招标代理公司一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市市中区段店南路腊山路18号济南住所:市中区七里山路53号,腊山高新技术创业服务中心102室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:18563759235电话:15288851825传真:传真:开户银行:开户银行:济南农村商业银行股份有限公司段北分理处账号:账号:90104023020100053672邮政编码:邮政编码:二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2017—0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》(GF—2017—0201)中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.1其他合同文件包括:承包人的书面承诺。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:/;1.1.2.5设计人:名称:;1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行《通用条款》第1.5条。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前;发包人向承包人提供图纸的数量:/;发包人向承包人提供图纸的内容:施工图纸。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定地点;发包人指定的接收人为:业主派驻现场代表。承包人接收文件的地点:承包人施工现场项目部;承包人指定的接收人为:项目经理。监理人接收文件的地点:监理人施工现场监理办公室;监理人指定的接收人为:总监或总监代表。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:未经发包人书面同意,承包人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:赵子衡;2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:已具备开工条件。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件。(2)施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:由发包人协助,承包人自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:由承包人自行进行现场管线调查,若有管线迁移,经发包人确认后承担费用。(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:发包人按部门规定办理。(6)水准点与坐标控制点交验要求:与现有道路及管线单位协商,监理单位协助。(7)图纸会审和设计交底时间:由发包人通知具体时间。(8)协调处理施工场地周围邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:由承包人提出具体保护措施和价格,经监理、审计和发包人确认后执行,费用由发包人承担。(9)双方约定发包人应做的其它工作:另行协商3.承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:1、完整准确的竣工图纸2、竣工内业资料。承包人需要提交的竣工资料套数:竣工图六套(要求计算机出图),其中原件五套,电子文件一套;竣工内业资料三套。承包人提交的竣工资料的费用承担:发生费用由承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:竣工验收前。承包人提交的竣工资料形式要求:书面形式和电子文件。(2)承包人应履行的其他义务:A、承包人按规定办理环保、安全等手续。B、按照国家有关规定管理农民用工,承包人应及时支付农民工工资,并对其工作安全、劳动保险等事宜负责,若因此造成影响所有责任由承包人承担。C、承包人按时提交进度计划,接受监理单位定时的检查和考核,并承担由此的责任和义务。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:张育铭;身份证号:******************;建造师执业资格等级:一级;建造师注册证书号:鲁1372020202107700;建造师执业印章号:鲁1372020202107700(00);安全生产考核合格证书号:鲁建安B(2020)8015509;联系电话:18560170802;关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理应常驻施工现场,每月不得少于24天。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:项目负责人(项目经理)如不能达到承诺的到位率,在当月的工程进度款中按2000元/天扣罚;如累计到位率不到总到位率的70%(到位率由监理工程师与发包方派驻工程师共同考核),则承包人将承担中标价2%的违约金。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:发包人有权要求承包人进行赔偿,每发生一次扣除结算价的千分之五作为赔偿金。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:由此对发包人造成的工期延误和经济损失由承包人承担。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:接到开工通知后3天内。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:由此对发包人造成的工期延误和经济损失由承包人承担。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:执行通用条款。3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:未经发包人同意不得擅自更换主要施工管理人员,否则承包人承担中标价2%的违约金。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:项目管理班子人员在施工现场时间必须与投标文件的承诺相一致。如未经工程师书面同意达不到承诺要求的,项目技术负责人每缺一天罚款2000元,其他人员每缺一天罚款300元,并在当月的工程进度款中扣除。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:/。主体结构、关键性工作的范围:/。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:/。其他关于分包的约定:/。3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:/。3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:执行通用条款。3.7履约担保承包人是否提供履约担保:/。承包人提供履约担保的形式、金额及期限的:/。4.监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:按照发包人与监理方签订的合同,依照合同和有关法律、法规、负责和主持整个项目的监理工作,在合同规定范围内,对工程项目施工进行全过程监理(包括工程质量、工期进度、安全文明施工管理、工程量与工程款的审核等)。4.2监理人员总监理工程师:姓名:/,;5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:/。关于工程奖项的约定:/。5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:执行通用条款。监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:承包人应按《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》设置专职安全生产管理人员,并按照相关内容和国家行业规范要求采取有效的安全措施,以保证自身及第三人和周边环境的安全。6.1.2施工前发包人应提供书面的地质勘察报告和地下管线图供承包人参考。如不提供或无以上资料,承包人自行组织勘察和物探,费用由发包方承担。6.1.3特别安全生产事项:承包人根据发包人提供的地质勘查报告和地下管线图在动力设备、输电线路、地下管道、密封防震车间、易燃易爆地段以及临街交通要道附近施工时,施工开始前应向发包人和监理人提出安全防护措施,经发包人认可后实施。如因承包人原因导致地下管道断裂等国家设施损坏的,发包人将扣除合同金额的5‰作为处罚,出现两次及以上类似事故发包人有权解除合同。6.1.4关于治安保卫的特别约定:施工现场的安全保卫工作(包括此项工作发生的费用)均由承包人承担。关于编制施工场地治安管理计划的约定:/。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行通用条款。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:/。7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:无。7.1.2施工组织设计的提交和修改承包人提交详细施工组织设计的期限的约定:收到中标通知书后三天内。发包人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:在承包人提供施工组织设计后七天内审定完毕;若发包人对其施工组织设计提出质疑或要求承包人进行修正,承包人在规定期限内应提供修正的施工组织设计,发包人应在七日内对承包人修正的施工组织设计进行最后审定。7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订发包人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:/。7.3开工7.3.1开工准备关于承包人提交工程开工报审表的期限:执行通用条款。关于发包人应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。关于承包人应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。7.3.2开工通知执行通用条款。7.5工期延误7.5.1因发包人原因导致工期延误(7)因发包人原因导致工期延误的其他情形:执行通用条款。7.5.2因承包人原因导致工期延误因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:除每天向发包人支付合同价万分之五的工期违约金外,还必须承担由此给发包人造成的其他经济损失,直至追究法律责任。因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:合同价款的3%。7.9提前竣工的奖励:无。8.材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1发包人供应的材料设备的保管费用的承担:执行通用条款。8.8施工设备和临时设施8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:/,10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:工程设计变更联系单(图)以及业务联系单涉及到合同规定结算需要调整的,承包人必须在该项目内容实施前经发包人同意签证盖章,并在该项目完成7天内,将调整原因,调整价款金额(附价款调整结算书、单价分析表)一式二份报监理工程师,监理工程师在5天人进行审核后报发包人,发包人在2天内审核确认,返还给承包人。承包人未按规定时间上报的,视为该项变更不涉及合同价款变更。发包人未按时间签证的,视为变更工程报告已被确认。10.4变更估价10.4.1变更估价原则(九)关于《不拖欠农民工工资》的承诺函济南市市中区水务局:为保护农民工的合法权益,不拖欠农民工工资,本人刘同京(法定代表人姓名)系飞凡建设集团有限公司(供应商全称)法定代表人的资格,现郑重承诺:我单位如果中标承建济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,需要使用农民工时,将保证做到:1、按照《劳动法》《劳动合同法》《工资支付暂行条例》规定雇佣和使用农民工,工资将直接发放给农民工本人,严禁发放给“包工头”。2、我单位雇佣农民工的,将要求按照第1条规定签订劳动合同,并负责督促其按照合同规定及时结付农民工工资。如因我单位未按合同约定与农民工结清工程款,致使拖欠农民工工资的,将由我单位先行垫付欠款。我单位对清偿拖欠农民工工资负总责。3、严格遵守国家和地方关于农民工工资的其他有关规定。4、如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访,我单位愿意无条件接受业主采取的经济等处罚,同时愿意接受主管部门依照有关规定作出的其它处罚决定(如拖欠农民工工资“黑名单”及失信行为人等)。我单位自愿接受业主的监督检查。5、如我单位中标,承诺与农民工签订劳动合同,并建立施工农民工名册(内容包括:姓名、性别、公民身份证号码、户籍地址及现住址、联系方式、工种、用工起始时间、劳动合同期限),如发生拖欠工资行为时,自愿采购人扣除合同施工款,以确保农民工的合法权益。供应商名称:(公章):法定代表人:(签字):日期:年月日附件一:已标价工程量清单,投标总价,招标人:济南市市中区水务局,工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,投标总价(小写):389000.00,(大写):叁拾捌万玖仟元整,投标人:,,,,(单位盖章),法定代表人或其授权人:,,,,(签字或盖章),编制人:,,,,(造价人员签字盖专用章),编制时间:,2024年11月1日,招标人:济南市市中区水务局工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程投标总价(小写):(大写):389000.00叁拾捌万玖仟元整投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:2024年11月1日24汇总表序号项目名称金额(元)备注1分类分项工程量清单计价表374554.582措施项目清单计价表14445.42合计389000.00分类分项工程量清单计价表工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,第1页、共2页序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码1500108007001新打机井m1.成井结构:1.0-10m段,采用Ф325mm潜孔锤钻头钻进,钻进至孔深10m处,下入Φ325×7mm/10m螺旋钢管护壁,并采用水泥固井止水。10-250m段:采用Φ280mm潜孔锤钻头钻进。钻进至孔深250m处,下入Φ245×7mm/250m螺旋钢管护壁(对应含水层段加工成花管下入)。250-400m段,采用Φ219mm潜孔锤钻头钻进。钻进至孔深400m处终孔,该段为裸孔。2.花管说明:花管为钢管花管,单节6m,共10根,布置于250m-450m间,视出水情况布置管管外包80目尼龙砂网,砂网外包竹批。3.透水管层填砂填至透水管以上,填砂时绝对禁止搀杂(草木、尘土等)。4.填砾完毕后应及时洗井并补填滤料。5.成井后,需进行试验抽水,抽水试验时的水位稳定延续时间不应小于8小时。6.井口处做30cm厚C25混凝土井台。7.成井后,所挖泥浆池恢复至原貌。8.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸。400779.19311676.002AB001不锈钢护栏m1.名称:不锈钢护栏2.高度:1100mm3.包含预埋件及预埋件下面的混凝土等所有工作内容4.要求:栏杆刷防锈漆一度,淡蓝色调和漆二度5.未尽事宜详见技术资料及施工图纸20277.65552.00分类分项工程量清单计价表工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,第2页、共2页序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量单价(元)合价(元)主要技术条款编码3AB002栏杆门扇1.名称:不锈钢栏杆门2.尺寸:1100*1500mm3.包含预埋件及预埋件下面的混凝土等所有工作内容4.要求:栏杆刷防锈漆一度,淡蓝色调和漆二度5.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸12142.362142.364500201002001潜水泵套1.型号、规格:型号175QJ20-211/172.潜水泵出水管出地面后设止回阀1个,闸阀1个,安全阀1个,压力表1只,排气阀1个,变径,三通等3.水泵配设控制柜1套4.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸144017.0944017.095AB003动力箱台1.型号、规格:JT2-06型2.内设控制和保护启闭机电动机的交流接触器和热继电器3.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸17213.107213.106500201018001电力线路项1.低压电缆采用YJV12型铜芯交联聚氯乙稀绝缘聚氯乙稀护套电力电缆2.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸13954.033954.03合计374554.58工程单价汇总表工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,,第1页、共3页序号编码名称单位单价(元)其中其中其中其中其中其中其中其中其中序号编码名称单位单价(元)人工费材料费机械使用费其他直接费间接费利润材料价差未计价装置性材料费税金1500108007001新打机井1.成井结构:1.0-10m段,采用Ф325mm潜孔锤钻头钻进,钻进至孔深10m处,下入Φ325×7mm/10m螺旋钢管护壁,并采用水泥固井止水。10-250m段:采用Φ280mm潜孔锤钻头钻进。钻进至孔深250m处,下入Φ245×7mm/250m螺旋钢管护壁(对应含水层段加工成花管下入)。250-400m段,采用Φ219mm潜孔锤钻头钻进。钻进至孔深400m处终孔,该段为裸孔。2.花管说明:花管为钢管花管,单节6m,共10根,布置于250m-450m间,视出水情况布置管管外包80目尼龙砂网,砂网外包竹批。3.透水管层填砂填至透水管以上,填砂时绝对禁止搀杂(草木、尘土等)。4.填砾完毕后应及时洗井并补填滤料。5.成井后,需进行试验抽水,抽水试验时的水位稳定延续时间不应小于8小时。6.井口处做30cm厚C25m779.19118.72313.77146.0726.0463.4846.7764.341500108007001混凝土井台。7.成井后,所挖泥浆池恢复至原貌。8.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸。m779.19118.72313.77146.0726.0463.4846.7764.34工程单价汇总表工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,,第2页、共3页序号编码名称单位单价(元)其中其中其中其中其中其中其中其中其中序号编码名称单位单价(元)人工费材料费机械使用费其他直接费间接费利润材料价差未计价装置性材料费税金2AB001不锈钢护栏1.名称:不锈钢护栏2.高度:1100mm3.包含预埋件及预埋件下面的混凝土等所有工作内容4.要求:栏杆刷防锈漆一度,淡蓝色调和漆二度5.未尽事宜详见技术资料及施工图纸m277.648.27157.859.2822.6216.6622.923AB002栏杆门1.名称:不锈钢栏杆门2.尺寸:1100*1500mm3.包含预埋件及预埋件下面的混凝土等所有工作内容4.要求:栏杆刷防锈漆一度,淡蓝色调和漆二度5.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸扇2142.36194.76139671.58174.55128.58176.894500201002001潜水泵1.型号、规格:型号175QJ20-211/172.潜水泵出水管出地面后设止回阀1个,闸阀1个,安全阀1个,压力表1只,排气阀1个,变径,三通等3.水泵配设控制柜1套4.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸套44017.09292.1432391.651470.773586.232641.863634.445AB003动力箱1.型号、规格:JT2-06型2.内设控制和保护启闭机电动机的交流接触器和热继电器3.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸台7213.15355.9241.02587.68432.92595.58工程单价汇总表工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程,,第3页、共3页序号编码名称单位单价(元)其中其中其中其中其中其中其中其中其中序号编码名称单位单价(元)人工费材料费机械使用费其他直接费间接费利润材料价差未计价装置性材料费税金6500201018001电力线路1.低压电缆采用YJV12型铜芯交联聚氯乙稀绝缘聚氯乙稀护套电力电缆2.其他未尽事宜详见技术文件及施工图纸项3954.03486.92449.06132.12322.15237.32326.48措施项目清单计价表水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程第1页、共1页序号项目名称金额(元)一通用项目14445.421办公、生活及文化福利建筑1404.392其他施工临时工程1804.393安全生产措施费9363.864文明施工措施费1872.77二可计量措施0.00设备描述一览表水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期工程名称:济南市市中区水务局2024年度应急抗旱打井工程第1页,共1页序号名称、规格、型号单位数量品牌/厂家备注1潜水泵175QJ20-211/17台1格兰富、格兰富水泵(苏州)有限公司2动力箱JT2-06台1人民电器、人民电器集团有限公司甲方:济南市市中区水务局,乙方:飞凡建设集团有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):住所:市中区七里山路53号,住所:济南市市中区段店南路腊山路18号济南腊山高新技术创业服务中心102室法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)电话:18563759235,电话:15288851825签订日期:2024年11月8日,签订日期:2024年11月8日,1