浙江交通运输人才继续教育网络培训平台运维采购合同公告(浙江交通职业技术学院2024)



一、合同编号:11N4700402692024129404
二、合同名称:浙江交通职业技术学院2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目合同
三、项目编号:BSZB2024-CZZC219
四、项目名称:浙江交通职业技术学院2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江交通职业技术学院
地 址:杭州莫干山路1515号
联系方式:0571-88481688
供应商(乙方):中国电信股份有限公司浙江分公司
地 址:杭州市上城区
联系方式:0571-87854911

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江交通职业技术学院2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目
数量:1.00
单价(元):400000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:服务期2024年11月1日-2025年10月31日服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):400000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年11月06日
八、合同公告日期:2024年11月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同219.pdf

合同219.pdf

合同编号:ZJSGS2401133CGNOO政府采购合同书项目名称:2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目甲方:浙江交通职业技术学院乙方:中国电信股份有限公司浙江分公司签订地:杭州签订日期:204年1月6日第1页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO甲方(委托方):浙江交通职业技术学院乙方(受托方):中国电信股份有限公司浙江分公司采购代理机构(鉴证方):杭州博实招标代理有限公司根据《中华人民共和国民法典》等法律法规和浙江交通职业技术学院2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目(采购编号:BSZB2024-CZZC219),磋商采购文件,磋商响应文件、澄清记录等相关材料;经双方协商,同意签订本合同,共同遵守。一、项目采购依据政府采购预算执行确认书:浙财采确[2024]66145号二、下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,应认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1.本合同书2.成交通知书3.采购文件4.响应文件三、合同标的物(服务内容)为浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台提供运维服务,详见采购文件第四部分“采购需求”。四、合同金额1.本合同金额为人民币(大写):肆拾万元(¥:400000元)。五、合同款支付1.本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。2.支付方式合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方支付合同总价40%(160000元)的预付款;各设备、系统安装、调试完成并正式运行后7个工作日内,甲方支付合同总价55%(220000元)的合同款项;合同履行完毕并经甲方验收合格,7个工作日内付清剩余(20000元)合同款项。第2页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO以上付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。每次合同款项支付,乙方需提供同等金额的正规发票或收据(应符合甲方财务管理要求)给甲方,甲方收到发票后按规定向财政部门申请支付。发票类型:增值税普通发票。3.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:中国电信股份有限公司浙江分公司同专开户银行:工商银行羊坝头支行账号:1202020109905480106330105六、履约保证金1.本项目不收履约保证金。七、本合同履行期限、地点1.合同履约期限(服务期):2024年11月1日-2025年10月31日。2.履行地点:浙江交通职业技术学院。八、保密1.甲乙双方对因履行本合同而知悉的对方商业秘密互负保密的义务,未经对方书面同意不得向第三方泄露。双方保证为了对方的利益仅在必要情况下,将这些秘密透露给为实施本合同而必须了解相关秘密的本方人员或第三方及依法有权强制得到该秘密的机关,并保证其职员或第三方与其一样履行本合同规定的保密义务,否则,由此造成对方的损失,由泄密方负责赔偿。2.乙方仅能为履行本合同之目的对保密资料进行复制。乙方不得以任何方式(如软硬盘、图纸、彩样、照片、光盘等)留存保密资料。乙方应当在完成委托事项或本合同终止或解除时将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任,因此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3.保密条款长期有效,不受本合同届满、解除、终止、或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。九、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。如乙方违反该约定第3页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO造成甲方向第三方承担赔偿责任的,乙方应赔偿甲方的全部损失,包括但不限于甲方因此而支付之诉讼费、仲裁费、律师费、公证费、翻译费、赔偿金、和解金、调解金。十、服务人员1.乙方应派遣一名具有专业知识的资深管理人员负责与甲方对接,负责本项目的项目管理,统筹相关工作,监督项目执行与情况汇报,控制工作质量,执行变更和应急情况管理,并根据实际状况调整乙方人员安排,以保证项目的正常高效运作。并负责对其人员进行监督、指导和管理,甲方有权要求撤换不合格的服务人员。若乙方原因,未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换指定的服务人员,否则甲方有权解除合同,另行安排服务商,由此造成的损失由乙方承担。2.甲乙双方指定代表,作为履行本合同服务事宜的主要联系人。甲方代表:张文件电话:13958164921乙方代表:胡晓迪电话:18968182297十一、验收1.合同履约完毕后,乙方应对服务内容作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。2.甲方对乙方提交的服务依据采购文件上的技术要求进行验收,乙方需负责安排专门人员向甲方做服务项目总结和汇报,并协助甲方一起检验资料,直到符合技术要求,甲方做最终验收。3.乙方负责对照采购文件、响应文件及本合同制作完整的结案报告,甲方负责组织专家验收。十二、违约责任1.除合同规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周合同款的0.5%计收。但违约金的最高限额为合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还,以此作为对甲方损失的赔偿,乙方并应在收到甲方解除合同的通知后10日内退还甲方已支付的合同款项。2.项目结束时,项目经验收为不合格的,则甲方根据本合同第五条所约定的尾款不再向乙方支付,以此作为乙方对甲方所支付的违约金。十三、解决争议的方法第4页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO1.因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可申请杭州仲裁委员会进行仲裁或向项目所在地人民法院提起诉讼。2.仲裁裁决为最终裁决,当事人一方在规定时间内不履行仲裁机构裁决的,另一方可以申请人民法院强制执行。3.仲裁费用和诉讼费用除仲裁机构或人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。十四、违约解除合同1.在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同用时保留向乙方追诉的权利。1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分标的物1318的;1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;1.3甲方认为乙方在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。1.3.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:1.3.2“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。1.3.3“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。2.甲方解除合同的,合同于甲方发出书面解除合同通知书送达乙方之日起解除。乙方应在合同解除后10日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。十五、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。十六、转让和分包1.本合同不能转让。2.经甲方事先书面同意乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方第5页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。十七、合同变更、解除1.甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。2.有下列情形之一的,双方协商一致可以变更合同:(1)发生不可预见的紧急情况,继续按照原合同履行不能实现采购目的,又不能从其他供应商处采购;(2)因甲方的过错导致不能实现采购目的,重新采购费用和违约金、违约损失赔偿金额占合同金额比例过大,但违背社会公共利益的除外;(3)属于合同主要条款确定的事项,但变更不改变合同实质性内容;(4)合同主要条款以外的内容;(5)法律、法规规定可以变更合同的其他情形。当事人协商一致变更合同的,应当报同级财政部门备案。3.有下列情形之一的,政府采购合同的双方当事人可以解除合同(1)因不可抗力致使不能实现合同目的;(2)在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表示不履行主要义务;(3)乙方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;(4)乙方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;(5)乙方转包,或者未经甲方同意采取分包方式履行合同;(6)法律、法规规定的其他情形。甲方解除合同的,应当报同级财政部门备案。十八、通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。十九、不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。第6页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。二十、合同的生效及其它1.合同经甲乙双方、鉴证方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,按相关程序,签订书面补充协议作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,甲方执三份,乙方执二份,鉴证方执一份,具有同等法律效力。甲方:(公章)浙江交通职业技术学院甲方:(公章)浙江交通职业技术学院乙方:(公章)中国电信股份有限公司浙江分公司乙方:(公章)中国电信股份有限公司浙江分公司法定代表人或找视:(签名法定代表人或授权代表:(签名)地址:杭州市古墩路1516号地址:杭州市古墩路1516号地址:杭州市上城区将军路32号地址:杭州市上城区将军路32号电话:0571-88481803电话:0571-88481803电话:0571-87856152电话:0571-87856152开户银行:禧州良烤支行开户银行:禧州良烤支行开户银行:工商银行羊坝头支行开户银行:工商银行羊坝头支行帐号:19050901040000422帐号:19050901040000422帐号:1202020109905480106帐号:1202020109905480106日期:年月日日期:年月日日期:20年11月6日日期:20年11月6日鉴证方:(公章)杭州博实招标代理有限公司鉴证方:(公章)杭州博实招标代理有限公司法定代表人或授权代表(签名)法定代表人或授权代表(签名)地址:杭州市西湖区振华路2000号瑞鼎大厦B座606室地址:杭州市西湖区振华路2000号瑞鼎大厦B座606室电话:0571-87916090电话:0571-87916090日期:2年1月6日日期:2年1月6日第7页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO政府采购合同书项目名称:2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目甲方:浙江交通职业技术学院乙方:中国电信股份有限公司浙江分公司签订地:杭州签订日期:204年1月6日第1页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO甲方(委托方):浙江交通职业技术学院乙方(受托方):中国电信股份有限公司浙江分公司采购代理机构(鉴证方):杭州博实招标代理有限公司根据《中华人民共和国民法典》等法律法规和浙江交通职业技术学院2024年浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台运维项目(采购编号:BSZB2024-CZZC219),磋商采购文件,磋商响应文件、澄清记录等相关材料;经双方协商,同意签订本合同,共同遵守。一、项目采购依据政府采购预算执行确认书:浙财采确[2024]66145号二、下列文件构成本合同的组成部分以下文件为本合同的组成部分,应认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1.本合同书2.成交通知书3.采购文件4.响应文件三、合同标的物(服务内容)为浙江省交通运输人才继续教育网络培训平台提供运维服务,详见采购文件第四部分“采购需求”。四、合同金额1.本合同金额为人民币(大写):肆拾万元(¥:400000元)。五、合同款支付1.本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。2.支付方式合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方支付合同总价40%(160000元)的预付款;各设备、系统安装、调试完成并正式运行后7个工作日内,甲方支付合同总价55%(220000元)的合同款项;合同履行完毕并经甲方验收合格,7个工作日内付清剩余(20000元)合同款项。第2页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO以上付款时间是指甲方完成向财政部门申报支付手续的时间,财政部门审查及实际支付可能造成的时间延误不视为甲方违约。每次合同款项支付,乙方需提供同等金额的正规发票或收据(应符合甲方财务管理要求)给甲方,甲方收到发票后按规定向财政部门申请支付。发票类型:增值税普通发票。3.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:中国电信股份有限公司浙江分公司同专开户银行:工商银行羊坝头支行账号:1202020109905480106330105六、履约保证金1.本项目不收履约保证金。七、本合同履行期限、地点1.合同履约期限(服务期):2024年11月1日-2025年10月31日。2.履行地点:浙江交通职业技术学院。八、保密1.甲乙双方对因履行本合同而知悉的对方商业秘密互负保密的义务,未经对方书面同意不得向第三方泄露。双方保证为了对方的利益仅在必要情况下,将这些秘密透露给为实施本合同而必须了解相关秘密的本方人员或第三方及依法有权强制得到该秘密的机关,并保证其职员或第三方与其一样履行本合同规定的保密义务,否则,由此造成对方的损失,由泄密方负责赔偿。2.乙方仅能为履行本合同之目的对保密资料进行复制。乙方不得以任何方式(如软硬盘、图纸、彩样、照片、光盘等)留存保密资料。乙方应当在完成委托事项或本合同终止或解除时将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任,因此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3.保密条款长期有效,不受本合同届满、解除、终止、或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。九、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。如乙方违反该约定第3页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO造成甲方向第三方承担赔偿责任的,乙方应赔偿甲方的全部损失,包括但不限于甲方因此而支付之诉讼费、仲裁费、律师费、公证费、翻译费、赔偿金、和解金、调解金。十、服务人员1.乙方应派遣一名具有专业知识的资深管理人员负责与甲方对接,负责本项目的项目管理,统筹相关工作,监督项目执行与情况汇报,控制工作质量,执行变更和应急情况管理,并根据实际状况调整乙方人员安排,以保证项目的正常高效运作。并负责对其人员进行监督、指导和管理,甲方有权要求撤换不合格的服务人员。若乙方原因,未经甲方书面同意,乙方不得擅自更换指定的服务人员,否则甲方有权解除合同,另行安排服务商,由此造成的损失由乙方承担。2.甲乙双方指定代表,作为履行本合同服务事宜的主要联系人。甲方代表:张文件电话:13958164921乙方代表:胡晓迪电话:18968182297十一、验收1.合同履约完毕后,乙方应对服务内容作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。2.甲方对乙方提交的服务依据采购文件上的技术要求进行验收,乙方需负责安排专门人员向甲方做服务项目总结和汇报,并协助甲方一起检验资料,直到符合技术要求,甲方做最终验收。3.乙方负责对照采购文件、响应文件及本合同制作完整的结案报告,甲方负责组织专家验收。十二、违约责任1.除合同规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周合同款的0.5%计收。但违约金的最高限额为合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还,以此作为对甲方损失的赔偿,乙方并应在收到甲方解除合同的通知后10日内退还甲方已支付的合同款项。2.项目结束时,项目经验收为不合格的,则甲方根据本合同第五条所约定的尾款不再向乙方支付,以此作为乙方对甲方所支付的违约金。十三、解决争议的方法第4页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO1.因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可申请杭州仲裁委员会进行仲裁或向项目所在地人民法院提起诉讼。2.仲裁裁决为最终裁决,当事人一方在规定时间内不履行仲裁机构裁决的,另一方可以申请人民法院强制执行。3.仲裁费用和诉讼费用除仲裁机构或人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。十四、违约解除合同1.在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同用时保留向乙方追诉的权利。1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分标的物1318的;1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;1.3甲方认为乙方在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。1.3.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:1.3.2“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。1.3.3“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。2.甲方解除合同的,合同于甲方发出书面解除合同通知书送达乙方之日起解除。乙方应在合同解除后10日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。十五、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。十六、转让和分包1.本合同不能转让。2.经甲方事先书面同意乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方第5页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。十七、合同变更、解除1.甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。2.有下列情形之一的,双方协商一致可以变更合同:(1)发生不可预见的紧急情况,继续按照原合同履行不能实现采购目的,又不能从其他供应商处采购;(2)因甲方的过错导致不能实现采购目的,重新采购费用和违约金、违约损失赔偿金额占合同金额比例过大,但违背社会公共利益的除外;(3)属于合同主要条款确定的事项,但变更不改变合同实质性内容;(4)合同主要条款以外的内容;(5)法律、法规规定可以变更合同的其他情形。当事人协商一致变更合同的,应当报同级财政部门备案。3.有下列情形之一的,政府采购合同的双方当事人可以解除合同(1)因不可抗力致使不能实现合同目的;(2)在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表示不履行主要义务;(3)乙方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;(4)乙方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;(5)乙方转包,或者未经甲方同意采取分包方式履行合同;(6)法律、法规规定的其他情形。甲方解除合同的,应当报同级财政部门备案。十八、通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。十九、不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。第6页共7页合同编号:ZJSGS2401133CGNOO2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。二十、合同的生效及其它1.合同经甲乙双方、鉴证方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,按相关程序,签订书面补充协议作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,甲方执三份,乙方执二份,鉴证方执一份,具有同等法律效力。甲方:(公章)浙江交通职业技术学院甲方:(公章)浙江交通职业技术学院乙方:(公章)中国电信股份有限公司浙江分公司乙方:(公章)中国电信股份有限公司浙江分公司法定代表人或找视:(签名法定代表人或授权代表:(签名)地址:杭州市古墩路1516号地址:杭州市古墩路1516号地址:杭州市上城区将军路32号地址:杭州市上城区将军路32号电话:0571-88481803电话:0571-88481803电话:0571-87856152电话:0571-87856152开户银行:禧州良烤支行开户银行:禧州良烤支行开户银行:工商银行羊坝头支行开户银行:工商银行羊坝头支行帐号:19050901040000422帐号:19050901040000422帐号:1202020109905480106帐号:1202020109905480106日期:年月日日期:年月日日期:20年11月6日日期:20年11月6日鉴证方:(公章)杭州博实招标代理有限公司鉴证方:(公章)杭州博实招标代理有限公司法定代表人或授权代表(签名)法定代表人或授权代表(签名)地址:杭州市西湖区振华路2000号瑞鼎大厦B座606室地址:杭州市西湖区振华路2000号瑞鼎大厦B座606室电话:0571-87916090电话:0571-87916090日期:2年1月6日日期:2年1月6日第7页共7页