第三方机构招商引资服务 电动三轮车整车制造企业入驻招商引资服务采购合同公告(营山县经济合作和外事局2024)
一、合同编号:N5113222024000013-1
二、合同名称:第三方机构招商引资服务采购项目
三、项目编号:N5113222024000013
四、项目名称:第三方机构招商引资服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):营山县经济合作和外事局
地址:营山县正西街48号
联系方式:0817-8210573
供应商(乙方):四川聚义兴网络科技有限公司
地址:四川省成都市双流区东升街道双楠大道中段333号30栋1-3层594号
联系方式:13880772158
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
电动三轮车整车制造企业入驻招商引资服务项目
1(项)
¥3,000,000.00
¥3,000,000.00
详见采购需求
合同金额: 3,000,000.00元,大写(人民币):叁佰万元整
履约期限:2024年02月29日至2027年03月01日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年02月28日
八、合同公告日期
2024年11月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同(经合外事局)(1).pdf
营山县经济合作和外事局
2024年11月09日
第三方机构招商引资服务采购项目采购合同合同编号:N5113222024000013签订地点:营山县经济合作和外事局签订时间:2024年02月日采购人(甲方):营山县经济合作和外事局供应商(乙方):国聚义只网给科极有公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及第三方机构招商引资服务采购项目(项目编号:N5113222024000013)的《谈判文件》、乙方的《响应文件》及《中标(成交)通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件、《中标(成交)通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、服务内容1、定向开发服务:供应商的项目定向开发团队到企业方实地考察核实,根据采购人主攻产业(以电动三轮车整车制造企业为主)发展方向,精准推荐有意向在营山县经开区落地的企业,包括但不限于世界500强、中国企业500强、境内外上市公司及其他优质企业或其控股公司、子公司或其他关联公司,并与企业方董事长或者投资板块主要负责人具体洽谈投资布局事宜,推荐营山县的项目承接优势,形成企业投资方案。对于营山县提出的拟对接企业名单尽快联系到相关企业方董事长或者投资板块主要负责人并给出企业对落地营山县的明确反馈意见。2、供应商的大数据团队服务:利用人工智能和技术手段获取最前沿的项目投资动态,通过企业产能分析、企业家活动轨迹、分析营山县周边落户龙头企业的上下游配套、通过抓取企业融资动态筛选评第2页共7页估,找到适合落地营山县的产业项目进行对接,项目对接前供应商应积极配合将项目报告、项目计划书,以书面文件形式发送给采购人,供采购人研究评估。3、供应商的落地服务部门全程跟踪协调服务:向采购人提供意向企业简介、项目介绍、落地计划等有效信息;协助采购人安排考察行程和相关会议;协助采购人与意向企业沟通,了解意向企业投资落地诉求。供应商需根据采购人要求全力配合采购人在上海、北京、深圳等区域开展招商推荐会务活动,协助完成客商邀请、招商宣讲、会务接待等事宜,并在推荐会期间为采购人提供定向开发业务,包括商务洽谈、合作签约等外包的服务职能;推荐项目时应陪同企业到营山县考察以及陪同营山县相关职能部门负责人到企业方实地考察,协助和企业谈判,助推项目落地。二、服务要求1、供应商在服务期内每季度推荐符合采购人产业定位(以电动三轮车整车制造企业为主)的项目数量不少于10个,促成采购人考察项目不少于3次;2、阶段任务:第一阶段,供应商须在政府采购合同生效后60日内,提供不少于6家企业的相关资料并通过县政府常务会、县委常委会审议后,招引企业与县人民政府签订正式投资协议,在营山县注册成立具有独立核算资格的法人企业,缴纳土地竞买保证金(不少于土地出让底价的20%);第二阶段,在采购合同生效后90日内,确保不少于6家符合条件的企业开工建设厂房;第三阶段,在采购合同生效后720日内,确保不少于6家符合条件企业投产,且每家企业年产值不低于3000万元;第3页共7页第四阶段:成交供应商能确保能完成前三个阶段任务的同时,应进一步加大招商引资力度,招到更多符合采购人要求的企业落地投产,在成交供应商政府采购合同签订生效之日起三年内,供应商服务费按所有入驻企业的固定资产投资总额的4.875%比例进行结算,结算总金额不超过300万元。4、供应商推荐企业与采购人进行互访并开展实质性谈判期间(具体期限双方单独议定,正常期限一个月,原则上不超过三个月时间),未经采购人同意,供应商不得将此项目推荐给其他地方或区域(多点布局的项目除外);5、供应商需安排招商部门总监带队,派出至少5位专业招商服务人员与采购人具体对接,并负责挖掘项目、安排企业去采购人区域考察、代表采购人或者安排采购单位人员与企业接洽谈判、项目跟踪回访直至落地。成交供应商与采购人双方每月组织一次服务汇报会议,由招商人员向采购人系统汇报招商工作进展便于监督招商工作执行;6、安全责任:供应商在履行合同过程中,所发生的人员安全责任事故均由供应商自行负责;7、保密责任:供应商不得将项目相关信息、数据、资料透露给任何第三方单位或人员。三、合同总价合同总价为已入驻企业的固定资产投资总额(入驻企业的固定资产总额以县审计局抽取的第三方机构评估报告为准)的4.875‰进行结算,最高金额不超过人民币大写:叁佰万元整,即RMB¥:300.00万元;该合同总价包括人员薪资及社会保险费、差旅费、设备、售后服务、税费、利润、管理费、资料打印等完成本项目的一切费用。四、履约验收第4页共7页(1)验收时间及程序:乙方提出验收申请之日起10日内甲方组织验收。(2)验收方式:由甲方自行组织验收。(3)验收要求:甲方按照供应商提供的服务进行分阶段验收,第一阶段验收合格后,甲方按照相关规定退回乙方履约保证金,并继续履约;若第一阶段验收不合格,甲方有权终止合同,履约保证金不予退还,按照有关规定上缴国库追究违约责任,乙方必须退回已支付的预付款。(4)验收标准:按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的规定,结合谈判文件规定的要求Z281和响应文件及合同承诺的内容及绩效激励目标进行验收。五、服务费用及支付方式1、合同生效后,甲方收到乙方提供的有效票据,10日内一次性支付预算金额的40%作为预付款;2、合同签订之日起满一年,甲方根据项目完成情况进行第一次验收,验收合格后按照已入驻企业的固定资产投资总额的4.875‰进行结算,支付第二批次服务费用(结算时扣减预付款);3、合同签订之日起满两年,甲方根据项目完成情况进行第二次验收,验收合格后按照已入驻企业的固定资产投资总额的4.875‰进行结算,支付第三批次服务费(结算时扣减第二批次服务费用);4、合同期满后,甲方根据项目完成情况进行最后验收,验收合94格后按照已入驻企业的固定资产投资总额的4.875%进行结算,支付第四批次服务费(结算时扣减第三批次服务费用),累计结算金额不超过300万元。六、合同期限第5页共7页自合同签订之日起3年。七、违约责任甲方按照供应商提供的服务进行分阶段验收,若有任一阶段验收不合格,甲方有权终止合同,履约保证金不予退还,按照有关规定上缴国库追究违约责任,供应商必须退回已支付的预付款。八、安全责任乙方在履行合同过程中,所发生的人员安全责任事故均由乙方自行负责;九、知识产权乙方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同;2.本合同双方应加盖骑缝章;3.本合同一式六份,自双方签字盖章后生效。甲乙双方各两份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份。(以下为签署页,无正文)第6页共7页甲方:(单位公章)法定代表人(投权代表):侯版地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:20年月8日7盖学馆公彩法定代表人(搅权代装地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:204年2月8日第7页共7页