云南省汽车专业实训室优化建设 纯电动汽车动力电池及管理系统训练台 纯电动汽车动力电池及管理系统训练台智能教学系统 动力电池PACK装调与检测技术平台 电池内阻测试仪 诊断仪 刀片电池解剖实训台采购合同公告(云南省曲靖应用技术学校2024)
一、合同编号:4530300HT2024015880101
二、合同名称:云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)合同
三、项目编号:QJZC2024-G1-00026-QJSZ-0021
四、项目名称:云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)
五、合同主体
采购人(甲方):云南省曲靖应用技术学校
地 址:曲靖市麒麟区文苑北路1号
联系方式:13888625351
供应商(乙方):云南俊牛科技有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北辰财富中心商住楼B幢2单元2401号
联系方式:17608802754
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:纯电动汽车动力电池及管理系统训练台 数量:1.00 单价(元):1675800.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见规格型号规格型号:行云桥、INW-秦EV\BMS-01
2.合同金额(元):1675800.00
3.履约期限、地点等简要信息:云南省曲靖应用技术学校,2024.11.11
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月25日
八、合同公告日期:2024年11月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目包二:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设(合同书).pdf
云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)采购合同合同编号:YNJN-J241024采购方(甲方):云南省曲靖应用技术学校统一社会信用代码:12530300431716983R地址:曲靖市职教中心(珠江源大道古镇旁)电话:0874-3106722账户名:云南省曲靖应用技术学校开户行:中国建设银行股份有限公司曲靖麒麟支行账号:53001646139050009393供货方(乙方):云南俊牛科技有限公司统一社会信用代码:91530103557768148D地址:云南省昆明市盘龙区北辰财富中心商住楼B幢2单元2401号电话:0871-65708996、18753523661开户行:广发行昆明海源路支行账号:132161512010001404根据项目名称:(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)(项目编号:晟招字2024-109-904-2)公开招标的结果,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规和相关文件的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款。合同签署声明1.甲乙双方根据国家现行法律、法规,遵照平等、自愿、诚实、信2用的原则,同意按照以下条款和条件,签订如下合同:2.本合同项下的所有“金额单位”均为人民币“元”计量。一、项目基本情况1.项目名称:云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)2.项目编号:晟招字2024-109-904-23.采购需求:按招标文件采购需求4.合同履行期限:合同签订后20天以内供货完毕5.交货地点:采购人指定地点(云南省曲靖应用技术学校)6.质量要求:符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足采购人就本项目提出的要求。7.质量保修期:3年,在保修期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换。二、词语定义及合同文件1.词语定义本合同下列词语具有本条款所赋予的定义:1.1“货物”系指乙方基于本合同应向甲方提供的符合本合同约定的货物以及乙方应向甲方交付的产品合格证、单据、说明书等文件资料。1.2“服务”:系指按照合同约定乙方应承担的与供货有关的辅助义务(比如运输、装卸、保险等),其他伴随服务(比如安装、调试、配合验收,以及送货上门提供技术援助、培训、售后维修等),以及合同中规定乙方应承担的其它义务。1.3“合同价款”:包括并不限于货物的材料、加工、包装、运输、装卸、保险、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等完成本项目及相关售后服务的全部费用。1.4“损失”:系指因合同一方不履行本合同项规定的义务而使另一方遭受的各种损失,还包括守约方为减轻损害或维护权利而支付的各项费用,3包括但不限于诉讼费、调查费、差旅费、鉴定费、公证费、执行费、律师费、公告费等费用。计算方法按照正式票据所记载的金额,依据相关规定的标准进行计算。2.合同文件及解释顺序明除双方最终签署的合同文本(下称“合同文本”)外,下列文件为本合同的组成部分。合同文件应能相互解释,互为说明。除合同文本另有约定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:S52.1合同文本及本合同附件;2.2中标通知书;2.3招标文件及招标过程中产生的招标补遗、书面答疑、澄清或者补充通知等;2.4中标单位的投标文件;2.5任何对本合同修改的合同书及会议纪要;2.6廉洁协议;2.7合同双方认可的其他文件。三、货物的数量、品牌型号、单价、合价详见附件一:四、合同价款和支付方式1.合同价款本合同总价款为:¥1,675,800.00元整(大写:人民币壹佰陆拾柒万伍仟捌佰元整)本合同总价款包括乙方完成合同约定的货物供货所包含的设备费用、利润、运费、保险、税收、安装、调试、培训及服务、相应的软件费用、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等完成本项目及相关售后服务的全部费用。除另有约定外,甲方不再另行支付费用。2.发票提供2.1乙方向甲方提供真实、合法、有效的发票,因乙方提供发票不符合国家相关税法规定的,甲方有权拒付款项,并且乙方应向甲方承担违约4责任及由此导致的行政和法律责任。2.2若在合同履行期间,如遇国家税率政策调整(以提供发票时间为准),合同总价格不变。2.3若属于免税情形的,提供相关证明材料,按税法规定提供相应的发票。3.支付方式:乙方交货、调试、培训完成,经甲方验收合格后,乙方向甲方支付质保金并出具合格发票之日起30日内,甲方向乙方支付合同总价的100%款项即:¥1,675,800.00元(大写人民币壹佰陆拾柒万伍仟捌佰元整)。乙方需按照投标文件承诺遵守质保能力,否则将追究法律责任。4.质量保证金:项目验收合格后由乙方支付5%的质量保证金给甲方,一年后没有任何质量问题由甲方无息返还质量保证金。5、履约保证金:无。五、交货时间地点1.交货时间:合同签订后,接到甲方书面供货通知之日起20个日历天内完成供货;2.交货地点:甲方指定的到货地点。3.交货地点变更:如交货地点有变,则甲方应于送货前至少10日提前以书面方式通知乙方,如因甲方原因未及时告知已变更的送货地点,不属于乙方逾期交货的情形,标的物保管风险至乙方送达货物转移;六、质量要求、技术标准1.质量标准:符合现行国家、省、市及地方有关标准,一次性验收合格。2.乙方应保证所提供的产品为全新、原装正品,并完全符合投标文件、合同规定的数量、品牌型号和性能要求的货物,且符合国家质量检验标准和产品出厂标准。3.合同标的物如有特殊质量要求:无。七、包装及运输要求1.标的物的包装方式和要求:51.1普通包装标准:乙方应根据合同标的物的实际情况采取通用或者足以保护货物的方式包装,各个装运箱表面应写上箱号(盘号)、尺寸、毛重、净重、盘长、起吊位置、工程名称、以及“请勿倒置”、“保持干燥”、“小心轻放”的标记,包装应为适应长途运输及多次搬运的坚固包装,并采取措施防止受潮、生锈及震动等影响,以满足设备安全运抵甲方指定地点及适宜甲方存放。1.2特殊商品包装标准:对容易破损、容易变质等容易发生形状和性质发生变化的特殊商品,乙方应按照商品性能加强包装,防止变形变质。2.运输要求2.1运输方式:由乙方自行确定,运输及装卸费用由乙方负责。在运输途中发生破损或丢失,乙方须无偿提供全新货物,直至验收合格为止。2.2运输时限:运输乙方必须在规定交货时间内,运至交货地点并按甲方要求卸货。相关违约条款,详见违约责任。2.3运输风险与责任:产品向甲方交付验收合格之前的风险、运输费用、保管、货损、人损及造成第三方损害责任亦由乙方承担。八、安装调试要求设备安装调试符合标准,并满足甲方技术要求,乙方负责免费进行设备的安装测试同时完成。九、技术培训乙方向甲方提供集中免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等。为满足教学资源建设长期持续发展,乙方向甲方3年内新入职老师提供本项目产品的免费培训。十、验收标准及办法1.验收标准:符合本合同约定的供货内容、数量、技术参数等。2.甲方指定验收地点:云南省曲靖应用技术学校。3.乙方到货后10日内,由甲方组织进行验收,甲方应当提前5日通知乙方,乙方向甲方提供产品配套的参数文件、使用说明等,甲方指定验收人、乙方指定交货人按照质量标准进行验收。64.验收的内容和范围:由甲方组织开箱验收。4.1包装是否为未开封原厂包装;4.2货物的品种、规格型号、数量是否与合同要求一致;4.3外观是否完好;4.4随箱配件、使用说明书、合格卡、保修卡、质量检验证书等配套7单证是否齐全;4.5相关资料及必须配备的用件等是否配齐;25.产品验收后,双方形成材料(验收单、验收报告等)。验收不合格的,甲方有权签署整改报告(需包含整改事项、时限等内容),待整改完4毕重新验收。6.如双方代表在检验中对验收结果不能取得一致意见时,可由双方委托权威的第三方检验机构进行检验。检验结果对双方都有约束力,检验费用由乙方负担。7.初步(配置、规格、型号、数量、颜色等)验收合格后,如需安装、调试的由乙方进行按照合同约定负责,乙方指派人员应具备相应的安装资质,在安装期间,因乙方原因造成的货物损失、人身损害及第三方损害责任由乙方承担。8.验收合格并安装调试正常运行,甲乙双方应在5日内双方签字予以确认。经双方共同验收,货物达不到合同约定的质量属性、货物质量与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收。9.乙方提供的货物如未能经甲方验收合格的,乙方应于30日内,对未能验收合格的货物进行免费更换,如经免费更换后仍不能满足验收要求的,甲方有权拒绝接受并拒绝支付此部分费用,并要求乙方承担违约责任。10.货物经验收合格,视为货物所有权交付完成。十一、售后服务1.质保期:自验收合格之日起3年。若国际标准、国家标准、行业标准、部门标准等规定的产品质量保证期长于本合同约定的,适用相关规定;2.在本合同约定质保期内,若标的物出现质量缺陷或者瑕疵的,乙方7应在收到甲方通知后及时派相关人员到标的物所在地进行更换或者维修维护,由此产生的一切费用由乙方承担。3.乙方不按本合同约定承担质量保证责任的,甲方可垫付费用委托第三方对标的物进行修复,甲方修复标的物所垫付的全部费用以及甲方由此遭受的一切经济损失均由乙方承担。十二、安全条款1.乙方在合同履行过程中应严格遵守国家的相关安全管理规定。2.乙方在甲方公司范围的作业应遵守甲方的相关管理制度,一切按甲方安全管理规定办事。53.乙方在合同履行过程中必须遵守安全操作规范。所产生安全事故及责任(包括但不限于货物、人身安全事故),均由乙方自行承担。十三、环保条款1.乙方在合同履行过程中应严格遵守国家的相关环保管理规定。2.乙方须保证向甲方提供的货物产品符合国家的相关环保管理规定及要求,如不符合责任由乙方完全承担。十四、违约责任1.送货期限及未达送货要求违约:若乙方不按合同约定时间按期供货,乙方须支付甲方违约金,每逾期一天,按逾期部分货款的千分之一计算,甲方有权从应付给乙方的货款中扣除。逾期超过15日甲方有权解除合同并将乙方纳入不良行为供应商考核评价,乙方应按合同总价款的20%计算向甲方承担违约金并赔偿甲方因此遭受的损失。2.标的物质量标准违约:乙方向甲方交付的货物不符合本合同约定或未经甲方验收通过的,甲方有权拒收不符合约定的货物,并要求乙方立即予以更换,因此产生的费用由乙方承担;因此导致乙方延迟交货的,乙方应按未能交付货物价款的日千分之一计算向甲方承担逾期交货违约金,超过10天仍未完全交付的,甲方有权解除合同并将乙方纳入不良行为供应商考核评价,乙方应按合同总价款的20%计算向甲方承担违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。8在使用过程中,质量未能达到甲方要求的,甲方有权将该批次货物全部退回乙方,乙方应在甲方指定期限内更换符合合同约定的货物,并由乙方承担退换货物的全部费用。同时乙方应当向甲方支付退还货物相应价款10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方对甲方的全部损失进行赔偿。3.标的物配套服务承诺违约:乙方应按本项目采购文件、投标文件(或响应文件)、合同中的服务承诺,履行相应服务职责。如乙方未按以上服务承诺履行相应服务职责,应按本合同总价款10%向甲方支付违约金,给甲方造成损失的还应就损失金额进行赔偿。4.售后服务承诺违约:乙方不按合同约定向甲方提供售后服务的,甲方有权请其他销售商代为提供服务,由此产生的费用及甲方遭受的经济损失均由乙方承担,同时乙方应按合同总价款的10%计算向甲方支付违约金。5.货物权利主张违约:乙方承诺为甲方提供的产品和服务不存在侵犯任何第三方合法权益的情形,否则,由乙方负责解决相关纠纷并承担相应责任,甲方因此遭受的损失和承担的费用由乙方承担赔偿责任;若因此导致本合同项下的产品或服务不能正常使用的,甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方已支付的价款并按合同总价的20%计算向甲方承担违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。6.甲方逾期付款违约:达到合同约定付款时间和条件,甲方逾期支付.款项超过3个月时,以应付未付金额为基数,逾期利息按照合同一年期中国银行存款基准利率执行。7.在合同履行过程中,因受国家、地**府或者行业法律法规、政策、规定变化影响的,甲方有权单方解除合同,并不视为甲方违约。8.除有特殊约定,任意一方不得擅自解除本合同,否则,守约方可向违约方主张合同价款10%违约金。本合同所约定的违约金不足以弥补实际损失的,以实际损失为准。实际损失包括但不限于:甲方为追究乙方责任所支付的差旅费、鉴定评估费、9公证费、公告费、诉讼费、律师费、保全费、为保全乙方财产而向第三人支付的担保费用、拍卖费、执行费、复印费等。上述违约金及损失甲方有权在应付合同价款中优先扣除。十五、合同变更、解除和终止1.本合同履行期间,经协商一致,甲乙双方可以书面形式变更本合同的相关条款。2.乙方未经甲方书面同意将本合同项下的部分权利义务转让或全部转让给第三方的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的费用,并按合同总价款的20%计算向甲方承担违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。3.如果乙方破产或无履行偿能力时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方解除合同,乙方应返还未履行部分的款项,并按合同总价款的20%计算向甲方承担违约金,同时赔偿甲方因此遭受的损失。十六、知识产权条款及技术资料保密要求1.本合同履行期间,乙方承诺对本合同标的物拥有合法处分权。乙方应保证其向甲方提供的标的不存在侵犯业已存在的任何第三方知识产权的情形。2.本合同所述的知识产权包括著作权及其相关人身及财产权利、专利权及其相关权利、商标权及其相关权利。3.第三方就甲方使用乙方提供的产品和服务主张权益导致甲方遭受的损失和承担的费用、甲方需向第三方承担的费用等,应由乙方承担并在甲方提出书面赔偿主张之日起30日内支付。4.技术资料保密要求。本合同履行期间,未经甲方事先书面同意,乙方不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人;向履行本合同有关的人员提供时,应注意保密并限于履行合同的必需范围,否则,乙方应按合同总价款的10%计算向甲方承担违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。十七、不可抗力不可抗力包括但不限于地震、火灾、水灾、雷击等自然灾害、劳动纠10纷、暴乱、战争、恐怖袭击、传染病或公共交通的延误或其它任何不可由合同双方控制的事件。经双方协商一致后,任何一方由于不可抗力而产生的任何延误或没有履行合同均不承担责任。本合同履行中,若一方因政策或不可抗力原因导致无法履行合同时,应在不可抗力发生后三天内通知另一方。双方根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。十八、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决,协商未能达成和解的,C应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十九、通知与送达本合同项下任何通知、要求或信息传达均应采用书面形式,交付或发送至本合同概况所载送达地址,即为完成送达:任何一方的送达地址需要变更时应当书面通知对方,若因一方地址变更后未履行通知义务,对方仍向上述约定地址送达的视为有效送达,由此产生的责任和后果由未履行通知义务的一方承担。3.本合同履行期间,任何一方联系人、联系电话发生变化的,应及时以书面形式通知对方。二十、合同生效及其他1.本合同自双方法定代表人或授权代理人签字并盖章后生效。2.合同双方同意所有附件、投标文件及服务质量承诺为合同不可分割之必要组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.若合同履行期间,供应商被列入甲方不合格供应商目录、不良行为供应商目录;或者供应商被列入甲方上级公司禁入措施目录的,甲方可以根据项目实际情况终止或者解除合同,并由乙方承担因此造成的违约责任及经济损失赔偿责任。4.本合同一式6份,甲方持4份,乙方持2份,各份均具有同等+.法律效力。5.本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充11条款及附件均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。6.其他:无。甲方(签章):云南省曲靖应用技术乙方(签章):云南俊牛科技有限学校公司法定代表人(授权代表):进权法定代表人(授权代表):代文河惠、2224年10月25日分管领导:y询科室负责人:经办人:胡艳珍2024年10月5日12附件一:合同清单明细项目名称:云南省曲靖应用技术学校汽车专业实训室优化建设项目(D2包:新能源汽车动力电池实训室及车身修复与美容实训室建设)项目编号:晟招字2024-109-904-2序号细目名称单位数量单价(元)总价(元)品牌/型号1纯电动汽车动力电池及管理系统训练台套1166640166640行云桥、INW-秦EV\BMS-012纯电动汽车动力电池及管理系统训练台智能教学系统V1.0套18628086280行云桥、INW-秦EV\BMS-01S3动力电池PACK装调与检测技术平台套1176558176558行云桥、INW-BPACK-014电池内阻测试仪套12336423364行云桥、INW-XG-115驱动系统装调与检测技术平台套1157780157780行云桥、INW-EVDSAD-016诊断仪台11225012250XTOOL朗仁、E2PRO7刀片电池解剖实训台台12163821638风向标、B-X04358-48高压连接器插拔实训台台12081520815风向标、B-X043519动力电池均衡实训台台13104631046风向标、FXB-XGH0800910高压大电流继电器实训台台11728717287风向标、B-X0436111新能源汽车BMS\VCU控制基础实训套装台12987029870风向标、FXB-ZQ00312汽车专用钳形表台1392392风向标、FXB-DS2019-2913绝缘测试仪台1964964风向标、FXB-DS2019-18+u(E1314动力电池举升机台197859785三兆、SZ-SJ1000A15气密性检测仪套11940419404易检车服、ET3016动力电池模组充放电机套14214042140易检车服、EP40117新能源汽车维修拆装用高压工具套装套162776277风向标、FXB-DS2019-10118纯电动汽车原车动力电池和管理系统实训单元套1188748188748风向标、B-X15116-0219教学专用车身本体总成个16840468404定制、定制20气体保护焊机台15566455664奔腾、BANTAMTransSteel220021电阻电焊机台1265640265640奔腾、BANTAM-RSWELDER1450022气体保护焊机台14880448804奔腾、BANTAM-TECHNOMIG26023气动切割锯台318195457奔腾、JAT-104524焊点去除钻台125472547奔腾、JAD-101525盘式打磨机台213902780世达、02525262寸气动研磨机台214192838卡夫威尔、2寸27变光焊帽个46372548杰迈、E721A28透明面罩个4157628杰迈、国标29门板测量专用卡尺套134303430杰迈、BANTAM30手工制作工具系统套12891028910杰迈、国赛专用版31吹风筒套装套11528815288SATA、SATAdryjetwithlocalstand32烤灯台142194219飞鹰、FY-3AL33喷枪把245989196SATA、SATAjet100BFRPnozzle1.60.61QCCreusableplastic33喷枪把245989196cup34喷枪把11045210452SATA、SATAjetX5500HVLPnozzle1.3IRPSmulti-purposecup0.61/0.91(each1x),swiveljoint35喷枪把11021010210SATA、SATAjetX5500RPnozzle1.30RPSmulti-purposecup0.61/0.91(each1x),swiveljoint36干磨设备套12940029400路贝狮、F套装37抛光机套装套145874587路贝狮、LH8E38抛光车套装套11318113181路贝狮、6058-3400P39色彩视觉检测系统套196049604潘通、CEP00140除油剂喷壶个2355710龙神、1000ml41标准光源箱台132503250龙神、6001200042智能恒温色样烤箱台236927384龙神、6003202643涂层测厚仪个168016801龙神、6005202844防爆柜台178487848轩辰、110加仑45汽车抛光贴膜一体化工作台套13126431264瑞达、RDPT30046立式多功能裁膜台套196099609瑞达、RDLSCM00247汽车漆面保护膜卷139093909瑞达、TPU-RD50合计合计合计合计合计167580015