烟台市公共资源系统国产化适配改造 其他信息技术咨询服务采购合同公告(烟台市行政审批服务局(烟台市政务服务管理办公室)2024)



公共资源系统国产化适配改造项目合同公示

烟台市行政审批服务局公共资源系统国产化适配改造项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370600000202402000996A_001
二、合同名称:公共资源系统国产化适配改造项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202402000996
四、采购项目名称:公共资源系统国产化适配改造项目
五、合同主体
采购人:烟台市行政审批服务局
地址:烟台市莱山区银海路46号
联系方式:0535-6788626
供应商(乙方):国泰新点软件股份有限公司
地址:张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)
联系方式:18951136809
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他信息技术咨询服务
/
1
114.85
114.85

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-11-08
八、合同公告日期:2024-11-11
九、其他补充事宜:

附件:

公共资源系统国产化适配改造项目合同.pdf

公共资源系统国产化适配改造项目A包-政府采购合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:公共资源系统国产化适配改造项目合同编号:SDGP370600000202402000996A_001计划编号:37060000040300520240012采购人:烟台市行政审批服务局供应商:国泰新点软件股份有限公司采购代理机构:山东万信项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一十一月八日采购人(全称):烟台市行政审批服务局供应商(全称):国泰新点软件股份有限公司女府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,北政府采本着诚实守信、互惠互利的原则,就公共资源系统国产化适配改造项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:公共资源系统国产化适配改造项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:二、服务期限(1)建设期:自接到甲方通知之日起至2024年11月30日前完成。玫府采购(2)运行维护期:自验收合格之日起3年。电子化政府梁三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾肆万捌仟伍佰元(¥1,148,500.00元);2.合同价格形式:o政府采购五、项目经理供应商项目经理电子化政府采六、资金来源预算内资金1,148,500.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:文府采购分期支付方式:本项目由政府采购合同签订生效并具备付款条件后5个化政府又工作日内支付合同价款30%作为预付款,经验收合格并交付使用后支付至合同总金额的95%,服务期满支付至合同金额的100%口其他支付方式:2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年11月8日签订。十二、签订地点本合同在甲方所在地签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:烟台市莱山区银海路46号住所:张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-6788626,电话:18951136809传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国建设银行张家港分行账号:,账号:32201986236059183983水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。211.373政府采购合同项目名称:公共资源系统国产化适配改造项目A包:烟台市公共资源政府采购交易平台和监管平台、YT智联云端(烟台市公共资源智能化总控平台)国产化适配改造项目编号:SDGP370600000202402000996甲方:烟台市行政审批服务局乙方:国泰新点软件股份有限公司1签署日期:年月日2024118公共资源系统国产化适配改造项目A包:烟台市公共资源政府采购交易平台和监管平台、YT智联云端(烟台市公共资源智能化总控平台)国产化适配改造由山东万信项目管理有限公司以SDGP370600000202402000996号单一来源文件在国内以单一来源方式进行采购。经谈判小组确定国泰新点软件股份有限公司(乙方)为A包成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。C一、合同文件夏下列文件构成本合同的组成部分:(1)单一来源文件(2)响应文件(3)成交通知书(4)乙方在谈判时的承诺(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、委托事项及要求:执行单一来源采购文件规定。四、服务期限:(1)建设期:自接到采购人通知之日起至2024年11月30日前完成。(2)运行维护期:自验收合格并交付使用之日起3年。五、合同金额:人民币(大写)壹佰壹拾肆万捌仟伍佰元整;(小写)1,148,500.00元。六、付款方式:本项目由政府采购合同签订生效并具备付款条件后5个工作日内支付合同价款30%作为预付款,经验收合格并交付使用后支付至合同总金额的95%,运行维护期满无任何质量问题并经甲方确认后支付至合同金额的100%。乙方知悉并确认,每次付款前,乙方需向甲方提交符合甲方财务要求的发票并经财政付款流程审批通过后付款;本合同约定的款项为财政拨付款,如付款节点到来,财政拨付款未到位,则付款时间顺延,且甲方不承担逾期付款的违约责任,乙方放弃向甲方追究逾期付款违约责任的权利。七、双方的权利和义务(一)甲方的职责和义务1、甲方负责提供业务需求资料。22、甲方须及时配合乙方对系统进行测试和试运行,并及时反馈修改意见给乙方。3、甲方保留在项目的关键点对项目进行质量检查的权利。乙方应协助甲方完成质量检查,并提供甲方需要的材料和信息。4、甲方与乙方共同对项目实施结果进行验收,出具验收结论性报告。5、甲方应按本合同约定向乙方支付费用。6、项目建设和运行中所产生数据资源的使用权、产权均归甲方所有。非经甲方授权,任何单位和个人不得以任何形式泄露、转移、出售、篡改、损毁、复制、公开和利用这些数据。(二)乙方的职责和义务1、乙方负责根据甲方的具体需求进行设计,并及时与甲方沟通,确保设计的功能符合实际操作和管理需要。2、乙方负责系统代码的编写,确保系统质量,提供高质量的运行软件;并确保运行可靠、数据准确、实用、简捷、界面友好。3、乙方负责培训甲方人员,提供操作说明文档。4、项目建设期间,乙方自行负责项目建设所需的网络资源。乙方负责系统的安装、调试、运行、维护和安全管理等工作。5、乙方负责软件的后期维护,并持续跟进系统运行情况,及时解决运行中的问题。6、乙方确保其提供的本合同项下的所有产品、技术、资料和服务,不会侵犯第三方的知识产权或所有权,如发生侵权等纠纷,由乙方负责处理并承担一切责任,如给甲方造成损失,乙方应负责赔偿由此给甲方造成的全部损失,并向甲方支付合同总额30%的违约金。八.其他1、本项目采购的产品必须依法合规,用户在使用过程中,如出现知识产权纠纷等相关问题,由乙方负责处理,需承担全部法律责任。2、甲方拥有系统的永久使用权,由该软件和系统产生的数据产权全部归甲方所有,非经甲方授权,乙方无权以任何形式泄露、转移、出售、篡改、损毁、复制、公开等方式利用该软件和系统产生的全部数据内容,乙方违反本条款约定,应向甲方支付合同总额30%违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。3、乙方在项目实施过程中应按照国家安全、保密的有关规定履行保密义务。4、乙方应在中标后签订保密承诺书,承诺未经甲方许可,不得将任何涉及本项目的信息泄露给第三方,否则甲方保留追究乙方经济和法律责任的权利。该保密义务在合同履行完毕后继续有效。乙方违反本条款约定,按本条款第2项执行。35、乙方应设置专人在项目建设、运行维护期间对所涉数据和文档进行检查和管理,形成规范的数据和文档体系。项目最终验收后、项目运行维护期间、项目服务期满前,按甲方的要求移交。九、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,=本合同的条件不得有任何变化或修改。十、售后服务条款1、维护期为自项目通过最终验收通过并移交起三年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2、在维护期内,乙方应对由于开发、建设、质量的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3、对不符合要求的产品应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4、乙方需配备网络安全管理人员,设计合理的日常安全流程和应急响应流程,严格安全保密制度,建立有效的安全操作管控和长效的安全审计机制。5、乙方应设计服务人员资格管理体系,明确服务人员的上岗资格,不断提高专业技术服务能力。未经甲方同意,乙方不得随意变更服务人员;甲方有权要求乙方变更不合格的服务人员。6、乙方需提供7*24小时技术服务支持,包括但不限于提供远程支援、电话咨询和现场技术处理等服务,对甲方所反映的一般问题,应在1小时之内做出响应,对应急工作的响应时间不超过15分钟。7、乙方需负责解答用户在使用中遇到的技术问题,并及时提出解决问题的建议和操作方法。i8、项目运维服务期内,要求成交单位派驻包括项目经理在内不少于2名具有专业计算机水平且具备一定的业务能力的现场运维专员,专职负责从事本项目的运维工作,不得从事于其他项目工作。同时提供电话、邮件、即时通讯等方式的技术支持。合同签订当日,驻场运维人员须立即驻场交易中心提供全天候服务。供应商需保证响应文件中运维人员与现场人员保持一致,如更换人员需提前与采购人书面沟通,更换的人员业务、技术能力要与响应文件中承诺的一致,采购人同意后进行更换。49、驻场人员严格遵守甲方的管理制度、工作要求、作息制度等规定。乙方应建立人员管理制度,确保派驻人员严格遵守交易中心相关管理制度,确保派驻人员在工作配合、工作态度、工作能力、工作纪律等方面满足交易中心工作要求。对不满足要求的派驻人员无条件立即更换,并保证24小时内到岗。10、乙方必须建立健全售后服务体系,确保系统正常运行。11、乙方应对其系统提供终身技术支持。十一、验收方案:1、本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到乙方验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2、乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3、验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式等。4、验收小组对乙方提供的服务按照采购文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5、乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方有权解除本合同,甲方解除本合同的,乙方应将甲方支付的全部款项退还甲方,未支付的款项不再支付,同时,乙方应向甲方支付合同总额30%违约金。件6、对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担,甲方与乙方派出的工作人员不存在劳动或劳务管辖,双方仅依据本合同享有权利承担义务。十二、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。0288十三、违约条款1、乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交以外,乙方若出现其5它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。2、乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。5、甲方依据本合同解除合同的,除本合同另有约定外,乙方应将甲方支付的全部款项退还甲方,未支付的款项不再支付,同时,乙方应向甲方支付合同总额30%违约金。十四、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在2天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。(2)政策变化甲方因政府政策变化,需终止合同时,此合同可随时终止。十五、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向甲方所在地法院提起诉讼。.(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十六、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十七、本合同一式六份,甲方两份、乙方两份,山东万信项目管理有限公司两份。甲方:烟台市行政审批服务局乙方:国泰新点软件股份有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)地址:烟台市莱山区银海路46号地址:张家港经济开发区(杨舍镇长兴路)法定代表人/负责人(签字):法定代表人/负责人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):3吉开户银行:开户银行:中国建设银行张家港分行银行账号:银行账号:322019862360591839836L】回阳日目由2024118