洗涤服务 纺织洗涤 被套 手术衣 被芯 枕套 工作服 保护垫 窗帘 帽子 床帘采购合同公告(安仁县人民医院2024)



安仁县人民医院2024-2025年度洗涤服务合同公告
公告日期:2024年11月11日

一、采购项目名称:安仁县人民医院2024-2025年度洗涤服务
二、采购项目编号
政府采购计划编号:安财采计【2024】0139号
采购代理编号:ZY-2024012
三、中标(成交)供应商:郴州安仁县洁康洗涤服务有限公司
四、合同金额:具体结算按中标单价以实际发生量为准,单价详见附件合同。
五、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
(1)名 称:安仁县人民医院  
(2)地 址:安仁县安仁大道
(3)联系人:蒋先生
(4)电话:18975587488
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南中言项目管理有限公司
(2)地  址:湖南省郴州市安仁县环城北路花园别墅区三号
(3)联系人: 谭女士                         
(4)电  话:15073571555
附件:合同

附件下载:

安仁县人民医院洗涤合同.zip

安仁县人民医院洗涤合同甲方:安仁县人民医院乙方:郴州安仁县洁康洗涤服务有限公司甲乙双方本着互惠、互利、安全的原则,经友好协商,甲方将医院布类物品清洗、洗涤消毒、补缝、烫平、工作服、运输等工作,按每件计价承包方式,承包给乙方洗涤,现签订协议如下:-一、双方义务1、乙方需将甲方损坏的布草进行缝补好。2、甲方有权对乙方的工作结果进行验收,对洗涤不合格的物品要返工重洗。3、乙方自备车辆和人员到甲方被服中心收待洗布类物品,次日送回干净的洗涤物品至甲方被服中心。4、乙方每次收发的布类物品,要标明名称、数量。并填写明细清单一式二份,经双方核对确认无误双方签字;乙方以此单据作为洗涤费用结算凭据到甲方财务室办理结算付款手续。5、在洗涤物品交接过程中,双方交接人员要认真负责,当面点清,确认无误双方签字,如有遗失、损坏,乙方照价赔偿。二、承包方式:按件计算承包工资。医院所有洗涤污物均按纺织洗涤项目价格表来计算(见附件),以上价含税,按每月累总结算支付承包款。以上单价随市场人工,原材料等价格的上涨或下调而浮动,双方可另进行协商。乙方将承包范围的工作合同约定履行后,甲方向乙方支付承包金。三、洗涤物品质量要求1、乙方交付的布类洗涤物品,必须清洗干净、缝补(包括破损及系带等)、烫平、分类打包后送交甲方各科室(且体考核细则见附表)。2、乙方在洗涤过程中,如因操作和配制洗涤剂不当,造成损坏或染上杂点,经双方确认无误后,乙方照价赔偿,如属甲方洗涤物品质量问题,或有霉烂、医辽垃圾,严重污迹,乙方认为不能洗涤的,乙方可按实数退回到甲方科室。3、如遇特殊情况(停电、停水、堵车),乙方不能及时交付洁净布类物品时,需提前电话通知甲方。4、如因乙方洗涤物品消毒不合格致甲方作任何损失均由乙方负责。四、违约责任C扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方未按约定的时间每天收取并送交洗涤物品,每次向甲方支付违约金100元,逾期三天甲方有权解除合同,乙方并应向甲方支付违约金5000元,造成甲方其他损失的应予赔偿。2、甲方洗涤的物品未达到规定的卫生要求,存在污渍或破洞,每发现一件扣5元,并由乙方在一天内重洗或缝补好,乙方未按此要求履行按每件20元向甲方支付违约金。3、乙方损坏所洗涤的物品,照价赔偿。4、乙方未按规定进行分类洗涤将传染病物品与其它物品混洗,所有其他混洗物品甲方不予接受,由乙方照价赔偿,乙方并应向甲方支付违约金1000元,造成其他后果的,由乙方承当全部法律责任。5、乙方承揽甲方所有洗涤物品必须与乙方承揽的其他单位或个人洗涤物品隔离,严禁混放、混洗,一经发现混放、混洗,甲方有权立即解除合同,乙方并应向甲方支付违约金5000元,发生其他后果由乙方承担全部法律责任。6、因乙方洗涤物品不符合卫生要求被有关部门查处,医院所受到的经济处罚由乙方承担。五、结算方式。乙方每月底持双方签字确认的洗涤物品单据到甲方财务部结账,甲方需每个月按时付清。如拖欠洗涤费,乙方有权停止甲方的布草洗涤。六、承包期限合同期限为一年(自2024年11月1日至2025年10月31日止)。双方如终止合同,应提前一个月以书面形式通知给对方,否则视为违约。甲乙双方支付违约金为:年度平均月洗涤费用乘以6个月。本合同一式四份,双方各持二份,未尽事宜,在行动过程中,双方协商解决。甲方单位(盖章):乙方单位(盖章)2法人代表或委托人(签字)法人代表(签字2024年10月28日2024年10月28日。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:纺织洗涤项目及价格一览表附件:纺织洗涤项目及价格一览表附件:纺织洗涤项目及价格一览表附件:纺织洗涤项目及价格一览表项目价格项目价格被套2.3床单2.3手术衣2.3大孔2.3小孔2.1被芯2.1中单2.3治疗巾2.1枕套2.1大单2.3工作服2.1病号服2.3保护垫2.1窗帘2.31帽子2.1““床帘7o2.3烤火桌布2.1海枕荟2.1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App