成都市磁共振设备维修服务 磁共振维修服务采购合同公告(成都市武侯区人民医院2024)



一、合同编号: N5101072024000260-1
二、合同名称: 磁共振设备维修服务
三、项目编号: N5101072024000260
四、项目名称: 磁共振设备维修服务
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市武侯区人民医院
地 址: 成都市武侯区广福桥街8号
联系方式:15208175121
供应商(乙方):成都蒲氏科技有限公司
地 址:龙潭路33号1幢3单元12层11号
联系方式:17358613030
六、合同主要信息
主要标的名称:联影uMR570-110033磁共振设备维修服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:410000.000000元
合同金额: 41.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2024-11-08
八、合同公告日期: 2024-11-11
九、其他补充事宜:
附件:

定稿F2024229-蒲氏科技-磁共振维修服务合同.pdf

定稿F2024229-蒲氏科技-磁共振维修服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

磁共振设备维修服务单一来源采购合同合同编号:F24-229采购项目编号:N5101072024000200签订地点:四川省成都市武侯区人民医院甲方(开户名):成都市式侯民医院(以下简称甲方)地址:成都市武侯区广福桥街统一社会信用代码:12J101077160139315开户银行:中国银行成都王林支行开户帐号:125254510723乙方(开户名):成都蒲氏科技有限公司(以下简称乙方)地址:成都市成华区龙潭路33号1幢3单元12层11号统一社会信用代码:915101086005060银行行号:102651021128开户银行:中国工商银行股份有限公司成都龙潭工业园区支行开户帐号:4402211209006677437根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及成都市武侯区人民医院磁共振设备维修服务单一来源采购项目(项目编号:N5101072024000260)的招标文件、乙方的投标文件,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、报价文件等均为本合同不可分割的部分。经甲乙双方协商一致,双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物品名品牌型号数量合同总价(元)备注磁共振维修服务联影/uMR5701台410000.00包含此次维修所需的所有材料费(冷头、液氦、压缩机、降场、励磁)、运输、保险、安装、调试、检测、税收及其他费用含税合计:【小写】¥410000.000元;【大写】县肆拾壹万元整。含税合计:【小写】¥410000.000元;【大写】县肆拾壹万元整。含税合计:【小写】¥410000.000元;【大写】县肆拾壹万元整。含税合计:【小写】¥410000.000元;【大写】县肆拾壹万元整。含税合计:【小写】¥410000.000元;【大写】县肆拾壹万元整。1一单服崋春果共超二、服务要求1、联影全新原装4K冷头及氦压机一台;冷头参数:(1)适用设备型号:uMR570;(2)冷头型号:KDE412S2;(3)第二阶段容量:1.2W@4.2K;(4)第一阶段容量:40W@45K;(5)最低温度:(6)冷却到4.2K的时间:氦压机参数:(1)冷凝器:4K;(2)压缩机额定负荷阀:13A;(3)压缩机锁定转子阀门:90A;(4)高低侧设计压力:27.5bar/400pSIG;(5)最大冷却水压力:8bar/116pSIG;(6)最高冷却水温度:25℃;(7)压缩机:KDC6000V。2、加注液氦W250L,液氦纯度W99.999%,维修完成后,设备氦气压力达到90%以上;3、更换的零部件必须为全新的、原装、未使用过的,符合国家有关标准、设备生产厂家标准的合格件;4、由专业的工程师进行更换,工程师具有联影原厂\"冷头更换及除冰处理\"及\"压缩机故障处理\"的培训证书。5、供应商具备齐全的专业工具,并提供工具清单,其中至少需包含励磁电源、匀场工具。26、更换的新配件质保12个月,自安装、调试验收合格之日起计算,质保期内免费更换配件及免工时费。严格按照设备原厂工艺标准完成维修。三、相关要求1、乙方提供全新的零部件、配件等,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,不得以次充好,产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定及甲方的要求做好售后服务工作。2、乙方提供的零部件、配件质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担。乙方提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、包装及其他要求。符合出厂规范、包装完整无破损、满足长途运技输要求;防雨、防潮、各种符号、标识清楚。4、质保期内如出现质量问题,且确定为非人为因素并在无法修复的情况下可无条件退货;质保期内对产品的各项质量问题免费维修。5、货物免费上门安装。在质保期内,乙方在接到甲方电话通知后,503?8须在0.5小时内至现场,一般问题2小时内解决,最长不超过24小时解1决问题。所有人工费、材料费、差旅费等各种费用由乙方支付。6、设备安装调试完毕后,乙方应就设备的安装、调试、操作、维修、清洗、消毒、保养等对甲方指定的操作维护人员、维修人员、消毒人员进行现场培训,直至甲方的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。费用包含在本项目报价中,不另外收取培训费。7、安装要求:乙方负责本项目的安装、调试,并承担设备的包装、运输及安装现场的保管工作;乙方需严格遵守国家有关部门制定的安全生产相关法规制度,对项目实施安全承担全部责任。在安装过程中采取严格安全保护措施,并安排专人负责现场监护,保证现场作业安全。履行合同过3程中发生的任何人员伤亡或财产损失,均由乙方负责解决并自行承担全部责任与甲方无关。四、交货及验收1.乙方此次维修服务交货期限为合同签订生效后的7日内,交货到甲方现场交接,随即在2日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于甲方的原因造成延迟验收的,时间顺延)。、。2.本次磁共振维修服务,维修及配件更换结束后,必须达到设备出厂要求,符合厂家生产要求。如乙方维修或更换的零部件、配件不能达到生产厂家的质量标准,甲方有权退货并解除合同,同时视作乙方不能达到维修的质量标准且须承担包含但不限于支付违约赔偿金等违约责任。3.其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于有进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式2111.按合同约定的开户账户名称和账号转账结算。852.付款前需由乙方向甲方出具经国税网验审合格的正式、合法、等额、有效的增值税普通发票,乙方出具发票的金额、单位名称与签订合同的公司相符。3.甲方在磁共振维修服务安装调试完成投入使用并验收合格后,收到乙方合法有效完整的完税发票及凭证资料后,经审核无误后10个工作日内支付合同金额100%的款项:¥410000.00元,大写:人民币肆拾壹万元整。2.如因乙方未按时提供发票或提供的发票不符合本合同的约定,甲方有权延期付款且不承担违约责任,乙方应继续履行本合同约定义务。3.付款方式:甲方转账支付至乙方在本协议载明的账户中。4六、售后服务1.质保期为安装调试完成投入使用后1年。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后须在0.5小时内至现场,一般问题2小时内解决,最长不超过24小时解决问题,所有人工费、材料费、差旅费等各种费用由乙方支付。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。售后联系人员:刘工,电话:18628956992。若乙方售后联系人员或联系方式发生变更,应在变更前3日内书面通知甲方,否则由乙方承担不利后果。3.质保期外对于乙方所投产品出现的质量问题,乙方应继续执行应急维修时间安排,做好质保期外的售后服务,对于所产生的材料费和人工费均按低于市场价收取成本。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)甲方无正当理由拒绝验收的,甲方应向乙方偿付合同总价百分之一的违约金;(3)甲方无故逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额千分之一/天的违约金;逾期付款超过20天的,乙方有权终止合同;(4)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方需遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。5(2)乙方维修质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内完成维修及更换合格的零部件、配件给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约。(3)若乙方逾期履行维修义务的,乙方应承担每逾期一天,向甲方支付合同金额千分之一/天违约金的违约责任,逾期达20天的,甲方有权解除本合同并不承担任何责任。(4)乙方违反本合同其他约定,致使合同根本目的无法实现的,应当向甲方按照合同金额的10%支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方实际损失足额弥补。(5)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。八、争议解决办法1.因零部件、配件的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。零部件、配件符合标准的,鉴定费由甲方承担;零部件、配件不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.甲乙双方任何一方由于不可抗力影响合同履行时都要在灾害发生36小时内将情况通知另一方,在灾害发生后14天内向另一方出具权威部门的证明文件。如果不可抗力影响连续60天以上时,双方可以重新商定合同履行问题。3.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,60日内日协商或调解不成的,双方同意向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、其他61.本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。双方法定代表人或委托代理人签字、加盖公章或合同章后生效。未尽事宜,双方可另行协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3.合同附件如下:附件1:反商业贿赂承诺书附件2:供应商产品质量和货源承诺书附件3:安全生产责任书甲方:成都市武侯区人民医院乙方:成都蒲氏科技有限公司法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):亿的联系电话:028-81735376联系电话:日期:2024年1月8日日期:2024年11月8日A7附件1:反商业贿赂承诺书为维护卫生行业的整体形象,保证医疗试剂、医疗耗材、医疗器械、仪器设备、物资、基建工程、服务保障等招投标工作以及药品、试剂销售等工作的合法开展,维护贵院医疗、管理工作的正常秩序,保障广大患者的健康和利益,本厂家、商家、公司特郑重承诺如下:一、严格按照《招标投标法》、《反不正当竞争法》等有关法律、法规、规章、政策的规定,规范本厂家、商家、公司的试剂、药品、医疗器械、设备、物资、基建工程、服务保障等竞标工作以及试剂准入贵院以后的销售等工作,保证做到合法竞标、正当竞争、廉洁经营。二、本厂家、商家、公司保证在医疗试剂、医疗耗材、医疗器械、设备、物资、基建工程、服务保障等竞标工作及试剂、药品销售等工作中承诺做到:1、不与其他投标人相互串通投标报价,损害贵院的合法权益;2、不与招标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或他人的合法权益;3、不以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;4、竞标报价不违反相关法律的规定,也不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;5、保证不以其他任何方式扰乱贵院的招标工作;6、保证不在医疗试剂、医疗耗材、医疗器械、设备、物资、基建工程、服务保障等竞标中采取账外暗中给予回扣的手段腐蚀、贿赂医护、药剂人员、干部等其他相关人员;7、保证不以任何名义包括以宣传费、临床促销费、开单费、处方费、广告费、免费度假、考察旅游、房屋装修等任何名义给予贵院采购人员、药剂人员、医护人员、干部等有关人员以财物或者其他利益;8、保证不让贵院临床科室、药剂部门以及有关人员登记、统计医生处方或为此提供方便,干扰贵院的正常工作秩序;9、保证不以其他任何不正当竞争手段推销医疗试剂、医疗耗材、医疗器械、设备、物资、服务保障等。三、本厂家、商家、公司保证竭力维护贵院的声誉,不做任何有损贵院形象的事情。四、本厂家、商家、公司保证加强对竞标、促销等工作的领导、监督和检查;加强对本厂家、商家、公司工作人员进行相关法律、法规、规章、政策等的教育工作,切实要求本厂家、商家、公司相关工作人员不得采取各类回扣手段腐蚀、贿赂采购、药剂、医护、干部等相关人员。五、对本厂家、商家、公司及本厂家、商家、公司工作人员采取以上手段竞标、促销等,干扰贵院正常工作秩序,损害贵院形象的,本厂家、商家、公司保证:1、对尚处在竞标阶段的,贵院有权取消本厂家、商家、公司的竞标资格;已经中标的,贵院有权取消中标;对已经获得准入资格的,贵院有权随时取消本厂家、商家、公司的准入资格;2、对本厂家、商家、公司相关工作人员作出严肃处理;3、对由于本厂家、商家、公司或本厂家、商家、公司工作人员的上述行为给贵院造成经济或名誉损失的,由本厂家、商家、公司负责,并愿意承担全部民事赔偿责任。承诺企业名称(盖章)成都蒲氏科技有限公司法定代表人或委托代理人(承诺人8附件2:《供应商产品质量和货源承诺书》1、承诺所提供的合同产品必须符合有关法律法规的质量标准,进口产品为合法渠道进口。2、承诺每个包装箱内附有产品说明书。进口产品按国家的规定提供中文标识。3、承诺合同产品被国家权威检验机构检验证明存在产品质量缺陷和安全隐患时,对其后果承担全部责任,包括采购人终止合同及产品质量缺陷和安全隐患造成医疗事故(纠纷)导致的后果。4、承诺对合同产品有充足的货源和不延误供货。5、承诺授权的配送商不对配送进行转包和分包,不向采购人收取运费和保险费用,配送中发生的问题由成交供应商承担责任。6、承诺按合同载明的配送时间、地点、数量和交货方式配送货物。交货方式以现场交货方式为主。38867、承诺配送合同产品的规格、型号、产地、计量单位、有效期、消毒期与供应商提供的候选品种相符。合同当事人现场验货时,发现配送产品破损或与合同不符,应重新配送,并承担由此发生的费用和引发的责任。D8、承诺无正当理由延误供货的,向采购人缴纳延误供货赔偿费。会电9、承诺提供合同产品的伴随和售后服务,不收取费用。如有收费项浙目,须在合同中载明。A410、承诺如采购人需要,提供合同产品现场技术支持,电话、电子邮件答询和进行人员培训。供应商名称(盖章):成都蒲氏科技有限公司时间:2024年月月日9附件3安全生产责任书为认真贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的安全生产方针,全面落实安全生产目标责任制,提高全体员工的安全意识,达到人人讲安全、人人管安全、人人保证安全、人人以强烈的责任心和高度的责任感做好安全生产工作之目的,维护员工的合法权益和保证医院财产安全,圆满完成各项生产任务,特签定安全生产责任书。一、严格执行医院招标文件中制定的验收标准完成项目设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收、保修等相关工作。二、所有工作人员遵守各项法律、法规和规章制度,按国家标准和行业规范的要求严格操作规程。三、对所使用的工具、器具、设备等要维护好,保证安全可靠并做到正确使用,保持作业现场的整洁和作业的方便。四、在业务过程中,如发生人身意外伤害等重大责任事故,乙方承担由此造成的一切责任和经济损失,甲方有权无条件终止合同。五、本安全生产责任书与合同一并执行,具有同等的法律效力。供应商名称(盖章):成都蒲氏科技有限公司时间:2024年月8日10