蛋白液相分析系统采购合同公告(深圳医学科学院(筹)2024)
合同公告
一、合同编号:HT_SZDL2024001833-A
二、合同名称:深圳医学科学院蛋白液相分析系统(第二批)采购合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZDL2024001833
四、项目名称:深圳医学科学院蛋白液相分析系统(第二批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳医学科学院
地址:深圳市光明区卫光生命科学园
供应商(乙方):广州联波生物科技有限公司
地址:广州市天河区柯木塱背坪拾排东街3号508房
六、合同主要信息
主要标的名称:蛋白液相分析系统
规格型号(或服务要求):AKTA pure
主要标的数量:1
主要标的单价:1036800
合同金额:3476700.00
履约期限、地点等简要信息:2024年11月08日至2025年03月08日,深圳
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-11-08
八、合同公告日期:2024-11-11
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
公告附件列表:
附件1:ZC-GK-240059号内贸.pdf
源洲合同编号:ZC-GK-240059号:深圳医学科学院蛋白液相分析系统(第二批)采购合同(用于合同额50万元以上)甲方:深圳医学科学院统一社会信用代码:12440300MB2D56966L地址:深圳市光明区新湖街道开户银行:招商银行股份有限公司深圳坪光明生命科学园A栋17山大道支行层税号:12440300MB2D56966L银行账号:755952601110806联系人:谢兴巧联系方式:0755-66650028-8080T传真:医学email:xiexingqiao@smart.org.cn0755-66651028深圳:乙方:广州联波生物科技有限公司统一社会信用代码:91440106MA59BW968M地址:广州市天河区柯木望背开户银行:楼中国银行广州达镖支行坪拾排东街3号508房税号:91440106MA59BW968M银行账号:632766918847联系人:杨春灵联系方式:020-88527650电子邮箱:Ycl@gzlink-bio.com传真:020-88527650深圳医学科学院于2024年_10_月_15_日就深圳医学科学院深圳医学科学院蛋白液相分析系统(第二批)采购项目(项目编号:SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66))进行公开招标采购,经评定乙方为虫标单位。甲乙双方同意签署本合同,供双方共同遵守:第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称五规格/型号品牌原产地制造商名称数量单位单价(元)合价(元)1蛋白液相分析系统(多波长)AKTApureCytiva瑞典cytivaSwedenAB1套1036800.001036800.00第1页共20页ZC-GK-240059-^-(ffl^|H)^50757n^±)12440300MB2D56966Lmt:,ffiiilttr^^lxif^tjitJfPIPHj:}gli®tTE®W^W]^ilifMm-:,12440300MB2D56966L,755952601110806»A:,ifX-^ZT^:0755-66650028-8080email,xiexingqiao@smart.org.cn,0755-6665102891440106MA59BW968Mitkilh:,ri-HmAME14AMWJFAt^f=3-tsosm91440106MA59BW968Mfgfj-pl^:632766918847MA:,©UTAiS:020-88527650^j-{Il4?n:Ycl@gzlink-bio.com,020-885276502024^10^15bm%ki&A^IgigSZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66))jiPffZVil-lfifenmrf,Mi#/mu!4'JijC,f-i/i'(7C)(to)r-,S:fiitil1,AKTACytivaCytivaSweden1g1036800.001036800.00K),pure'HABf,1Mft20mmt:ffiiilttr^^lxif^tjitJfPIPHj:17}gli®tTE®W^W]^ilifm-:M12440300MB2D56966L755952601110806»A:ifX-^ZT^:0755-66650028-8080emailxiexingqiao@smart.org.cn0755-66651028源洲2蛋白液相分析系统(基础)AKTAgocytiva瑞典cytivaSwedenAB4套416900.001667600.003蛋白液相分析系统(单波长)AKTApureCytiva瑞典CytivaSwedenAB1套772300.00772300.00总计总计总计总计总计总计总计总计3476700合同货物性能指标的详细描述应与开标一览表和投标分项报价表保持一致,合同其他内容应与投标文件(乙方)、磋商或谈判成交记录保持一致。有关货物的配置、技术指标或者技术协议详见附件。第二条货物质量2.1乙方应交付全新的并符合国家相关质量、节能、环保标准和规范要求的货物。国家、行业、企业的标准代号、编号、名称如下:(1)国家标准:上;(2)行业标准:上;(3)企业标准:上;2.2如乙方提供样品的,样品应封存保管。乙方提供的样品质量说明为本合同不可分割的组医学科成部分。乙方交付的货物应当与样品及其说明的质量相同。PSE2.3如乙方提供的样品有隐蔽瑕疵的,即使交付的货物与样品相同,乙方交付的货物质量仍源圳然应当符合同种物的通常标准。第三条合同价款3.1合同价款为¥3476700.00元(大写:人民币叁佰肆拾柒万陆仟柒佰元整)3.2该合同价款包括货物的设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格前及质量保证期内的维修维护、备品备件的所有含税费用,即乙方为完成合同全部义务应承担的一切成本、费用和支出以及乙方的合理利润。第四条合同价款的支付甲方采用下列第41条的方式支付合同价款。4.1分期支付(在甲方每次付款前,需收到乙方提供的与合同金额对等的INVOICE商业发票)(1)签订合同后发货,货物到达项目指定现场,完成开箱商务验收,根据财政资金计划确定付款进度,凭装运单据、开箱验收单据及合格等额发票,支付首期款不高于合同金额的70%,即不高于¥2433690.00元货款(大写:人民币贰佰肆拾叁万叁仟陆佰玖拾元整),不低于合同金额的30%,作为首期款(2)产品安装验收合格并系统无故障运行3个月后,由甲方组织验收小组进行审验技术验收:完成审验技术验收后,根据财政资金计划确定付款进度,凭审验技术验收报告及合格等额发票,结付合同金额尾款。如果乙方不履行合同约定的义务或其履行义务不符合合同的约定,甲方有权直接从应付乙方医学北的任何一笔款项中扣减甲方应得之补偿。不足部分,甲方有权继续向乙方进行追偿。4.2特别说明涤圳!因甲方使用的是财政资金,由于政府财政部门审批造成支付延迟的,甲方不承担违约责任,第2页共20页2mmmyrTmci,CytivaSweden2,AKTACytivaCytivaSweden4416900.001667600.00fllli),goftABmCytivaSweden13,($-■&AKTACytivaCytivaSweden,772300.00772300.00K),pureftAB3476700#£P»c2.1Hi:,fr'Ik.YkikmmiX^^(1)/(2)ff'ik^m/g)±mmLf&m.2.3EPit3tnfit)£ttl%f#pnH*0Is],3.1^|5|^^^Y_3476700.00_7t;C^:AK#fMJp7lfriifFfgTO^.3.2®^[njf/r^Mrr^tifF]iSit.w>tii^.m®,zmmMsmummmmmcfoTOrarRiJ%4,14.1^^INVOICE^ik^:BP^^¥2433690.00x;»(A^:AKrf]CfS^#75#fFKHSJXF&mMW/o,(2)tti^&mm.'b®.7&mm$:mm,4.2m\mEtiT»M^n^Ftk^^5:#Eis^j.wJTsmm&nte,M2AJt20rg源训`乙方不得据此拒绝履行合同义务。支付方式以深圳市最新的财政支付政策为准。第五条监造及交货前检验5.1监造(1)在合同货物的制造过程中,甲方可派出监造人员,对合同货物的生产制造进行监造,监督合同货物制造、检验等情况。乙方应免费为甲方监造人员提供必要的工作条件,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入证件等。除本合同另有约定外,甲方监造人员的交通、食宿费用由甲方承担。(2)甲方监造人员未现场监造,不影响合同货物及其关键部件的制造或检验。且甲方监造人员有权事后了解、查阅、复制相关制造或检验记录。(3)甲方监造人员在监造中如发现合同货物及其关键部件不符合合同约定的标准,则有权提出意见和建议。乙方应采取必要措施消除合同货物的不符之处,由此增加的费用和(或)造成的延误由乙方负责。(4)甲方监造人员对合同货物的监造,不视为对合同货物质量的确认,不影响乙方交货后甲方依照合同约定对合同货物提出质量异议和(或)退货的权利,也不免除乙方依照合同约定对医学合同货物所应承担的任何义务或责任。圳5.2交货前检验(1)合同货物交货前,乙方应会同甲方代表根据合同约定对合同货物进行交货前检验并出具交货前检验记录,有关费用由乙方承担。乙方应免费为甲方代表提供工作条件及便利,包括但不限于必要的办公场所、技术资料、检测工具及出入证件等。除本合同另有约定外,甲方代表的交通、食宿费用由甲方承担。(2)乙方应提前7日将需要甲方代表检验事项通知甲方:如甲方代表未按通知出席,不影响合同货物的检验。若乙方未依照合同约定提前通知甲方而自行检验,则甲方有权要求乙方暂停发货并重新进行检验,由此增加的费用和(或)造成的延误由乙方负责。(3)甲方代表在检验中如发现合同货物不符合合同约定的标准,则有权提出异议。乙方应采取必要措施消除合同货物的不符之处,由此增加的费用和(或)造成的延误由乙方负责。(4)甲方代表参与交货前检验及签署交货前检验记录的行为,不视为对合同货物质量的确认,不影响乙方交货后甲方依照合同约定对合同货物提出质量异议和(或)退货的权利,也不免除乙方依照合同约定对合同货物所应承担的任何义务或责任。第六条包装、标记、运输和交付6.1包装(1)乙方应对合同货物进行妥善包装,以满足合同货物运至甲方指定地点及在甲方指定地点保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护合同货物能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。(2)每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料。乙方未提供相关资料的,甲方有权拒收。医学科(3)除本合同另有约定外,甲方无需将包装物退还给乙方。6.2标记(1)乙方应在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息第3页共20页mz.%5.1Ji£i£(i)&&[mmMi&i±m'p,f^masMAM,jam.(2>a¥«iihmMfejm^mm.o)piijwix(4)^^MAM^i^»ft5.2&A»K^iiX^AXAiiE^^on^WAti^TiL^-XXX^^#?r^lf3Et]¥AMo(2)mr^m1xximmrmwMWT];w-mm-mm^m,x^XX//Xff'cP«^r^Jr-iX3>1fiyjiXil^J:Ifij!=1frW#,DWXXW^'gXXXWf?aiMijpwtfflfniA,,C»2)iim^JWJ.tiiX^%*&&m.^ia,is^^#6.i&mmup£mwmm%z'(2)Msx^iiE,mmm.imv.mmmm*(3),XXXfA^Ai^^iMX^XX‘=6.2^ia^3]3Ift20iJTVA源洲-和标记,以满足合同货物运输和保管的需要。(2)根据合同货物的特点和运输、保管的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“此端朝上,请勿倒置”、“保持干燥”等字样和其他适当标记。如合同货物为超大超重件,乙方应在包装箱两侧标注“重心”和“起吊点”以便装卸和搬运。如果发运合同货物含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则应在包装箱上标明危险品标志。6.3运输(1)乙方应自行选择适宜的运输工具及线路安排合同货物运输,并承担设备运输、搬运中对安装场地保护等工作。货物到达甲方指点地点前的运输均由乙方负责,乙方对任何由于不当包装或防护措施不利而导致的商品损坏、损失、费用增长等后果负责。(2)除本合同另有约定或经甲方书面同意外,每件能够独立运行的设备应整套装运。该货物安装、调试、考核和运行所使用的备品、备件、易损易耗件等应随相关的主机一齐装运。(3)乙方在合同货物预计起运7日前,将合同货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)、尺寸(长×宽×高)、装运合同货物总金额、运输方式、预计交付日期和合同货物在运输、装卸、保管中的注意事项等预通知甲方,并在合同货物起运后及时通知甲方。(4)如果合同货物属于超大超重包装,则乙方应将超大和(或)超重的每个包装箱的重量医学福和尺寸通知甲方;如果发运合同货物含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,则危险品的品名、性质、在运输、装卸、保管方面的特殊要求、注意事项和处理意外情况的方法等,圳也应一并通知甲方。源大6.4交付(1)交付前,乙方应至少在发货前10个日历日,以传真或电子邮件方式向甲方提供交货计划(内容包括合同号、设备名称、数量、重量和体积的约数、交货时间、地点、运输安排)和设备安装单(包括设备安装所需的水、电、气、温湿度等安装环境)。甲方通过传真或电子邮件确认交货计划和设备安装单,若甲方对乙方发送的交货计划有不同意见,甲方应在收到乙方发送的交货计划之日起7日内提出,乙方收到甲方关于变更交货计划的要求后,乙方应按照甲方的要求变更交货计划。(2)交付时间:合同签订后120日(自然日)内交付约定货物。交货地点:深圳市光明区卫光生命科学园-1A栋3层。甲方对乙方交付的合同货物的外观及件数进行清点核验后签发收货清单,甲方签发收货清单不代表对合同货物的接受,双方还应按合同约定进行后续的检验和验收。(3)如果乙方延迟交货(不可抗力因素除外),乙方须按本合同第十五条的规定向甲方支付违约金。在履行合同过程中(不可抗力因素除外),如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间告知甲方。甲方收到乙方的书面告知后,认为其理由正当的,甲方可以酌情延长乙方的交货时间,乙方应在甲方的宽限期内完成交货。若乙方宽限期内仍无法交货的,甲方有权单方面解除合同,乙方需退回全部已付款项,并支付违约金、赔偿损失。(4)合同货物的所有权和风险自交付时起由乙方转移至甲方,合同货物交付给甲方之前包括运输在内的所有风险均由乙方承担。(5)甲方如果发现技术资料存在短缺和(或)损坏,乙方应在收到甲方的通知后7日内免费补齐短缺和(或)损坏的部分。如果甲方发现乙方提供的技术资料有误,乙方应在收到甲方通知后7日内免费替换。(6)乙方应对合同中提供的货物在制造、购置、运输、存放及交货过程中的丢失或损坏进第4页共20页(2),mmm*.t&\“tikmnt,mmm'\,irn^mmm-km&n^^mmjh\h.,ta^m^.t,6.335^1(1)mm*ztzmmup^xftovzm\m-m$M£mmm-(2)%Mm&tLmm'&m.mm$km.0mi^>,m>(3)L>i]-&&mmmmy£.j_ttm.Mt>»>&\m($.(4),w\z.?rm®x®c^)mm§h%*m,&m.mm.&fo-#mw7]c6.4u)'zmhiotawH.m\-m,m%®>tfc:t\m.®wmm®.tamm.«>m%w>m%ik$imFmniz&%m$;,e,yijmft&mz-mmm(2)zm$usmmjzmej(i^p>frzmmm.zm&t(3)Mzim&zijx.c^Vimmm),itm&.,c^Vitmmm),m%z,*-mmmn%mmmM}■\m,,^h-m^h-^)}5niiurn*^^h"mm^:mzmi^,#zmm:.mm&o(4)^nmmmmm\^zm\m\^nm,m^h-,Misii/£[Ailltlirmo(5.),(«X)M,(6),mm.is$m.B43«Jt20j;r源训-行全面保险,还应对其在项目现场进行技术服务的人员进行必要的保险。(7)交付前,乙方须安排设备制造商提供现场评估报告,说明现场是否符合安装指南和安装前的要求。如果出现任何不符合要求的情况,乙方须安排设备制造商提供解决方案。(8)设备到货后,乙方须安排设备制造商负责仪器的安装、调试和验收。为便于甲方进行接收仪器的准备工作,乙方应在合同生效后20日内向用户提供一套完整的使用说明书、操作手册、维修及安装说明等文件;另一套完整上述资料应在交货时随货包装提供给甲方。第七条开箱检验、安装、调试、考核、验收7.1开箱检验(1)合同货物交付后应进行开箱检验,即合同货物数量及外观检验。如果开箱检验不在合同货物交付时进行,甲方应在开箱检验前提前通知乙方,甲乙双方共同协商一致的开箱检验时间。(2)开箱检验应由双方共同进行,乙方应自负费用派遣代表到场参加开箱检验。(3)开箱检验中,双方应共同签署数量、外观检验报告,报告应列明检验结果,包括检验合格或发现的任何缺陷、损坏或其他与合同约定不符的情形。罥(4)如果乙方代表未能依约或按甲方通知到场参加开箱检验,甲方有权在乙方代表未在场医学和的情况下进行开箱检验,并签署数量、外观检验报告,对于该检验报告和检验结果,视为乙方已接受。源圳(5)开箱检验中发现的合同货物的短缺、损坏或其它与合同约定不符的情形,由乙方负责,乙方应补齐、更换及采取其他补救措施,其相关费用由乙方承担。(6)开箱检验的检验结果不能对抗在合同货物的安装、调试、考核、验收中及质量保证期内发现的合同货物质量问题,也不能免除或影响乙方按照合同约定对甲方负有的包括合同货物质量在内的任何义务或责任。7.2安装、调试、开箱验收(1)开箱检验完成后,乙方应协助甲方于到货后一周(7日)内将设备在安装基础上就位,并做好现场安装、调试,以使其具备考核的状态。安装、调试中所需各种工具、仪器仪表及易损件,由乙方自备。(2)双方应对合同货物的安装、调试情况共同及时进行记录。(3)在开箱检验的检验结果为通过的基础上,所有仪器、设备和系统按下列要求进行开箱验收:所有仪器、设备和系统,由甲方、设备制造商和乙方及相关人员依国家有关标准、合同及有关附件要求共同开箱验收,所有仪器、设备和系统安装完成、试运行技术指标符合要求,即开箱验收合格。7.3培训乙方免费提供原厂相关技术资料,并由原厂技术人员对甲方的操作技术进行培训。培训时间不少于5天。上门培训不限次数并终生免费的,客户操作过程遇到问题随时联系,及时提供培训解决。(1)培训目标医学和使甲方的技术人员了解设备的工作原理、组成及各部组件、测试的工作原理和使用方法,并熟练掌握本项目采购设备及配件的操作规程,使甲方技术人员有能力进行设备的维护、设备的配源圳置与教学等。ACAO第5页共20页(.8)i%&mvtfe,z-xmmts&mi&®i?ifH*wj-km.^iuipMommz%(m&i.\v-,z.t^'kn^.^io,mm-n-ttezm.,^i.iTfmw^t(2)nmitk&mm&m&ft,zirmftmmmttmimm-myk*^o(5)\hmmt,(6>^u\%m>mwmkmm7.2£31,t«,ci)FFiim^jthtiR,(70)mim&%mmti±.mtL,n#-,Efez^i^o,lo)arFFiiit^^^^^^^MiiwseitF.,m\m>,1m\x^,%m7.3^Vllzjj&mtmrtsxmmi,XMrmAftmmmmmmviio^yiintfH]T'ms-x?,mmimmPi^o(i)mwufc%,mim-m0mmumimmimm.mjj&AAnii&jjmmmmp,mmm%5x«20n<源训(2)培训对象甲方指定人员包括但不限于相关的管理员、科研人员以及实验室老师、专业学生。(3)培训计划为可使本项目所涉及的人员能够全面了解设备,增强维护和使用技能,乙方除了提供整个设备的操作手册和相关文档之外,还应组织使用人员参加培训工作。乙方对甲方相关人员进行仪器和相关知识培训不仅包括对设备的认识,而且包括能够进行正常的使用和维护,确保系统能够安全可靠运行。(4)培训内容培训内容主要包括包括但不限于仪器的技术原理、仪器操作、调试、仪器日常维护。培训类别包括:基础现场培训和深度提升培训。基础现场培训:仪器安装调试后,安装工程师根据仪器类型对用户技术人员进行为期1~2天的现场标准实操培训。培训内容包括仪器设备结构、运行工作原理、设备控制工艺、设备产品的安装、运行、维护保养,设备一般性故障的诊断、定位和排除方法,软件操作和常规数据处理等。深度提升培训:将按照配置清单或根据双方合同约定,提供设备的深度提升培训,培训时间根据甲方需求不定期开展。培训内容为在基础现场培训基础上,根据不同应用方向和案例,深度培训样品前处理、设备使用、高阶数据分析等内容。医学承(5)预期培训效果条圳a、甲方获取一套完整的技术资料;b、甲方了解设备基本知识,掌握设备操作使用和日常维护,掌握基本测试问题的解决办法。7.4考核(1)安装、调试完成后,双方应对合同货物进行考核,以确定合同货物是否达到合同约定的技术性能考核指标。考核指标货物技术参数符合或优于合同技术确认文件(见附件1)和投标文件技术响应采购项目SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66))。(2)如由于乙方原因合同货物在考核中未能达到合同约定的技术性能考核指标,则乙方应在双方同意的期限内采取措施消除合同货物中存在的缺陷,并在缺陷消除以后,尽快进行再次考核。(3)由于乙方原因未能达到技术性能考核指标时,为乙方进行考核的机会不超过三次。如由于乙方原因,三次考核均未能达到合同约定的技术性能考核指标,则甲方有权解除合同。(4)对于未达到技术性能考核指标的,应如实记录货物表现、可能原因及处理情况等。7.5审验技术验收所有仪器、设备和系统开箱验收合格并无故障运行3个月后,由甲方组织验收小组进行审验技术验收,并形成最终的验收报告,即完成审验技术验收。(1)当同时满足以下条件时,甲方才向乙方签发货物验收报告:a、乙方已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料。b、货物符合采购文件技术规格书的要求,性能满足要求。C、货物具备产品合格证。如合同货物在考核中达到技术性能考核指标,则双方应在考核完成后签署验收报告一式两份,医学双方各持一份。验收日期为合同货物达到技术性能考核指标的日期。(2)甲方可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收,参与验收的投标人源圳!或者第三方机构的意见作为签署验收证书的参考资料一并存档。第6页共20页(2)(3)iniJHi+Jc'Jimm,wmv'mmtm.±»mm'ifo(4)ip-yiirt^f{mim^iia,,mmymti:m\mw%mwwmm%m.i~2Afic^,mn.m&m,,^.mm^,mmftmM$m&mm0mmiaft'M.immmuux,,mm(5)mnmmzka>bxmwmmxmn,mw.&mmmn®#',7.4(i)iJXAArA/S,^:AfXX'i^NKtJji£ffAtt,lA(i/fiX£RJVx^AXA^'JAN^XSZDL2024001833(CLFO124SZ13ZC66))oa)wim®.(3)tmFiixxA^iii,=mmj-m&m&m&mmmM-mm*,imaw^m-i^px(4)7.5m\m>m®mmm>i&KtiLmm3cxuh-m-vu1.2)¥An]'aiii>f#iJI!AJl!iaWK-ftii&J*Aa5c#At/L^#A9&^.#A^^^J^AfexA^6Mft20X源训-.(3)验收报告的签署不能免除乙方在质量保证期内对合同货物应承担的保证责任。第八条质量保证期8.1合同货物整体质量保证期为通过技术审验验收之日起60个月。质量保证期内,如货物因本身质量问题而引发的故障,由方负责保修并承担由此产生的实际费用。乙方超过1个月不能修复故障、调换配件或不能退货的,需承担相应的违约责任,同时甲方有权自行或委托第三方解决相关问题或查找和解决合同货物的故障,由此产生的一切风险和费用,由乙方全部承担。如果对合同货物中关键部件的质量保证期有特殊要求的,双方在补充条款中约定。8.2质量保证期质量保证范围:整机质保,范围包括检测器、激光器等类似高值耗损器件,软件升级不额外收费8.3在质量保证期内如合同货物因本身质量问题出现故障,乙方应自付费用提供质量保证期服务,对相关合同货物进行修理或更换以消除故障。更换的货物和(或)关键部件的质量保证期应重新计算。8.4质量保证期届满后,如需要更换零部件,乙方只收取零部件的工本费,不收人工服务费用,且零部件的工本费不超过市场价,乙方保证设备制造商的服务费和设备配件(除更换零部件外)费不得高于市场价。若相关费用超出前述约定的,由乙方承担额外的费用。医学和8.5乙方需提供设备制造商出具(盖章或签署)的合法有效的《质保承诺函和厂家授权书》原件。涤圳第九条质量保证期服务9.1乙方应为质量保证期服务配备充足的技术人员、工具和备件并保证提供的联系方式畅通。一旦发生质量问题,设备制造商保证在接到通知8小时内响应,到现场进行修理或更换,至多不超过48小时到场维修。如果乙方未在上述时间内作出响应,甲方有权自行或委托第三方解决相关问题或查找和解决合同货物的故障,由此产生的一切风险和费用,由乙方全部承担。自乙方接到故障保修日起,如果在14日内不能解决合同货物的故障,签订质量保证期合同补充协议,质量保证期到期日顺延超14日外的天数。9.2如乙方技术人员需到合同货物现场进行质量保证期服务,则乙方技术人员的交通、食宿等费用由乙方承担。乙方技术人员应遵守甲方现场的各项规章制度和安全操作规程,并服从甲方的现场管理。9.3如果乙方的任何技术人员不合格,甲方有权要求乙方撤换,因撤换而产生的费用由乙方承担。9.4乙方在就合同货物现场进行质量保证期服务的情况进行记录,记载合同货物故障发生的时间、原因及解决情况等,由甲方签字确认,并在质量保证期结束后提交给甲方。9.5如甲方自己检验或委托有资质的相关质检机构检验,发现货物的数量、质量、规格与合同不符:或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,或货物达不到合同承诺的技术指标,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到甲方通知后3个工作日内应根据甲方的要求免费上门维修或上门更换有缺陷的货物或部件。若未在约定的时间医学内响应的,甲方有权自行委托第三方进行维护和修理,由此产生的一切风险和费用,由乙方全部科承担。设备整机的保修期从维修完成之日起顺延维修所耗的天数,部件或调换部分的保修期重新计算。源9.6乙方在质量保证期内应对设备进行定期上门维护与保养,确保仪器运行稳定第7页共20页JfcMUvEm8.immmlilt^.wmmmT'timm'nfrmttm&mi^jut•+«musik#,,m&mmnu&)^Sirit^om,R^giH'Emxa%iMnr.a/juui:al^Hfji£wuk^%*nis&mft^E)fiAMMAnnm,,[{js.s(mmM)M&mmimu*mmm*^M45»j^#o9.1Igji48,AASAi^ntlH]¥UAH.ElfrA^P,XAm[liilhAAi'Ej-t/j/xU^firtJT],iliXAX^muHZ,m9.2wij^araawi'iaam.#mmm&zysmm*,m&wijmm^m.o9.3mmMFkmm&L:/]ifm.o9Az.frm&mmm®mmmimwmmw6Lmfttsk,Bti'H]>WMRm'ikmum,lux/i^mik,9.5mu&mm.mr-WxJ8.%&mmmmft.mm~m®m>tptjaextiiti^A^itWo9.6mmmmmiz*-B^ft20^源州9.7乙方须提供经甲方有关人员确认的完整的设备电子版中英文操作说明书和不少于15分钟的培训视频,相关资料作为仪器通过审验技术验收的必备条件之一。内容包括但不限于仪器构成及性能指标、工作原理与主要用途、操作规程与常见故障、安全事项及应急处置等:电子教程需有中文配音,中英文字幕。同时,甲方具有版权和使用权。9.8针对甲方使用需求,乙方应积极配合甲方进行产品的研发改进。第十条履约保证金10.1除本合同另有约定外,自本合同生效之日起15日内,乙方自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式向甲方缴纳或提交,履约保证金为合同价款5%(不超过10%且不低于5%),即¥_173835.00元的履约保证金。10.2如果乙方不履行合同约定的义务或其履行义务不符合合同的约定,甲方有权直接从履约保证金中划扣甲方应得之补偿。履约保证金不足以补偿甲方之损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。10.3合同货物经甲方审验技术验收合格满1个月内,甲方把履约保证金无息退还给乙方如果履约保函生效期到期时间早于合同约定的退还时间(即乙方履行完成合同约定所有货物审验医学技术验收之日起1个月),乙方有义务无条件续开履约保函。源圳“第十一条保证11.1乙方保证其具有完全的能力履行本合同项下的全部义务。11.2乙方保证其所提供的合同货物及对合同的履行符合所有应适用的法律、行政法规、地方性法规、自治条例和单行条例、规章及其他规范性文件等规定。11.3乙方保证其对合同货物的销售不损害任何第三方的合法权益和社会公共利益。任何第三方不会因乙方原因而基于所有权、抵押权、留置权或其他任何权利或事由对合同货物主张权利。11.4乙方保证货物是原厂全新、完好无损且未使用过的,并完全符合本合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。乙方保证货物技术参数符合或优于合同技术确认文件(见附件1)和投标文件技术响应(采购项目编号:SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66)),如不能满足,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还已收到的全部货款,同时甲方有权要求乙方按照本合同第十五条规定承担违约责任,乙方由此产生的损失由乙方自行承担。11.5乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,符合产品说明书载明的性能以及质量要求。若乙方提供的货物无法安装、或安装后无法正常运转、或安装调试过程中出现问题导致货物无法正常使用的,乙方应根据甲方的要求更换货物或退货。乙方在接到甲方更换货物的要求后,应在甲方指定的时间内进行货物更换,由此产生的全部费用均由乙方承担。若乙方未在指定期限内予以更换的,甲方有权要求乙方按照本合同第15.5条的标准支付违约金,同时甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还已收到的全部货款,乙方由此产生的损失由乙方自行承担。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,但由于甲方不当使用或其他非产品本身质量问题所导致机器故障的除外。11.6乙方保证合法拥有专用软件的自主知识产权(或专用软件产品厂商的使用授权书)。同医学时,乙方应保证甲方合法享有该随机专用软件的终生免费使用权。并且在甲方使用期间,若该随机软件有升级、更新的,乙方保证甲方享有免费的软件升级服务。若乙方未取得专用软件的自主知识产权或合法使用权,导致甲方无法终生免费使用该软件,或导致甲方因软件使用与第三人产生纠纷的,乙方应赔偿给甲方造成的损失。第8页共20页9.7r-m*isft®&Ymmu.x^jiii^±^fflii,,■ic±miw^^n^:%L-rmm'I'^xt-^om,'f1//Af/fx^fiif^/n^o9.8m>twmmM,^x^injx^xEi^isidrt,,km*^ummm±Bftfa';¥i]%k®imiJk3i,m^mi±^im^_5_%(X@&io%h.xex5%),g[J¥_173835.00^M^^iiE^omf#oio.3o'xxm^^iii-:±f.iixxx=I1-E]),X/jWXnic%imH-mf')ttira.^iEn.2zmmm®m}£mftwm&mMm&misLmmm>rrmm.m■miMs,mf:/£xfemv'iittiscit^^xc11.3&m-=n.4.Mik3^^SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66)),ns]Em&^wn,ft^&iftm#mm^#.^um®M'mm*&wmmmm^oi5.5m¥mn{mi*}&,:t;xxijimmx^vx&.,&mmwmzto,,nn.6♦nmmm.mmm,^mm],xx//x-^i'i^wx0m8XX20x源洲11.7乙方保证所提供的技术资料完整、清晰、准确,符合合同约定并且能够满足合同货物的安装、调试、考核、操作以及维修和保养的需要。11.8乙方保证合同范围内提供的备品备件能够满足合同货物在质量保证期结束前正常运行及维修的需要,如在质量保证期结束前出现备品备件短缺影响合同货物正常运行的,乙方应免费提供。11.9如果在合同货物设计使用寿命期内发生合同项下备品备件停止生产的情况,乙方应事先将拟停止生产的计划通知甲方,使甲方有足够的时间考虑备品备件的需求量。根据甲方要求,乙方应:(1)以不高于同期市场价格或其向任何第三方销售同类产品的价格提供合同货物正常运行所需的全部备品备件。(2)免费提供可供甲方或第三方制造停产产品备品备件所需的全部技术资料,以便甲方持续获得上述备品备件以满足合同货物在寿命期内正常运行的需要。乙方保证甲方或甲方委托的第三方制造及甲方使用这些备品备件不侵犯任何人的知识产权。11.10乙方保证,在合同货物设计使用寿命期内,如果乙方发现合同货物由于设计、制造、标识等原因存在危及人身、财产安全的缺陷,乙方应及时通知甲方并及时采取修正或者补充标识、修理、更换等措施消除缺陷。医11.11乙方同意甲方按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律的有关规定于本合同生效之日起2个工作日内在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告本合同。在本合同签订前,经乙方书面申请并经甲方审核确认,涉及国家秘密、商业秘密的除外。11.12乙方承诺终身不少于1次的免费移机服务(包括原址拆解、运输过程指导、新址安装调试,以及市内的运输和搬运等费用)。此过程所需的技术人员、安装服务及保险所产生的费用由乙方承担。搬迁后由乙方安排设备制造商的技术人员到现场进行安装、调试及试运行后应达到合同货物正常运行的各项技术指标。第十二条廉洁条款乙方保证并承诺,在政府采购、合同签订、履行过程中,未向评标委员会、竞争性谈判小组或者询价小组成员、采购代理机构工作人员、甲方工作人员行贿或者提供其他不正当利益。第十三条知识产权13.1甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。未经甲方同意,乙方不得将其用于本合同目的之外的其他用途,且不得擅自向第三方转让、披露。13.2如合同货物涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用合同货物的过程中免于受到第三方提出的有关知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的损失。13.3如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方应自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼,甲方以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均由乙方承担。医学第十四条保密14.1合同双方应对因履行合同而取得的另一方当事人的信息、资料等予以保密。未经另一方当事人书面同意,任何一方均不得为与履行合同无关的目的使用或向第三方披露另一方当事人提第9页共20页1n.7,mm*mm,m,11.9Ufo:\m>ii.ii*&mv%ZB&2tLft-:[:1{£tmVihA£^iftff-fW&^f1^je(l'J^^±AAwNoA:mmjm,z,jjf5[Tilifiiwam41//^&0]iK.mhimtm\&,wMrtfKis^wis^^).ifciiM^j&^A^%mmRimmr-%.ttmmitizL^«omi±f3\bzxmmMmMft*xmM%miT%$isz-mitExm,&mm>mmm^,n^nmpmf13.1k-mR^«x^^To-mwxm,,eR^®m&M^o\13.2-tsttjmzmnb,nswjimamzzmmmmmrf®,3H-0&u®miz&k-zmkmm.,f59Mft20T|T源强供的信息、资料。14.2合同当事人的保密义务不适用于下列信息:(1)非因接受信息一方的过失现在或以后进入公共领域的信息;(2)接受信息一方当事人合法地从第三方获得并且据其善意了解第三方也不对此承担保密义务的信息:(3)法律或法律的执行要求披露的信息。第十五条违约责任15.1合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同项下所作保证的,应向对方承担继续履行、采取修理、更换、退货等补救措施或者赔偿损失等违约责任。15.2如果货物的质量、规格、数量、重量等与本合同约定不符或质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,构成乙方违约的,甲方有权选择退回货物并要求乙方在指定的时间内更换合格的货物或退回货物,并单方面与乙方解除合同,乙方应退还甲方已支付的全部款项。15.3根据货物瑕疵程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经甲乙双方商定降低货物的价格,或由有权的部门评估,然后以降低后的价格或评估价格为准计算甲方在本合同项下应支付医学光的货款或乙方应返还的款项(在甲方已支付货款的情况下)。15.4乙方提供的合同货物为假冒伪劣产品的,甲方有权解除合同,并按照合同价款30%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿甲方所有损失。15.5乙方未能按时交付合同货物(包含仅延迟交付技术资料但足以导致合同货物安装、调试、考核、验收工作推迟的)的,每迟一天,乙方支付延迟交付部分的货款金额的千分之五作为违约金,累计不超过延迟交付部分的货款金额,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿甲方所有损失。超过30天延迟交货的,甲方有权解除本合同,并要求乙方向甲方返还甲方已支付的全部货款并赔偿损失。15.6在乙方违约的情况下,甲方除有权根据本合同第十五条的规定要求乙方承担违约责任外,还可向乙方发出书面通知,限期要求其纠正违约行为。如乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分货物/服务,则甲方有权解除本合同,且甲方在本合同项下追究乙方违约责任的权利不受影响。15.7在甲方根据本合同的规定,全部或部分解除合同之后,另行全部或部分购买乙方未交付的类似的货物或服务,乙方应承担甲方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。15.8乙方将本合同项下的义务全部或部分转包给第三方的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同价款30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿甲方所有损失。15.9乙方擅自将合同转包或提供假冒伪劣产品或擅自变更、中止、终止合同,甲方在要求乙方承担违约责任的同时,保留向相关主管部门投诉、举报等相关权利。15.10开箱验收或审验技术验收不通过的,甲方有权要求乙方整改,如30天内仍不能解决问题,甲方有权终止采购合同并通过法律程序对乙方进行索赔,同时乙方还应当向甲方赔偿相当于合同总金额20%的违约金。医学15.11甲方可根据需求,要求乙方提供投标文件涉及的相关原件,如发现乙方在投标时存在虚假指标响应情况,甲方有权拒签合同或终止采购合同。源圳第10页共20页(3)mwmm^Mt^mmtfmM.om-mmmmmn^%mm,w.&^m-mmnm'&ft^\±ai5.2,».^s>ft®,mHi3w^i'i'j^niffe.mmmz-mmwm®015.4-^^M^Nffri}:3o%f£j¥15.5um,:m>,ail,tm-k,zijictt&te%m/s>mm£M®kftZ3Lft*}mtj,4,lTtXM^iS5i#gP^fimzzk,m'diokttmzmu,xt:xxxin]ipxxxxfj-irj15.6lEzmmmMr,i£-\kmmti,^±tmmm’mm,wjxxx^mixxxn.is.?z-ftfommmft&m'pmmjmoi5.8xxwtx*^,x:»xxz-mmmmmm^m^oxik.n±&m,xx&i:^xxff^tgjf^3Q%tfmmr,\s.9irmm^mmmk{ssi&itaxxw^n^iix^mnm$u15.10XH^^X^X-^^XMiifiX't'Xfj'^^XX/j^A.Uu30ArtfJHXi<-XHM,XXX^^jkA^XI^XiiiijiXXfMXAXXXfT^^,[njir-]-XXX)X.X[^'JXXW;X^+tlXksm&ikm20%ikjx^x,15.11XXXM^X:,‘g;-xXX^XXifeXX^Xfi^J#!-XXif'f^,knumztrkmmti-dXXXfeX^X[R]^^il:XXI^Jomioxx20x源川:第十六条合同的解除、终止16.1有下列情形之一,当事人可以发出书面通知解除合同,合同自通知到达对方时解除:(1)乙方迟延交付合同货物超过30日:(2)合同货物由于乙方原因三次考核均未能达到技术性能考核指标;(3)合同一方当事人出现破产、清算、资不抵债、成为失信被执行人等可能丧失履约能力的情形,且未能提供令对方满意的担保:(4)乙方提供的合同货物为假冒伪劣产品:(5)乙方将本合同项下的义务全部或部分转包给第三方。16.2本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。16.3因乙方原因造成合同解除的,乙方应退回甲方所有交付款项并承担违约责任。第十七条不可抗力17.1如果任何一方当事人受到不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响,例如战争、严重的火灾、台风、地震、洪水、流行性疾病,而无法履行合同项下的任何义务,则受影响的一方当事人应立即将此类事件的发生通知另一方当事人,并应在不可抗力事件发生后28日医学内将有关当局或机构出具的证明文件提交给另一方当事人。17.2受不可抗力事件影响的一方当事人对于不可抗力事件导致的任何合同义务的迟延履行或不能履行不承担违约责任,但该方当事人应尽快将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方当事人。17.3双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后协商继续履行或终止合同第十八条争议解决双方因履行本合同而发生争议的,应友好协商解决。协商不成的,任何一方有权诉讼至甲方所在地有管辖权的人民法院。解决争议期间,除争议事项外,双方应继续履行本合同规定的其他各项条款。诉讼过程中产生的诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、公告费等所有费用均由败诉方承担。第十九条补充条款双方补充约定如下:1本补充条款是合同各方经协商后对合同其他条款的修改或补充,如有不一致,以补充条款为准。第二十条合同生效与其他19.1本合同的所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书、供货要求、报价表、技术性能指标的详细描述、技术服务和质量保证期服务计划等均是合同不可分割的部分,并与合同正文具有同等法律效力。attor大19.2本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字,并加盖单位公章或合同专用章后生效。合同签订日期以双方中最后一方(签署)加盖公章或合同专用章的日期为准。深圳19.3本合同壹式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。第11页共20页(i),30u-.:o)mn>rn^Ms&a^m^mi^*mm,(4)z,-mm)&m*mmwr£?z:&;16.2«3riWAJv5mM,tyitmmih^lHj,16.317.1^^fff5r-A^*A^|iJ^MMJilL>^^ii11tit.&§ifi^£baaa.a?r,mm,mmmm.m%&^*Ao17.3n-tA%&iXM&1/,\\nr.-H£i9.imm,m*m,mr^,mm,^mmrumi'kMij^m-tj(%%)19.3$^is]«^_Pifc_^,mm&m±ti<f;11M-it-20jg源训:本合同并非任何一方提供的格式合同,双方已充分理解并同意本合同项下全部条款、权利、义务以及风险,且不存在任何其他不明条款,故签订本合同。(以下无正文)甲方(盖章):深圳医学科学院法定代表人或投权代表(字),清放日期:2024.118医学科学院”3uor乙方(盖章)页部法定代表人或授权代表(签字):涤圳日期:2024.11.8签订地点:深圳21p门医学科学院深圳第12页共20页cVXtJcdj;-tPU(Mt)v^'1Z->7l(Mm):a\(I*1?0$:mm&:mmf;12£20^源洲:附件!:技术确认文件(投标文件,采购项目编号:深圳医学科学院蛋白液相分析系统(第二批)SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66))技术参数表1、名称:蛋白液相分析系统(多波长)序号要求规格1设备名称蛋白液相分析系统(多波长)2数量1套3技术要求1、AKTApure蛋白液相分析系统(多波长)泵头的材质为钛合金;系统泵为计量型柱塞泵,双泵四泵头,每个泵头都有独立除气阀:提供产品说明书医学科2、系统泵流速范围至少包含0.001-25ml/min(正常模式),装柱模式运行的流速可达50ml/min;earch3、流速准确度:±1.2%,流速精密度:RSD≤0.5%;具备恒压调速功能,自动根据压力调节流速输出;深圳4、紫外和可见光检测器采用氙灯光源;5、检测波长范围至少包含190-700nm,能同时检测至少3个波长;检测器吸光值范围至少包含:-6到+6AU:6、电导检测器检测范围至少包含:0.01mS/cm-999.00mS/cm;电导精确度:±0.01mS/cm,实时自动检测,内置温度检测器,工作站操作系统利用校正因子做自动校正;温度检测范围:至少包含0-99℃;7、温度准确度:±1.5℃(范围至少覆盖4℃-45℃);8、配备自动进样阀:自动切换上样、进样和冲洗至少三个状态;9、配备出口阀,不少于三个出口(收集器出口、大体积收集出口、废液出口);10、配备缓冲液入口切换阀:具有不少于四个缓冲液入口,可实现不少于四种不同缓冲液间的转换;11、配备五柱位切换阀,具有旁路功能、反向流功能:12、配备反压阀,使系统保持一定压力,保证不同溶液梯度混合时不产生气泡;13、配备一个组分收集器,可以基于时间、体积或自动峰识别进行收集,至少含3ml管架(容量175管)或8ml或15ml管架(容量85管);14、收集器具有滴感应器,具有防滴漏功能:15、软件能够实现使用移动设备(手机和平板)或计算机在局域网内通过浏览器通过手动命令,直接对设备进行远程控制:医学科eanc16、流路实时在线,实时监控和控制:交互式的流路控制,直接可在流路图上进行控制;软件内置完备的层析柱和凝胶的信息,直接选择层析柱、智能编程,可以自由的编辑保存自己的层析柱;通过软件可控制仪器运行及分析结果数据;17、配置清单:深圳(1)主机1台(含连续波长检测器、电导检测器、进口阀、出口阀、反压阀),收第13页共20页SZDL2024001833(CLF0124SZ13ZC66))FF-^mmmttm()2I5t*1s3uAKiApuremmmmmm&mmm2.mMmm&mm'Jt&t0.001-25ml/min(lE^tl^),50ml/min:3,Mma/f:±1.2%,,RSD^O.5%;H/Ji^T^3l^±l:4,5,190-700nm,r±R|].J-ttifl±»3±&i-6PJ+6AU:16,0.01mS/cm—999.00mS/cm;±O.OImS/cm,%UE;,M^^#0-99°C:7,Uft'mm-.±1.5°C(?q®M^M4“C-45”C);:9,se^j±Pi^,±/>XxtH,in10,E#»^APt7]^^:AW^>XKt»MAP,ni'£w*'j>?mw*mmwmmm-.12,13,sd&-tMMft$,omswi'a],fommzjmmmmm,MA#3mi,•<(M175W)sic8mlBjc15ml(§M85f);i4,15,i6,$0:mmm,omsmCl)±Jfli6ifPifsi,&nrn,fr&m),m%133i4'<20X5源洲:医学科。集器1个,5柱位切换阀1个,进液滤头4个,2米0.5mm内径PEEK管1个,2米0.75mm内径PEEK管1个,2.0ML样品环1个,100uL样品环1个,1mL样品环1个,在线滤膜1个。(2)工作站操作系统1套,配置不低于如下:处理器(3.4GHz、3MB缓存、双核),内存4GB,硬盘驱动器1TBSATA硬盘(7200rpm):(3)HIS标签亲和层析柱(基础款,至少配置5x5ml),2组。(4)制备型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于5ml,蛋白分离范围至少包含10-600kda),1根;(5)制备型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于5ml.蛋白分离范围至少包含3-70kda),1根;(6)高效阳离子交换柱,2根;(7)高效阴离子交换柱,2根:(8)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含10-600kda),1根:(9)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul.蛋白分离范围至少包含3-70kda),1根;(10)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含5-5000kda),1根:分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于50ul,蛋白分离范围至少包含5-5000kda)涤圳1根。Eearct江(2、名称:蛋白液相分析系统(基础)序号要求规格1设备名称蛋白液相分析系统(基础)2数量4套3技术要求1、系统泵材质为钛合金;提供证明资料:2、流速范围不低于0.01-25ml/min;流速准确度:在±2%之间:梯度准确度:在±2%之间:系统耐压W5MPa;3、紫外检测器配有冷光源LED灯,无样品加热效应,无需预热;4、紫外检测器波长至少包含280nm紫外检测;紫外检测器检测范围宽于或等于:-6到+6AU;5、电导检测器检测范围至少包括:0.01mS/cm-999.99mS/cm;6、配有自动进样阀,具备自动切换上样、进样和冲洗至少三个状态;7、配有出口阀,至少具备3个出口:收集器相连、大体积收集出口、废液;医学家18、收集器可按时间、体积和峰收集,并可延迟收集;收集器至少兼容三个规格:3ml,8ml,15ml管,可收集W175个组分;9、收集器具备液滴感应功能,具有防滴漏功能;深圳10、流路实时在线,实时监控和控制;交互式的流路控制,直接可在流路图上进行控第14页共20页MWr1t.51f,mmn.*k4t,2^0.5mmfifePEEK'WIt.2^0.75mmPEEKW1t.2.0ML#pan^'1lOOuL#pan^It.ImL#papifIt.ft-mmito(2)xmmft&tfr1t.EMttet^llF:MU(3.4GHz,3MBfW4GB,W&MzhWi1TBSATA&&(7200rpm);(3)HIS(gfitKi:,MtSeS5x5ml).2®.,(4)5mi,ge^^m®Mtti^10-600kda),1ftt3-70kda),1U;(6),2U:(7),im-,l0-600kda).1tit(9)(±t#^ir!tt^t500uEMet^7£fflMt^^3-70kda),1tM:(10)(±t¥^^A't^tSOOul.g^^^falMtti^5-5000kda),1tS:ftmmwimMtm(±.mm^x^xsouMiet^miiittmts-soookda)1tit2.%W:m&mmmm(«Ri!)im&mmwm(».)24#32,0.01-25ml/mm:^£±2%tfn]:{£±2%Zl'fij;tt)t[tl.k75MPa;3,^«i'J^EW^7t^LED-j:T.7c#pa»tJP^^iS.4,280nmtttt'M:-6IIJ+6AU:5,^ttMv'lifilMttitit0.01mS/cm-999.99mS/cm;6,7,Mt^&3til,,P:MillsII,mm;8,wmnmm,3mi,8ml,15mlW.:9,io,m&w&mf;1451ft20t源训:制;软件内置完备的层析柱和凝胶的信息,直接选择层析柱、智能编程,可以自由的编辑保存自己的层析柱;通过软件可控制仪器运行及分析结果数据;11、软件能够实现使用移动设备(手机和平板)或计算机在局域网内通过浏览器通过手动命令,直接对设备进行远程控制;12、配有至少入口阀1个,含有样品和至少3个缓冲液入口;医学科。ssearcn13、配置清单:(1)主机4台(含波长检测器、电导检测器、进口阀、出口阀、反压阀);收集器4个:柱位控制阀4个:进液滤头8个;2米0.5mm内径PEEK管4个:2米0.75mm内径PEEK管4个:5.0ML样品环4个:1mL样品环4个;100uL样品环4个;(2)工作站操作系统4套,配置不低于如下:处理器(3.4GHz、3MB缓存、双核)内存4GB,硬盘驱动器1TBSATA硬盘(7200rpm):(3)HIS标签亲和层析柱(基础款,至少配置5x5ml),4组。(4)制备型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于5ml,蛋白分离范围至少包含10-600kda),3根;(5)高效阴离子交换柱,2根:(6)弱阴离子交换柱(5x5ml),1组;(7)弱阳离子交换柱(5x5ml),1组;(8)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含10-600kda),3根;综圳(9)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含3-70kda),1根;(10)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含5-5000kda),4根:(11)脱盐柱(5x5ml),2组。iicad3、名称:蛋白液相分析系统(单波长))序号要求规格1设备名称蛋白液相分析系统(单波长)2数量1套3技术要求1、全自动微量柱塞泵,双泵四泵头,每个泵头都有独立除气阀,系统泵材质为钛合金:提供证明资料;医学旅2、系统泵流速范围至少包含0.001-25ml/min(正常模式),双泵模式运行的流速可达50ml/min(无需更换泵头或缓冲液配制阀门),流速精密度:±1.2%,流速精度:RSD<0.5%;3、具备恒压调速功能,自动根据压力调节流速输出;4、紫外检测器为LED紫外光源(W280nm)无需预热,使用寿命W10000小时,紫深圳外检测器吸光度范围至少包含:-6到+6AU;第15页共20页jas'j;%mmm.mmmz&mmmm'U12,SeWM^AP^11N^W^.'uU^iiMA'3t^lH'-^AP:13,StlMM-^:(1)±1)14^jttP^J,ill1IN,ixffiN);'\m%4t;ttfi^Pti'JN4t:8t:27^0.5mm^^PEEKt4t;2A0.75mm[*)&PEEKf-4t:5.0ML#ppp^4A;1ml.Wm^'4t;100uL#pnq^4t:(2)Xf1s^^^^4*,KMXfimnF:(3.4GHz,3MB«,rt#4GB,fil!iS;»J^lTBSATAM(7200rpm):(3)(Sjm^.M^sei.sxSmi),4m,(4)(i:W^%\XXX5m1,£d4>Mm[T]XXill#10-600kda),3^:(5),2^:<6)X]PJ]‘J5XXmm(5x5ml),1M:(7),(5x5mi),im?(8)(±#^AX^X500ul,Ma^^mHM^^#10-600kda),Sit;(9),(±#^m,Ax^X5ooui,3-70kda),1m?(10)4>rr^iltlli;iivilMrr^(±#^mAX^X500uKMfi^I?allM^k#5-5000kda),4M:(11)(5x5ml),2So3,^,(«-fe))FF-t,'I'(«^)2fiis3a;2,,0.001-25ml/min(IHM^i),ii50ml/1iin±1.2%,74)1^®:RSD<0.5%:3,,F!^jmi'Hk/jiI±PV±j±iyH',;4,(^280nm)10000±Dt,t-6JIJ+6AU:B15Ti.ft20M源州:5、电导检测器检测范围至少包含:0.01mS/cm-999.00mS/cm;电导精确度:±0.01mS/cm,实时自动检测,内置温度检测器,工作站操作系统可利用校正因子做自动校正:温度检测范围:0-99℃;6、温度准确度:±1.5℃(范围至少覆盖4℃-45℃);7、配置自动进样阀:自动切换上样、进样和冲洗至少三个状态:8、配置出口阀组件,具备至少3个出口(收集器、大体积收集、废液);9、配置至少1个收集器,可根据体积或峰自动收集,具有滴感应器,防滴漏功能,收集器容量≥175管:10、配备反压阀,使系统保持一定压力,保证不同溶液梯度混合时不产生气泡:11、用户可自行编写程序,直接显示熟悉的实验流程和每一步的实验条件、即可直接调用模板,删除添加步骤,也可自行修改每一步的参数:软件具备完整OPC协议支持,自带警告功能的维护管理;软件可实现远程控制和监测系统功能:医学科Reearcf12、配置清单:(1)蛋白液相色谱仪主机:1台(含双泵,紫外检测器,电导检测器,温度检测器)5柱位切换阀1个:圆形收集器1个:控制软件1份:进液滤头4个:100ul、2ml样品环各1个;在线滤膜1个;(2)工作站操作系统1套,配置不低于如下:处理器(3.4GHz、3MB缓存、双核),内存4GB:硬盘驱动器1TB:SATA硬盘(7200rpm)32bit。(3)HIS标签亲和层析柱(5x5ml),1组:深圳(4)制备型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于5ml,蛋白分离范围至少包含10-600kda),1根:(5)制备型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于5ml,蛋白分离范围至少包含3-70kda),1根;(6)弱阴离子交换柱(5x5ml),1组:(7)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含10-600kda),4根;(8)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含0.1-7kda),1根:(9)分析型凝胶过滤层析柱(上样体积大于等于500ul,蛋白分离范围至少包含5-5000kda),3根Acad医学科学院深圳第16页共20页5>0.01mS/cm—999.00mS/cm:±OOlmS/cm.ffegs/j^jE:iML&mmm:o^rc-.6.Uf&mm:±1.5°C-45°C);7,fidgg«#^:mmrm.'>=A'W.&x8,3ttHn«)9,SeEMd>imtiEMt'iKm^mmnnn’,bpstmiOTM,&&&&%&o?cmmci)M&^tgfeiff>c±tl:i£(t«&,It:1ftjaM.^4t:lOOuK2ml1t;1t:<2)F:(3.4ghz,3mbrt#4GB;@M^]^1TB:SATAM(7200rpm)32bito(3)HIS^^Mrrtt(5x5ml),1M:(4),5ml,10-600kda),1tK:3-70kda),lM:(6),(5x5ml),l£§.:(7)sooui.^fi^^^HM^^i#l0-600kda),4U;(8)500ui,M0.l-7kda),lM;5-5000kda),3ft!f;16t-ft<20K源到附件2:设备清单序号NO.描述Description数量Qty【AKTApure蛋白液相分析系统(多波长)】含如下配置:【AKTApure蛋白液相分析系统(多波长)】含如下配置:【AKTApure蛋白液相分析系统(多波长)】含如下配置:1AKTApure蛋白液相分析系统(多波长)主机12UNICORN7Academia软件13FractionCollectorF9-R圆型收集器14ColumnValveKitV9-C,5-columns)五柱位阀15V9-IAB入口自动阀套件1医学科6V9-Os出口阀套件17Columnholder短柱夹1源圳8SAMPLELOOP100UL,INV-907:100ul样品环19SAMPLELOOP1.0MLINV-9071ML样品环110Sampleloop2mL,2ml样品环111Inletfilterholderkit,缓冲液入口过滤组件412ONLINEFILTERKIT,PKG/10(100ML/MINAKTASYSTEMS),在线滤膜113PEEKTUBING,2M/ID0,5/OD1/16;0.5mm内径PEEK管214PEEKTUBINGID0,75MM(1/16in)0.75mm内径PEEK管215HiLoad16/600Superdex200pg:制备型凝胶过滤层析柱116HiLoad®16/600Superdex®75pg;制备型凝胶过滤层析柱117CaptoHiResQ5150;高效阴离子交换柱218CaptoHiResS5/50;高效阳离子交换柱2医学19earHisTrapHP5x5ml;HIS标签亲和层析柱220Superdex200Increase10/300GL;分析型凝胶过滤层析柱1深圳!第17页共20页Pffft-2:NO.Description,QtylAKTApureg&mmttltmC^'^)]MUFEM:AKTApureiFFl'MItl^FrC^&iv)iFlI12UNICORN7Academia,13FractionCollectorF9-R,14ColumnValveKit(V9-C,5-columnsJiLfifil&l15V9-IAB,16v9-os,i7ColumnholderfeFtA18SAMPLELOOP100UL,INV-907;lOOul,19SAMPLELOOP1.0ML,INV-907;!ML,110Sampleloop2mL.2ml,111Inletfilterholderkit.412ONLINEFILTERKIT,PKG/10(100ML/MINAKTASYSTEMS),1fl13PEEKTUBING,2M/ID0,5/ODI/I6;0.5mmPEEKW,214PEEKTUBINGID0,75MM(1/16in);0.75mmf*jftPEEKW,215HiLoad16/600Superdex200pg;,1,;16HiLoad®16/600Superdex®75pg:$'J&Millli'lil'MMfifFt,-t17CaptoHiResQ5/50;,218CaptoHiResS5/50;,219HisTrapHP,5x5ml;HIS,220Superdex200Increase10/300GL;AFfMiltfli7lMIEIffIF,;m17®P<20£AI源训;21Superdex75Increase10/300GL;分析型凝胶过滤层析柱122Superose6Increase10/300GL10x300;分析型凝胶过滤层析柱123Superdex30Increase10/300GL;分析型凝胶过滤层析柱124工作站操作系统(国内供货)1序号NO描述Description数量Qty【AKTAgo蛋白液相分析系统(基础)】含如下配置:【AKTAgo蛋白液相分析系统(基础)】含如下配置:【AKTAgo蛋白液相分析系统(基础)】含如下配置:AKTAgo蛋白液相分析系统(基础)主机4医学科UNICORN7Academia软件43FractioncollectorF9R圆形收集器4深圳4V9-Cm3柱位阀组件45SAMPLELOOP100ULINV-907:100ul样品环46SAMPLELOOP1.0ML,INV-907:1ML样品环47SAMPLELOOP5ML,PEEK;5ml样品环48Columnholder短柱夹49INLETFILTERHOLDERKIT进液滤头810PEEKTUBING2M/ID05/0D1/16;0.75mm内径PEEK管411PEEKTUBINGID0,75MM(1/16in):0.5mm内径PEEK管412HiLoad16/600Superdex200pg:制备型凝胶过滤层析柱313HisTrapHP5x5ml;HIS标签亲和层析柱414CaptoHiResQ5150;高效阴离子交换柱2医学15HiTrapQHP,5x5ml;弱阴离子交换柱116HiTrapSPHP,5x5ml:弱阳离子交换柱1源圳37第18页共20页21Superdex75Increase10/300GL:WrMf&MiiJirrtt,122Superose6Increase10/300GL10x300;'ftfrr3^MISilMtifI23Superdex30Increase10/300GL;,I24xitmmmastiim)Witt,mNO.Description,Qty[AKTAgoMsmBimm(ssn)]suirmE:aktaggmm^mm(»)4i2UNICORN7Academia43FractioncollectorF9R44V9-Cm3wrnrnm45SAMPLELOOP100UL,INV-907;lOOul#bW46SAMPLELOOP1.0ML,INV-907:1ML#nW47SAMPLELOOP5ML.PEEK:5ml#nnnLf48Columnholder,49INLETFILTERHOLDERKIT,810PEEKTUBING,2M/ID0,5/OD1/16;0.75mmfafePEEKW4llPEEKTUBINGID0.75MM(l/16in):0.5mmfafePEEKI'412HiLoad16/600Superdex200pg:$ij,313HisTrapHP,5x5ml:HIS,414CaptoHiResQ5/50:,215HiTrap0HP,5x5ml;16HiTrapSPHP,5x5ml;W>18MP<20fl源洲17Superdex200Increase10/300GL:分析型凝胶过滤层析柱318Superdex75Increase10/300GL;分析型凝胶过滤层析柱119Superose6Increase10/300GL10x300;分析型凝胶过滤层析柱420HiTrapDesalting,5x5ml;脱盐柱221工作站操作系统(国内供货)1序号NO描述Description数量Qty【AKTApure蛋白液相分析系统(单波长)】含如下配置:【AKTApure蛋白液相分析系统(单波长)】含如下配置:【AKTApure蛋白液相分析系统(单波长)】含如下配置:医学箱searc1AKTApure蛋白液相分析系统(单波长)主机1源圳2UNICORN7Academia软件13FractionCollectorF9-R圆形收集器14ColumnValveKitV9-C,5-columns)五柱位阀15Columnholder短柱夹16SAMPLELOOP100ULINV-907:100uL样品环17Sampleloop2mL,2ml样品环18SAMPLELOOP5ML,PEEK:5ml样品环191/16英寸公接头110双1/16英寸母接头111OutletValveKit(V9-Os,1-outlet)出口阀套件112InletValveKitV9-IAB)113INLETFILTERHOLDERKIT进液滤头414ONLINEFILTERKIT,PKG/10(100MLMINAKTASYSTEMS),在线滤膜1深圳医学第19页共20页17Superdex200Increase10/300GL:,318Superdex75Increase10/300GL:,119Superose6Increase10/300GL10x300:,420HiTrapDesalting,5x5ml;,2xmmwmm^m)21F¥-^NO.Description,QtV[AKTApureMQ$.'At/f^^iAKTApurelafit/f^M±t/L12UNICORN7Academia3FractionCollectorF9-R4ColumnValveKit(V9-C5-columns)Stt:'fSItHl5Columnholderfeitt^6SAMPLELOOP100UL,1NV-907;lOOuL7Sampleloop2mL,2ml8SAMPLELOOP5ML,PEEK:5ml#nnq5f'91/16^1011OutletValveKit(V9-Os,l-outlet){±iP#12InletValveKit(V9-IAB)13INLETFILTERHOLDERKIT,414ONLINEFILTERKIT.PKG/10(100ML/MINAKTASYSTEMS),m%19Mft20M源州15HiLoad16/600Superdex200pg;制备型凝胶过滤层析柱116HiLoad®16/600Superdex®75pg:制备型凝胶过滤层析柱117HiTrapQHP.5x5ml;弱阴离子交换柱118HisTrapHP,5x5ml:HIS标签亲和层析柱119Superdex200Increase10/300GL;分析型凝胶过滤层析柱420Superose6Increase3.2/300;分析型凝胶过滤层析柱121Superose6Increase10/300GL10x300;分析型凝胶过滤层析柱322工作站操作系统(国内供货)1医学科ator涤圳HA医学科学院涤圳第20页共20页15HiLoad16/600Superdex200pg:$!J,116HiLoad®16/600Superdex®75pg:ifiij17HiTrapQHP,5x5ml:MmftTyiWift,118HisTrapHP,5x5ml:HIS,I19Superdex200Increase10/300GL;,420Superose6Increase3.2/300;ftth’^i±g|frft21Superose6Increase10/300GL10x300:5^tlfM/H^V/lMt/fti3xmmtmch^^)22%20Ji.Pi20ft