油菜扩种 油菜机械一体化播种作业服务采购合同公告(黄梅县农业技术促进中心2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 黄梅县2024年油菜扩种项目机械一体化播种作业服务采购
三、项目编号: E4201000184044983001
四、项目名称: 黄梅县2024年油菜扩种项目机械一体化播种作业服务采购意向
五、合同主体
采购人(甲方): 黄梅县农业技术促进中心
地 址: 黄梅县晋梅大道
联系方式:18972700632
供应商(乙方):黄梅县金有农机专业合作社,黄梅县未来新型农机专业合作社联合社
地 址:黄梅县蔡山镇
联系方式:13135906039
六、合同主要信息
主要标的名称:21400亩油菜机械一体化播种作业服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:10681.29项
主要标的单价:1873881.29
合同金额: 187.388129万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年10月09日至2024年11月11日;履约地点:黄梅县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-11-09
八、合同公告日期: 2024-11-11
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
黄梅县油菜扩种项目油菜一体化播种作业服务合同甲方:黄梅县农业技术促进中心(以下简称甲方)乙方:黄梅县金有农机专业合作社(以下简称乙方)甲方根据黄梅县公共资源交易中心对黄梅县2024年油菜扩种项目油菜一体化机械播种作业服务采购中标通知书,委托乙方在油菜扩种项目实施区域实施油菜一体化机械播种作业服务,经双方协商达成如下协议。一、实施地点:刘佐乡、分路镇、小池镇(具体村和地块以乡镇申报材料为准)二、实施面积:10718.71亩三、补助标准(中标价格):86.14元/亩,合计金额:923246.48元大写:玖拾贰万叁仟贰佰肆拾陆元肆角捌分四、作业完成截止时间:2024年11月5日止五、双方权利及义务:(一)甲方权利与义务1、甲方负责检查参与作业的拖拉机牌照及驾驶员证是否有效;2、甲方向乙方提供作业区域信息,协调乙方进入项目区域开展机械作业服务。3、甲方在乙方作业过程中,委托项目区乡镇负责检查核实作业面积、质量4甲方对乙方作业结果进行随机抽查,并根据抽查结果,按程序拨付乙方作业补助。(二)乙方权利与义务1、乙方参与作业的大型拖拉机(80马力以上)及其配套的油菜播种施肥一体机不少于15台套,拖拉机须是经过登记、年检合格,驾驶员须持有效的拖拉机驾驶证。tn2、乙方按照甲指定的作业区域开展机械作业,乙方参与作业的机具原则上须安装使用北斗蜇测设备,接受北斗监控平台的远程监控,并同意按北斗监测平台核定的作业质量、面积结算.3、乙方作业期间须接受甲方正常的作业区域、面积、质量及安全检查。4乙方在按照甲方指定作业区域按时保质保量完成作业任务后,须按照规定程序和标准,提供相关材料,向甲方申领作业补助。六、作业质量、面积认定与验收1、油菜机械播种作业质量应符合农业行业标准、机械播种应保证每亩基本苗达到2.5-3.5万株,行距控制在25cm,播种深度控制在1.2cm,漏播率不得高于2%,各行播量一致变异系数不得高于7%,行距一次性变异系数不得高于5%,达到下种均匀,行向笔直,表土疏松细碎,水气协调,厢面平整、同时,开好“四沟”,厢沟宽不低于20cm、沟深不低于15cm不同区域机械作业时,可根据土壤类型,选择不同类型机具,选择不同技术路线,但必须确保厢面平整、播种出苗开好四沟。甲方在作业期间,将直接或委托所在乡镇对作业质量进行不定期实地抽查,抽查不合格的面积将不予认定。2、作业面积以北斗监测数据为准,作业期间必须每天向甲方上报核对后作业面积,并按规定填制《油菜扩种项目作业验收单》。作业完成后,经乡镇分管领导、验收组、村委会签字确认后,甲方组织抽查,并将抽查合格后的《油菜扩种项目作业验收单》在当地乡镇政府公示7天以上,无异议后,作为结算依据七、资金拨付结果公示无异议后,甲方汇总形成《油菜扩种作业补助资金明细表》,连同《油菜扩种项目作业验收单》,按财务程序于2026年2月底前足额兑付补助资金八、违约责任1、甲方按规定的作业标准,依据北斗和作业质量抽查结果,核实确定乙方作业面积,未达标面积甲方不予支付补助资金。2、乙方因人为因素,在规定时间内未完成作业面积,将取消乙方下年度的作业资格。九、附则1、本合同未尽事宜甲乙双方协商解决,2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,招标代理一份,县公共资源交易中心一份,甲乙双方盖章签字后生效,甲方(盖章):黄梅县农业技术促进中心乙方(盖章)黄梅县金有衣机专业吾作社徐集建法人或委托代表(签名法人或委托代表(签名):2024年1月9日黄梅县油菜扩种项目油菜一体化播种作业服务合同甲方:黄梅县农业技术促进中心(以下简称甲方)乙方:黄梅县未来新型农机专业合作社联合社(以下简称乙方)甲方根据黄梅县公共资源交易中心对黄梅县2024年油菜扩种项目油菜一体化机械播种作业服务采购中标通知书,委托乙方在油菜扩种项目实施区域实施油菜一体化机械播种作业服务,经双方协商达成如下协议。一、实施地点:柳林乡、蔡山镇、分路镇(具体村和地块以乡镇申报材料为准)二、实施面积:10681.29亩三、补助标准(中标价格):89元/亩,合计金额:950634.81元大写:玖拾伍万零陆佰叁拾肆元捌角壹分四、作业完成截止时间:2024年11月5日止五、双方权利及义务:(一)甲方权利与义务1、甲方负责检查参与作业的拖拉机牌照及驾驶员证是否有效;2、甲方向乙方提供作业区域信息,协调乙方进入项目区域开展机械作业服务。3、甲方在乙方作业过程中,委托项目区乡镇负责检查核实作业面积、质量4、甲方对乙方作业结果进行随机抽查,并根据抽查结果,按程序拨付乙方作业补助。(二)乙方权利与义务1、乙方参与作业的大型拖拉机(80马力以上)及其配套的油菜播种施肥一体机不少于15台套,拖拉机须是经过登记、年检合格,驾驶员须持有效的拖拉机驾驶证,2、乙方按照甲方指定的作业区域开展机械作业,乙方参与作业的机具原则上须安装使用北斗监测设备,接受北斗监控平台的远程监控,并同意按北斗监测平台核定的作业质量,面积结算.3、乙方作业期间须接受甲方正常的作业区域、面积、质量及安全检查4乙方在按照甲方指定作业区域按时保质保量完成作业任务后,须按照规定程序和标准,提供相关材料,向甲方申领作业补助六、作业质量、面积认定与验收1、油菜机械播种作业质量应符合农业行业标准,机械播种应保证每亩基本苗达到2.5-3.5万株,行距控制在25cm,播种深度控制在1.2cm,漏播率不得高于2%,各行播量一致变异系数不得高于7%,行距一次性变异系数不得高于5%,达到下种均匀,行向笔直,表土疏松细碎,水气协调,厢面平整,同时,开好“四沟”,厢沟宽不低于20cm、沟深不低于15cm,不同区域机械作业时,可根据土壤类型,选择不同类型机具,选择不同技术路线,但必须确保厢面平整、播种出苗、开好四沟。甲方在作业期间,将直接或委托所在乡镇对作业质量进行不定期实地抽查,抽查不合格的面积将不予认定,2、作业面积以北斗监测数据为准,作业期间必须每天向甲方上报核对后作业面积,并按规定填制《油菜扩种项目作业验收单》,作业完成后,经乡镇分管领导、验收组、村委会签字确认后,甲方组织抽查,并将抽查合格后的《油菜扩种项目作业验收单》在当地乡镇政府公示7天以上,无异议后,作为结算依据。七、资金拨付结果公示无异议后,甲方汇总形成《油菜扩种作业补助资金明细表》,连同《油菜扩种项目作业验收单》,按财务程序于2026年2月底前足额兑付补助资金。八、违约责任1、甲方按规定的作业标准,依据北斗和作业质量抽查结果,核实确定乙方作业面积,未达标面积甲方不予支付补助资金2、乙方因人为因素,在规定时间内未完成作业面积,将取消乙方下年度的作业资格。九、附则1、本合同未尽事宜甲乙双方协商解决。2、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,招标代理一份,县公共资源交易中心一份,甲乙双方盖章签字后生效。甲方(盖章):黄梅昊农业技术促进中心乙方(盖章):黄梅县未来新型农想专查会作让联台法人或委托代表(签名月生车法人或委托代表(签名::机等2024年11月9日