西安市考古勘探劳务外包采购合同公告(西安市文物保护考古研究院2024)



西安市文物保护考古研究院航天片区考古勘探劳务外包政府采购合同公告

一、合同编号:ZY2024-ZB-CS1094

二、合同名称:航天片区考古勘探劳务外包

三、项目编号:ZY2024-ZB-CS1094

四、项目名称:航天片区考古勘探劳务外包

五、合同主体

采购人(甲方):西安市文物保护考古研究院
地址:西安市碑林区友谊西路68号
联系方式:029-85258795
供应商(乙方):西安前沿建筑工程有限公司
地址:西安市莲湖区二环南路西段202号九座花园1幢12007室
联系方式:15877555650

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
航天片区考古勘探劳务外包
51,867.22(批)
¥12.05
¥625,000.00
航天片区考古勘探劳务外包

合同金额: 625,000.00元,大写(人民币):陆拾贰万伍仟元整
履约期限:2024年09月15日至2025年09月14日
履约地点:按照合同约定
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年09月15日

八、合同公告日期

2024年11月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
航天1-前沿.pdf
西安市文物保护考古研究院
2024年11月11日

考古勘探劳务外包协议书甲方:西安市文物保护考古研究院方:西安前沿建筑工程有公司乙工程名称:西安市文物保护考古研究院航天片区考古勘探项目劳务外包1为切实做好西安市大片区考古勘探工作,根据“西安市文物保护考古研究院航天片区考古勘探劳务外包”竞争性磋商采购(编号:ZY2024-ZB-CS1094)的中标(成交)结果,按照《中华人民共和国文物保护法》《陕西省文物保护条例》等法律及相关文件规定,经双方充分协商,就该项目签订协议如下:一、甲方责任:1、考古勘探工作开始之前,甲方会同乙方协助建设单位清除土地现场障碍物(如建筑垃圾、硬结地面等),排除可能存在的各种干扰因素,设置必要的标识、围挡等,确保工作顺利进行。2、考古勘探工作开始之前,甲方应向乙方提供项目总平面图(或复印件)一份,以便确定勘探范围,制定勘探施工方案。3、乙方完成协议约定的工作内容后,甲方应及时核定乙方实际勘探工作量并支付尾款。4、甲方应负责对乙方实施的考古勘探项目进行管理,并提供必要的业务指导,确保乙方勘探工作符合规程规范。二、乙方责任:1、乙方必须严格按照国家文物局颁布的《田野考古工作规程》《考古勘探工作规程(试行)》勘探作业,科学布孔,认真探,精确记录。扫描全能王创建2、勘探过程中,乙方应与甲方积极协商,精心组织,合理安排,保证勘探进度,确保勘探质量。3、乙方须严格遵守西安市文物保护考古研究院《考古勘探项目管理制度》《考古勘探队伍管理制度》等的要求;须接受甲方的监督与管理,在甲方的统筹安排下开展工作,不得私自开展工作。4、按合同约定时间完成考古勘探工作,根据甲方要求编制勘探报告,并对勘探报告的准确性和科学性负责,田野考古工作结束后2个工作日内向甲方出具考古勘探工作报告电子版以及纸质版1份(加盖乙方公章)2L0L三、勘探工期:乙方接甲方通知后三日内进场勘探,本项目应在甲方要求的时间内完成现场勘探,若遇法定的不可抗力因素,经甲方认可后工期可以顺延。四、勘探费用与付款方式:1、取费依据:根据《中华人民共和国文物保护法》及国家计委、财政部、文物局颁发的《考古调查、勘探、发掘、经费预算定额管理办法》([90]文物字第248号)规定,结合西安地区的实际情况,制订取费标准,收取费用。2、项目地址:由甲方指定;项目面积:据实结算。一般区域单价:2.55元/平方米重点区域单价:9.50元/平方米费用合计:(大写:)陆拾贰万伍仟元整;(小写:)625000元付款办法:付款采用银行转账方式。合同签订完成后,首次勘探进场后支付首付款50%。每完成一个项目进行一次结算,结算金额超过首付款50%后,根据项目实际工作量结算并支付项目费用。乙方开户行及账号如下:扫描全能王创建户名:西安前沿建筑工程有限公司账号:72160078801600000893开户行:上海浦东发展银行股份有限公司西安艺术大街支行五、协议双方应信守本协议,诚实履行协议义务,如不按本协议条款履行义务则应属违约,应按合同法相关规定承担相应违约责任。六、本协议未尽事宜,由甲、乙双方协商签订补充协议。协商不成的,可提请甲方所在地法院通过诉讼解决。本协议一式捌份,甲乙双方各持肆份,自签字盖章之日起生效。,安市大店交院(盖章)乙方:西安前沿建筑工程有限公司(盖章)法定代表人法定代表人:HY或授权委托)或授权委托人:4(签字或盖章(签字或盖早)纳税人识别号:916101036938191820账户(发票名称4部安文物保护考古研究院地址:西安市莲湖区二环南路西段202纳税人识别号:12610100H16256768G地址:西安市碑林区友谊西路68号号九座花园1幢12007室联系人:贺桂蓬开户行:中国银行西安钟楼支行电话:18191327707开户账号:102900201305鉴证方:陕西正翼项目管理咨询有限公司电话:029-85258795日期:年月扫描全能王创建