天津市雕塑采购合同公告(天津市和平区城市管理委员会2024)
天津市和平区城市管理委员会机关金创区先期雕塑购置项目_第1包(项目编号:BJZB-2024-GC-1210)合同公告
发布日期:2024年11月11日发布来源:天津市和平区城市管理委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕344710号
二、合同名称 :金创区先期雕塑购置项目_第1包
三、项目编号 :BJZB-2024-GC-1210
四、项目名称 :金创区先期雕塑购置项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市和平区城市管理委员会机关
地址 :和平区山东路112号
联 系 方 式 :27123369
供应商(乙方):天津市九州园林工程有限公司
地址 :和平区同安道75号
联 系 方 式 :23523443
六、合同主要信息
主要标的名称:金创区先期雕塑购置项目_第1包
规格型号:按合同要求
主要标的数量:1
主要标的单价:179.8998(万元)
合同金额: 179.8998(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津市和平区,交付后至质保期满
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:天津市九州园林工程有限公司
供应商账号:0302011209300257975
供应商账户开户行:工行西康路支行
统一社会信用代码:91120101767619546Q
企业办公电话:23523443
七、合同签订日期:2024年11月08日
八、合同公告日期:2024年11月11日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
雕塑合同.pdf
天津市和平区城市管理委员会机关
2024年11月11日
金创区先期雕塑购置项目购置合同项目编号:BJZB-2024-GC-1210时扫描全能王创建金创区先期雕塑购置项目项目名称:金创区先期雕塑购置项目项目编号:BJZB-2024-GC-1210服务地点:天津市和平区甲方:天津市和平区城市管理委员会地址:天津市和平区山东路112号法定代表人:陈忠文联系方式:022-27123369开户银行:工行成都道支行11账号:03020105090335475734乙方:天津市九州园林工程有限公司地址:天津市和平区同安道75号法定代表人:邓晞堃联系方式:022-23523443开户银行:工行西康路支行支行账号:0302011209300257975统一社会信用代码:91120101767619546Q扫描全能王创建第一条委托事项1.1金创区先期雕塑购置项目(商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单),含基础安装和主体安装等。第二条供货期限2.1本项目交货期:自签订合同之日起基础工期10天;制作、安装工期10天(特殊情况以合同为准)。第三条付款相关(本合同以人民币进行结算)3.1要求内容:乙方应充分勘察现场、考虑实际现场情况,中标金额包含但不限于设计费、设备主体及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费(含用电安装)、破路恢复费及其他应有的费用,乙方单位所报价格为货到现场安装调试完成的最终价格。3.2金额:1798998元(大写:壹佰柒拾玖万捌仟玖佰玖拾捌元整)。其中:(1)(2)3.3拨款方式:按合同日期规定时间安装到位并验收合格后,由承保单位书面申请合同款,发包人收到书面申请后,向财政部门申请相应资金,办理资金相关审批手续;资金落实后15个工作日内,发包人向承包人支付合同款,最多支付至合同金额的90%。剩余10%项目款作为质保金自验收合格之日起12个月后,且由承包人书面申请并由发包人向财政部门申请相应资金落实后的15个工作日之内支付。在发包人付款前,承包人应当向发包人提供有效的增值税发票。3.4、如所供货物出现质量问题,甲方在付款期内随时有权停止付款,待乙方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。第四条甲方的权利和义务4.1甲方监督和管理乙方供货任务内的供货服务和所供货物的质量,对乙方工作提出要求。4.2甲方每次对方案、小样审核时间不超过五个工作日。甲方审核日期包含在合同日期内。4.x项目对接方(甲方现场负责人:)张建鑫(园林科)、武振锁(市容景观和工程管理科)4.3招标文件中规定的其他要求。4.4投标文件中乙方做出的其他承诺和响应。第五条乙方的权利和义务5.1乙方须指派符合甲方要求的联系人员,负责供货全部事宜。5.2乙方按照招标文件及招标结果进行供货,并配合货物验收工作。扫描全能王创建第十一条合同争议11.1在本合同履行过程中因特殊情况需变更的事项由甲、乙双方协商解决,协商不成的,双方通过诉讼解决。第十二条合同签字与生效12.1本合同一式陆份,同等效力,甲方肆份、乙方贰份。12.2本合同经双方法人代表签字或加盖公章后生效。第十三条其他要求13.1招标文件为本合同的组成部分,共同构成双方履行的依据。本合同未尽事宜,应以招标文件或投标文件为准。本合同自双方签字或盖章后生效。本合同所有附件与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。合同附件:1、《采购项目廉政协议书》2、《合同商品清单》甲方(盖章):小1乙方(盖章):天津市九州园林工程有限公司法定代表人:法定代表人:邓晞堃委托代理人委托代理人:滕志宽签订时间:-1甲方(盖章):乙方(盖章):天津市九州园林工程有限公司小1法定代表人:法定代表人:邓晞堃委托代理人委托代理人:滕志宽-1签订时间:2024年11月8日扫描全能王创建