新增与恢复灌溉面积工程采购合同公告(汾和汾西灌区水利服务中心2024)
一、合同编号:11N40794044020242203
二、合同名称:临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目施工第3标段
三、项目编号:CGXM2024141099003375
四、项目名称:临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市引沁入汾和汾西灌区水利服务中心
地 址:尧都区鼓楼南大街673号
联系方式:15935751613
供应商(乙方):山西昕源建设工程有限公司
地 址:山西省临汾市隰县
联系方式:13453664776
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目施工第3标段 数量:1.00 单价(元):646862.17
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):646862.17
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月12日
八、合同公告日期:2024年11月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
三标建设工程施工补充合同.pdf
建设工程施工补充合同(第3段标-2024-01)工程名称临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目第3标段发包单位临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程项目部承包单位山西昕源建设工程有限公司监理单位中科标禾工程项目管理有限公司勘察设计单位宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司造价审核单位山西德瑞工程勘察设计有限公司工程名称临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目第3标段发包单位临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程项目部承包单位山西昕源建设工程有限公司监理单位中科标禾工程项目管理有限公司勘察设计单位宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司造价审核单位山西德瑞工程勘察设计有限公司日期:2024年5月31日扫描全能王创建发包人(全称):临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程项目部承包人(全称):山西昕源建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、临汾市行政审批服务管理局《关于同意临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目设计变更的函》(临行审函〔2024〕118号)山西德瑞工程勘察设计有限公司审核报告及有关法律规定,遵循平等、1L自愿、公平和诚实信用的原则,双方就临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2023年项目第3标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下补充协议:1.变更后工程总预算金额为:大写:玖佰贰拾陆万伍仟玖佰伍拾伍元零玖分整(小写:9265955.09元)。工程量清单见附件。2.双方按照本协议签订的金额和工程量清单办理相关工程支付手续,具体结算以最终实际发生和核定的金额为准。3.原合同中的工程预备费统一由甲方根据工程情况调配使用。4.签订时间本补充合同于2024年5月31日签订。5.签订地点本合同在临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程项目部签订。6.补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。7.合同生效本合同自双方签字并盖章后生效。8.合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。附件:审核报告扫描全能王创建此页无正文工双4发包人(公章)承包(公章14法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委我代理人:(签字)(签字)亲董泽彭NDL组织机构代码:911410315710923245组织机构代码:41地址:隰县隰州广场南地址:邮政编码:041399邮政编码:法定代表人:董泽澎法定代表人:委托代理人:卓琥坤委托代理人:电话:13835363870电话:传真上传真电子信箱:上电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:隰县支行账号:14050111462900000165账号:扫描全能王创建