牦牛产业发展采购合同公告(兴海县农牧水利和科技局2024)



一、合同编号:11N015054351202414401                     

二、合同名称:兴海县牦牛产业发展项目包二(第二次)合同                          
三、项目编号:青海翔瀚竞磋(货物)2024-16-2                         
四、项目名称:兴海县牦牛产业发展项目包二(第二次)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):兴海县农牧水利和科技局                         
   地      址:兴海县农牧路3号                        
   联系方式:09748583997                         
   供应商(乙方):兴海千头牦牛畜牧业专业合作社                         
   地      址:子科滩镇日干村三社85号                         
   联系方式:15897267333                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:母牦牛    数量:192.00     单价(元):5989.00    规格型号(或服务要求):3-5岁  

    2.合同金额(元):1149888.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后60天                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月14日                          
八、合同公告日期:2024年11月12日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

采购合同.pdf

青海省政府采购项目合同书.采购项目名称:兴海县牦牛产业发展项目包二采购项目编号:青海翔瀚磋商(货物)2024-016-2采购合同编号:QHXH-2024-16-2合同金额(人民币):1149888.00元采购人(甲方):(盖章)·可a((盖章)成交供应商(乙方):采购日期:2024年10月1日采购人(以下简称甲方):兴海县农牧水利和科技局中标人(以下简称乙方):兴海千头牦牛畜牧业专业合作社CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲、乙双方根据2024年10月11日兴海县牦牛产业发展项目包二(青海翔瀚磋商(货物)2024-016-2)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据,本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明;二、合同标的及金额单位:元序号产品名称品牌规格生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1母牦牛高原型牦牛13-5岁192598911498881年优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。优惠承诺及其他:1.生产母畜引进后在当地畜牧兽医专业技术人员的监督指导下进行鉴定和引进,并办理产地检疫证明等相关手续,不得从疫区购买。如从本县外引进者,须由当地检疫部门检疫合格,并出具口蹄疫、布病检测报告和产地检疫合格证明后方可引进,并购买1年保险。2.母牦牛的生产性能测定,按《青海牦牛性能测定技术规范》(DB63/T546.2-2022)中的规定执行。投标总价投标总价大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元大写:壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整小写:1149888.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)壹佰壹拾肆万玖仟捌佰捌拾捌元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后60天内交货交货地点:兴海县CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。4.甲方应当在到货后5个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序2抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙23方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式:合同签订后付合同总价的30%,货到现场验收合格后付合同总价的67%(按具体进度拨付),质保金合同总价的3%。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的货物规格、质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。03.因运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因质量原因造成的问题,由乙方负责,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App费用从履约保证金中扣除,不足另补。7其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:为种畜购买1年以上保险。十、合同争议解决。1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。·2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向里方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按有关规定处理。3.本合同的组成有合同通用条款》。水利甲方(盖章)(盖章法定代表人或委托代理人法定代表人或代理人成列项欠房锒行:青海兴海农村商银行1206325241007股份有限公司子科滩支行账号:82010000000829444联系电话:联系电话:15897267333签约时间:2024年10月14日采购代理机构:兰杨专负责人或经办人:光颤印春时间:62年10月946301012264190CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App