屋面维修采购合同公告(西安美术学院2024)



西安美术学院美术馆屋面维修项目政府采购合同公告

一、合同编号:HT-省本级-2023-04641

二、合同名称:美术馆屋面维修项目

三、项目编号:ZCBN-省本级-2022-05130

四、项目名称:西安美术学院美术馆屋面维修项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安美术学院
地址:西安市雁塔区含光路100号西安美术学院
联系方式:88214244
供应商(乙方):陕西大唐祥丰建设有限公司
地址:西安市未央区太兴路58号前进花园E区E2—305商铺
联系方式:029-68895299

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
120000
1(项)
¥120,000.00
¥120,000.00
工程情况 通过对美术馆现场勘察,漏水比较严重,主要漏水点为顶部位置,由于室内顶部有钢结构构成人员无法施工,在对外部顶面勘察,发现顶面上方有多处瓷砖损坏,并留下许多缝隙导致下雨漏水,鉴于勘察情况,建议对美术馆顶面局部进行防水施工,施工面积:美术馆A馆约220平方米、美术馆B馆120平方米。二、工程概况 本工程为学院美术馆顶面设计防水层,顶面防水做法自下而上为:采用大型吊车进行施工→拆除基层空鼓松动瓷砖→基层水泥砂浆找平→涂刷一道防水专用底漆→2mm 厚聚脲弹性防水体防水涂料→涂刷一道顶面接近颜色面漆。

合同金额: 120,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万元整
履约期限:2022年08月20日至2022年08月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2022年06月21日

八、合同公告日期

2024年11月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
271.pdf
西安美术学院
2024年11月12日

2022271001XZ15D3018西安美术学院采购招标项目审批表呈报单位(加盖公章):后勤保障处2022年7月08日呈报内容项目名称美术馆屋面维修美术馆屋面维修美术馆屋面维修美术馆屋面维修美术馆屋面维修呈报内容总费用12万元12万元12万元12万元12万元呈报内容资金来源口专项T专项名称:办公会纪要文号:西美院会[2022]11号口30万元以上党委会纪要文号:口部门日常管理经费口专项T专项名称:办公会纪要文号:西美院会[2022]11号口30万元以上党委会纪要文号:口部门日常管理经费口专项T专项名称:办公会纪要文号:西美院会[2022]11号口30万元以上党委会纪要文号:口部门日常管理经费口专项T专项名称:办公会纪要文号:西美院会[2022]11号口30万元以上党委会纪要文号:口部门日常管理经费口专项T专项名称:办公会纪要文号:西美院会[2022]11号口30万元以上党委会纪要文号:口部门日常管理经费项目审核单位国资处教务处科研处科研处学科办后勤处项目审核单位项目单位负责人审批项目单位负责人审批签字:L02022年月8日签字:L02022年月8日签字:L02022年月8日签字:L02022年月8日签字:L02022年月8日财务处负责人审批财务处负责人审批签字:日签字:日签字:日签字:日签字:日主管项目院领导审批主管项目院领导审批签客2022年7月8日签客2022年7月8日签客2022年7月8日签客2022年7月8日签客2022年7月8日主管国资院领导审批主管国资院领导审批签字:022年7月80签字:022年7月80签字:022年7月80签字:022年7月80签字:022年7月80招标领导小组组长审批招标领导小组组长审批签字:司2/年月F签字:司2/年月F签字:司2/年月F签字:司2/年月F签字:司2/年月F购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。招标办意见:签字:已易线2022年7月8日招标办意见:签字:已易线2022年7月8日招标办意见:签字:已易线2022年7月8日购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。购置需附技术材料:1.购置物资及服务的详细要求及说明;2.工程项目的工程说明、预算清单及施工图;3.推荐拟投标单位名单;4.以上各项的电子版为及快完成暑期维修工程建设开瑞代理该填目。受理时间:年月日受理时间:年月日受理时间:年月日是像利10。002西安美术学院基建修缮项目报审表呈报单位(加盖公章):后勤保障处呈报内容项目名称2022年6月14日美术馆屋面防水维修呈报内容总费用12万元呈报内容费用明细美术馆A馆屋面维修面积约为220平方米,费用约为10万元;美术馆B馆屋面维修面积120平方米,费用约为2万元。报审单位负责人意见报审单位负责人意见调2022年6月14日后勤保障处主管处长意见后勤保障处主管处长意见签字:批备2022年6月日后勤保障处处长意见后勤保障处处长意见签字:兴机5的202年月2日主管项目院领导意见主管项目院领导意见签字:2022年6月21日备注:1、此表用于基建修缮项目审计。2、属于招标范围的请报招标办。S003建筑装饰工程施工合同编号:()第号工程名称:西安美术学院美术馆A、B馆屋面防水维修项目工程地点:西安美术学院建设单位:西安美术学院地址:陕西省西安市雁塔区含光南路100号施工单位:陕西大唐祥丰建设有限有限公司地址:未央区太兴路58号电话:81011310西安市工商行政管理局监制西安市建设委员会004建筑装饰工程施工合同甲方(发包方):西安美术学院乙方(承包方):陕西大唐祥丰建设有限公司住所地:西安市含光南路100号住所地:未央区太兴路58号朱尽晖黄娜法定代表人:法定代表人:黄娜联系人及联系方式:88216989联系人及联系方式:81011310统一社会信用代码:统一社会信用码:按照《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规的规定,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第1条工程概况1.1工程名称:西安美术学院美术馆A、B馆屋面防水维修项目1.2工程地点:西安美术学院1.3承包范围:完成招标文件及图纸范围内全部内容。1.4承包方式:包工包料。1.5工期:本工程自2022年8月20日开工,工期10日历天1.6工程质量:合格1.7合同价款及支付:1.7.1合同价款含税价:(大写):捌万陆仟元整005(小写):元;860001.7.2合同价款支付适用本合同第6条关于工程价款及结算的约定。第2条甲方权利义务2.1开工前3天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明2份,并向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电气及电讯等设备,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请,批件等手续。2.2对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2.3参与对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更签证、登记手续和其他事宜。2.4协助乙方保护好周围建筑物及装修、设备管线、古树名木、绿地等不受损坏,并承担相应费用。2.5如涉及拆改主体、承重结构或设备管线,应委托原设计单位或具有相应资质条件的设计单位提出设计方案,并到有关部门办理相应审批手续。2.6协调有关部门做好现场保卫、消防、垃圾处理等工作,并承担相应费用。2.7甲方有权要求乙方更换工作不符合要求的项目工作人员。第3条乙方权利义务0063.1参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,交甲方审定。3.2指派汪松林为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。3.5施工中未经甲方书面同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.6工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.7在施工期间,乙方应严格要求施工人员注意安全。若乙方人员在作业过程中造成自身、甲方人员或其他第三人人身及财产损害的,由乙方负责承担相应责任。乙方拖欠人员工资等所引起的纠纷,由乙方负责自行解决。第4条关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,007并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工作,工期不顺延。4.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第5条关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、作法说明、设计变更建议将相关资料作为合同附件,便于确定双方权利义务及合同履行。]和《建筑装饰工程施工及验收规范(GB50210-2001)》《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2001)》《建筑内部装修设计防火规范(GB50222-95)》等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。甲方不按时参加隐蔽工程和中间工程验收,乙方可自行验收,甲方应承认。或甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,工期顺延;或复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也予顺延。5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方应书面通知甲方验收,甲方自接到验收通知3工作日内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣008工日期,并承担乙方的看管费用和相应费用。第6条关于工程价款及结算的约定6.1双方商定本合同价款采用第(1)种;(1)综合单价合同,工程项目施工过程中如发生工程量变更,须经现场签证确认并按本次招标要求的计价依据按实结算,结算时以审计结果为准。(2)固定价格加/%包干风险系数计算。包干风险内容包括:(3)可调价格:按照国家有关工程计价规定计算造价,并按有关规定进行调整和竣工结算。6.2本次项目付款方式及结算办法:项目验收合格审计结算后付至工程结算价的95%,留5%作为质保金,质保金在保修期满工程未出现质量问题且无违约情形后无息退还。6.3工程竣工验收合格后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方自接到上述资料7个工作日内审查完毕,到期未提出异议,视为同意。并在7个工作日内,结清约定款项。6.4乙方应在甲方付款前出具加盖公司财务章有效含税发票,否则甲方有权拒绝付款并且不承担延期付款的违约责任,乙方不得据此怠于或拒绝履行合同义务。第7条关于材料供应的约定凡由乙方采购的材料、设备,应当通知甲方进行查验,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。若已使用,对工程造成的损失由乙方负责。0ng第8条有关安全生产和防火的约定8.1甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防法》和有关防火设计规范。8.2乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》《建筑安装工人安全操作规程》和其它相关的法规、行业规范等。8.3由于甲方确认的图纸中作法说明,违反有关安全操作规程和防火设计规范,导致发生安全或火灾事故,甲方应承担由此产生均一切经济损失,由乙方原因造成的除外。8.4由于乙方在施工生产过程中违反有关安全规程,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失。第9条奖励和违约责任9.1由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应当顺延工期,乙方不承担逾期竣工责任。9.2由于乙方原因,逾期竣工,每逾期一天,乙方支付甲方500元违约金。甲方要求提前竣工,除支付赶工措施费外,每提前一天,甲方支付乙方500元,作为奖励。逾期超过10日,甲方有权解除合同,乙方需另行向甲方支付相当于合同总金额20%作为违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。9.3乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。9.4甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。0109.5未经甲方书面同意,乙方擅自拆改原有建筑物的结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。9.6未办理验收手续,甲方提前使用或擅自动用,造成损失由甲方负责。9.7因一方原因,合同无法继续履行时,应书面通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。9.8如工程质量不合格时,乙方须无条件返修至甲方验收合格为止,期间发生的所有费用均由乙方承担。第10条争议或纠纷处理本合同在履行期间,双方发生一切争议时①不影响工程进度的前提下,双方协商解决或请有关部门进行调解。②协商调解不成时,向工程所在地人民法院起诉。第11条保修11.1工程竣工结算时,甲方从应付给乙方的工程款内,按工程结算价款的5%预留工程保修费,并专户存入银行备用。11.2保修期为五年,保修起始日从甲方代表最终验收记录上签字之日起算。保修期内,乙方应在接到修理通知之日,水、电、暖在24小时内,其他在5日内派人修理,否则甲方可委托其他单位或人员修理,费用由乙方承担,由甲方在保修金内扣除,不足部分由乙方支付,非乙方原因造成的返修费用,由甲方承担。11.3如果乙方没有违约情形,甲方应在保修期满后5天内,将该011剩余保修金无息退还乙方。第12条附则12.1本工程需要进行保修或保险时,应另订协议。12.2本合同陆份,正本贰份,副本肆份,甲方执壹正叁副共肆份,乙方执壹正壹副共贰份,具同等法律效力。12.3本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效,本合同履行完成并支付保修金后自动终止。12.4附件为本合同组成部分,与合同正文具同等法律效力。甲方(盖章):西安美术学院乙方(盖章):陕西大唐祥丰建设有限公司法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:住所地:含光南路100号住所地:未央区太兴路58号电话:88216989电话:81011310传真传真邮码:邮码:开户银行:开户银行:工行西安太元路支行户名:户名:陕西大唐祥丰建设有限公司帐号:帐号:3700163809200046605邮编:710065邮编:710032年月日年月日甲方(盖章):西安美术学院乙方(盖章):陕西大唐祥丰建设有限公司法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:住所地:含光南路100号住所地:未央区太兴路58号电话:电话:8821698981011310传真传真邮码:邮码:开户银行:开户银行:工行西安太元路支行户名:户名:陕西大唐祥丰建设有限公司帐号:帐号:3700163809200046605邮编:710065邮编:710032年月日年月日