智能卡读卡器 智能读卡器采购合同公告(固原市妇幼保健院(固原市儿童医院、固原市原州区妇幼保健院)2024)
固原市妇幼保健院智能卡读卡器网上直购项目固原市妇幼保健院网上直购采购合同
一、合同编号:20241111HT(GY)000030
二、合同名称:固原市妇幼保健院智能卡读卡器网上直购项目固原市妇幼保健院网上直购采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:固原市妇幼保健院智能卡读卡器网上直购项目
五、合同主体
采购人(甲方):固原市妇幼保健院
地址:固原市原州区六盘山西路287号
联系方式:0954-2683264
供应商(乙方):固原亿阳计算机销售有限公司
地址:固原市原州区东海街179号
联系方式:18295047707
六、合同主要信息
主要标的名称:智能读卡器
规格型号(或服务要求):德卡T10-F
主要标的数量:2
主要标的单价:3000
合同金额:0.600000万元
履约期限、地点等简要信息:合同约定
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-11-11
八、合同公告日期:2024-11-12
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 固原亿阳计算机销售有限公司智能读卡器合同书.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
20240153合同编号:2024-YY-11固原市妇幼保健院网上直购采购合同甲方:固原市妇幼保健院乙方:固原亿阳计算机销售有限公司采购方(以下简称甲方):固原市妇幼保健院供应商(以下简称乙方):固原亿阳计算机销售有限公司我院参加宁夏政府采购网上直购项目,为维护双方权益,明确双方责任,经协商签订本合同,具体内容如下:一、产品名称、规格型号、数量、单价、产地、生产厂家等详见下表:产品名称规格型号数量单位产地生产厂家单价(元)合计(元)智能卡读卡器德卡T10-F2台中国德卡3000.006000.00合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整合计(大写):陆仟元整二、质量要求及技术标准乙方提供的产品必须满足甲方对产品的参数要求,且产品必须符合国家、行业的相关规定和标准,乙方提供的计算机类产品随机安装正版操作系统。三、交货时间、地点与方式乙方必须于合同生效之日起10个工作日内将上述清单所列产品送至甲方指定地点,保证产品完好无损,并免费安装调试及培训,承担运输过程中发生的一切费用,不得因供货不及时影响甲方正常工作。四、产品验收前提、标准及方法N1、验收前提:经销商资质、生产厂家资质、产品检验报告等资料提供齐全后方可进行验收。2、验收标准:以安装到位,组织人员培训及网络连接可正常使用为准,并符合产品的参数要求。3、验收方法:由甲方组织相关人员组成验收小组,现场按上述验收标1准进行验收。五、付款方式甲方在产品验收合格之日起30个工作日内向乙方支付合格部分总价的100%。六、售后及维修自甲方签署安装调试、培训报告之日起,上述产品享有壹年的质保期。质保期内,乙方免费负责产品的维护、维修、更换配件等。七、违约责任(一)乙方责任1.乙方不能按约定时间交付采购货物,或不能提供服务,甲方有权拒付该项货款,乙方应向甲方偿付货款金额5%的违约金。2.乙方提供的产品规格型号、品牌、质量、服务、技术等不符合规定的,由乙方负责包换、包修,并承担修理、调换或退货支付的实际费用。乙方不能修理、调换的按不能按期交货处理。(二)甲方责任1.乙方按要求将所采购的货物送达后,若无质量问题,甲方提出退货,由甲方赔偿乙方的物流费用。2.甲方逾期付款的,按应付货款的1‰/天偿付乙方违约金。七、赔付按本合同规定应该偿付违约金、赔偿金和各种经济损失应当在明确责任后10天内,按银行规定结算办法付清,否则按逾期付款处理。双方不得以扣发货物或拒付货款来充抵。本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,可向2甲方所在地人民法院提起诉讼。本合同自合同签订之日起生效,合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份。采购方(甲方):固原市妇幼保健院供应商(乙方):固原亿阳计算升机销售有限公6H采购方(甲方):固原市妇幼保健院供应商(乙方):固原亿阳计算1升机销售有限公L6H司法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字)地址:固原市原州区六盘西路287号地址:固原市原州区东海街10-11号营业房联系电话:18295047707签订日期:24年11月1日3