广东审计服务采购合同公告(广东茂名健康职业学院2024)



公告内容:

广东茂名健康职业学院广东茂名健康职业学院审计服务定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03470300

二、合同名称

广东茂名健康职业学院审计服务定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2024-1204808

四、项目名称

广东茂名健康职业学院审计服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东茂名健康职业学院
地址:广东省-茂名市-电白区电海街道安乐东1号
联系方式:0668-2904118
供应商(乙方): 辽宁上计会计师事务所(普通合伙)
地址:团结路59-2号(3809)
联系方式:18600718623

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
审计服务
1(项)
26,800.00
26,800.00

合同金额: 26,800.00元,大写金额:贰万陆仟捌佰元整
履约期限:2024年07月23日至2024年10月08日
履约地点:茂名市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年07月23日

八、合同公告日期

2024年11月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东茂名健康职业学院
2024年11月12日

广东政府采购智慧云平台电子卖场审计服务定点采购合同合同名称:广东茂名健康职业学院审计服务定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03470300甲方:广东茂名健康职业学院乙方:辽宁上计会计师事务所(普通合伙)合同金额(元):26800.00人民币大写:贰万陆仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:广东茂名健康职业学院审计服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务配合纪检审计部完成贯彻执行党和国家经济方针政策、决策部署情况及上级工作部署情况;学院重要发展规划和政策措施的制定、执行和效果情况;重大经济事项的决策、执行和效果情况;内部控制建设情况;财政财务管理情况;经济风险防范情况;债权债务情况;经济纠纷和历史遗留经济问题情况;专项资金使用管理情况;资产、资金、资源等管理使用和效益情况;预算管理中执行机构编制管理规定情况;在经济活动中落实有关党风廉政建设责任和遵守廉洁从政规定情况;以往审计发现问题及巡视发现经济问题的整改情况;其他需要审计的内容等。具体审计内容按照审计实施方案进行细化。1项26800.0000人员要求:3-5服务结束时间:签订合同后,50个工作日内完成服务开始时间:签订合同后审计范围:配合纪检审计部完成贯彻执行党和国家经济方针政策、决策部署情况及上级工作部署情况;学院重要发展规划和政策措施的制定、执行和效果情况;重大经济事项的决策、执行和效果情况;内部控制建设情况;财政财务管理情况;经济风险防范情况;债权债务情况;经济纠纷和历史遗留经济问题情况;专项资金使用管理情况;资产、资金、资源等管理使用和效益情况;预算管理中执行机构编制管理规定情况;在经济活动中落实有关党风廉政建设责任和遵守廉洁从政规定情况;以往审计发现问题及巡视发现经济问题的整改情况;其他需要审计的内容等。审计年限:2019年8月1日至2024年7月31日¥26,800合计¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整¥26,800大写(人民币):贰万陆仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1要求:根据《中华人民共和国审计法》《教育系统内部审计工作规定》等规定,组织实施审计。编发审计通知书,制定审计实施方案,收集审计资料,审计过程中积极与被审计对象沟通及协调,审计查出问题要予以落实并分析成因,出具审计工作底稿,针对审计发现问题提出审计建议,形成审计报告。审计质量要满足《中华人民共和国国家审计准则》中的相关规定。本次审计项目现场审计时间不少于50个工作日,且必须有至少1名注册会计师组织参与审计全过程。具体审计内容按照审计实施方案进行细化。审计期间:2019年8月1日至2024年7月31完全响应三、付款方式付款方式:其他支付方式甲方验收报告合格后,凭发票办理汇款计划递交上财务之日起15天内一次性用转账方式全部付齐服务款。发票则由乙方开给甲方。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年7月23日--2024年10月8日服务地点:广东茂名健康职业学院五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第2页-1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第3页-等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东茂名健康职业学院甲方联系人:林进昂联系电话:0668-2904118合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-23合同履约截止日期:2024-10-08乙方(盖章):辽宁上计会计师事务所(普通合伙)开户银行:中国工商银行股份有限公司沈阳贸易中心支行银行账号:3301001109200066510乙方联系人:张瑶联系电话:15734061577合同签订日期:-第4页-