急救能力提升设备 医疗用品及器材 超短波治疗机 病人监护仪 监护仪采购合同公告(文县中医院2024)
文县中医院文县中医院急救能力提升设备采购项目
合同编号:LRYLZFCG-2024年11-001号
合同基本情况
项目编号:
166006JH621222006
项目名称:
文县中医院急救能力提升设备采购项目
采购人:
文县中医院
代理机构:
甘肃乾威项目管理咨询有限公司
公告时间:
2024-11-12
供应商:
甘肃玲瑞医疗器械有限公司
行业:
医疗用品及器材零售
关联中标/成交公告标题:
文县中医院急救能力提升设备采购项目中标公告
签订日期:
2024-11-12
合同总金额:
89.993(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
文县中医院急救能力提升设备采购项目销售合同招标编号166006JH621222006合同编号:LRYLZFCG-2024年11-001号甲方(采购方):文县中医院乙方(供应方):甘肃玲瑞医疗器械有限公司合同备案号:2024HTBA00239销售合同甲方(采购方):文县中医院乙方(供应方):甘肃玲瑞医疗器械有限公司签订地点:文县城关镇韩家坝根据文县中医院急救能力提升设备采购项目在自愿、平等、公平和诚实信用的基础上,甲方愿意购买,乙方愿意出售本合同第一条所述的货物,经协商一致,甲乙双方签订本合同条款如下:采购的货物序号名称货物品牌及型号制造商单位数量单价金额备注1超短波治疗机好博医疗SL-CDB-A苏州博创医疗器械有限公司台18600086000含税含运费2病人监护仪迈瑞cPM12深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司兰州分公司台14900049000含税含运费3监护仪迈瑞BeneVisionN12深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司兰州分公司台16100061000含税含运费4监护仪迈瑞BeneVisionN1深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司兰州分公司台14600046000含税含运费5呼吸湿化治疗仪和普乐HFO-80M广州和普乐健康科技有限公司台14800048000含税含运费6电动吸引器斯曼峰YX930D上海宝佳医疗器械有限公司台4310012400含税含运费7吊桥(干湿分离ICU)太阳龙YDT-DQ湖南太阳龙医疗科技有限公司套16800068000含税含运费8单通道注射泵科力医疗KN6011-N北京科力建元医疗科技有限公司台249009800含税含运费工第2页9四通道注射泵科力医疗KN6011-N北京科力建元医疗科技有限公司台22290045800含税含运费10洗胃机科凌DFX-XW.0江苏科凌医疗器械有限公司台13860038600含税含运费11听力筛查仪AccuScreenType1077尔听美医疗器械(上海)有限公司台1122000122000含税含运费12可视喉镜优亿医疗PL-F520浙江优亿医疗器械股份有限公司台1115000115000含税含运费13治疗车(不锈钢)华瑞医疗M002南京华瑞医疗设备制造有限公司辆4250010000含税含运费14医用护理电动床科凌KL-DB.II江苏科凌医疗器械有限公司张13500035000含税含运费15医用转移车昱峰医疗J3704四川昱峰医疗器械有限公司台11800018000含税含运费16X线胶片观察灯巨光BD-A-IV江苏巨光光电科技有限公司台2540010800含税含运费17高频手术系统爱尔博VI300S北京瑞智凯奇科贸有限公司台1118730118730含税含运费18急救车昱峰医疗W3711ABS四川昱峰医疗器械有限公司辆158005800含税含运费投标总报价投标总报价投标总报价(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。(大写)人民币捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整。投标总报价投标总报价投标总报价(小写:899930.00元)。(小写:899930.00元)。(小写:899930.00元)。(小写:899930.00元)。(小写:899930.00元)。(小写:899930.00元)。司第一条质量保证:乙方保证合同项下提供的全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺02陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格和性能的要求和符合质量标准。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权解除本合同,并按违约或欺诈行为追究责任。第二条质量保证期限:合同货物的质保期为货物验收合格证书中规定之日起算壹年。质保期内任何部件非甲方原因/过失而损坏,由乙方在甲方收到货之日起15个工作日内修复或更换,修复不第3页好或经过三次修复仍不好应给予更换,如不能更换的,予以退货,造成甲方的损失由乙方负责,甲方应尽快以书面形式或口头通知乙方,并向乙方提出索赔。第三条检验:发货前,乙方应对设备的质量、规格、性能、数量、重量作精密全面的检验,如发现货物残损或规格和数量与甲方签订的合同规定不符,乙方应及时联系厂家进行更换。甲方验收合格后,乙方进行安装。第四条包装:货物应具有防潮、防震、能抵受气候变化并适合于长途运输的木箱或纸箱的包装,由于货物包装不良而造成的货物残损及相关成本费用、以及由于乙方采取与包装相关的不当保护措施导致的锈蚀等应由乙方负责。第五条1.货款的支付:产品验收合格后支付合同总价的95%(¥:854933.50元,大写:捌拾伍万肆仟玖佰叁拾叁元伍角整);剩余5%(¥:44996.50元,大写:肆万肆仟玖佰玖拾陆元伍角整)于一年内结清。2.交货时间:合同签订后25个工作日内。3.货物验收后,乙方向甲方开具合同全额的正规发票。第六条违约责任1.任何一方违反资质条件,提供虚假证明而给对方造成损失的,应承担赔偿责任。2.甲方拒收货物超过30日的,乙方有权将货物随行就市转卖,并要求损害赔偿;3.甲方不按合同约定支付货款的,除应立即支付款项之外,还应按照延迟款项金额每日1%的比例计算违约金赔偿乙方。并要求损害赔偿,以及采取一切合理的措施防止损害扩大。4.在本合同有效期间,因罢工、战争、暴乱、第三人犯罪、台风、海啸、火灾等不能预见、不可避免、不能控制的不可抗力事件发生,导致本合同下任何一方义务的延迟履行或者不能履行的,双方互不承担或追索对方责任。但是协议双方当事人单位的工作人员利用职务之便的违规违法行为,各方应承担各自的责任。第七条争议的解决1.本合同在执行过程中如发生任何争议,甲乙双方应友好协商解决。若协商不成,应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第八条合同的生效J0rapm1.本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效,对双方都有约束力。2.若由当事人的法定代表人或者其书面授权的人签署合同的,其签字充分赋予本合同生效效力。第十一条其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充(追加)合同,合同效力如本合同。第4页2.本合同一式伍份,甲方贰份、乙方贰份、招投标代理公司壹份。本合同未经双方书面协议不得修改或终止。甲方:文县中医院盖章:地址:文县城关镇韩家坝电话0939-5122057传真:乙方:甘肃玲瑞医疗器械有限公司盖章:地址:甘肃省天水市秦州区七里墩新村2号楼10号铺面电话:0938-8600381传真:0938-8600381法定代表人:防帮田日期:2024年11月12日法定代表人:日期:2024年11月12日经办人:志的日期:2024年1月12日经办人:日期:2024年11月12日账号:7026411354开户行:工行文县支行账号:2706060709100021857开户行:中国工商银行股份有限公司天水七里墩支行式奋W3第5页中标通知书项目(分包)编号:E6212000612014181001001甘肃玲瑞医疗器械有限公司:贵单位于2024年11月06日参加由甘肃乾威项目管理咨询有限公司组织的文县中医院急救能力提升设备采购项目公开招标中,经评标委员会评审和采购人文县中医院确认,确定贵单位为中标供应商。请贵单位自本通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同。采购人(盖章)负责人:东碧田见证单位(盖章)02024年11月06日中标价(大写):捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整中标价(大写):捌拾玖万玖仟玖佰叁拾元整中标价(小写):89.993000(万元)中标价(小写):89.993000(万元)注:1、本成交通知书一式六份。采购人、中标(成交)供应商、招标代理机构、市公共资源交易中心各一份;报行业主管部门(政府采购办)和市公管办各一份备案。2、此件涂改无效。