南宁市出租汽车行业数据整合优化采购合同公告(南宁市交通运输信息中心2024)



北京诚佳信工程管理有限公司关于南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)合同公告

一、合同编号:BJCJX-GXJTFW-241008
二、合同名称:南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)
三、项目编号:BJCJX-GXJTFW-241008
四、项目名称:南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):南宁市交通运输信息中心
地 址:南宁市青秀区茶花园路 5-8号
联系方式:韦念,0771-5638966
供应商(乙方):广西交智信息科技有限公司
地 址:南宁市高新区高科路8号电子产业园1号楼908号房
联系方式:邓茂才,19195679860
六、合同主要信息
主要标的名称:南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)
规格型号(或服务要求):服务范围:基于南宁市出租汽车监管平台,通过整合南宁市巡游出租车4G音视频数据,优化前端页面布局,提升南宁市出租汽车行业监管能力;整合广西道路运输管理信息系统南宁市运政数据(含巡游出租汽车及网络预约出租汽车),提升南宁市出租汽车行业安全出行服务能力。
服务要求:详见竞争性谈判文件。
服务时间:签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。质量保证期 1 年(自最终验收合格之日起计)。
服务标准:详见竞争性谈判文件。
主要标的数量:1
主要标的单价:443900.00元
合同金额:肆拾肆万叁仟玖佰元整(443900.00元)
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年11月11日
八、合同公告日期:2024年11月12日
九、其他补充事宜:无

南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)采购合同书.pdf

相关标签:

上一篇:没有了
下一篇:

相关产品

相关新闻

南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)采购合同书天HCL采购人(甲方):南宁市交通运输信息中心供应商(乙方):广西交智信息科技有限公司签订地点:南宁市签订日期:2024年1月1日目录一、采购合同书二、合同附件1、成交通知书2、服务需求一览表3、响应函4、竞标报价表、二次(最终)报价文件5、技术要求偏离表6、商务要求偏离表7、售后服务承诺采购合同书采购人(甲方):南宁市交通运输信息中心供应商(乙方):广西交智信息科技有限公司项目名称:南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)项目编号:BJCJX-GXJTFW-241008南宁市签订地点:签订时间:2024年1月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.项目一览表序号项目名称服务内容数量单位投标报价(元)备注1南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)详见合同附件1项443900.00无人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)人民币合计金额(大写):肆拾肆万叁仟玖佰元整(¥443900.00)合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作2.合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如谈判文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。1第三条权利保证1.乙方应保证所提供的服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按竞争性谈判文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。3.乙方应遵守国家的法律、法规和有关规章制度,按甲方提出的规定作出实质性承诺。4.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、方案需求或甲方有关的内部资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。5.乙方保证所制定的服务方案所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第四条服务期限、服务地点1.合同履行期限(项目服务期):签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。2.服务地点:南宁市交通运输信息中心第五条付款方式付款方式:本项目无预付款,合同签订后供应商提交具体实施方案并经采购人审核同意后向财政部门申请支付80%合同款;完成全部项目工作,提交全部源代码且项目验收合格后,向财政部门申请支付20%合同款。合同款支付以财政部门拨款到位为准。第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第七条交付、验收1.乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。2.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。3.甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。24.甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。5.乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。6.对复杂的技术服务,甲方可请国家认可的专业机构参与验收,并由其出具验收报告,相关费用由甲方承担。第八条服务要求符合采购需求第九条违约责任1.甲方违约造成乙方损失的,应按《中华人民共和国民法典》有关规定赔偿损失。2.乙方所提供的服务质量不合格的,应及时调整;因所提供的服务质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付合同同价款3%的违约金并赔偿甲方经济损失。3.由于乙方原因,未能按本合同规定的内容、时间及相关要求向甲方交付成果的,乙方承担违约责任,支付违约金。每逾期一天交付,按合同总费用的千分之二支付滞纳金,超过合同规定时间20日,甲方有权解除合同,解除合同后乙方应将甲方已支付的合同价款退还甲方。4.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同价款金额3%向甲方支付违约金。5.其它违约行为按合同同价款3%收取违约金并赔偿经济损失。第十条不可抗力事件处理1.由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其他不能预见并对其发生和后果不能预防、不能克服或避免的不可抗力,直接影响本合同的履行或者不能按照合同的约定履行时,遇有上述不可抗力的一方可以免除相关合同责任。但遇有上述不可抗力的一方应立即书面通知对方,并在15天之内提供不可抗力的详细情况及合同不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行的理由和有效的证明文件。按不可抗力对履行合同影响的程度,由双方协商决定是否解除合同,或者部3分免除履行合同的义务,或者延期履行合同。一方迟延履行本合同时发生不可抗力的,迟延方的合同义务不能免除。2.受到不可抗力影响的一方,应尽可能地采取合理的行为和适当的措施减轻不可抗力对本合同的履行所造成的影响。没有采取适当措施致使损失扩大的,该方不得就扩大损失的部分要求免责或赔偿。第十一条合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向项目所在地(服务地点)的人民法院提起诉讼;2.如对任何争议进行仲裁或向人民法院提起诉讼,除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其它义务。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十二条保密乙方应保守在履行本合同中知悉的甲方商业秘密和技术秘密,不得泄露或不正当使用,否则甲方有权追究其法律责任。第十三条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字或签章并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。F..第十四条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.合同经双方法定代表人或授权代表签字或签章并加盖单位公章后生效。4.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。5.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4第十五条签订本合同依据1、成交通知书;2、服务需求一览表;3、响应函;4、竞标报价表、二次(最终)报价文件;5、技术要求偏离表;6、商务要求偏离表;7、售后服务承诺。第十六条本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。本合同甲乙双方签字或签章并加盖单位公章后生效,自签订之日起2个工作日内,乙方应当将合同送至招标代理机构备案。甲方(章)长2024年1月H日乙方(章)月日单位地址:南宁市茶花园路5-8号单位地址:南宁市高新区高科路8号电子产业园1号楼9楼908号房法定代表人:法定代表人委托代理人::韦委托代理人:电话:0771-5638966电话:19195679860电子邮箱:352642639@qq.com电子邮箱:79989813@qq.com开户银行:中国工商银行南宁市茶花园支行开户银行:中国工商银行南宁市奥园支行账号:2102105309300026005账号:2102050109100031381邮政编码:530000邮政编码:530007运00615成交通知书成交通知书南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)[项目编号:BJCJX-GXJTFW-241008]广西交智信息科技有限公司:北京诚佳信工程管理有限公司受南宁市交通运输信息中心委托,就南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)(BJCJX-GXJTFW-241008)采用竞争性谈判方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经评标委员会评审,采购人确认,确定贵单位为南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)的成交单位,具体内容如下:供应商名称:广西交智信息科技有限公司中标(成交)报价:443900.00元服务时间:具体服务事项及服务时间以单项委托合同约定为准。请贵单位接此通知书后7日内尽快与采购人签订合同,并按竞争性谈判文件要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知!采购单位(盖章):南宁市交通运输信息中心代理机构(盖章):北京诚信工理管理有限公司园期:2824年月6日市商16服务需求一览表项号服务名称数量服务内容及要求1南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)1项1项目概述基于南宁市出租汽车监管平台,通过整合南宁市巡游出租车4G音视频数据,优化前端页面布局,提升南宁市出租汽车行业监管能力;整合广西道路运输管理信息系统南宁市运政数据(含巡游出租汽车及网络预约出租汽车)提升南宁市出租汽车行业安全出行服务能力。2服务内容2.1前端系统页面布局调整合同期内,根据当前系统功能、业务逻辑、数据情况以及行业主管部门最新要求,做好前端系统页面布局调整工作,去冗存精,提升前端系统页面的可操作性、便利性、实用性。2.1.1首页调整展示出租汽车行业企业数,从业人员数,车辆数,车辆在线率,每日订单营运数据,违规订单数,合规率情况,并支持点击跳转到对应详情页面。2.1.2基础信息页面调整显示巡游出租车的企业信息,人员信息,车辆信息;显示网约车的企业信息,人员信息,车辆信息:运政系统的人员信息,车辆信息。支持基本数据筛选查询功能。2.1.3车辆定位页面调整统一实现出租汽车行业一张图显示,可以选择性查看显示巡游出租车、网约车实时定位,可以按车牌号搜索到车辆最后定位数据更新位置,点击车辆可以查看车辆当前状态,车辆基础信息,驾驶员信息,最近一天运营信息,车辆轨迹回放,4G音视频数据等。2.1.4行业监管页面调整根据行业监管部门数据分析需求以及监管需求,实现行业监管数据报表页面,企业考核管理页面等。2.1.5综合执法页面调整根据交通执法部门数据查询和执法管理需求,实现网约车违规订单研判页面,可以按无人证违规订单,无车证违规订单,双违规订单进行类型筛选,可以按日期,车牌号,订单号,司机名进行筛选,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,可以进行批量勾选数据导出。1南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)1项新增快捷执法查询页面,用于支持移动端横屏查询车辆运政数据、订单数据情况。2.1.6数据查询页面调整实现全量订单查询,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,可以进行批量勾选数据导出;实现车辆定位数据查询。2.1.7数据分析页面调整实现企业营运情况分析(网约车订单数、订单合规率、驾驶员合规率、车辆合规率、单车日均订单数、单车日/月均收入、当日订单量排名前十企业/平台图表、当日合规率排名前十企业/平台图表、当日接单数量前十车辆/驾驶员图表),交通热点分析(热门用车区域分析、热门用车时段分析),自定义设置重点区域/重点时间段对订单、起终点情况进行分析,车辆状况分析(车龄、营运情况、车证有效时间),从业人员状况分析(人员年龄、营运情况、人证有效时间)等数据分析功能2.1.8数据质量监控页面调整对企业/平台上报数据,交通部下发数据,按数据字段完整率、数据连续率、订单数据及时率、定位数据及时率等数据指标,实现巡游出租车企业数据质量监控页面,网约车平台数据质量监控页面,交通部下发数据质量监控页面。2.2整合南宁市出租汽车4G音视频数据2.2.1接入南宁市巡游出租车4G音视频数据要求能与南宁市出租汽车协会平台以及其他南宁市巡游出租车平台进行巡游出租车4G音视频数据对接,支持在线实时播放、刷新、历史回放等多媒体功能。2.2.2预留南宁市网约车4G音视频数据接口预留南宁市网约车4G音视频数据接口。2.3对接广西道路运输管理信息系统获取南宁市运政数据要求能对接广西道路运输管理信息系统实时获取巡游出租汽车及网络预约出租汽车人车证数据,能够实时查询获取到道路运输证号、营运状态、证件有效开始日期、证件有效截止日期等信息。2.4共享开放运政数据查询接口开放运政数据查询接口,用于支持横向数据共享,新8技术要求偏离表广西交智信息科技有限公司南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)商务技术文件八、技术要求偏离表技术要求偏离表采购项目编号:BJCJX-GXJTFW-241008采购项目名称:南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)分标号:无项目内容采购文件要求竞标人的承诺或说明是否响应偏离说明1项目概述1项目概述基于南宁市出租汽车监管平台,通过整合南宁市巡游出租车4G音视频数据,优化前端页面布局,提升南宁市出租汽车行业监管能力:整合广西道路运输管理信息系统南宁市运政数据(含巡游出租汽车及网络预约出租汽车),提升车及网络预约出租汽车),提升南南宁市出租汽车行业安全出行服务能力。我司承诺完全响应项目概述:基于南宁市出租汽车监管平台,通过整合南宁市巡游出租车4G音视频数据,优化前端页面布局,提升南宁市出租汽车行业监管能力:整合广西道路运输管理信息系统南宇市运政数据(含巡游出租汽宁市出租汽车行业安全出行服务能力。完全响应无偏离2服务内容2服务内容2.1前端系统页面布局调整合同期内,根据当前系统功能、业务逻辑、数据情况以及行业主管部门最新要求,做好前端系统页面布局调整工作,去冗存精,提升前端系统页面的可操作性、便利性、实用性。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:12.0前端系统页面布局调整合同期内,根据当前系统功能、业务逻辑、数据情况以及行业主管部门最新要求,做好前端系统页面布局调整工作,去冗存精,提升前端系统页面的可操作性、便利性、实用性。完全响应无偏离2服务内容2服务2.1.1首页调整展示出租汽车行业企业数,从业人员数,车辆数,车辆在线率,每日订单营运数据,违规订单数,合规率情况,并支持点击跳转到对应详情页面。2.1.2基础信息页面调整我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.1首页调整展示出租汽车行业企业数,从业人员数,车辆数,车辆在线率,每日订单营运数据,违规订单数,合规率情况,并支持点击跳转到对应详情页面。我司完全响应本项目服务内容要完全响应完全无偏离无偏离3315广西交智信息科技有限公司南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)商务技术文件内容显示巡游出租车的企业信息,人员信息,车辆信息;显示网约车的企业信息,人员信息,车辆信息;运政系统的人员信息,车辆信息。支持基本数据筛选查询功能。求,承诺按要求提供服务工作:2.1.2基础信息页面调整显示巡游出租车的企业信息,人员信息,车辆信息:显示网约车的企业信息,人员信息,车辆信息;运政系统的人员信息,车辆信息。支持基本数据筛选查询功能。响应2服务内容2.1.3车辆定位页面调整统一实现出租汽车行业一张图显示,可以选择性查看显示巡游出租车、网约车实时定位,可以按车牌号搜索到车辆最后定位数据更新位置,点击车辆可以查看车辆当前状态,车辆基础信息,驾驶员信息,最近一天运营信息,车辆轨迹回放,4G音视频数据等。7我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.3车辆定位页面调整统一实现出租汽车行业一张图显示,可以选择性查看显示巡游出租车、网约车实时定位,可以按车牌号搜索到车辆最后定位数据更新位置,点击车辆可以查看车辆当前状态车辆基础信息,驾驶员信息,最近天运营信息,车辆轨迹回放音视频数据等。完全响应无偏离2服务内容2.1.4行业监管页面调整根据行业监管部门数据分析求以及监管需求,实现行业监管数据报表页面,企业考核管理页面等60我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.4行业监管须面调整根据行业监管部门数据分析需求以及监管需求,实现行业监管数据报表页面,企业考核管理页面等。完全响应无偏离2服务内容2.1.5综合执法页面调整根据交通执法部门数据查询和执法管理需求,实现网约车违规订单研判页面,可以按无人证违规订单,无车证违规订单,双违规订单进行类型筛选,可以按日期,车牌号,订单号,司机名进行筛选,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,可以进行批量勾选数据导出。新增快捷执法查询页面,用于支持移动端横屏查询车辆运政数据、订单数据情况。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.5综合执法页面调整根据交通执法部门数据查询和执法管理需求,实现网约车违规订单研判页面,可以按无人证违规订单,无车证违规订单,双违规订单进行类型筛选,可以按日期,车牌号,订单号,司机名进行筛选,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,可以进行批量勾选数据导出。新增快捷执法查询页面,用于支持移动端横屏查询车辆运政数据、订单数据情况。完全响应无偏离2服务内容2.1.6数据查询页面调整实现全量订单查询,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.6数据查询页面调整完全响应无偏离2服务内容可以进行批量勾选数据导出:实现车辆定位数据查询。实现全量订单查询,可以查看订单详情,订单轨迹,车辆当前位置,可以进行批量勾选数据导出:实现车辆定位数据查询。完全响应无偏离2服务内容2.1.7数据分析页面调整实现企业营运情况分析(网约车订单数、订单合规率、驾驶员合规率、车辆合规率、单车日均订单数、单车日/月均收入、当日订单量排名前十企业/平台图表、当日合规率排名前十企业/平台图表、当日接单数量前十车辆/驾驶员图表),交通热点分析(热门用车区域分析、热门用车时段分析),自定义设置重点区域/重点时间段对订单、起终点情况进行分析,车辆状况分析(车龄、营运情况、车证有效时间),从业人员状况分析(天员年龄、营运情况、人证有效时间)等数据分析功能H我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.7数据分析页面调整实现企业营运情况分析(网约车订单数、订单合规率、驾驶员合规率、车辆合规率、单车日均订单数、单车日/月均收入、当日订单量排名前十企业/平台图表、当日合规率排名前十企业/平台图表、当日接单数量前十车辆/驾驶员图表),交通热点分析(热门用车区域分析、热门用车时段分析),自定义投重点区域/重点时间段对订单、起终点情祝进行分析,车辆状况分析(车龄营运情况、车证有效时间,业人员状况分析(人员年龄、营运情况、人证有效时间)等数据分析功能完全响应无偏离2服务内容2.1.8数据质量监控页面调整对企业/平台上报数据,交通部下发数据,按数据字段完整率、数据连续率、订单数据及时率、定位数据及时率等数据指标,实现巡游出租车企业数据质量监控页面,网约车平台数据质量监控页面,交通部下发数据质量监控页面。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.1.8数据质量监控页面调整对企业/平台上报数据,交通部下发数据,按数据字段完整率、数据连续率、订单数据及时率、定位数据及时率等数据指标,实现巡游出租车企业数据质量监控页面,网约车平台数据质量监控页面,交通部下发数据质量监控页面。完全响应无偏离2服务内容2.2整合南宁市出租汽车4G音视频数据:2.2.1接入南宁市巡游出租车4G音视频数据要求能与南宁市出租汽车协会平台以及其他南宁市巡游出租车平台进行巡游出租车4G音视频数据对接,支持在线实时播放、刷新、历史回放等多媒体功能。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.2整合南宁市出租汽车4G音视频数据:2.2.1接入南宁市巡游出租车4G音视频数据要求能与南宁市出租汽车协会平台以及其他南宁市巡游出租车平台进行巡游出租车4G音视频数据对接,支持在线实时播放、刷新、完全响应无偏离2服务内容2.2整合南宁市出租汽车4G音视频数据:2.2.1接入南宁市巡游出租车4G音视频数据要求能与南宁市出租汽车协会平台以及其他南宁市巡游出租车平台进行巡游出租车4G音视频数据对接,支持在线实时播放、刷新、历史回放等多媒体功能。历史回放等多媒体功能。完全响应无偏离2服务内容2.2.2预留南宁市网约车4G音视频数据接口预留南宁市网约车4G音视频数据接口。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.2.2预留南宁市网约车4G音视频数据接口预留南宁市网约车4G音视频数据接口。完全响应无偏离2服务内容2.3对接广西道路运输管理信息系统获取南宁市运政数据要求能对接广西道路运输管理信息系统实时获取巡游出租汽车及网络预约出租汽车人车证数据,能够实时查询获取到道路运输证号、营运状态、证件有效开始日期、证件有效截止日期等信息。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.3对接广西道路运输管理信息系统获取南宁市运政数据,按要求对接广西道路运输管理信息系统实时获取巡游出租汽车及网络预约出租汽车人车证数据,能够实时查询获取到道路运输证号、营运状证件有效开始日期、证件有效截北目期等信息。完全响应无偏离2服务内容▲2.4共享开放运政数据查询接口4开放运政数据查询接口,用于支持横向数据共享,新增网络预约车驶员服务监督卡二维码服务。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.4共享开放运政数据查询接口开放运政数据查询接口,用于支持横向数据共享,新增网络预约车驾驶员服务监督卡二维码服务。完全响应无偏离2服务内容2.5改进增强接收数据的接口改进增强南宁市出租汽车监管平台的车辆定位数据接收能力,使其具备收发实时动态数据的能力,支持交通运输部JT/T808、809协议(即道路运输车辆卫星定位系统终端通讯协议及数据格式),并且达到能够稳定接收处理南宁市当前营运出租汽车(含巡游出租汽车及网络预约出租汽车)总数并发量的要求。我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.5改进增强接收数据的接口改进增强南宁市出租汽车监管平台的车辆定位数据接收能力,使其具备收发实时动态数据的能力,支持交通运输部JT/T808、809协议(即道路运输车辆卫星定位系统终端通讯协议及数据格式),并且达到能够稳定接收处理南宁市当前营运出租汽车(含巡游出租汽车及网络预约出租汽车)总数并发量的要求。完全响应无偏离2服务内容2.6建立网络预约出租汽车运力规模数据分析通过南宁市出租车汽车行业数据,计算分析网络预约出租汽车日均订单和月平均收入,并综合展示南我司完全响应本项目服务内容要求,承诺按要求提供服务工作:2.6建立网络预约出租汽车运力规模数据分析通过南宁市出租车汽车行业数据,完全响应无偏离2服务内容宁市出租汽车数量增减状况等市场稳定性指标,切实提升服务水平和监管能力。计算分析网络预约出租汽车日均订单和月平均收入,并综合展示南宁市出租汽车数量增减状况等市场稳定性指标,切实提升服务水平和监管能力。完全响应无偏离3其他要求3其他要求3.1信息安全服务要求至少按信息安全等级保护二级要求开展服务工作。采取有效的安全策略和技术手段,从网络安全、操作系统、数据库、应用软件等各个层面保证系统的安全稳定运行。质保期内成交供应商须无偿提供信息安全漏洞修复服务工作。我司完全响应本项目其他要求,承诺按要求提供服务工作:3其他要求3.1信息安全服务要求至少按信息安全等级保护二级要求开展服务工作。采取有效的安全策略和技术手段,从网络安全、操作系统、数据库、应用软件等各个层面保证系统的安全稳定运行。质保期内我司承诺无偿提供信息安全漏洞修复服务工作。完全响应无偏离3其他要求3.2项目部署工作要求要求在南宁市政务云平台完成项目改造、部署上线工作,并符合南宁市政务云管理规定要求。我司完全响应本项目本项目其他要求,承诺按要求提供服务工作:3.2完成项目部署工作在南宁市政务云平台完成项目改造、部署上线工作,并符合南宁市政务云管理规定要求。完全响应无偏离服务期限系统交付时间:签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。我司承诺完全响应本项目系统交付时间:签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。完全响应无偏离供应商名称(签广西交智信息科技有限公司日期:2024年1月6日3719商务要求偏离表广西交智信息科技有限公司南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)商务技术文件四、商务要求偏离表商务要求偏离表格式(注:按采购需求具体条款修改)所竞分标:无项目一、合同签订期谈判文件商务要求一、合同签订期:自成交通知书发出之日起7个日历日内。供应商的响应我司承诺完全响应本项目合同签订期:自成交通知书发出之日起7个日历日内。偏离说明无偏离二、系统交付时间二、系统交付时间:签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。我司承诺完全响应本项目系统交付时间:签订合同之日起20个日历日内完成全部项目工作。无偏离三、服务地点三、服务地点:广西南宁市司承诺派全响应本项目服务地点广西南牙无偏离四、付款方式四、付款方式:本项目无预付款,合同签订后成交供应商提交具体实施方案并经采购人审核同意后向财政部门申请支付80%合同款完成全部项目工作,提交全部源代码且项目验收合格后,向财政部门申请支付20%合同款。我司承诺完全响应本项目付款方式本项目无预付款,合同签订后成交供应商提交具体实施方案并经采购人审核同意后向财政部门申请支付80%合同款:完成全部项目工作,提交全部源代码且项目验收合格后,向财政部门申请支付20%合同款。无偏离五、售后服务要求五、售后服务要求:1、质量保证期1年(自最终验收合格之日起计)。2、软件系统在质保期内,当行业标准、技术规范发生改变时,供应商须免费修改相关内容。3、服务内容应该包含但并不限于以下条款:(1)处理问题响应时间:接到通知后30分钟内响应,2小时内到达现场维修(去采购单位现场维修的一切费用由供应商承担),确保24小时内恢复正常。每出现一次未在指定时间内响应或未到达现场维护情形的,从合同款中扣500元并我司承诺完全响应本项目售后服务要求:▲1、质量保证期1年(自最终验收合格之日起计)。2、软件系统在质保期内,当行业标准、技术规范发生改变时,供应商须免费修改相关内容。3、服务内容应该包含但并不限于以下条款:(1)处理问题响应时间:接到通知后30分钟内响应,2小时内到达现场维修(去采购单位现场维修的一切费用由我司承担),确保24小时内恢复正常。每出现一次未在指定时间内响应或未到达现场维护情形的,从无偏离五、售后服务要求在服务评价中记录。(2)定期回访以及对系统维护,并提供报告。(3)系统维护的范围包括:系统优化、系统的正常运行和数据维护、数据采集应用。4、供应商能提供7×24小时通过远程、上门服务、电话、E-mail等方式为用户提供完善的技术咨询服务。(1)承诺提供系统升级、故障排除、性能调优、技术咨询等售后技术支持服务情况。(2)对于产品安全问题应及时免费提供补丁。(3)对于因软件设计等技术原因而引起的故障,供应商应免费升级与修复。(4)质保期满前1个月内供应应负责对系统进行一次免费全面检查、维护,如发现潜在问题,应写出正式报告,并负责排除证系统正常运行。5、成交供应商应与采购人签订保密协议,严格遵守采购人各项管理规定,在任何情况下,禁止复制、传播、引用及非开发需要查询所接触到的采购人各类业务数据、工作要求和工作措施等信息,未经授权禁止向采购人主管部门以外的单位和个人演示该系统。合同款中扣500元并在服务评价中记录。(2)定期回访以及对系统维护,并提供报告。(3)系统维护的范围包括:系统优化、系统的正常运行和数据维护、数据采集应用。4、我司承诺提供7×24小时通过远程、上门服务、电话、E-mail等方式为用户提供完善的技术咨询服务。(1)承诺提供系统升级、故障排除、性能调优、技术咨询等售后技术支持服务情况。(2)对于产品安全问题应及时免费提供补丁。(3)对于因软件设计等技术原因而引起的故障,我司承诺免费升级与糁复(4)质保期满前1个月内我司承诺换对系统进行一次免费全面检查、维护如发现潜在问题,应写出正式报告,负排除,保证系统正常运行。S5.9我司承诺与采购人签订保密协议,严格遵守采购人各项管理规定,在任何情况下,禁止复制、传播、引用及非开发需要查询所接触到的采购人各类业务数据、工作要求和工作措施等信息,未经授权禁止向采购人主管部门以外的单位和个人演示该系统。无偏离六、其他要求六、其他要求:1、成交供应商应遵守知识版权,依法、依约取得出版使用许可,如出现版权纠纷,由成交供应商承担全部责任。2、竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)服务的价格;(2)其他费用(包括但不限于运输、装卸、软件开发、软件部署、调试、培训、技术支持、售后服务、我司承诺完全响应本项目其他要求:1、我司承诺遵守知识版权,依法、依约取得出版使用许可,如出现版权纠纷,由我司承担全部责任。2、我司竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)服务的价格;(2)其他费用(包括但不限于运输、装卸、软件开发、软件部署、调试、培训、技术支持、售后服务、检测、更新升级等费用):无偏离六、其他要求检测、更新升级等费用):(3)必要的保险费用和各项税费;(4)安装费用(包括但不限于各类软件、系统等的安装、集成、试运行等费用);(5)供应商必须保证整个系统的正常运行,并能通过采购人的项目验收。供应商负责承担技术人员的人身安全所需的费用;(6)项目验收各项费用。3、系统需达到网络安全等级保护二级的相关要求,供应商必须无条件协助采购人变更网络安全等级备案等相关事宜,同时消除新出现的安全漏洞,确保能部署在市政务云平台上。4、验收条件及标准:国家、地方、行业有关标准。5、验收方法及方案:邀请相关部门及有关技术专家验收。6、成交供应商按要求将数据整合完成后,软件知识产权归采购人所有,并提供经采购人确认的最新且完整的全部源代码及项目相关文档。7、本项目禁止转包分包,如若发现则按违约处理追责并中止合同。(3)必要的保险费用和各项税费;(4)安装费用(包括但不限于各类软件、系统等的安装、集成、试运行等费用):(5)我司承诺保证整个系统的正常运行,并能通过采购人的项目验收。我司负责承担技术人员的人身安全所需的费用;(6)项目验收各项费用。▲3、我司承诺确保系统达到网络安全等级保护二级的相关要求,并无条件协助采购人变更网络安全等级备案等相关事宜,同时消除新出现的安全漏洞,确保能部署在市政务云平台上。4、验收条件及标准:国家、地方、行业有关标准。5、验收方法及方案:邀请相关部门及有关技术专家验收。6、我司承诺按要求将数据整合完成后,软件知识产权归采购人所有,并提供经采购人确认的最新且完整的全部源代码及项目相关文档。7、本项目禁止转包分包,如若发现则按违约处理追责并中止合同。无偏离供应商名称(签章):西交信息科技有限公司日期:2024年11月6日922售后服务承诺广西交智信息科技有限公司南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)商务技术文件十、售后服务方案由投标人按本项目招标文件第二章“采购需求”中商务条款部分的售后服务要求自行填写,其中要包含售后服务承诺书。10.1售后服务承诺致:南宁市交通运输信息中心、北京诚佳信工程管理有限公司我司完全响应本项目所有售后服务的要求,在此郑重承诺1、质量保证期1年(自最终验收合格之日起计)2、软件系统在质保期内,当行业标准技术规范发生改变时,我司免费修改相关内容。3、我司服务内容包含但并不限于以不条款:(1)处理问题响应时间:到通知后3分钟内响应,2小时内到达现场维修(去采购单位现场维修的一切费用由我司承担),确保24小时内恢复正常。每出现一次未在指定时间内响应或未到达现场维护情形的,从合同款中扣500元并在服务评价中记录。(2)定期回访以及对系统维护,并提供报告。(3)系统维护的范围包括:系统优化、系统的正常运行和数据维护、数据采集应用。t4、我司承诺提供7×24小时通过远程、上门服务、电话、E-mai等方式为用五户提供完善的技术咨询服务。(1)我司承诺提供系统升级、故障排除、性能调优、技术咨询等售后技术支持服务情况。(2)对于产品安全问题应及时免费提供补丁。(3)对于因软件设计等技术原因而引起的故障,我司承诺免费升级与修复。84正不23广西交智信息科技有限公司南宁市出租汽车行业数据整合优化项目(第二次)商务技术文件(4)质保期满前1个月内我司承诺对系统进行一次免费全面检查、维护,如发现潜在问题,应写出正式报告,并负责排除,保证系统正常运行。5、我司承诺应与采购人签订保密协议,严格遵守采购人各项管理规定,在任何情况下,禁止复制、传播、引用及非开发需要查询所接触到的采购人各类业务数据、工作要求和工作措施等信息,未经授权禁止向采购人主管部门以外的单位和个人演示该系统。投标人名称(盖公章):广西交智信息科技有限公司日期2024年月6日8524