新疆改造安装采购合同公告(新疆生产建设兵团2024)



一、合同编号:11NMB15909112024102401                     

二、合同名称:一五〇团青年宫团史馆改造安装项目合同                          
三、项目编号:B8S150T[2024]21号                         
四、项目名称:一五〇团青年宫团史馆改造安装项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第八师一五〇团宣传和文体广电旅游中心                         
   地      址:新疆生产建设兵团第八师一五〇团宣传和文体广电旅游中心                        
   联系方式:0993-5161886                         
   供应商(乙方):新疆海奇文化发展有限责任公司                         
   地      址:新疆石河子市开发区50号小区上海商城北三东路8-A135号-33工位                         
   联系方式:13677561622                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:一五〇团青年宫团史馆改造安装项目    数量:1.00     单价(元):1055779.65    规格型号(或服务要求):施工范围:施工图纸范围内及招标文件工程量清单范围内的所有施工内容施工工期:合同签订后三个月内完成施工项目经理:王新执业证书信息:/  

    2.合同金额(元):1055779.65                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年11月08日                          
八、合同公告日期:2024年11月12日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

7、150青年宫团史馆项目合同(1).pdf

一五〇团青年宫团史馆改造安装项目合同甲方:新疆生产建设兵团第八师一五O团宣传和文体广电旅游中心地址:第八师150团乙方:新疆海奇文化发展有限责任公司地址:新疆石河子市开发区50号小区上海商城北三东路8-A135号甲乙双方依照有关法规,遵循平等、自愿、公平、诚信的原则,经友好协商,现就乙方承揽甲方新疆生产建设兵团第八师一五O团宣传和文体广电旅游中心对一五O团青年宫团史馆改造安装项目事宜达成如下一致协议。一、合同履行地:第八师150团二、合同金额:1.合同形式:本合同为总价合同2.总费用为人民币1055779.65元(大写:人民币壹佰零伍万伍仟柒佰柒拾玖元陆角伍分。3.经甲乙双方确认,乙方进场支付合同金额30%,(即¥316733.89元)后停止支付;经甲乙双方确认,待项目验收合格且甲方签署验收单后30个工作日内,甲方支付乙方至合同金额的97%(即¥707372.36元);合同金额的3%(即¥31673.4元)为质保金,质保期一年期满后,甲方支付乙方质保金,合同金额的3%(即¥31673.4元)。质保期内,如非人为原因造成项目内容损害,乙方无偿为甲方提供修理或者其他补救服务。4.制作内容:详细见招标文件中清单。三、制作安装时间:1.合同生效后,总工期月至2月(由于不可抗力或者非乙方原因造成的施工停滞除外)。现甲乙双方约定开工自204年月日,竣工时间为20年2月日。如有其他计划,具体开、竣工时间以双方协商为准。2.如因甲方反复提出修改导致乙方工作不能按时完成时,可由双方协商确定延期时间。四、双方权利、义务:甲方:1.办理项目审批手续。2.甲方委托乙方进行设计制作安装,甲方验收合格,由甲方按本合同约定结算费用。3.甲方向乙方提出设计需求及功能需求。乙方:1.严格按照甲方确认的内容、位置进行制作、安装,如有与方案不相符的地方或者为了整体效果在材料、设计方案方面,乙方认为有必要修改的,乙方有义务及时与甲方沟通,并得到甲方同意认可后方可制作。2.乙方根据合同规定所需,按时按质完成合同规定内容的制作,并达到甲方所指定的要求。3.保证在规定工期内完成合同任务。4.乙方保证制作的产品、工艺及材料达到相应标准。五、关于验收:乙方全部制作安装完工后通知甲方组织验收,甲方在3个工作日内进行检验、查收。六、如属甲方原因,造成中途停工,由甲方负责。乙方有权就实际安装情况要求甲方支付甲乙双方均认可的已完成部分的费用。七、违约责任:1.若乙方逾期超过合同期限30日且乙方无力完成该项目合同,甲方有权解除合同,未完成的合同内容甲方有权委托第三方继续按照合同要求完成,剩余合同任务产生的费用由甲方将费用直接支付给第三方。2.若因乙方原因,乙方不履行合同或单方终止合同,乙方应向甲方承担合同总金额2倍的违约金。如果由于甲方原因,甲方不履行合同或单方终止合同,甲方应向乙方承担合同总金额2倍的违约金。八、双方因本合同发生争议,应友好协商解决,协商解决不成,双方可向合同签订地人民法院诉讼解决,未尽事宜,双方补充协议。九、此合同一式四份,甲方二份,乙方二份,双方签字盖章后,具有同等法律效力。十、其他约定:(如遇甲方需要增加内容,以双方签字后的确认单为约定,其他条款等[此合同。)乙方(盖章力甲方(盖章):法人/授权人:法人/授权人:印夏日期:202441118青日期:2024年114838810037189