重组禽流感病毒三价灭活疫苗 灭活疫苗 猪口蹄疫0型合成肽疫苗 山羊痘活疫苗 高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗 稀释液 炭疽芽孢疫苗 牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗采购合同公告(宁城县农牧局2024)
一、合同编号: CFZCNCS-X-H-240115-HT-2408552
二、合同名称: 2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目
三、项目编号: CFZCNCS-X-H-240115
四、项目名称: 2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宁城县农牧局
地 址: 宁城县党政综合楼
联系方式:0476-2840027
供应商(乙方):沈阳维尔康动物保健品有限公司
地 址:辽宁省沈阳市于洪区沈大路99-53号(3门)
联系方式:13305439885
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:2180800.000000元
合同金额: 218.080000万元
履约期限、地点等简要信息:宁城县农牧局
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-11-11
八、合同公告日期: 2024-11-12
九、其他补充事宜:
附件:
合同-2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目.pdf
合同-2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
,政府采购合同项目名称:2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目编号:CFZCNCS-X-H-240115Z甲方:宁城县农牧局乙方:沈阳维尔康动物保健品有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同甲方:宁城县农牧局乙方:沈阳维尔康动物保健品有限公司·根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024年秋季动物疫病防控所需兽用疫苗及试剂盒项目项目,CFZCNCS-X-H-240115的中标(成交)结果、询价通知书、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据询价通知书及中标结果公告,甲方所采购的货物基本情况如下:详见响应文件。(二)货物名称、数量、单价、与货物相关的服务等详细内容。货物清单序号货物名称规格品牌产地数量单价总价1重组禽流感病毒(H5+H7)三价灭活疫苗50-250ml/瓶冠界生物吉林省梅河口市200万毫升3000.00600000.002口蹄疫0-A二价灭活疫苗50毫升/瓶、100亳升/瓶宝灵内蒙古呼和浩特120万羊头份5000.00600000.003猪口蹄疫0型合成肽疫苗50毫升/瓶、100毫升/瓶申联生物甘肃省兰州市40万毫升10000.00400000.004山羊痘活疫苗(牛结节性皮肤病免疫疫苗)100头份/瓶沈氏山东省滨州市40万头份1300.0052000.005高致病性猪繁殖与呼吸综合征活疫苗(JXA1-R株)10和20头份/瓶含稀释液和元生物吉林省松原市25万头份14000.00350000.006Ⅱ号炭疽芽孢疫苗100ml/瓶青生药青海省西宁市10万毫升8000.0080000.007牛多杀性巴氏杆菌病灭活疫苗100m1/瓶沈氏山东省滨州市42万毫升800.0033600.008口蹄疫A型液相阻断ELISA抗体试剂盒192T/盒兰兽研甘肃省兰州市8盒2100.0016800.00:F6J扫描全能王3亿人都在用的扫描App9口蹄疫0型液相阻断ELISA抗体试剂盒192T/盒兰兽研甘肃省兰州市8盒2100.0016800.0010猪口蹄疫0型合成肽抗体ELISA检测试剂盒192T/盒沈氏山东省滨州市4盒2000.008000.0011猪瘟病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒沈氏山东省滨州市4盒1800.007200.0012猪繁殖与呼吸综合征病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒沈氏山东省滨州市4盒1600.006400.0013小反刍兽疫病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒沈氏山东省滨州市4盒1800.007200.0014布病平板凝集试验卡片1份/袋,20袋/盒怡安生物河北省唐山市4盒300.001200.0015布鲁氏菌病试管凝集试验抗原15ml/瓶怡安生物河北省唐山市2瓶400.00800.0016布鲁氏菌病试管凝集试验阴性血清15m1/瓶怡安生物河北省唐山市1瓶400.00400.0017布鲁氏菌病试管凝集试验阳性血清15ml/瓶怡安生物河北省唐山市1瓶400.00400.0018合计小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整小写:2180800.00元大写:贰佰壹拾捌万零捌佰元整二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:按照甲方要求送货。(二)交付地点:采购人指定地点。(三)交付货物的名称及数量:详见货物清单。(四)乙方交付货物代表及联系电话:李红梅、13305439885(五)甲方接收货物代表及联系电话:开正梯183049注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。e三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在响应文件中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、询价通知书的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在响应文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:按照甲方要求供货(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到A货通知并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,金可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。118(二)在甲方收到货物3日内,如发现质量问题,甲方应在7日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在2日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。.七、合同金额8在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为2180800.00Ya元(小写)贰佰壹拾捌万零捌佰元整(大写),此价格包含使用售后服务费、运费、使用服务费、税费、装卸费、保管费等。八、付款时间、金额及条件CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)付款时间及付款金额:凭乙方发票支付或按甲方要求支付。(二)乙方账户信息乙方名称:沈阳维尔康动物保健品有限公司a开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司沈阳于洪支行银行账号:71190078801800000849九、货物质量保证及售后服务询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在响应文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。。因当地疫病流行情况及养殖户用药习惯等因素供货产品相应的规格、产地可双方协商做相应调整,但质量不变。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额总额的1%承担违约责任。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由口此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的1%承担违约责任。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额1%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权4要求乙方赔偿经济损失。·(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)向宁城人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式四份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、政府采购监管部门各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具【有同等的法律效为:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)-3、中标结果公告及中标通知书14、甲方询价通知书45、乙方响应文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方约定的其他条款无十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十八、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(草宁城县农牧乙方名,81/沈阳世动物保健品々公司商.甲方法定代表大成粉权乐乙方代表投权安人:(生)李红梅(签字)2024年1月1日2024年//月1/日一-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App