秋防试剂盒 禽流感阳性血清 禽流感阴性血清采购合同公告(襄阳市动物疫病预防控制中心(襄阳市畜禽产品质量监督检验测试中心)2024)



一、合同编号: XY2024A011
二、合同名称: 采购秋防试剂盒
三、项目编号: XY0204A011
四、项目名称: 采购秋防试剂盒
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市动物疫病预防控制中心
地 址: 襄阳市虎头山路5号
联系方式:15872296256
供应商(乙方):武汉华来康生物科技有限公司
地 址:湖北省武汉市洪山区南湖大道53号
联系方式:18171206662
六、合同主要信息
主要标的名称:秋防试剂盒1批
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:136650
合同金额: 13.665000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年11月07日至2024年11月30日;履约地点:襄阳市虎头山路5号
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-11-07
八、合同公告日期: 2024-11-12
九、其他补充事宜:无
附件:

合同武汉华来康.pdf

合同武汉华来康.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

G销售合同购货方:襄阳市动物疫病预防控制中心(以下简称甲方)供货方:武汉华来康生物科技有限公司(以下简称乙方)甲乙双方根据采购秋防试剂盒项目询价文件(项目编号:XY2024A011)的有关要求和评审结果以及乙方响应文件中的承诺,经双方协商一致达成如下协议:一、订货产品内容:序号名称规格数量单位单价(元)总价(元)备注1猪瘟抗体192份/盒3盒200060002口蹄疫A抗体(液阻改进型)100份/盒5盒16008000兰兽研3口蹄疫O抗体(液阻改进型)100份/盒5盒16008000兰兽研4合成肽O型192份/盒1盒20002000兰兽研5口蹄疫病原(A+O)双重荧光50份/盒6盒300018000兰兽研6禽流感阳性血清2毫升5瓶3501750国生7禽流感阴性血清2毫升5瓶3501750国生8禽流感抗体(H5Re-13)2毫升5瓶3501750国生9禽流感病原(H5+H7)50份/盒10盒360036000国生10小反刍兽疫病原50份/盒6盒350021000立见11核酸提取试剂盒32份/盒50盒38019000博日12蓝耳通用型病原50份/盒2盒37007400元亨13蓝耳通用型病原50份/盒2盒30006000科前合计合计人民币(小写)人民币(小写)人民币(小写)人民币(小写)136650.00136650.00合计合计人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整人民币(大写)壹拾叁万陆仟陆佰伍拾元整二、供货方式:甲方订货后乙方送货上门或快递给甲方,如有变更需要及时通知乙方,以保证不耽误甲方使用。三、交货地点:货发到甲方指定收货地点。四、货物验收:甲方在收到乙方货物七个工作日内对照采购清单进行验收,若无异议则视同甲方验收通过;对验收不合格的产品乙方负责及时换货。乙方提供的所有试剂产品实际使用有效期不得低于厂商规定有效期的三分之二。即使乙方的货物通过了甲方验收,但在使用过程中因货物质量问题给甲方造成了损失,甲方仍有权要求乙方赔偿全部损失,包括但不限于甲方支付的赔款、罚款,以及甲方为实现债权而支付的律师费、保全费、诉讼费、公证费、鉴定费、差旅费等。五、货款结算:货物验收合格后,乙方开具增值税发票,甲方在收到发票后30天第1页共2页内付款。六、乙方需向甲方提供质量合格的产品,协助甲方解决使用产品所需的技术支持。七、违约责任:若乙方未按照甲方指定时间和地点交付合格产品,逾期超过7日的,甲方有权解除本合同,并拒绝接收货物,每延期一日,乙方需按合同总金额3%支付违约金,违约金总额不超过合同总额。八、合同签订:双方达成一致以传真或书面形式签订合同。九、其他未尽事宜双方协商解决,若协商不成,任何一方可向甲方所在地法院起诉解决。十、本合同一式五份,甲方执四份,乙方执一份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。十一、廉政协议:根据《中华人民共和国政府采购法》和廉政建设有关规定,就我市实验室试剂和耗材采购项目,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:1、甲乙双方在采购活动中必须遵纪守法、诚信、公平、公正原则。2、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动和吃请,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。3、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用试剂及耗材产品的选择权,不得在学术、培训活动中提供旅游、支付食宿费用等。4、乙方提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与市场竞争并谋取中标、成交。5、乙方不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得订单。6、乙方不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7、乙方如违反本协议,经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,文有个则严格按照相关规定处理。甲方(盖章):襄阳市动物疫病预防控制中心乙方(盖章)武汉华来康生物科技有限公司电话/传真:开户行:工商银行武汉华农支行账号:32021572090600332220约签署人:签署人:苏国龙204年11月7日204年11月7日第2页共2页