政法转移支付自定装备 法庭庭审记录设备 法庭设备 数字高清庭审主机采购合同公告(渭南市临渭区人民法院2024)



一、合同编号:ZCSP-临渭区-2024-00138

二、合同名称:2024年中省政法转移支付自定装备采购项目

三、项目编号:ZCSP-临渭区-2024-00138、XHLJZC-WN2024-077

四、项目名称:2024年中省政法转移支付自定装备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):渭南市临渭区人民法院
地址:渭南市东风街中段159号
联系方式:13609131866
供应商(乙方):陕西米高智联建设工程有限公司
地址:西安曲江新区文丰路曲江文化创意大厦1幢1单元13层1304室
联系方式:13474462930

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024年中省政法转移支付自定装备
1(批)
¥1,571,502.00
¥1,571,502.00
详见分项报价表

合同金额: 1,571,502.00元,大写(人民币):壹佰伍拾柒万壹仟伍佰零贰元整
履约期限:2024年09月26日至2024年10月10日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年09月25日

八、合同公告日期

2024年11月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
渭南市临渭区人民法院
2024年11月12日

渭南市临渭区人民法院2024年中省政法转移支付自定装备采购项目合同书合同编号:甲方(采购人):渭南市临渭区人民法院.乙方(供应商):陕西米高智联建设工程有限公司.签订时间:4年月2日甲方(采购人):渭南市临渭区人民法院乙方(供应商):陕西米高智联建设工程有限公司甲乙双方根据渭南市临渭区人民法院2024年中省政法转移支付自定装备采购政府采购招标项目(项目编号:ZCSP-临渭区-2024-00138、XHLJZC-WN2024-077)采购结果及相关招投标文件,经协商一致,订立本合同,供双方共同遵守:第一条甲方采购的物品内容和含税价格货物名称(后附采购清单)货物型号(后附采购清单)数量(后附采购清单)合计大写:壹佰伍拾柒万壹仟伍佰零贰元整(小写:¥1571502.00元)(金额单位:人民币元)采购货物由乙方免费配送,甲方不再另付任何费用。第二条货物的质量技术标准、乙方售后服务及损害赔偿1、货物的质量技术标准按国家法律法规规定的合格标准、招标文件要求的技术标准执行。2、乙方从项目验收合格之日起,产品提供1年质保,质保期内出现质量问题予以免费调换。3、乙方售后服务响应时间:每天24小时及时响应,4小时内到现场处理相关问题,费用由乙方负责。如乙方在接到通知工作日的24小时内没有答复和处理问题,则视为乙方承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。质保期间因产品的任何质量问题原因造成的直接经济损失应全部由乙方自行负责。4、如因乙方货物质量问题的原因,导致甲方损失,乙方应予以赔偿。第三条系统软件服务项目1、乙方在工作时间内随时为甲方以电话、传真、电子邮件方式免费提供所买产品的服务与技术支持维护,通常软件系统故障,提供实时响应解决。2、乙方提供验收合格后软件3年质保。3、乙方对系统软件提供终身免费升级支持。第1页共4页4、乙方对系统软件提供终身技术支持。5、如遇甲方要求的不影响软件产品界面统一性、通用性而作的必要的更改,乙方免费提供修改支持。6、由乙方对甲方操作人员进行软件操作培训。7、乙方保证所售软件不会侵犯任何第三方权利,否则乙方将承担甲方由此受到的一切损失。拟派本项目负责人姓名:袁晓斌,身份证号:******************。第四条技术培训应包括货物(产品)使用操作、保养等培训内容。乙方需按甲方要求的时间为甲方免费培训技术人员若干名,培训服务以受培训人员熟练掌握相应技能为原则。对于甲方初次使用或使用频率不高的产品,应在产品投入使用初期进行必要的跟踪指导,保障产品的正常使用。投标产品需在培训基地培训的,乙方应按要求履L行,培训产生的交通费、食宿费、培训费等均由乙方承担。第五条交货和验收1、整个项目完成期限:合同签订后15日历日F1商交付地点:甲方指定地点2、乙方负责货物的运输、安装、调试,提供货物合格证等相关资料;并承担由此产生的全部费用。3、验收标准(1)应有产品合格证、检测报告、产品说明书、用户手册、保修证明以及相应产品的检定证书和其他应具有的单证;(2)质量符合国家法律法规规定的合格标准、招标文件、投标文件的要求。第六条价款的结算1、结算依据:招标文件、投标文件、采购合同、乙方销售发票、甲方出具的验收报告。2、结算方式:整个项目完成经验收合格并开具全额发票后一次性无息支付。第七条甲方的违约责任第2页共4页1、甲方逾期付款,应就逾期部分向乙方支付按照中国人民银行规定的同期贷款基准利率计算的逾期付款违约金。2、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此对乙方造成的损失。第八条乙方的违约责任1、乙方不能按期交货的,每逾期1日,乙方应向甲方赔付合同总价的0.1%作为违约金。2、乙方所交货物不符合国家法律法规和合同规定的,甲方有权拒收,并由乙方承担一切费用。第九条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予时购承担违约责任。,:s.第十条争议解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的纠纷应及时协商解决,:协商不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。第十一条监督和管理1、政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。2、甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料;否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。第十二条无效合同甲乙双方如因违反政府采购法及相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。第3页共4页第十三条附则1、渭南市临渭区人民法院2024年中省政法转移支付自定装备采购项目(项目编号:ZCSP-临渭区-2024-00138、XHLJZC-WN2024-077)的招标文件、中标通知书、乙方投标文件及澄清说明文件都是本合同的组成部分,甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。2、本合同一式六份,甲乙双方各执两份,政府采购代理机构两份。3、本合同自签字盖章之日起生效。4、附件:(包含但不限于采购清单和货物详细技术参数)采购人(甲方):渭南市临渭区人民法院供应商(乙方)陕西米高智联建设工程有限公司批尿四王法定代表人:X法定代表人:周帆回委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司西安土门支行账号:账号号:170420452电话:电话:029-89122288地址:地址址:陕西省西安市曲江新区曲江文化创意大厦1幢1单元13层1304室时间:7004年9月25日时间:年月日第4页共4页附件:采购清单(报价单位:人民币元)序号名称生产厂家品牌、型号规格、产地单位数量单价合价备注法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备法庭庭审记录设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备一、法庭设备1数字高清庭审主机北京华夏电通科技股份有限公司华夏电通、CHNSYS-HMCP]9200详见货物详细技术参数、北京台198000.0098000.002庭审控制面板北京华夏电通科技股份有限公司华夏电通、CHNSYS-WMK0016详见货物详细技术参数、北京台14850.004850.003强电控制器深圳市东微智能科技股份有限公司东微/CC-8T详见货物详细技术参数、广州台11800.001800.0074书记员终端深信服科技股份有限公司深信服、aDesk-STD-500(VGA+HDMI)详见货物详细技术参数、深圳台12448.002448.005法官终端深信服科技股份有限公司深信服、aDesk-PRO-200H(VGA)详见货物详细技术参数、深圳台11864.001864.006VDI授权与配件深信服科技股份有限公司深信服、VDI授权与配件(aDesk)详见货物详细技术参数、深圳套2730.001460.007书记员庭审系统北京华夏电通科技股份有限公司华夏电通、CHNSYS-COS]V7.0详见货物详细技术参数、北京套19000.009000.008法官办案系统北京华夏电通科技股份有限华夏电通、CHNSYS-JOS]V7.0详见货物详细技术参数、北京套19000.009000.00第1页共39页公司9当事人应用系统当事人应用系统北京华夏电通科技股份有限公司华夏电通、CHNSYS-POS]V7.0详见货物详细技术参数、北京套19000.009000.0010无纸化庭审系统升级无纸化庭审系统升级北京华夏电通科技股份有限公司华夏电通、CHNSYS-ECTS-PLIV1.0详见货物详细技术参数、北京套1650000.00650000.00二、法庭证据+打印机1实物展台实物展台北京鸿合爱学教育科技有限公司北京鸿合爱学教育科技有限公司鸿合、HZ-V570详见货物详细技术参数、北京台12050.002050.002050.002打印机打印机中国惠普有限公司中国惠普有限公司惠普、LaserJetProM208d详见货物详细技术参数、北京台12400.002400.002400.00三、法庭摄像1高清固定一体化变焦摄像机深圳市明日实业有限责任公司明日、UV-J1120D详见货物详细技术参数、深圳台53400.0017000.0017000.00四、电视+显示器155寸液晶电视小米科技有限责任公司小米、EA55详见货物详细技术参数、北京台22500.005000.005000.002专用壁挂架广州卡洛奇人体工学科技有限公司卡洛奇、X7A详见货物详细技术参数、广州套2225.00450.00450.003液晶显示器杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-D5022FQ-NA详见货物详细技术参数、杭州台6780.004680.004680.004显示器活动支架石家庄三策网络科技有限公司三策、DZ11详见货物详细技术参数、石家庄套385.00255.00255.00第2页共39页5高清分配器广东视腾电子科技有限公司迈拓维矩、MT-3508详见货物详细技术参数、广东台1210.00210.00五、扩声部分1音响深圳易科声光科技股份有限公司IPS、CL42详见货物详细技术参数、深圳只42864.0011456.002功放广州布谷电子有限公司BKAUDIO、PA200详见货物详细技术参数、广州台13500.003500.003庭审话筒广州谷驰电子科技有限公司麦谷、MG260详见货物详细技术参数、广州只6380.002280.001设备机柜香河天昊金属制品有限公司天昊、6622详见货物详细技术参数、廊坊台11350.001350.002音频线深圳市绿联科技股份有限公司绿联、128P详见货物详细技术参数、深圳米1005.00500.003VGA线深圳市秋叶原实业有限公司秋叶原、VGA3+6详见货物详细技术参数、深圳米1509.601440.004接插件深圳市绿联科技股份有限公司绿联、卡农头详见货物详细技术参数、深圳对1512.00180.005接插深圳市绿联科技股份有限公司绿联、直插详见货物详细技术对46.0024.00件深圳市绿联科技股份有限公司头参数、深圳6电源三角插公牛集团股份有限公司公牛、国标详见货物详细技术参数、宁波个54.2021.007安装调试交付陕西米高智联建设工程有限公司国标详见货物详细技术参数、西安项138000.0038000.00法庭信息发布设备1室内信息发布厦门强力巨彩光电科技有限强力、Q1.5H详见货物详细技术参数、厦门平方3.698800.0032472.00第3页共39页显示屏公司22法庭信息发布显示设备小米科技有限责任公司小米、EA55详见货物详细技术参数、北京台12500.002500.0033信息发布智慧屏华为技术有限公司华为、IdeaHubEnt65详见货物详细技术参数、深圳台136000.0036000.0044无线投屏器华为技术有限公司华为、IdeaHubShare详见货物详细技术参数、深圳套11000.001000.00档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统档案数字化管理系统1档案数字化管理系统终端深圳市美松达科技有限公司深圳市美松达科技有限公司美松达、MS-T740详见货物详细技术参数、深圳台台263000.00126000.002档案数字化管理系统终端深圳市美松达科技有限公司深圳市美松达科技有限公司美松达、MS-1940详见货物详细技术参数、深圳台台264580.00129160.00国产化桌面云1桌面云瘦终端深信服科技股份有限公司深信服、aDesk-PRO-200H(VGA)详见货物详细技术参数、深圳台51864.009320.002授权与配件深信服科技股份有限公司深信服、VDI授权与配件(aDesk)详见货物详细技术参数、深圳套5730.003650.003监控显示器杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-D5022FQ-NA详见货物详细技术参数、杭州套5780.003900.004无线键鼠罗技(中国)科技有限公司罗技、MK200详见货物详细技术参数、上海套7180.001260.00打印机第4页共39页1打印机中国惠普有限公司惠普、178nw详见货物详细技术参数、北京台63800.0022800.00档案卷宗扫描仪档案卷宗扫描仪档案卷宗扫描仪档案卷宗扫描仪档案卷宗扫描仪1档案卷宗扫描仪永宏业科技(深圳)有限公司精益、T40详见货物详细技术参数、北京台82980.0023840.00卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机卷宗装订机1卷宗装订机深圳市美松达科技有限公司美松达、MD-A1000详见货物详细技术参数、深圳台151500.0051500.00执法记录仪1执法记录仪杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DSJ-HIKX1A1/32G/GLE详见货物详细技术参数、杭州台303650.00109500.00网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统网络系统1UPS电源科华数据股份有限公司科华、6-GFM-100-YT详见货物详细技术参数、厦门套1108000.00108000.002校时服务器杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-VEN11H-NTP详见货物详细技术参数、杭州台116800.0016800.00音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统音视频系统1庭审摄像头罗技(中国)科技有限公司罗技、C270详见货物详细技术参数、上海台2345.00690.002智能消费产品杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-K6301G-DT详见货物详细技术参数、杭州台25200.0010400.003广角摄像机杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-D5ACAM100B详见货物详细技术参数、杭州台1320.00320.004网络型桌面式代表单元(短深圳市东微智能科技股份有限公司东微/AMH-72D详见货物详细技术参数、深圳台21600.003200.00第5页共39页全面实现国产化适配档案管理系统成熟稳定、安全可靠、功能涵盖档案全生命周期针对企事业单位在档案管理过程中遇到的难题,档案管理系统在依照国家档案管理标准的基础上,实现档案管理的自动化、标准化、规范化和专业化、电子档案的收集、整理、鉴定、保管、统计、检索、利用、编研的全生命周期管理。硬件参数:打印方式:热转印技术;纸张厚度:0.38mm以下牛皮纸,卷材牛皮纸,孔位标签纸;进纸方式:卷材、自动感应进纸;档案数字化分辨率:303DPI;深圳市美松达科打印速度:300个/小时;2管理系统终美松达、MS-1940台2技有限公司端可进纸宽幅:110mm-320mm;可打印宽度:12寸(303mm);切刀:带切刀,自动裁切;字迹保存:70年以上;通信接口:USB、蓝牙连接;支持选配功能:可进行可视化模板制作、书刊成册扫描,可进行RFID读写功能;工作温度:0℃-40℃(无凝结);工作相对湿度:20~70%RH(无凝结);储存温度(整机):-10~60℃(无凝结);储存温度(色带):-10~40℃(无凝结);储存相对湿度:10~90%RH(无凝结);支持国产系统适配,与国产麒麟系统/统信系统/中科方德系统匹配互认;国产化桌面云第30页共39页.1桌面云瘦终端深信服科技股份有限公司深信服、aDesk-PRO-200H(VGA)台5CPU主频:1.6GHzCPU核数:4核内存:1G存储:4G输入/输出支持:6个USB接口、1个VGA、1个HDMI、1对音频输入/输出口。网络:2个标准以太网口网络切换器:1个网络切换器支持桌面云和瘦终端可通过一个管理管理平台管理桌面云和瘦终端。在瘦终端的管理方面,支持分组管理、批量移动、删除、关闭瘦终端,支持配置定时开关机计划及加电自启动功能,支持自定义开机画面、配置自动登录和保存密码。云终端权限管理:支持配置是否允许显示本地桌面和是否允许安装应用、支持开启“修改云终端配置和登录信息需要密码”功能、支持配置是否允许新的云终端接入或者接入需要密码。2授权与配件深信服科技股份有限公司深信服、VDI授权与配件(aDesk)套51、提供虚拟桌面授权50点;提供远程协助桌面服务功能,支持发布专有桌面、还原桌面、池化桌面、共享桌面、远程应用5种桌面资源,满足不同场景的应用需求。2、在多应用办公场景下,可针对当下使用频率较高的软件做加速,管理员也可自定义需做进程加速应用,以保障应用使用体验。3、为了保障用户的使用体验,支持还原桌面用户在重启虚拟机桌面的情况或管理员通过模版更新更新虚拟机桌面的情况下,用户之前的个性化配置(如输入法配置等)还能够继续保留使用。4、为了提高桌面使用稳定性,客户端连接虚拟桌面无需依赖虚拟机IP,如禁用虚机网卡或者随意更改IP桌面会话不会中断,用户可以正常办公,避免因误操作2授权与配件深信服科技股份有限公司深信服、VDI授权与配件(aDesk)套5而导致业务中断。5、支持就近打印配置,可以根据客户机对象或者终端ip对象关联打印机配置,用户通过终端登录桌面,自动匹配终端管理的打印机配置,实现就近打印。6、为了快速满足用户对桌面资源的诉求,支持用户可自助申请虚拟机配置变更,由管理员审核,管理员可以选择审批通过、修改申请配置后申请通过、驳回操作,审核通过资源自动加到用户虚拟机上。并且用户申请虚拟机配置变更可以直接指定给部门资产管理员审批,既符合规定又提高效率。7、支持自助快照恢复,当用户自己误操作导致云桌面卡慢、蓝屏、死机或者中病毒的时候,用户通过导航条按钮,可以自助进行系统盘快照还原操作,支持安卓瘦终端、PC客户端。8、支持虚拟机快照技术,当数据误删或系统故障时可实现回滚,快照只保存增量数据,节省存储空间9、用户可自主选择云终端对应重点工作可视化主题(例如:扫黑除恶专项斗争、不忘初心、牢记使命等主题),并支持自行定制主题,管理员可以在主题商城中下载主题,并将主题应用到包括瘦终端(ARM、X86)、PC客户端。10、支持满屏水印,水印内容颜色和边框颜色反色调设置,防止背景颜色与水印颜色一致,覆盖水印,支持水印内容、透明度、水印字体大小、倾斜度调整。11、支持多种认证方式随需组合,包括本地账号密码、短信认证、硬件特征绑定认证,满足不同级别用户的安全接入需求。12、应用虚拟化服务器支持设置熔断机制,即设置在超过一定负载时,则拒绝新用户接入,且老用户能够正常使用,以保障服务器不至于超过自身的承载能力,影响用户体验。熔断机制的指标包括:CPU利用率、内存利用率、磁盘利用率、当前会话数,要求任一指标达到上限,则阻止新用户接入。13、支持虚拟机回收站功能,避免误操作导致虚拟机数据丢失,当虚拟机删除后,会自动进入回收站,支持恢复到原位置,可设置回收站自动清理时长。3监控显示器杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-D5022FQ-NA套5显示尺寸:21.5物理分辨率:1920×1080@60Hz像素间距:0.241mm(H)×0.241mm(V)亮度:250cd/m²可视角:178°/178°色深度:8bit对比度:3000:1响应时间:6.5ms(typ)刷新率:60Hz音视频输入接口:VGA×1,HDMI1.4×14无线键鼠罗技(中国)科技有限公司罗技、MK200套7无线键盘鼠标平含鼠标垫打印机打印机打印机打印机打印机1打印机中国惠普有限公司惠普、178nw台61.彩色激光多功能一体机,涵盖功能打印/复印/扫描2.最大处理幅面A43.网络功能支持无线/有线网络打印4.黑白打印速度18ppm5.彩色打印速度4ppm6.打印分辨率600x600dpi7.复印速度黑白:18cpm,彩色:4cpm8.复印分辨率600x600dpi9.扫描速度黑白:15ppm,彩色:6ppm10.光学分辨率600x600dpi第33页共39页11.内存标配:128MB12.接口类型USB2.0,10Base-T/100Base-Tx,无线802.11b/g/n档案卷宗扫描仪1档案卷宗扫描仪永宏业科技(深圳)有限公司永宏业科技(深圳)有限公司精益、T40台81.扫描速度40ppm/80ipm.扫描范围A4.感光件:2.CIS.光学分辨率600*600dpi.卷宗装订机1卷宗装订机深圳市美松达科技有限公司美松达、MD-A1000美松达、MD-A1000台1设备性能:自动打孔、穿线、移位、切线、一步完成,装订速度15秒;智能化功能:智能语音与文字同时提醒功能;一体式装订销毁,一机多用;垫片自动旋转;使用耗材以及介绍:防腐蜡线;安全节能:感应式控制待机模式,非工作状态下,自动休眠;手轻触摸屏,自动开机;操作显示:8寸液晶触摸大屏;设备材质:整机全钢机身;装订孔间距:孔距83MM;功能性能:打孔刀与穿线针固定,不需移动,保证同心度;入线方式:免工具便捷放线;装订厚度:0-50mm任意厚度(70g/m2纸张);适用钻刀:3.5*504*50中空特种钻刀;孔中心距边缘尺寸:任意调节;工作台尺寸:460(宽)*460(长)mm;电源:220V±5%、50Hz;供电电压:24V(安全电压);第34页共39页.1.F功率:非工作状态P10W工作状态(最大)400W;碎纸能力:8张(80g/m2纸张)粉碎速度:2.5米/每分钟碎纸效果:4*35mm;(选配)垃圾箱容量:13升;多功能便捷式一体柜,方便工具收纳的同时又可销毁废弃文件万向轮配置,随用随走;机器带有缺线自检功能;尾线电动切线功能;机器自带视频,机器操作及安装视频;穿线成功率99.5%以上。执法记录仪执法记录仪1执法记录仪杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DSJ-HIKX1A1/32G/GLE台30【防抖执法记录仪】【安卓4G版本】显示屏:2.0英寸触摸屏材质:TFT分辨率:320*240操作系统:Android9.0;内存:2GB;视频输入:主机内置摄像机录像分辨率1080P、720P、D1;视频录像:视频分辨率最高为1080P/25帧,1280×720、720x576可选;双码流:录像1080P25,同时网传1080P25;视频编码格式:H.264,H.265;拍照:主相机支持3000万像素;快门:电子快门;红外夜视:自动红外夜视灯开/关,滤光片自动切换;白平衡:自动;白光灯:支持;存储容量:内置存储,容量32GB;1执法记录仪杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DSJ-HIKX1A1/32G/GLE台30卫星定位:内置GPS和北斗二代组合定位功能;网络传输:支持4G全网通;WIFI:支持WIFI功能,802.11b/g/n;蓝牙:BT4.0;传感器:加速度;电池:3220mAH,1080P录像不低于8小时。1执法记录仪杭州海康威视数字技术股份有限公司网络系统网络系统30【防抖执法记录仪】【安卓4G版本】显示屏:2.0英寸触摸屏材质:TFT分辨率:320*240操作系统:Android9.0;内存:2GB;视频输入:主机内置摄像机录像分辨率1080P、720P、D1;视频录像:视频分辨率最高为1080P/25帧,1280×720、720x576可选;双码流:录像1080P25,同时网传1080P25;视频编码格式:H.264,H.265;拍照:主相机支持3000万像素;快门:电子快门;红外夜视:自动红外夜视灯开/关,滤光片自动切换;白平衡:自动;白光灯:支持;存储容量:内置存储,容量32GB;1UPS电源科华数据股份有限公司科华、6-GFM-100-YT套1含88节100AH/12V,铅酸蓄电池;含电池柜,散力架,线材辅材等。2校时服务器杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-VEN11H-NTP台1支持GPS、北斗、上级NTP;支持多网域校时支持双机热备、级联方案处理器:嵌入式ARM处理器同步精度:卫星同步精度<20ns存储:512M守时精度:≤28us跟踪通道数:32捕获通道数:128冷启动捕获灵敏度:-148dBm热启动捕获灵敏度:-156dBm热启动时间<2min;冷启动时间<20min授时容量:10000次/每秒(单千兆网口)授时精度:≤5us授时频段:GPS:1575.42±1.023MHz,北斗:1561.098±2.046MHz接口(4个可插拔模块化输出卡)NTP输出卡1(RJ45):NTP1~NTP4,支持端口、双卡绑定NTP输出卡2(RJ45):NTP5~NTP8,支持端口、双卡绑第36页共39页3a定光输出卡1(ST):1-4路RS422/485输出卡1:1-5路网络管理端口(RJ45):管理口NTP输入端口(RJ45):NTPINPPPS授时端口(SMA):1PPS10M授时端口(SMA):10MHZ串行管理端口(RS232):串口1路GPS/BD天线接口支持web管理、设备级联、双机热备、双卡绑定、用户列表、告警等功能音视频系统1庭审摄像头罗技(中国)科技有限公司罗技、C270台2接口USB2.0外接,免驱动,可夹式内置麦克风,降噪分辨率:720p/30fps对焦:定焦2智能消费产品杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-K6301G-DT台2操作系统Android11摄像头:200W像素双目摄像头显示屏屏幕比例分辨率:8英寸+4.3英寸16:9+9:16800*1280/800*480设备容量:支持100000张人脸库,500000张卡、15万条消费记录读卡类型:IC卡、身份证序列号、CPU序列号/内容通讯方式:WIFI有线、wifi、4G网络协议:IPV4第37页共39页43广角摄像机杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-D5ACAM100B台1广角会议摄像机图像传感器:1/2.8英寸高品质4KCMOS传感器有效像素:800W视角:115°(D)/100°(H)/56°(V)焦距:f=2.26mm光圈:F1.8±5%电子变倍:10X最低照度;0.1Lux(F1.8,AGCON)聚焦:手动白平衡:自动/手动曝光:自动/手动背光补偿:开/关信噪比:W50dB4网络型桌面式代表单元(短杆)深圳市东微智能科技股份有限公司东微/AMH-72D台21.14mm电容式超心型指向电容咪芯;2.军工级别高亮度超清OLED显示面板;3.抗手机、RF射频干扰设计;4.提供12dB降噪处理技术,拾音距离可达70cm;5.耳机音量控制按键,可控制耳机音量大小;6.亮度调节按钮,可调节单元屏幕亮度;8.采用RJ45标准网络接口,单元使用“T”字型连接线方式;9.工作电压:DC24V;10.指向性:超心型;11.信噪比:68dB12.静态电流:42mA;13.灵敏度:-47±1dB;14.数据传输线:RJ45网线;15.安装方式:桌面式;16.咪杆尺寸:22CM;17.单元颜色:典雅黑;4网络型桌面式代表单元(短杆)深圳市东微智能科技股份有限公司东微/AMH-72D台218.咪杆材质:铝合金;19.接口:4芯航空座;20.话筒杆带天空蓝指示光环;21.金典方形设计,可以左右180°和上下俯角调节。5筒型枪机杭州海康威视数字技术股份有限公司海康威视、DS-2CD2T26WDV3-I3台2200万星光级1/2.7”CMOSICR红外阵列筒型网络摄像机最低照度:彩色:0.002Lux@(F1.2,AGCON),OLuxwithIR.镜头:4mm,水平视场角87.6°宽动态范围:120dB视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG最大图像尺寸:1920×1080存储功能:支持MicroSD(即TF卡)/MicroSDHC/MicroSDXC卡(128G)断网本地存储及断网续传,NAS(NFS,SMB/CIFS均支持)通讯接口:1个RJ4510M/100M自适应以太网口音频接口:1对音频输入(Linein)/输出接口(插线式接口)报警接口:2对报警输入输出接口(三极管:超过30毫安建议加继电器)工作温度和湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)电源供应:DC12V±20%电源接口类型:5.5mm圆头电源接口功耗:DC12V:7WMax红外照射距离:50米第39页共39页