外文电子书零星 电子书永久使用权采购合同公告(宁波大学2024)



一、合同编号:11N4195291062024138406
二、合同名称:宁波大学外文电子书零星采购等项目合同-外文电子书零星采购0426
三、项目编号:NBITC-202430944G
四、项目名称:宁波大学外文电子书零星采购等项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波大学
地 址:风华路818号
联系方式:057487600062
供应商(乙方):北京中科进出口有限责任公司
地 址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
联系方式:010-84039345

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:外文电子书零星采购
数量:1.00
单价(元):357500.00
规格型号(或服务要求):品牌:BJZK规格型号:按采购方要求

2.合同金额(元):357500.00
3.履约期限、地点等简要信息:招标人指定地点,满足招标文件要求
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月08日
八、合同公告日期:2024年11月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

宁波大学外文电子书零星采购0426.pdf

宁波大学外文电子书零星采购0426.pdf

宁波大学外文电子书零星采购合同甲方:宁波大学乙方:北京中科进出口有限责任公司项目名称:宁波大学外文电子书零星采购等项目项目编号:NBITC-202430944G招标日期:2024年10月30日合同编号:校合-2024-CGZX-H001GJ-0426经公开招标结果,确定乙方北京中科进出口有限责任公司为供应方。为了加强学校图书建设和管理,提高图书的使用效益,保证图书的连续性、完整性,促进学校各项事业发展。学校在图书采购上存在品种多、出版社分布范围广等特点。为进一步做好宁波大学的藏书建设,增强图书采购工作的透明度,现就本项目的供求合作签订本合同。一、甲方要求乙方提供以下服务内容:服务内容服务期限价格(人民币,元)外文电子书零星采购所选购电子书永久使用权357500.00外文电子书零星采购,以用户需求为导向,主要针对师生推荐及馆员采购的书目。二、服务地点服务地点:甲方指定地点。三、图书验收及付款方式合同签订后10日内,乙方先向甲方支付合同价1%的履约保证金,人民币大写:叁仟伍佰柒拾伍元整(¥3575.00)。验收合格后无息退款。合同签订生效且具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款人民币大写:壹拾肆万叁仟元整(¥143000.00):验收合格后7日内付清余款人民币大写:贰拾壹万肆仟伍佰元整(¥214500.00)。1.甲方开票信息:名称:宁波大学纳税人识别号:123300004195291066第1页共3页开户银行及账号:工行宁波江北支行3901130009000002464地址:宁波市江北区风华路818号电话:876090202.乙方开票信息:公司名称:北京中科进出口有限责任公司纳税人识别号:91110101101138981M地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801电话:010-84039345开户行:中国银行北京金宝街支行账号:329856023954四、售后服务1.主界面简洁,方便使用。2.提供基本检索和高级检索、主题浏览功能,方便读者查找图书;检索结果可以按照相关性、书名、出版者、出版日期等排序。3.能与甲方已有的电子书平台对接,实现一站式发现;支持将读者直接在外文电子书商平台上荐购的数据回流到电子书平台,实现电子书平台的数据完整性:如遇平台升级,无条件对接升级。4.已购电子书提供全文下载。拥有所订购电子书的永久使用权。如有版本纠纷,由乙方承担,并作违约处理。5.打印或者复制文本时,系统支持自动添加引文信息6.提供电子图书MARC元数据,与图书馆联机公共目录检索系统(OPAC)等实现数据对接互动,过接过程中所需要的费用,由乙方承担。7.提供符合COUNTER标准的使用统计报告,并能接入图书馆电子资源使用统计平台。8.提供7×24小时在线稳定服务,如电话无法解决需要到现场。9.电子书完成订购验收后一年内需为甲方免费提供电子书宣传推广等活动不得少于2次。五、违约责任1.乙方应保证图书全部为正版合格图书,若出现盗版及非法出版图书,应以不合格图书书价总金额的十倍赔偿甲方损失并承担相关法律责任。并确认为不良商家记录,甲方有权终止采购协议。出现以下情况乙方承诺无条件予以退换,并承担所退图书产生的相关费用:(1)图书图文不清、缺页、倒页、缺附件等质量不合格的图书。(2)出版社印刷造成的质量问题。(3)明显不适合本图书馆收藏的图书。(4)实际图书与采访订单不符(书名、ISBN、出版年、价格等)。(5)由于乙方原因造成的错误、重复图书等情况。第2页共3页(6)因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书。(7)如有意识形态问题和版本纠纷,由乙方承担责任,并作违约处理。2.由于图书本身的质量出现问题,乙方在接到甲方通告后应在5个工作日内,双方协商决定包退、包换或贬值处理。六、其他1.相关采购文件、采购响应文件及乙方的有关承诺与本合同具有同等法律效力。在本合同执行期内,如需要修改或补充合同内容,由双方另签署书面修改或补充条款,作为本合同不可分割的一部分。2.在有效期内,甲乙双方均不得违反此合同,在执行过程中如遇与合同条款发生异议时,应协商解决,如协商不成,按合同事先约定的条款执行。因执行本合同而引起的或与本合同有关的一切争议,甲方、乙方应通过友好协商解决。协商不成的,任何一方均可将争议提交宁波市仲裁委员会,按照该会现行有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决对各方当事人均有约束力。除非仲裁裁决另有决定,仲裁费用应由败诉方承担。3.在执行合同期限内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应在15天内通知对方,提供不可抗力详情及合同不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行理由的有效证明文件,并寄送权威机构的证明。因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除遭遇不可抗力一方的责任。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。因单方面原因提出解除合同的,提出方应承担对方因此造成的损失并承担相关违约责任。4.因乙方原因造成甲方损失的,乙方负责赔偿,属严重违约的,甲方有权解除供货合同;因甲方原因造成乙方损失的,甲方负责赔偿,属严重违约的,乙方有权解除供货合同。5.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后即可生效。甲方:乙方:北京中科进出口有限责任公司地址:地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801法定代表人(或授权代表):(签字)法定代表人(或授权代表签订日期020年11月8日第3页共3页宁波大学外文电子书零星采购合同甲方:宁波大学乙方:北京中科进出口有限责任公司项目名称:宁波大学外文电子书零星采购等项目项目编号:NBITC-202430944G招标日期:2024年10月30日合同编号:校合-2024-CGZX-H001GJ-0426经公开招标结果,确定乙方北京中科进出口有限责任公司为供应方。为了加强学校图书建设和管理,提高图书的使用效益,保证图书的连续性、完整性,促进学校各项事业发展。学校在图书采购上存在品种多、出版社分布范围广等特点。为进一步做好宁波大学的藏书建设,增强图书采购工作的透明度,现就本项目的供求合作签订本合同。一、甲方要求乙方提供以下服务内容:服务内容服务期限价格(人民币,元)外文电子书零星采购所选购电子书永久使用权357500.00外文电子书零星采购,以用户需求为导向,主要针对师生推荐及馆员采购的书目。二、服务地点服务地点:甲方指定地点。三、图书验收及付款方式合同签订后10日内,乙方先向甲方支付合同价1%的履约保证金,人民币大写:叁仟伍佰柒拾伍元整(¥3575.00)。验收合格后无息退款。合同签订生效且具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%预付款人民币大写:壹拾肆万叁仟元整(¥143000.00):验收合格后7日内付清余款人民币大写:贰拾壹万肆仟伍佰元整(¥214500.00)。1.甲方开票信息:名称:宁波大学纳税人识别号:123300004195291066第1页共3页开户银行及账号:工行宁波江北支行3901130009000002464地址:宁波市江北区风华路818号电话:876090202.乙方开票信息:公司名称:北京中科进出口有限责任公司纳税人识别号:91110101101138981M地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801电话:010-84039345开户行:中国银行北京金宝街支行账号:329856023954四、售后服务1.主界面简洁,方便使用。2.提供基本检索和高级检索、主题浏览功能,方便读者查找图书;检索结果可以按照相关性、书名、出版者、出版日期等排序。3.能与甲方已有的电子书平台对接,实现一站式发现;支持将读者直接在外文电子书商平台上荐购的数据回流到电子书平台,实现电子书平台的数据完整性:如遇平台升级,无条件对接升级。4.已购电子书提供全文下载。拥有所订购电子书的永久使用权。如有版本纠纷,由乙方承担,并作违约处理。5.打印或者复制文本时,系统支持自动添加引文信息6.提供电子图书MARC元数据,与图书馆联机公共目录检索系统(OPAC)等实现数据对接互动,过接过程中所需要的费用,由乙方承担。7.提供符合COUNTER标准的使用统计报告,并能接入图书馆电子资源使用统计平台。8.提供7×24小时在线稳定服务,如电话无法解决需要到现场。9.电子书完成订购验收后一年内需为甲方免费提供电子书宣传推广等活动不得少于2次。五、违约责任1.乙方应保证图书全部为正版合格图书,若出现盗版及非法出版图书,应以不合格图书书价总金额的十倍赔偿甲方损失并承担相关法律责任。并确认为不良商家记录,甲方有权终止采购协议。出现以下情况乙方承诺无条件予以退换,并承担所退图书产生的相关费用:(1)图书图文不清、缺页、倒页、缺附件等质量不合格的图书。(2)出版社印刷造成的质量问题。(3)明显不适合本图书馆收藏的图书。(4)实际图书与采访订单不符(书名、ISBN、出版年、价格等)。(5)由于乙方原因造成的错误、重复图书等情况。第2页共3页(6)因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书。(7)如有意识形态问题和版本纠纷,由乙方承担责任,并作违约处理。2.由于图书本身的质量出现问题,乙方在接到甲方通告后应在5个工作日内,双方协商决定包退、包换或贬值处理。六、其他1.相关采购文件、采购响应文件及乙方的有关承诺与本合同具有同等法律效力。在本合同执行期内,如需要修改或补充合同内容,由双方另签署书面修改或补充条款,作为本合同不可分割的一部分。2.在有效期内,甲乙双方均不得违反此合同,在执行过程中如遇与合同条款发生异议时,应协商解决,如协商不成,按合同事先约定的条款执行。因执行本合同而引起的或与本合同有关的一切争议,甲方、乙方应通过友好协商解决。协商不成的,任何一方均可将争议提交宁波市仲裁委员会,按照该会现行有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决对各方当事人均有约束力。除非仲裁裁决另有决定,仲裁费用应由败诉方承担。3.在执行合同期限内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应在15天内通知对方,提供不可抗力详情及合同不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行理由的有效证明文件,并寄送权威机构的证明。因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除遭遇不可抗力一方的责任。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。因单方面原因提出解除合同的,提出方应承担对方因此造成的损失并承担相关违约责任。4.因乙方原因造成甲方损失的,乙方负责赔偿,属严重违约的,甲方有权解除供货合同;因甲方原因造成乙方损失的,甲方负责赔偿,属严重违约的,乙方有权解除供货合同。5.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后即可生效。甲方:乙方:北京中科进出口有限责任公司地址:地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801法定代表人(或授权代表):(签字)法定代表人(或授权代表签订日期020年11月8日第3页共3页