食材 面粉 大米采购合同公告(中共于田县委员会2024)



于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次合同公告

一、合同编号:11N0104285102024114002 

二、合同名称:于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次合同  
三、项目编号:YTCGD-GK-2024-103-5-1号 
四、项目名称:于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):中共于田县委员会 
   地      址:于田县玉城东路69号
   联系方式:0903-6812666 
   供应商(乙方):新疆万方乐奏文化传媒有限责任公司 
   地      址:新疆和田地区于田县文化南路1号 
   联系方式:13999653500 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次    数量:1.00     单价(元):3355.60    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):3355.60 
    3.履约期限、地点等简要信息:于田县县内(采购人指定地点),一年 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年10月27日  
八、合同公告日期: 2024年11月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次.pdf

于田县委机关服务中心2024年度食材采购项目(包五:调料及副食品采购)二次采购单价合同编号:YTOGD-GK-2024-103-5-1号甲方(需方):于田县委机关服务中心乙方(供方):新疆万方乐奏文化传媒有限责任公司甲乙双方根据2024年10月27日,编号:YTCGD-GK-2024-103-5-1号项目,经甲、乙双方协商一致,签订如下单价合同:一、货物中标单价明细序号品名规格型号单位数量单价(元)备注1新鲜鸡蛋新鲜鸡蛋,鸡蛋属未使用非法饲料添加剂的蛋鸡所产,所供应的鸡蛋从蛋鸡所产时间算起配送及储存时间不超15天,鸡蛋储存的温度、湿度、环境、设备等必须符合国家相关规定。投标企业本地必须要有相应的储存能力和配送能力。个10.752面粉每袋25公斤,标准粉,无任何食品添加剂。合格厂家生产的标准粉,供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。袋184.53面粉每袋20公斤,一级粉,无任何食品添加剂。大规模厂家生产的一级粉,供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。袋1954面粉每袋20公斤,特一粉,无任何食品添加剂。合格厂家生产的特一粉,供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。袋1985大米每袋20公斤,优质长粒香大米。供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。(疆内)袋11376大米每袋20公斤,优质长粒香大米。供货商必须有近期食品检验报告袋11431;★-C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App等相关经营手续。(疆外)7大米每袋20公斤,优质珍珠大米。供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。(疆外)袋11288清油桶装一级菜籽油(5升)。非转基因,物理压榨优质菜籽油,供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。公升1769清油桶装一级菜籽调和油(5升)。营养食用调和油,供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。公升15810清油桶装一级压榨花生油(5升)。非转基因,物理压榨优质花生油1供货商必须有近期食品检验报告等相关经营手续。公升116811新鲜白馕白馕,特一粉发面制作,重量不低于200g,烤焦馕及馕底部粘有焦土的馕不予接受。具有符合相关要求的消毒、仓储、运输、加工、配送能力、管理能力、经验信誉和相应的从业人员,从业人员必须具有健康许可证。个12.312纯牛奶盒装纯牛奶(每包200毫升以上)。保质期为6个月,符合国家相关饮用牛奶标准的产品,产品不含任何非法添加剂并保证所提供牛奶的新鲜。盒12.713纯牛奶袋装学生纯牛奶(每包200毫升以上)。保质期为2个月,符合国家相关饮用牛奶标准的产品,产品不含任何非法添加剂并保证所提供牛奶的新鲜。袋12.414酵母必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋11g袋10.915醋必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预瓶16g--CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App包装或散装调料。每瓶800ml16咸盐必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋500g袋11.917辣子酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每桶750g桶110.518西红柿酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每桶800g桶1919小苏打必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋50g袋10.920孜然必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋20g袋12.621黑胡椒必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋20g袋12.8522白砂糖必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1kg袋16.923大盘鸡料必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋90g袋15.524粉条必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋11325酱油必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶800ml瓶14.926馅味精必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋30g袋14.527花椒必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋20g袋12.828八角必须为符调合国家规定,拥有必袋14.6ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋50g29绿豆必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋113.530红枣片必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋123.531葡萄干必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋118.532桂皮必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋55克袋13.733鸡精必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋100g袋13.534味精必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋100g袋13.935白醋必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶1.9升瓶11136芝麻必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤包123.537淀粉必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋200g袋1438豆瓣酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶1公斤瓶19.539玉米粒必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶400g瓶13.540蒸鱼鼓油必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶480ml瓶19.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App41番茄沙司必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶250g瓶14.542麻辣鱼料必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋150g袋1743生抽必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶1.9升瓶113.544蒜蓉辣椒酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶230g瓶17.545甜面酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶300g瓶14.546香辣酱必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶225g瓶17.547香油必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶480ml瓶11448老抽必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶1.9升瓶113.549剁椒必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶1公斤瓶19.550火锅底料必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋150g袋1451鸡汁必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶520g瓶123.552剪辣皮子必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1.8公斤袋15753老干妈必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预瓶19.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App包装或散装调料。每瓶280g54料酒必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每壶1.9升壶113.555草果必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋18756东古酱油必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶500ml瓶19.557面包糠必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋500g袋11158生粉必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋4000g袋137.559米粉必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1000g袋11960粉丝必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1000g袋11961黄豆必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋111.562豇豆必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋114.563蕨根粉必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1000g袋11464小米必须为符合国家规定的产品公斤11565玉米面必须为符合国家规定的产品公斤1566千叶豆腐必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋300g包1567新鲜豆皮必须为符合国家规定的产品公斤115CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App68榨菜必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋102g袋1269紫菜必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋110g包11070黑豆必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋11571花生米必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1公斤袋17172糯米必须为符合国家规定的产品公斤1973水晶粉必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每袋1000g袋12074方便面袋装方便面,必须为符合国家规定的产品袋12.575方便面桶装方便面,必须为符合国家规定的产品桶1576腐竹必须为符合国家规定的产品公斤12077干豆皮必须为符合国家规定的产品公斤12278豆腐必须为符合国家规定的产品公斤1579核桃必须为符合国家规定的产品公斤11980黑米必须为符合国家规定的产品公斤11581红豆必须为符合国家规定的产品公斤11582海带必须为符合国家规定的产品公斤11083面筋必须为符合国家规定的产品公斤11584香干必须为符合国家规定的产品公斤11085豆干必须为符合国家规定的产品公斤11886元宵必须为符合国家规定的产品袋11887纯净水瓶装纯净水,必须为符合国家规定的产品瓶1288纯净水桶装纯净水,必须为符合国家规定的产品桶110CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App89饮料必须为符合国家规定的产品瓶1390红糖调料必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装公斤111391蚝油必须为符调合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。每瓶700g瓶11292豆腐乳必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。瓶11093干线椒必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。公斤13594辣子面必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。公斤13095胡椒粒必须为符合国家规定,拥有必要相关认证(QS体系认证)的预包装或散装调料。公斤17096青虾必须为符合国家规定的产品公斤13097红虾必须为符合国家规定的产品公斤13098虾仁必须为符合国家规定的产品公斤16599咸鸭蛋必须为符合国家规定的产品个12100鸡爪必须为符合国家规定的产品公斤120101鸡腿必须为符合国家规定的产品公斤118102鸡胗必须为符合国家规定的产品公斤140103鸡脯肉必须为符合国家规定的产品公斤117104冷冻小丸子必须为符合国家规定的产品,每包2.5公斤包128105火腿肠必须为符合国家规定的产品根12106鹌鹑蛋必须为符合国家规定的产品包120107午餐肉罐头必须为符合国家规定的产品罐120108松花蛋必须为符合国家规定的产品个12109猪毛肚必须为符合国家规定的产品公斤190CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App110牛毛肚必须为符合国家规定的产品公斤190111排骨必须为符合国家规定的产品公斤130112花生必须为符合国家规定的产品公斤120113瓜子必须为符合国家规定的产品公斤120114开心果必须为符合国家规定的产品公斤180115腰果必须为符合国家规定的产品公斤175116枸杞必须为符合国家规定的产品公斤160117血豆腐必须为符合国家规定的产品公斤115118鱼豆腐必须为符合国家规定的产品公斤117119猪肥肠(熟)必须为符合国家规定的产品公斤170120八宝米必须为符合国家规定的产品公斤112121鸡排必须为符合国家规定的产品公斤130122骨肉相连(串)必须为符合国家规定的产品公斤115123芝麻酱必须为符合国家规定的产品公斤125124火锅粉必须为符合国家规定的产品公斤115125米线必须为符合国家规定的产品公斤110126银耳必须为符合国家规定的产品公斤160127莲子必须为符合国家规定的产品公斤160128虾尾必须为符合国家规定的产品公斤140129野山椒必须为符合国家规定的产品公斤125130青豆必须为符合国家规定的产品公斤115131酸奶必须为符合国家规定的产品袋12132挂面必须为符合国家规定的产品公斤16合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)3355.63355.6二、货物中标单价金额为:3355.6元人民币(大写):叁仟叁佰伍拾伍元陆角三、质量保证1、乙方提供的货物应符合国家标准、行业标准,保障人体健康人身安全的要求,所需货物必须合格。如提供的货物不符合标准,故意隐瞒相关事项造成重大事故造成损失应由乙方自行承担责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、乙方提供的货物必须是检验合格的产品。产品应有合法标识(正规厂家产品);四、技术服务:乙方提供的货物应满足招标文件中表明的甲方使用要求(货物定期不定期、定量不定量);五、交货时间、地点:乙方于合同签订之日起,根据甲方货物实际需求,乙方予以供货,并将所需货物交付甲方指定的地点(货物三联单、收货方签字盖章)。货物运送前的风险责任由乙方负责,货物交付后的保管责任由甲方承担(自交接签字之日起)地址;六、货物验收:除国家规定情形外,甲方收到货物后在货物二联单签字并负责组织验收;七、货款结算及支付1、甲方按照货物中标单价,以实际供货量再签订供货合同,并进行1结算;2、乙方在货物验收合格后,持中标通知书、合同书、验收报告书(验收报告单)、销货发票,到甲方办理货款结算手续;3、采购货款在乙方提供全部资料后,由甲方直接向乙方转帐支付;4、甲方以乙方实际供货量和货物中标价格与乙方进行对账结算保证货物资金的及时支付;八、合同履约保证金:中标企业投标中标后,自签订合同之日及时缴纳履约保证金,待合同年满1年后,货物质量和核算检测无任何问题后给予支付;九、违约责任:1、乙方于交货期,明确表示或者以自己的行为表明不供货的,乙方应向甲方偿付合同金额5%的违约金。该款项从乙方履约保证金中支付;2、乙方延期交货的,方应向甲方支付每日合同金额千分之三的违约金。超过延期交货期限3天,甲方有权单方终止合同不予接受货物;3、乙方所供货物的质量不符合合同约定的,甲方有权要求乙方限期更换;同时乙方应向甲方支付每日合同金额千分之三的延期交货违约金。更换期限为乙方收到甲方通知3个工作日。更换次数超过壹次,甲方有权拒收货物终止合同;4、甲方于交货期无正当理由拒收货物的,甲方应向乙方偿付合同金额5%的违约金。乙方有权请求公证机关在场作证,并将货物清单置,同时将公证书交政府采购中心办理货款结算;5、甲方延期支付货款,甲方应向乙方支付每日合同金额千分之三的违约金;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、甲方接货后应于到货后及时填写供货三联单并签字验收。甲方如无故不签字验收,乙方可向政府采购中心要求协调处理;十、合同争议解决方式:本合同履行过程中发生争议,由甲乙双方以和解或调解方式解决。本合同发生争议的诉讼,由合同签订地人民法院管辖;十一、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。合同双方不得擅自变更、中止或者终止合同;十二、本合同未尽事宜,按合同法有关规定处理;十三、货物中标单价使用期限:年月日至年月日;十四、本合同一式八份,由甲乙双方各执一份、于田县政府采购办、于田县交易中心各执一份-甲方:法人代表服级锅经办6530经办人:4电话:电话:地址:地址:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App