中央小麦统防统治服务 飞防作业服务 飞防服务采购合同公告(石首市农业技术推广中心2024)
一、合同编号: 20240918
二、合同名称: 石首市2024年中央小麦“一喷三防”统防统治服务项目飞防作业服务合同
三、项目编号: 421081202406000098
四、项目名称: 石首市2024年中央小麦“一喷三防”统防统治服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 石首市农业技术推广中心
地 址: 石首市东方大道98号
联系方式:13972111347
供应商(乙方):石首市及时雨飞防植保专业合作社
地 址:石首市绣林街道明珠大道长华玺悦小区门 面103号
联系方式:17763051332
六、合同主要信息
主要标的名称:飞防服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:555800
合同金额: 55.580000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年09月18日至2024年11月03日;履约地点:石首市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-09-18
八、合同公告日期: 2024-11-12
九、其他补充事宜:无
附件:
飞防合同.pdf
飞防合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
-Tgzz异i23ys67D8121.12石首市2024年中央小麦“一喷三防”统防统治服务项目飞防作业服务+甲方:石市农业板术榫厂中心单位)乙方:石着市及时雨飞世植保专业供应商)石首市2024年审央小麦“一喷三防”统防统治服务项目小麦“一喷三防”飞防作业服务(项目编号421081202406000098)经湖北鸿晟源工程项目管理有限公司按规定程序进行了竞争性磋商采购,经磋商小组专家评审,确认石首市及时雨飞防植保专业合作社为成交供应商。为完成2024年中央小麦“一喷三防统防统治服务项目任务,做好小麦“一喷三防”统防统治工作,根据《中华人民共和国合同法》、《农业机械作业质量标准》《植保无人机飞防作业技术规程》等有关法律法规,经甲乙双方协商,签订本合同。一、合同标的]。标的名称:石首市2024年中央小麦“一喷三防”统防统治服务项目。2。标的数量:小麦田飞防作业7万亩3。标的金额:人民币小写;555800元大写;伍拾伍万伍仟捌佰元整二、服务内容与区域乙方按甲方提供的药品配比(40%丙硫菌唑,戊唑醇40毫升/W/亩+腐植酸水溶肥50毫升/亩)组织植保无人机按操作规程进行统一飞防作业服务。服务区域为:大垸铺15000亩、横沟市镇7000亩小丽2j1000亩、东新厂10000亩,开发区9006成南白镇8000积由各乡镇提供。三、作业时间与期限作业时间:4月上旬,具体作业时间根据市植保站对小麦病虫害测报情况和天气情况而定;作业期限在7天内完成作业合同标的面积。四、作业质量与安全责任乙方负责按植保无人操作规程规范作业,保证作业质量:1、喷洒宽幅:每次飞行施药喷洒宽度在6.0-7.5米之间。2、飞行高度:飞行施药高度在3米-3.8米以下。3、飞行速度:飞行速度在7米/秒以内。4、喷药量:喷洒配制好的药量为2000毫升/亩。5、保证作业安全:无人畜中毒,无撞击事件,不误喷其它农作物。五、组织管理1、甲方负责项目组织协调,落实乡镇服务区域和作业面积,落实项目工作专班,负责监管作业进度及作业质量。2、乙方要将所有作业无人机报备并接受平台统一监管,及时报告作业进度与作业质量,及时解决作业中遇到的困难和问题。3、乙方要加强飞手培训和安全管理,确保作业质量和安全作业,负责农药肥料等包装物回收;如作业过程中发生安全事故,由乙方承担一切后果。六、项目验收市农业候术广中心鱼责在平天作业情况,作业完成后提交作业汇总资料;乙建立作业账,有乡镇、村负责人签字盖章;作业任务完成后提交给甲方。甲方根据市农业技术推广中心提交的监管汇总资料和乙方提交作业台账,组织专班验收,并出具验收报告。七、资金结算乙方作业完成后,及时提交相关资料,出具正规发票;经验收合格后,甲方在30个工作内将作业服务费一次性打入乙方账户。作业面积超过标的面积的按标的面积结算,不足标的面积的按实际作业面积结算。八、其它事项1、任何一方因违约造成的损失,均由违约方负责赔偿。因天气等不可抗拒因素导致合同无法正常履行的,双方均不承担违约责任。2、其它未尽事宜,双方共同协商解决。3、本合同一式四份,甲乙双方各一份,存档一份,采购代理机构一份,甲7.双方签字盖章后生效。甲方(盖1):乙有盖章):负责人(签宇)委托代理人(答字!品津